Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Чешские аналоги привычных нам фармпрепаратов - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чешские аналоги привычных нам фармпрепаратов

#61 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:09

Просмотр сообщенияПринц Датский (03 Апрель 2013 - 13:17) писал:

по их мнению, точке зрения ИХ здравохранения, такому человеку место (пока) только в больнице. А вы куда с уколами? Да еще и детям? Домой?
Это не их здравохранения метод, а ваш. Притащенный за уши из дому и не нашедший понимания в этой среде.

Здравоохранение - услуга платная и никоим образом не навязываемая, причём ориентирована здесь она прежде всего не на охрану здоровья населения, а на сбор денежных отчислений с плательщиков. Здоровье человеку даётся не минздравом Чехии и не их методами здравоохранения, а природой, поэтому не им решать, как с этим здоровьем быть и "куда мы с уколами". Нет понимания в этой среде? Не нравится? Есть способ - убить себя апстену. После этого никто, вроде нас, чужих, досаждать уколами на чужом дому не будет.

Просмотр сообщенияПринц Датский (03 Апрель 2013 - 13:17) писал:

Как можно ребенку уколы, дома колоть глаза выпячет любой здешний. Как медик так и просто житель..

А, например, в Иране любой выпячет глаза на то, как можно пропустить намаз из-за переговоров о сделке на ХХХ миллионов, и что? Никто не против, пусть выпячивают, раз такие недалёкие. Если я что-то умею делать и это не запрещено законом, то я буду это делать и плевать мне на мнение тех, кто не представляет себе, что это можно уметь, даже если их вокруг большинство. Пущай так и ходят с выпяченными глазами.

Просмотр сообщенияПринц Датский (03 Апрель 2013 - 13:17) писал:

По меньшей мере у меня есть у кого спросить. Для того что бы свой мозг держать в актуальном осведомлении.

И у меня есть, как свой собственный опыт, так и опыт знакомых, в том числе местных аттестованных и апробированных докторов, приехавших сюда с родины. И все говорят, что уколы и/или антибиотики - это одна из последних мер, но никак не первая мера. То есть это - не европейский, а общепринятый подход, о чём и говорю. А твои осведомители, знать, не особо осведомлены, раз как ты говоришь, они тебя осведомили о том, что такой подход принят только здесь.

Просмотр сообщенияПринц Датский (03 Апрель 2013 - 13:17) писал:

на самом лучшем факультете самого лучшего медицинского вуза этой страны.(ксивы показать?)

Решил пофаллометрировать? Сделай это лучше со своими клиентами. Им понравится.

Просмотр сообщенияПринц Датский (03 Апрель 2013 - 13:17) писал:

И какой осведомитель тебя учил культуре общения?

А тебя - какой? Что выперли уже почти отовсюду.

Просмотр сообщенияПринц Датский (03 Апрель 2013 - 13:17) писал:

На счет высокого/низкого болевого порога людей и народа в целом - Опять не я придумал. Или бредом есть что угодно, кроме того, что думаешь ты?

Ты придумал. А бредом есть не что угодно, а только твои выдуманные теории.
Владимир

#62 Пользователь офлайн   кулебра 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 20 Март 10
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:36

Просмотр сообщенияvkononov (03 Апрель 2013 - 11:53) писал:

Я писал лишь о навыках простановки уколов, которые прописал доктор, а не я сам, о навыках, которые весьма полезны, когда как у нас в деревне, укол поставить просто негде.


Я не считаю негативным фактором какие-либо навыки, умеете делать уколы - прекрасно. Но делая дома уколы довольно проблемматично полностью придерживаться асептики(что имеет особое значение при внутривенных инъекциях). Кроме того за пациентом, которому не помогло лечение применяемое до инъекций, может не помочь и это, а Вы сможете объективно оценивать его состояние, его реакцию на лекарства? какая гарантия что у человека не начнётся анафилактический шок на введённый Вами препарат, Вы сможете оказать неотложную помощь при обострении, если у человека нет 20минут на ожидание скорой? Делая то, что должна делать больница, Вы берёте на себя ответственность за жизнь этого человека, ИМХО - неоправданный риск



Просмотр сообщенияvkononov (03 Апрель 2013 - 11:53) писал:

Что касается того, где (у "нас") что является общепринятым, так я не могу найти ни одного примера среди своих знакомых, кто бы хоть раз применял такой подход, о котором Вы пишете. Далее, чем таблетка нурофена. А Вы думаете, что знаете, какой подход общепринятый у незнакомых Вам людей "у Вас"?


Я искренне рада за Вас и Ваших знакомых. Потому как для меня лично(до момента, когда попала в реанимацию из-за обычной простуды) и моих знакомых очень характерно то о чём писала выше. Так же ведут себя и большинство незнакомых людей, я работаю в аптеке и каждый день сталкиваюсь с нерациональным самолечением.
Больше всего меня умиляет то, что люди не хотят понимать губительности самолечения, когда я пытаюсь что-то объяснить - ответ "не надо мне читать морали, не вчера родился"

#63 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:41

Катя, оставь ругалку с ним мне. Кто то один должен быть обгажен, нельзя же что бы это по всем понеслось, за то, что думают иначе. На мне от него уже чистого места нету, я буду продолжать...

Просмотр сообщенияvkononov (03 Апрель 2013 - 13:09) писал:

выперли уже почти отовсюду.
Ничтожный аргумент.
Меня выперли даже оттудава, где тебя никогда и нЕбыло...
Меня даже из комсомола пытались выпереть, и из института, а из жизни как пытались выпереть...- жуткое воспоминание. Где-то и выпирали. А то и по несколько раз. Кстати на одном из форумов выперли не без твоего активнейшего участия, нагнетания и непорядочности. На втором ты непременно давишь на это админу и читателям такой цитатой, как выше, культурой своей, нетерпением чужого мнения. Это ты правильно заметил. Выперли.
А со скольких еще предстоит выпереть? Много где в вирте, как и в жизни встречаются такие, как ты, которым это стоит за самоцель. Благо не все разделяют её. Никуда не деться от них. Они имеют право на жизнь. Ну не выпирать же их за их неуёмное желание выпереть другого??

Как не странно люди многие, если не все - ошибаются. Но не все люди спосбны признавать свои ошибки. Порой в одностороннем порядке, порой взаимно. Я рад, искренне рад, что далеко не все так зашорены и фанатичны, так надменны и циничны, так вульгарны и непорядочны. Многие или некоторые способны идти в ногу с диалектикой. Жизнь кончается не сегодня и не завтра. Увидим степень твой правоты в будущем. В том числе по темам и вопросам жизни в этой стране, а не только по ругалке. Здесь сильнее тебя найти сложно. Ответить нечем. Не опускаться же к откровенному мату как оппонент. Жизнь - борьба. Виртуальная тоже. Но никому не лизал зад и поляну не накрывал из тех, кто принимает такое решение (вернуть, взять или выпереть). Одним жму руки, от других отмываю хлоркой, что им раньше жал...

#64 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 03 Апрель 2013 - 15:02

Просмотр сообщениякулебра (03 Апрель 2013 - 14:36) писал:

Но делая дома уколы довольно проблемматично полностью придерживаться асептики(что имеет особое значение при внутривенных инъекциях). Кроме того за пациентом, которому не помогло лечение применяемое до инъекций, может не помочь и это, а Вы сможете объективно оценивать его состояние, его реакцию на лекарства? какая гарантия что у человека не начнётся анафилактический шок на введённый Вами препарат, Вы сможете оказать неотложную помощь при обострении, если у человека нет 20минут на ожидание скорой?

Поверьте, мне не чужд здравый смысл, я не возьмусь делать собственноручно внутривенные инъекции в домашних условиях, это уже перебор именно из-за невозможности соблюдения правил асептики, кроме того такие инъекции требуют особого умения и постоянной практики, чего у меня нет и быть не может. Я писал не об этом. Что касается оценки состояния после применения препарата, так первую и, часто, вторую инъекцию назначенного доктором препарата мы делаем у доктора - именно чтобы оценить состояние и действие. Дома - только продолжение курса.

Просмотр сообщениякулебра (03 Апрель 2013 - 14:36) писал:

я работаю в аптеке и каждый день сталкиваюсь с нерациональным самолечением. Больше всего меня умиляет то, что люди не хотят понимать губительности самолечения

Естественно, продавая лекарства чаще столкнёшься с самолечением, но это не значит, что у всех так принято. Конечно, есть такие люди, но их, всё же, меньшинство.
Владимир

#65 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 03 Апрель 2013 - 15:15

Просмотр сообщенияПринц Датский (03 Апрель 2013 - 14:41) писал:

Катя, оставь ругалку с ним мне. Кто то один должен быть обгажен, нельзя же что бы это по всем понеслось, за то, что думают иначе.

Ругаются здесь только исключительно с тобой и обгаженных тобой здесь далеко не один. Это есть факт. Мало тебе было ругалки, так и во вполне безобидной специализированной теме надо было срач развести своими излюбленными методами: цитату, приписание её автору всякой ереси с применением демагогии и подменой тезиса, додумывание, пару мелких провокаций с мировоззрением и, наконец, диагноз автору процитированных слов. Зуделось, наверное.

Просмотр сообщенияПринц Датский (03 Апрель 2013 - 14:41) писал:

Ничтожный аргумент.
Меня выперли даже оттудава, где тебя никогда и нЕбыло...
Кстати на одном из форумов выперли не без твоего активнейшего участия, нагнетания и непорядочности.

Хороший аргумент, показывающий, что дело не во мне (поскольку меня там не было, кроме лишь одного форума), не в моём участии, нагнетании и непорядочности, а в твоём поведении. Что и требовалось доказать. А ты всё обвиняешь. Провоцируешь, разводишь демагогию, и обвиняешь. Меня, Арти, Красноярца, людей с других форумов - "пачками" они все виноваты, а ты - кристалл невинности, образец лексикона и эталон культуры общения. Ничего не напоминает?
Владимир

#66 Пользователь офлайн   Чио-Сан 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 579
  • Регистрация: 02 Ноябрь 09
  • ГородБрно

Отправлено 03 Апрель 2013 - 17:29

vkononov (07 Июль 2010 - 19:49) писал:
Где в нашей деревне вечером в пятницу укол поставить? Нигде. А тут 5 минут - раз и готово.

Я не уверена, что и до днем в мед.учреждении сделают укол не знакомому человеку, без назначения врача, да еще с собственным лекарством. Скажу за себя , за ....летие лечебной практики я ни разу никому без бумажки от врача не сделала инъекцию. Своя шкурка дороже. Если что..., потом не отмажешься, родственники первого затаскают по судам. Спасибо, не хочу. Много я случаев повидала, когда говорят:"ой, давай я тебя уколю, че будешь бегать по поликлиникам" А потом идут к врачам, да, вот соседка уколола. Не надо никогда никому делать уколы, если нет мед.образования. Это себе дороже.. До первого случая, что называется. Свои домашним колите до посинения, чужим не надо.
ПОВЕРЬТЕ , Я - АНГЕЛ , просто на метле быстрее

#67 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 03 Апрель 2013 - 18:02

Чио-Сан, согласен с Вами, особенно если это касается чужих детей. Даже если есть бумажка от врача и медобразование, но ты не на работе.
Владимир

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей