Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Собеседование на визу - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Собеседование на визу кого и что спрашивали

#1 Пользователь офлайн   RGoncharov 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 21 Февраль 10
  • ГородKrasnodar

Отправлено 23 Февраль 2010 - 13:54

Всем здравствуйте! По поиску нашлось немного и в разных темах, но думаю всех, кому ещё предстоит пытаться получить визу будет интересовать, что могут спросить на собеседовании (имею в виду отезд на основании директорства в фирме), что конкретно спрасили вас? И не скажут ли мне, что глупо, когда в одной не работающей ещё фирме муж и жена оба директоры? Будь я на их месте - так бы и сказал :) Не пинайте больно если что не так - новенький я не местный....

#2 Пользователь офлайн   Dr.Fischer 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 556
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородСион

Отправлено 23 Февраль 2010 - 16:10

Глупо, Вы соверешенно правы. Особенно у фирмы, собирающейся заняться сдачей в аренду недвижимости как единственным видом деятельности.
Так что тщательно продумывайте/прорабатывайте легенду.
В сражениях за истину последняя участия не принимает...

#3 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 23 Февраль 2010 - 17:26

, чтобы, как у Штирлица - комар носа не подточил 8)

#4 Пользователь офлайн   Dons 

  • СИБАРИТ
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородСвой

Отправлено 23 Февраль 2010 - 18:00

И чтоб, еще было,что в аренду сдавать. :D

#5 Пользователь офлайн   RGoncharov 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 21 Февраль 10
  • ГородKrasnodar

Отправлено 23 Февраль 2010 - 18:41

Хорошо, первый вывод должны быть лицензии на несколько видов деятельности, предпологающие, что понадобятся два директора, правда через год аукнется - при продлении наверняка (исходя из тенденции ужесточения требований) зададут вопросы, чего ж не работаете по лицензиям.... сам сделаю предварительные выводы
1) При первой подаче надо иметь несколько лицензий и рассказывать, как одному будет тяжко или же, что мы хотим быть на равных с женой в управлением "корпарацией" :) ?
2)До продления показать деятельность фирмы.

И всё же, если не секрет поделитесь как прошли у Вас такие собеседования - что спросили, что ответили...

#6 Пользователь офлайн   krumlov 

  • с окраины
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 103
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 23 Февраль 2010 - 18:44

здесь вероятно люди при которых и не было собеседований или которым это только предстоит :pardon:

#7 Пользователь офлайн   Ury7 

  • Жорж
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 562
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородМать городов русских

Отправлено 23 Февраль 2010 - 18:47

Цитата

1) При первой подаче надо иметь несколько лицензий и рассказывать, как одному будет тяжко или же, что мы хотим быть на равных с женой в управлением "корпарацией" ?
Очень даже по западному.

Цитата

2)До продления показать деятельность фирмы.

До этого светлого момента дожить надо необходимо получить длинную визу.

Цитата

здесь вероятно люди при которых и не было собеседований или которым это только предстоит
Да нет, имеются у нас в штате, которые проходили. Отпишутся еще надеюсь, праздники..)))))
;)

#8 Пользователь офлайн   Судьба 

  • сама по себе
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 608
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 23 Февраль 2010 - 18:48

Просмотр сообщенияRGoncharov (23 February 2010 - 18:41) писал:

2)До продления показать деятельность фирмы.

А простите, это как? Чета я не поняла. Если у вас будет S.r.o то вроде бы отчет подается один раз в год до 31 марта. А вы собираетесь что-то подавать в середине года? Да и полиции для продления оно надо?

#9 Пользователь офлайн   Artcabrio 

  • Хересовед
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13 983
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 23 Февраль 2010 - 18:49

Просмотр сообщенияkrumlov (23 February 2010 - 18:44) писал:

здесь вероятно люди при которых и не было собеседований или которым это только предстоит :pardon:


Совершенно верно. У меня никаких собеседований не было.
Чуют мухи: скоро осень...

#10 Пользователь офлайн   RGoncharov 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 21 Февраль 10
  • ГородKrasnodar

Отправлено 23 Февраль 2010 - 19:01

Совершенно верно, думаю необходимо провести несколько договоров, приход, налог, выплата зарплат - будет надёжней, наверное :) таким образом отчитываясь "один раз" будет что показывать, да не последним днём.... Про полицию вам виднее, я пока на этой стороне границы :) но ведь если бы было всё равно, то зачем вообще говорят про необходимость деятельности фирмы - так бы 5 лет и нулевые отчёты сдавали....

#11 Пользователь офлайн   Lann 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 753
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородПитер

Отправлено 23 Февраль 2010 - 19:05

Мне задали единственный вопрос: "Чем планируете заниматься в Чешской республике". Ответил согласно учредительных документов, т.е. сдача в аренду недвижимости. :lol: Август 2008 года. Говорят сейчас с таким видом деятельности не прокатит.

#12 Пользователь офлайн   Ury7 

  • Жорж
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 562
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородМать городов русских

Отправлено 23 Февраль 2010 - 19:07

Цитата

Совершенно верно, думаю необходимо провести несколько договоров, приход, налог, выплата зарплат - будет надёжней, наверное таким образом отчитываясь "один раз" будет что показывать, да не последним днём....
Оно-то конечно да, но опять повторюсь, сильно далеко планируете, необходимо для начала длинную визу получить, а что бы ее получить, необходимо пройти собеседование(если консульство посчитает это необходимостью), собственно Вы для этого и тему создали, что бы узнать, как его пройти.....или я что-то неправильно понял? :blink: :pardon:
;)

#13 Пользователь офлайн   Судьба 

  • сама по себе
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 608
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 23 Февраль 2010 - 19:10

Просмотр сообщенияRGoncharov (23 February 2010 - 19:01) писал:

Совершенно верно, думаю необходимо провести несколько договоров, приход, налог, выплата зарплат - будет надёжней, наверное :) таким образом отчитываясь "один раз" будет что показывать, да не последним днём.... Про полицию вам виднее, я пока на этой стороне границы :) но ведь если бы было всё равно, то зачем вообще говорят про необходимость деятельности фирмы - так бы 5 лет и нулевые отчёты сдавали....

Просто пока вы приедите, пока разберетесь что к чему, пока наймете себя на работу, то уже глядишь и продление. А все доки по фирме вы не в полицию несете, конечно лучше чтобы не нулевые, но первый год два вроде прощают?

#14 Пользователь офлайн   Ury7 

  • Жорж
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 562
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородМать городов русских

Отправлено 23 Февраль 2010 - 19:12

Все, смешались в кучу кони, люди..(с)
;)

#15 Пользователь офлайн   Судьба 

  • сама по себе
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 608
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 23 Февраль 2010 - 19:14

Просмотр сообщенияUry7 (23 February 2010 - 19:12) писал:

Все, смешались в кучу кони, люди..(с)

Да ничего не смешалось :rolleyes: человеку всё интересно, мне тоже :D
Про собеседование ничего сказать не могу, не было его у меня и слава Богу.

#16 Пользователь офлайн   RGoncharov 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 21 Февраль 10
  • ГородKrasnodar

Отправлено 23 Февраль 2010 - 19:14

Просмотр сообщенияUry7 (23 February 2010 - 21:07) писал:

Оно-то конечно да, но опять повторюсь, сильно далеко планируете, необходимо для начала длинную визу получить, а что бы ее получить, необходимо пройти собеседование(если консульство посчитает это необходимостью), собственно Вы для этого и тему создали, что бы узнать, как его пройти.....или я что-то неправильно понял? :blink: :pardon:

Ваша правда, но боюсь сейчас наломать дров - сделать заведомо не правильно и потом не продлиться, поэтому и залажу вперёд. Т.е. ведь возможно "занесение в протокол" того, что скажу при первом собеседовании. Вот тогда представьте - я им буду делать "то, сё", а через год открывают мою папочку и спрашивают как дела по каждому направлению.... а в ответ тишина и мёртвые с косами.... поэтому и спрашиваю, что же в действительности спросили, что ответили, какие последствия.... Ну естественно не пытаю, а с таким уклоном - "помогите кто чем может" :)

#17 Пользователь офлайн   Dons 

  • СИБАРИТ
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородСвой

Отправлено 23 Февраль 2010 - 19:16

Просмотр сообщенияRGoncharov (23 February 2010 - 18:41) писал:

До продления показать деятельность фирмы.

Пока ... все гораздо проще, покупаете недвижку на свою фирму и сами ее себе сдаете в аренду. Вот вам и плюсовой баланс и деятельность фирмы ... Но это только пока.

#18 Пользователь офлайн   Ury7 

  • Жорж
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 562
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородМать городов русских

Отправлено 23 Февраль 2010 - 19:19

Цитата

Т.е. ведь возможно "занесение в протокол" того, что скажу при первом собеседовании. Вот тогда представьте - я им буду делать "то, сё", а через год открывают мою папочку и спрашивают как дела по каждому направлению.... а в ответ тишина и мёртвые с косами...
Ну и что? Предпринимательство такая штука, что направление бизнеса может меняться в кардинально противоположенном направлении в мгновение ока. Ваша задача придумать и отработать версию ведения бизнеса для первой подачи, а когда уже получите визу, тогда уже и думать об отчетах и т.д. и т.п. будете. Такшта придумывайте правдоподобное направление бизнеса, делайте бизнесплан(желательно сулящий выгоду для ЧР в виде рабочих мест и налогов), заучивайте и вперед! :)
;)

#19 Пользователь офлайн   Artcabrio 

  • Хересовед
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13 983
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 23 Февраль 2010 - 19:20

Просмотр сообщенияLann (23 February 2010 - 19:05) писал:

Говорят сейчас с таким видом деятельности не прокатит.


Сейчас вроде все вольные живности объединены в одну.
Чуют мухи: скоро осень...

#20 Пользователь офлайн   Ury7 

  • Жорж
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 562
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородМать городов русских

Отправлено 23 Февраль 2010 - 19:20

Просмотр сообщенияDons (23 February 2010 - 20:16) писал:

Пока ... все гораздо проще, покупаете недвижку на свою фирму и сами ее себе сдаете в аренду. Вот вам и плюсовой баланс и деятельность фирмы ... Но это только пока.

Цитата

Мне задали единственный вопрос: "Чем планируете заниматься в Чешской республике". Ответил согласно учредительных документов, т.е. сдача в аренду недвижимости. Август 2008 года. Говорят сейчас с таким видом деятельности не прокатит.
Имхо, рисковать не стоит.
;)

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей