Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Остров Кипр. - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Остров Кипр. Большой и долгий отчет.)))

#1 Пользователь офлайн   Artcabrio 

  • Хересовед
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13 983
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2010 - 17:07

Вернулись мы давеча с Ирою с острова Кипр. Ночью вчера прилетели. Впечатлений масса, снимков всего и вся наделано около 1000 штук. Будет долгий фотоотчет, но чуть позже.

В общем, в моем личном рейтинге "отдыхальческих" мест европья и приевропья, среди которых долгое время первое место занимала Грэция, а именно остров Родос, произошли подвижки. На верхнюю ступеньку пьедестала с ногами забрался Кипр и прочно там уселся.

За достаточно короткий срок в 10 дней многие темы остались неохваченными, но лучше потом предпринять еще одну тематическую вылазку, чем удовлетвориться скудным поверхностным познанием. Это я о винной теме. )))

Короче, работа над отчетом началась. )))
Чуют мухи: скоро осень...

#2 Пользователь офлайн   Ury7 

  • Жорж
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 562
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородМать городов русских

Отправлено 24 Май 2010 - 18:16

Цитата

Ночью вчера прилетели
Арте, ты изменил морскому транспорту???..))))))))))))))))
;)

#3 Пользователь офлайн   Margarita 

  • Чудная прелесть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 705
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородПодпражье

Отправлено 24 Май 2010 - 18:35

Гы, Юр, и я по этому вопросу зашла :))
Арте, еще в самолетную тему отчет, плиз :))
Пренебречь, вальсируем!

#4 Пользователь офлайн   Artcabrio 

  • Хересовед
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13 983
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2010 - 18:54

Ы! Будет и в самолетную тему отчет. Летели на Боинге 737, компании EuroCyprus. Ничо так себе ероплан, по крайней мере не болтается как А320.
Чуют мухи: скоро осень...

#5 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 24 Май 2010 - 19:13

Андрюх, болтается или нет - от самолёта в одном классе не зависит, это зависит от того, как именно воздушные массы располагаются на пути самолёта, и в каждом конкретном полёте это выходит индивидуально. Разница, зависящая от самолёта есть только если сравнивать, например, кукурузник Ан-2 с Ту-134 или L-410 с Ил-86. У В737 с А320 нет абсолютно никакой разницы :)
Владимир

#6 Пользователь офлайн   Artcabrio 

  • Хересовед
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13 983
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2010 - 19:14

Ща пойду в твою тему писать. )))
Чуют мухи: скоро осень...

#7 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 24 Май 2010 - 19:18

ЗЫ: пассажирские места в самолётах располагаются рядами кресел 1, 2, 3, ..., и в каждом ряде (у В737 и А320) кресла обозначены буквам A, B, C, D, E, F. Это я на всякий случай, если кто не знает. Так вот, когда в следующий раз полетишь на В737, обрати внимание, есть ли там 13-й ряд :D
Владимир

#8 Пользователь офлайн   Margarita 

  • Чудная прелесть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 705
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородПодпражье

Отправлено 24 Май 2010 - 20:07

Гы. Братр. А я наоборот аэробусы люблю нежно, а боингов боюс-боюс.
Пренебречь, вальсируем!

#9 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 24 Май 2010 - 20:32

ребяты, ну что вы в самом деле, вы в этой теме про самолеты будете рассуждать, когда уже фото появятся? Идите в Вовину тему и трите там про летадлы 
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#10 Пользователь офлайн   alex_vorot 

  • Алкотерапевт
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 699
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородНовосибирск

Отправлено 25 Май 2010 - 08:10

Андрюха(Арткабрио), давай отчёт как про Мораву писал. Может и я от Эмиратов наконец оторвусь.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать....

#11 Пользователь офлайн   faraway 

  • девочка-котик
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 199
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2010 - 10:39

Саня, отчет будет! Просто фоток около тыщи - надо отобрать лучшие и наиболее полно раскрывающие)) А еще мы ожидаем нормального тырнету для таких целей. Надеемся, в ближайшее время он будет. А пока работа над отчетом будет вестись в оффлайне, чтобы вашему вниманию в итоге предстал качественный и интересный продухт))

В общем, мы в восторге, хотим еще, имеем громадье планов и зарубок на будущее из того, что не успели сейчас))

#12 Пользователь офлайн   Artcabrio 

  • Хересовед
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13 983
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2010 - 11:23

Просмотр сообщенияalex_vorot (25 May 2010 - 08:10) писал:

давай отчёт как про Мораву писал. Может и я от Эмиратов наконец оторвусь.


Будет отчет как про Мораву, может даже гуще еще.))) А хоть на один пробный разок туда тебе заехать стоит, стопудово. Потому как знаю, что на автомобилке ты прокатиться знатно любишь. Так вот. Для меня это там оказался такой офигенный сюрпрайз, что вааще! Есть там такая зачетная территория под названием Троодос, горы такие. И в этом самом Троодосе миллион дорожек на любой вкус и цвет, от предгорий до высот на уровне под 2000м, от аккуратно размеченных двухполосок до узких асфальтовых змеек шириной в одну машину по краю пропасти, плюс ураганные каменистые "грунтовки" по ущельям и обрывам с поворотами 90 и 180 со спусками и подъемами офигенной крутизны.

Короче, можно получить ощущения шо тот Карлос Сайнс или Себастьян Леб на ралли Акрополис.)))

Мы за два дня нашу прокатную машинку там хрошо погоняли.)))))
Чуют мухи: скоро осень...

#13 Пользователь офлайн   Artcabrio 

  • Хересовед
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13 983
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2010 - 17:17

Итак, мы начинаем празднег наш!

* * *

Начало нашего туризьма сложилось в аэропорту Домодедово, откуда вылетал ночью в 3:40 наш рейс на Кипр. Приехали на аэроэкспрессе к полночи (который подорожал уже, сцобако, до 300р с одного лица, очередной мой пламенный привет и динамит под шпалы РЖД), оставшееся время пили кофе и пытались не заснуть. После прохождения паспорт-контроля, в дьютике была приобретена в профилактических целях литрушечка Джеймсона по гуманным ценам. Вылетели по расписанию и через четыре часа приземлились в аэропорту города Пафос.


Это наш самолетик, приземлившийся в Пафосе.

Изображение


Он не в огороде стоит, это местность такая, холмистая. )))

Изображение


Аэродром Пафоса, вид "с лица". При взгляде на это сооружение вспомнился аэропорт Анапы образца 1979 года. Хотя, внутри все чисто, аккуратно, современно и огромная поляна с дьютиками.

Изображение


После этого загрузились в автобус и поехали в Лимассол. При погрузке многие сограждане пытались забраться в автобус со стороны двери водителя, забывая о том, что на Кипре руль не с той стороны, что у нас.

Доехали без приключений. Дорога супер, водитель никуда не гнал, ехали так около 90 всю дорогу. Это, собсно, отель. Ничего военного, все культурно, двери есть, окна есть, даже два лифта работают. Короче, нормально.

Изображение


В интерьерах на этажах витает дух здравниц СССР 80-х, а вот в холле первого этажа понравились понатыканные то там то сям всяческие старинные мебелЯ

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Заселились. Дали номер на втором этаже, балкон на парковку перед входом, слева ёлка какая-то охренительная, моря не видать. Попросили другой номер. Дали без лишних возгласов, четвертый этаж, другая сторона.

Вид с балкона влево.

Изображение
Чуют мухи: скоро осень...

#14 Пользователь офлайн   Artcabrio 

  • Хересовед
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13 983
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2010 - 17:41

Вид с балкона вправо.

Изображение


Короче, все хорошо и радостно. Солнце светит, воздух греет, отдых начался и вааще. Только ж мы с устатку и не емши. Перекусить охота. А я очень люблю правильную шаурму. Не это вялое буэээ, которая дома в ларьках, а ту, которую по Турции еще помню. Ну, думаю, раз такое дело, то тут она всенепременно должна быть. И пошли мы за шаурмой. А шЫш. Прошли четверть променада – нету. Какой-то хмырь из русского магазина указал нам примерное направление и сказал, что она есть. Там. Профигачили еще четверть. А нету. Никакой шаурмы. Один галимый чикен-кебаб, который совсем не то. Выпив водички, мы решили, что дальнейшие поиски бесполезны и вернулись в отель.
Я, конечно, подрасстроился, что шаурмы нету. Безобразие. Упущение, можно сказать, со стороны властей Лимассола. Я очень на нее рассчитывал. Прям вот летел все четыре часа, и жадно глотая слюни представлял правильную шаурму. Горы правильной шаурмы. А вот облом. Но у нас с собой было. В итоге, перекусили Джеймсоном.

Изображение


После завтрака с Джеймсоном в Кипрском воздухе повеселело, и сразу захотелось моря. Не долго думая, переоделись и пошли на пляж. От отеля до моря пять минут ходьбы.

Изображение


На пляж выходили через какой-то другой отель, так самый короткий путь.

Изображение


И вот оно, море… Теплое, водичка чистейшая, лодочки всякие плавают… песочек… ляпота! В общем, первый день завершили мы морским насыщением по самое нехочу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На этом вводная часть заканчивается, далее будет отчет по пунктам, о Лимассоле, Троодосе и прочих прэлестях из суровой правды жизни отдыхающих.
Чуют мухи: скоро осень...

#15 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 28 Май 2010 - 18:09

Просмотр сообщенияArtcabrio (28 May 2010 - 18:41) писал:

Короче, все хорошо и радостно. Солнце светит, воздух греет
И вот оно, море… Теплое, водичка чистейшая, лодочки всякие плавают… песочек… ляпота! 


вы просто изверги, вот так взять и... а если серьезно, молодцы, завидуууюю   :drinks:  
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#16 Пользователь офлайн   Елена-zb 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 716
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородКостанай

Отправлено 28 Май 2010 - 19:33

Не ты один, Андрей!

Арти, Ира - ждем продолжения!!!)))))))):yahoo:

#17 Пользователь офлайн   Орель 

  • Grandma
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 921
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 28 Май 2010 - 21:16

Арти, Ира, за номер с лучшим видом неужели не доплачивали?
Гы, мы всегда при заселении долларов 20 - 30 даем, чтоб со вниманием заселили :)

Как сказал друг побывав на Кипре - тюю, зачем туда ехать. Деревня деревней.
С таким настроением я и отправилась))) А Кипр классный! И дороги там обалденные! И машины не закрывались на ночь. Раньше. И через дорогу на светофоре можно было увидеть человека, на подносе несущего деньги в банк. Стопочками))) Но это было раньше. Сейчас криминал вырос, подруга рассказывала. И машину она закрывает, один раз ограбили.

Сорри, что влезла)) Жду продолжения! :drinks:

#18 Пользователь офлайн   Ury7 

  • Жорж
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 562
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородМать городов русских

Отправлено 29 Май 2010 - 01:52

Ыыыыы..))) Арте, твой стиль - это перл, особенно про антикварную мебель и море..)))))))))))))))))))))) Молодцы, не сомневаюсь, что хорошо отдохнули! Искренне рад за вас! :drinks: :drinks: :drinks:
пы сы: фотки - супер!!!
;)

#19 Пользователь офлайн   faraway 

  • девочка-котик
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 199
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2010 - 07:17

Люда, ничего не доплачивали) Дело в том, что когда "группа" выгрузилась из автобуса, пронырливые соотечественники поспешили, расталкивая всех локтями и попами, занять места у ресепшн и поскорее получить заветный ключ. Соответственно мы были чуть ли не последними из получающих. Досталось что досталось. Помена происходила под лозунгом "Иф ит из поссибл", поэтому о доплатах речи и не шло. Сунули мне другой ключ, сказали, мол, сходите посмотрите этот, если он понравится и там уже убрано - заселяйтесь, без проблем.

А вообще отельчик очень грамотно построен - там балкончики, как бы наслаиваются друг на друга, поэтому почти из каждого номера есть какой-никакой вид на море - это раз. И нет вот этот распространенной ситуации, когда, выйдя поутру в труселях (или без), зацепляешься бедром за обитателей соседнего балкона и произносишь идиотическое "Монинннн" с не менее идиотической улыбкой))) - это два.

А хрени про Кипр я тоже много слышала: и деревня, и голый, и скучно - много всякого)) На что я могу ответить: Кипр голый? Вы были не на том Кипре! Впрочем, не буду забегать впереди паровоза. Андрэас вам все расскажет и картинки покажет)))

Дело вкуса, конечно.. Но мы пищим)) Несмотря на то, что я там уже была ранее)

#20 Пользователь офлайн   Орель 

  • Grandma
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 921
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 29 Май 2010 - 11:51

"пронырливые соотечественники поспешили, расталкивая всех локтями и попами, занять места у ресепшн и поскорее получить заветный ключ.Соответственно мы были чуть ли не последними из получающих." - Интеллигенты... Масква... :rofl:

Бедром о соседа на балконе - что может быть неудобней.- Только поездка нос к носу с лифте :D

На Кипре мне понравились садики при виллах и огромные рыжие амфоры. Любят они еще белые статуи и бюсты а ля антик в садах расставлять. Так все гармонично))

Про море ваще молчу. И пляжи чистые. И вообще, мне на море захотелось, ыыы :D

Жду продолжения :drinks:

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей