Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Венеция,как в тебя не влюбиться - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Венеция,как в тебя не влюбиться

#81 Пользователь офлайн   unlimited 

  • беспредельный
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородPraha10

Отправлено 28 Апрель 2012 - 12:08

кстати по поводу букинга,там можно 3 процента с каждой брони возвращать, сам активно пользуюсь,мелочь,а приятно. программа: Miles and Points
Венеция это еще что, меня Стокгольм поразил (а ведь Швеция дешевле Норвегии) , там даже для "Москвича" неоправданно дорого в прямом смысле.
Кто-то шёл за вином, кто-то с тётками в кино, Кто-то в греческий зал, кто-то с бомбой на вокзал, Кто-то в модных штанах, кто-то в так себе штанах, Кто по шею в долгах, кто-то очень при деньгах=)

#82 Пользователь офлайн   Орель 

  • Grandma
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 921
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 10 Май 2012 - 06:43

Один день в Венеции (Venice in a Day), снятое итальянцем Джоергом Ниггли (Joerg Niggli)

#83 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 10 Май 2012 - 07:53

Спасибо, Людмила. Посмотрю. :)


Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

#84 Пользователь офлайн   Nika 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 223
  • Регистрация: 10 Январь 10
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2012 - 13:34

Просмотр сообщенияPrazak (28 Апрель 2012 - 12:27) писал:

Согалсен, Серега. Booking мне прислал сейчас на первые дни мая те отели за 50 Евро, которые стоили 150 евро. Но на май мне не надо, а вот перед поездкой воспользуюсь их горячими предложениями. Может и будет что в самой "рыбе", а не за ее пределами.

А вот поддельных сумок Луи Виттон было бы в мире намного менеше, если бы женский пол думал головой перед их покупкой.
Дамы (любых возрастов)! Не делайте из себя посмешище. Ну если нет у Вас возможности купить настоящий ЛУи Виттон, то лучше купите хорошую качественную сумку в Бате за 1000-2500 крон, чем подделку известной люксусной марки за те же деньги. Уважайте себя, свой стиль, живите по средствам, а не как стадо любителей подделок. Это выглядит глупо и смешно, и все вокруг знают, чем отличается настоящий Луи от поддельного. Могу написать как отличить ;)


даже не знаю,что лучше)))
но Батя не лучшая замена витону)))есть марки и дешевле,но качеством не хуже. но дамы все равно будут тянуться хотя бы иметь подделку.
кстати,в Гонконге весьма достойно их делают.отличить сложно.
хорошую подделку не угадаешь.в основном экономят на подкладке.в настоящей подкладка:дорогая ткань,нежная и приятная на ощупь.в хорошей подделке на подкладку не разоряются.сравнивала)
прежде,чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, убедитесь,что вы не окружены полными мудаками.

#85 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 11 Июнь 2012 - 14:41

Слетали в Венецию, влюбились. :) Рассказ будет
Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

#86 Пользователь офлайн   Альбертовна71 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 030
  • Регистрация: 18 Декабрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2012 - 18:00

Ждём-с....
Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль! Изображение

#87 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 11 Июнь 2012 - 22:12

Венеция. Часть 1. Вылет.

Начну свой небольшой рассказ с того, что в Венецию я хотел еще давно. Была возможность съездить на 1 день без ночевки во время карнавала в этом году, но все было так в впритык по времени, что решили не ехать в тот раз, тем более автобусом. Решил я отложить на потом, чтоб слетать самолетом. Остановлюсь подробнее на вылете, так как лично мне было интересно, как все проходит именно у бюджетной компании.

Летели компанией WiZZ AIR из Праги. Билеты я бронировал и оплачивал за 2-3 месяца (нужно посмотреть когда именно) и как раз в тот день, когда компания спустила 20% скидку на все рейсы, оплачивал переводом со своего счета, так выходит выгоднее, чем платить картой. Такие акции проходят довольно часто у Wizz Air, нужно просто следить за ними. Авиабилеты Прага - Венеция (Тревизо) - Прага обошлись в 1932 кроны на двоих, то есть 100 $ на двоих в обе стороны или 1500 рублей на человека туда-назад :) Мелочь, а приятно.

Летели без багажа, точнее - только с ручной кладью. До 10 кг и соответствующих размеров 55 х 40 х 20 см - бесплатно. Самое главное было - найти чемодан этих соответствующих размеров. Ну не было у нас до этого такого чемодана. Решили купить раз и надолго и поэтому начали искать. Интернет радостно выдавал цифры - около 9000 крон за такие чемоданы. Иногда попадались за 4500 крон. Искал я по ключевым словам различным, и по размерам и как только не искал. Ничего по адекватной цене найти не удалось. Видели у вьетнамца такой пластмассовый за 550 крон, но мало того, что он пластмассовый, так еще и одна сторона не 20, а 23 см. Решили, что если в рамку не войдет, мы попали. Поэтому нашли другой - именно этих размеров, французской фирмы Airtex за 1200 крон. Купили и до сих пор радуемся. Качество на высоте. Через пол часа такие же чемоданы увидели в витрине на Мустке за 1660 крон :)

Я почему так подробно останавливаюсь на чемодане? Да потому, что многие летают только с кабинными чемоданами, не переплачивая и не заморачиваясь с багажом и его потерей и досмотром тоже. Удобно и в общем-то на 2 дня в поездке хватает. Требования у таких компаний, как Wizz Air и Ryan Air - одинаковые по весу и размерам, но вот если выяснится, что у Вас чемодан не влезает в проверочную рамку - будьте добры - заплатите багажный сбор в размере 60 евро за каждую единицу багажа или оставьте его в зале отлётов )))

Вопрос с чемоданом мы решили, все упаковали и обязательно его взвесили дома. Получилось 9100 грам. Уфффф.
Регистрацию я проходил в интернете, распечатал посадочные таллоны нам двоим и прошел паспортный контроль у сотрудника Wizz Air. Причина - мы не граждане EU, что и было большими буквами выделено на распечатке. Поэтому нужно было показать наличие визы, без этого - могли бы не пустить на борт и Wizz об этом предупреждает на своем сайте. Был прикол на выходе к "гейтам". Даю распечатку пареньку, а он говорит - ну вот, типа, это то, чего я больше всего боялся. Чего? - спрашиваю. Он говорит: "Азбуки! в ваших распечатках!" :) Но по смыслу понял, что мы летим в Венецию, в общем посмеялись и мы пошли к досмотру через металлоискатель.

В этом месте отдельный привет хочу передать Альбертовне, читающей этот рассказ. Вспоминали вас и смеялись. Тот баллончик лака для волос, который Вы жене советовали укутать в вещи, прекрасно высветился на мониторе и мне пришлось пану показать что я там везу, и достать пол чемодана :). Жена его укутала, как хрустальную вазу, перевозимую контрабандой :) :rofl: Пришлось все разворачивать и смотреть, че скажет пан. Пан сказал " в погоде" и на этом вопрос отпал. Все остальные жидкости мы брали емкостью не более 100 мл каждая и поместили их в прозрачный закрывающийся пакет, чтобы можно было по требованию сотрудника аэропорта сразу показать. Это требования и их надо соблюдать. На обратном пути у Итальянки из такого же прозрачного пакета синьор выкинул в бак четыре каких-то флакона большей ! емкостью и судя по всему дорогостоящих. Я видел, как она умоляюще складывала ладоши в просьбе разрешить ей взять их на борт, но синьор был неумолим. Чё-то ей показывал, что они легковоспламеняющиеся. думаю это были какие-то тоники или туалетка. Дамы ! Позор на это. Читайте правила.

Пошли к дютикам. Все знают, что дютики в Праге очень дорогие, и цена там для тех, "кто летит в EU", и для остальных - отличается. И еще. Чем дальше находится ваш выход к самолету, тем дороже цены в Дьюти фри. То есть за бутылкой Мартини мне пришлось возвращаться дальше. Разница - 50 крон. А магазины с алкоголем - одни и те же. Просто принципиально: вылет на носу - купи рядом, но дороже. Было интересно, я не знал, что отличаются. В итоге мартини в супермаркете Венеции, как оказалось, было еще дешевле, чем в пражском дьюти, то есть 7,77 евро за литр. Но это все ерунда.

Собственно, народу было много, и пан от Wizz Aira к выходу притащил рамочку для проверки ручной клади. Пришлось попереживать немного. Нужно отметить, что у стойки регистрации девушке было абсолютно все равно каких у Вас размеров чемодан ручной клади. Знала, зараза, что развернуть могут прямо перед выходом к автобусам - проверить размер или взвесить. А там уже - или доплатить или не лететь. Поэтому всегда лучше проверьте свою ручную кладь заранее и взвесьте ее. Парень на выходе смотрел только по виду. Те, кто ему казался подозрительным в плане размеров чемодана - тех просил опустить в рамку.

Народ стал собираться в длинную очередь, вперед пустили тех, кто докупил приоритетную посадку. Остальные за ними, сели в автобус. Те, кому места в первом автобусе не хватило - пошли ко второму. И тут опять же - позор. Первый автобус отчалил раньше, приехал к трапу раньше, и все заняли места, какие им нравились. Пассажирам второго автобуса пришлось сесть туда, где остались места. Значит имеет смысл сесть в первый автобус. Опять же - возле запасных выходов на крыльях нет смысла садиться троим, двоих с каждой стороны согнали и я услышал приятный нашему уху русский мат от тех, кому пришлось пересесть.

Цены на борту самолета - дороговаты, но жить можно. :)

Время в полете пролетело незаметно и больше всего мне понравились Альпы, которые я видел в иллюминаторе при подлете к Италии. Вот такие вот красивые:
Изображение

Изображение

Изображение

При приземлении никто не хлопал, что меня немного удивило.
И вот оно - поле :) То есть аэропорт Тревизо, расположенный в трёх километрах к западу-юго-западу от итальянского города Тревизо одноимённой провинции и в 20 километрах от города Венеция. Аэропорт носит имя известного венецианского скульптора Антонио Канова. Официальный сайт - http://www.trevisoairport.it

Изображение
Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

#88 Пользователь офлайн   Tatiana 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 436
  • Регистрация: 04 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 11 Июнь 2012 - 22:47

Пиши еще. :)
ЗдОрово! :good:
Когда грустно тебе - Улыбнись! Когда боль на душе - Поделись! Когда в сердце любовь - Не молчи! Когда трудно тебе - Закричи! Когда жить не хочешь - Терпи! Когда крылья раскрылись - Лети! Когда враг оскорбил - Прости! Когда счастье стучится - ВПУСТИ!!!

#89 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 11 Июнь 2012 - 23:13

Рамка от Ryan Air, но суть та же. Размеры и вес!!!!
Изображение


Тревизо, конечно, не Марко Поло (основной аэропорт Венеции), но нам было всё равно. Доправа есть, а остальное - ерунда. Способы доправы я смотрел еще до этого в интернете, выяснил, что с Тревизо можно добраться четырьмя способами будь на ЖД вокзал либо на Автовокзал. Вокзалы рядом и тут заканчивается автомобильное, жд движение и дальше только водный транспорт.

1) городской автобус №6, идущий от аэропорта до ЖД станции Тревизо (Treviso Centrale), а оттуда электричкой до ЖД вокзала Санта Лючия в центре Венеции. Цена вопроса: 1,2 евро при покупке билета на автобус в интернете или кассе, или 2,5 евро при оплате водителю. Далее - 2,85 евро с человека за поезд. Итого: 1,2 + 2,85 = 4,05 евро. Билеты на поезд можно купить на сайте итальянской железной дороги: www.alitalia.it.

2) экспресс автобусом частной компании ATVO прямо в Венецию до автовокзала в центре на Паяццо ле Рома за 6,5 евро при покупке в инете или 7 евро при покупке на месте. Есть плюсы. Быстро, без пересадок, багаж в цене, возможность купить билет туда-назад за 12 в инете / 13 в кассе евро, с датой возврата не позже 7 дней. Время в пути - час.

3) экспресс автобусом частной компании BarZI прямо в Венецию до автовокзала в центре на Паяццо ле Рома за 6,5 евро при покупке в инете или 7 евро при покупке на месте. Ещё больше плюсов. Быстро, без пересадок, багаж в цене, возможность купить билет туда-назад за 12 в инете / 13 в кассе евро, с датой возврата не позже 10 дней. Время в пути - 40 минут, интервалы меньше.

4) такси от 60 евро.

Оба автобуса и поезд идут через городок Местрэ, где останавливаются для высадки пассажиров.
Я не стал ничего покупать в интернете, так как точно не знал во сколько мы выйдем с аэропорта. Решил все купить на месте и правильно сделал. Также я принял решение не тратить время на покатушки в итальянских электричках в этот раз, все таки Венецию едем смотреть, а не терять время из-за 6,5 - 4,05 = 2,5 евро. Нет смысла экономить и выбирать способа номер раз. Ехали автобусом прямо в Венецию, т.е. способом номер три.
Мы случайно попали на окно с представительницей второй компании BarZi, а не их конкурента, что в принципе без разницы, заплатили по 13 евро на двоих туда и назад, погрузились в автобус, который тут же отчалил строго по расписанию.

Вот так выглядят наши билеты:

Изображение

Вот штендер с рекламой компании перевозчика в самой Венеции:

Изображение

Вот схема расположения атвобусов конкурентов, компании ATVO на автовокзале в Венеции:

Изображение

Расписание автобусов компании ATVO. Все доступно в интернете: www.atvo.it

Изображение
Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

#90 Пользователь офлайн   PeLe 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 13 Октябрь 10
  • ГородPraga

Отправлено 11 Июнь 2012 - 23:14

Хороший и очень-очень подробный рассказ :rolleyes: , а мы в прошлом году забили на регистрацию, прошли сразу на посадку, рейс был ранний приехали в аэропорт за 40 минут до вылета, никто ничего не сказал.

#91 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 11 Июнь 2012 - 23:21

Просмотр сообщенияTatiana (11 Июнь 2012 - 23:47) писал:

Пиши еще. ЗдОрово! :good:

Спасибо. Только спать хочется. Рассказ будет длинным. С одной стороны - потеря времени, с другой стороны - пишу не только для себя, а и для тех, кто думает, что Венеция не доступна. Поэтому упор делаю на цены. Читайте и обязательно посетите этот город как-нибудь.

Просмотр сообщенияPeLe (12 Июнь 2012 - 00:14) писал:

в прошлом году забили на регистрацию, прошли сразу на посадку никто ничего не сказал.

У меня в четверг рейс в 5-00 утра будет. Если никого на стойке регистрации не будет, придется так и сделать, но пока буду соблюдать правила. Unlimited придерживается того же мнения. А Wizz Air так и подавно.

По дороге в Венецию вид из окна автобуса:
Изображение
Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

#92 Пользователь офлайн   Tatiana 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 436
  • Регистрация: 04 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 11 Июнь 2012 - 23:24

Просмотр сообщенияPrazak (12 Июнь 2012 - 00:19) писал:

Спасибо. Только спать хочется. Рассказ будет длинным.

А мы никуда не спешим, пиши, интересно читать.
И потом, личные впечатления они самые ценные.

А в четверг куда, если не секрет? :)
Когда грустно тебе - Улыбнись! Когда боль на душе - Поделись! Когда в сердце любовь - Не молчи! Когда трудно тебе - Закричи! Когда жить не хочешь - Терпи! Когда крылья раскрылись - Лети! Когда враг оскорбил - Прости! Когда счастье стучится - ВПУСТИ!!!

#93 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 11 Июнь 2012 - 23:27

Машины, автобусы и поезда ездят по одному и тому же мосту, соединяющему материковую часть Мэстрэ с самой Венецией. Мост носит название мост Свободы (Ponte della Liberta).

Просмотр сообщенияTatiana (12 Июнь 2012 - 00:24) писал:

А в четверг куда, если не секрет?

Снова в Италию, на сей раз вниз, к самому каблуку, в город-порт Бари.
Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

#94 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 11 Июнь 2012 - 23:31

Собственно, для тех. кто дошел до этого места - Бонжорно, Венеция! :good: :good: :good:
Изображение

Сообщение отредактировал Prazak: 11 Июнь 2012 - 23:32

Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

#95 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 11 Июнь 2012 - 23:38

Мы перекусили, приобрели билеты, сразу в табачном магазине купили на русском книжку по Венеции за 5 евро, изучили карту движения водных трамваев и отправились искать нашу остановку. Остановки - это такие вагончики с желтой полосой сверху по всей длине, где написаны названия остановок венецианских водных трамваев vaporetto.

О билетах расскажу отдельно в следующих постах, в них тоже нужно было разбираться.

Полуночнице Татьяне спасибо за компанию )))) Спокойной Вам ночи ))):drinks:
Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

#96 Пользователь офлайн   Tatiana 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 436
  • Регистрация: 04 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 11 Июнь 2012 - 23:40

Тебе Саша спасибо! Интересно. :)
Когда грустно тебе - Улыбнись! Когда боль на душе - Поделись! Когда в сердце любовь - Не молчи! Когда трудно тебе - Закричи! Когда жить не хочешь - Терпи! Когда крылья раскрылись - Лети! Когда враг оскорбил - Прости! Когда счастье стучится - ВПУСТИ!!!

#97 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 11 Июнь 2012 - 23:44

Остановка водного транспорта Венеции - Vaporetto. ("Доправний подник" по ихнему :) )

Изображение
Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

#98 Пользователь офлайн   PeLe 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 13 Октябрь 10
  • ГородPraga

Отправлено 11 Июнь 2012 - 23:50

Prazak, мы именно с Wizz байкотировали регистрацию, без багажа, с распечаткой.

#99 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 11 Июнь 2012 - 23:52

Забегая вперед, скажу, что маску мы все таки из Венеции привезли и теперь она украшает нашу стену :pardon:

Продолжение следует.....
Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

#100 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 12 Июнь 2012 - 07:12

Молодцом, рассказ замечательный, ждем продолжения.
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей