Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Английский язык для детей - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Английский язык для детей Для самых маленьких и не очень :)

#1 Пользователь офлайн   Margarita 

  • Чудная прелесть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 705
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородПодпражье

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 11:11

Увлекательные занятия английским языком для детей от 1 года до 12 лет.


В раннем возрасте дети особенно восприимчивы ко всему новому, раннее изучение иностранного языка позволяет ребенку воспринимать иностранный язык как второй (третий, четвертый,... :)) родной.

Программа разработана специально для деток.

Мы изучаем язык, играя. Каждое занятие - это наглядность и интерактивность; множество игр, музыки, песен; это прогулки и "путешествия"; это интересные поделки и маленькие театральные представления :) Для самых маленьких - множество развивающих занятий.

Мы не сидим на месте: если мы говорим о спорте, значит мы будем играть в спорт, с настоящими мячами и теннисными ракетками, если сегодня одна из тем урока - "Еда", значит, мы будем есть: ведь это так скучно изучать "an apple" только по картинкам, его надо обязательно попробовать! :) А уж если мы решили испечь пирожки, то мы будем делать их из настоящего теста, а выпекать в игрушечной духовке, но к концу занятия они волшебным образом превратятся в самые что ни на есть настоящие, вкусные пирожки :)

И все это - только на английском: дети заходят в класс и погружаются в увлекательный мир английского языка :)

- занятия маленьких группах (4-5 человек);
- индивидуальный подход к каждому ребенку;
- общение на уроке - только на английском языке;
- присутствие родителей на уроке - приветствуется!
- уникальные материалы для уроков: изготавливаются преподавателем специально к каждой теме;
- со старшими детьми (9-12 лет) возможны индивидуальные занятия .


Ваш ребенок обязательно полюбит английский язык, ведь это так важно - учиться с удовольствием.

Занятия 1-2 раза в неделю, продолжительность урока от 30 минут (для деток 1-1,5 лет) до 1,5 ак. часов (на уровнях для старших детей). Занятия проходят в Кладно, так же возможно проведение занятий у Вас дома.

Так же планируется проведение тематических уроков в зоопарке, музеях, парках и т.д. :)

Первое занятие - бесплатно: лучше 1 раз увидеть :)

Подробная информация и запись по:
- телефону: 774-527-854;
- skype: riita.s

Рита

С удовольствием отвечу на Ваши вопросы :)
Пренебречь, вальсируем!

#2 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 11:16

Нам бы не помешало, в этом году перевились в другую школу, там с английским по-серьезнее, после обычной Даше надо подтягивать знания. А где планируются занятия? По цене я так понимаю обговаривать приватно?
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#3 Пользователь офлайн   Artcabrio 

  • Хересовед
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13 983
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 11:16

Сэстра,я записываюсь на урок в зоопарке. :D
Чуют мухи: скоро осень...

#4 Пользователь офлайн   Margarita 

  • Чудная прелесть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 705
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородПодпражье

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 11:27

Просмотр сообщенияАндрей (18 October 2009 - 12:16) писал:

Нам бы не помешало, в этом году перевились в другую школу, там с английским по-серьезнее, после обычной Даше надо подтягивать знания. А где планируются занятия? По цене я так понимаю обговаривать приватно?

Андрей, а что именно нужно подтянуть: разговор или грамматику? В принципе, если делать акцент на грамматику, то возможно заниматься и у вас дома индивидуально, а вот если нужно именно разговорить, то я за занятия именно в группе, пусть даже из 2х человек, ну или привлекать маму или папу как второго студента ;) И в этом случае лучше у нас в классной комнате :)
Цену отправляю в личку :)

Просмотр сообщенияArtcabrio (18 October 2009 - 12:16) писал:

Сэстра,я записываюсь на урок в зоопарке. :D

В Московском? :D
Пренебречь, вальсируем!

#5 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 11:31

Цитата

Андрей, а что именно нужно подтянуть: разговор или грамматику?


Скорее грамматику

Цитата

И в этом случае лучше у нас в классной комнате :)


представление имею, просто замечательно :)
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#6 Пользователь офлайн   Vita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 210
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 11:49

Рита, у меня по ходу вопрос такой. Ребенок мой с рождения только руссую речь слышал, с 2.5 лет уже по чуть-чуть чешского. Весь прошлый год проходил в чешский садик, но там практически с ними не разговаривал, только к концу года немного уже стал общаться. И я консультировалась с воспитателями, отдавать ли его на английский в этом году, так они в один голос рекомендовали еще годик подождать, чтобы он хорошенько освоил чешский и русский. А потом уже в 5 лет начать заниматься с ним английским. Вот ваше мнение интересует по этому вопросу, вы же много с детьми работаете.

#7 Пользователь офлайн   Margarita 

  • Чудная прелесть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 705
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородПодпражье

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:25

Просмотр сообщенияАндрей (18 October 2009 - 12:31) писал:

Скорее грамматику

представление имею, просто замечательно :)


Не вопрос, подтянем :)

Спасибо, а мы сейчас там еще стены расписываем - вообще красота будет :)

Просмотр сообщенияVita (18 October 2009 - 12:49) писал:

Вот ваше мнение интересует по этому вопросу, вы же много с детьми работаете.


Vita,
этот вопрос мне задавали очень часто. Здесь есть несколько моментов:
Доказано, что до 6 лет дети могут усвоить практически любое количество языков. Для многих взрослых - это сюрприз, что для ребенка действительно не проблема общаться дома на одном языке, в саду - на другом, в школе - на третьем. Они переключаются настолько легко, что даже сложно в это поверить! А уж как легко они запоминают слова! А как правильно копируют интонации!

Конечно, когда у ребенка 2 или 3 языка, процесс может идти несколько медленнее, у меня были студенты-двойняшки, детки-годовасики, которые после 8 месяцев занятий не говорили ни по-русски, ни по-английски, естественно, родители волновались и переживали, что зря ходили на занятия. Но в один прекрасный момент, детки заговорили, просто пришло время :) И, как это часто бывает - всё и сразу: выдали весь-весь-весь запас слов, который все это время хранили в голове :)

Еще один пример, в Петербурге в одной из моих групп была девочка из Польши. Мама - русская, папа - поляк, и там, в Польше, они с 3 лет учили английский как третий язык, ко мне она приехала, когда ей было 5. Единственное, говорила по-русски с небольшим акцентом, т.к., основное общение там было все же на польском языке.

Чешский и русский Ваш малыш освоит в любом случае. От этого не убежать. Он постоянно находится в среде. И ввести третий язык в этом возрасте, на мой взгляд - не проблема. Это будет та же самая среда, только реже, т.е., малыш не будет перегружен, и не потеряет интерес. Плюс дома вы будете слушать английские песенки и сказки, тем самым создавая эффект среды тоже.

Другой вопрос - как вводить. Если мы будет учиться по принципу: смотри, малыш, это - a cat! A cat - это кот! То будет каша в голове. Это не есть хорошо. А в основном деток учат по этому принципу. Так привыкли. И часто учителя сами говорят, как это, весь урок на английском?? Они же ничего не будут понимать, а мы ничего не сможем объяснить :)) И не могут, потому что, не пытались говорить с детками на одном, детском языке - не важно каком, английском, голландском, японском - но понятном именно детям :)

Про 5 лет еще могу сказать, что часто считают, что невозможно обучить детей языку до этого возраста. Что это будет только зря потраченное время. Что то, что вы изучаете с 2 лет несколько лет, мой ребенок гораздо быстрее освоит в 7-8. Это неверно. Те дети, которые начали изучать язык совсем малышами, вообще не имеют никаких проблем с разговором, общением. А в школе часто сначала дают грамматику, алфавит, правила и т.д., а только потом пытаются учить разговарить.

Я видела деток 8-9 лет с языковым барьером. Это грустно.

Мы изучаем английский по аналогии с родным. Сначала мы учимся говорить, потом читать, потом писать и т.д. :) Ну и стараемся максимально заинтересовать ребенка. Главное, чтобы он полюбил язык!

В общем, я за раннее обучение :) Я за долгий, но естественный процесс обучения. Единственным противопоказанием могу назвать серьезные (именно, серьезные!) логопедические проблемы.

И еще бывает, очень-очень редко, но бывает, что малыш не готов заниматься, в таком случае, я сама прошу родителей подождать. Но это обычно сразу видно на первом занятии.
Пренебречь, вальсируем!

#8 Пользователь офлайн   Vita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 210
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 12:47

Ой, спасибо большущее, Рита, за такой подробный ответ!

#9 Пользователь офлайн   Golubika 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09
  • ГородPraha

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 17:37

Рита, а проводят занятия носители языка?
Чтобы открыть глаза, возможно, потребуется целая жизнь. Чтобы увидеть – достаточно одного мгновения...

#10 Пользователь офлайн   Eugene Bond 

  • Жоня
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 120
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородBerlin

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 17:53

Кать, я подозреваю, что "переносители" :)
потому что мало какие носители смогут работать с самыми маленькими "неносителями"
Мальчик был настолько ленив, что специально просыпался по-раньше, чтобы по-больше нихрена не делать

#11 Пользователь офлайн   Golubika 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09
  • ГородPraha

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 18:00

Женя, я тоже так подозреваю. Очень желаю Рите и ее фирме успеха :good:
В садике, куда ходит сын 1 учителка только по английски говорит, на чешском очень плохо разговаривает. Вторая, правда чешка с хорошим английским. Там правда и дети из смешанных семей. Непонимания были по началу у сына, но теперь вроде бы все в порядке :)
Чтобы открыть глаза, возможно, потребуется целая жизнь. Чтобы увидеть – достаточно одного мгновения...

#12 Пользователь офлайн   Margarita 

  • Чудная прелесть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 705
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородПодпражье

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 18:06

:) Женя, все верно :)

Нет, преподаватели не носители языка :)
В самом начале, еще в Петербурге, мы пробовали работать с носителями, к сожалению, найти носителя и одновременно хорошего учителя именно для детей практически невозможно :( И мы хоть и не говорим с детками на их родном языке, но очень хорошо их понимаем, что тоже очень-очень важный момент ;)

Большое спасибо за пожелания! :) Мы будем очень стараться, чтобы все получилось!
Пренебречь, вальсируем!

#13 Пользователь офлайн   Golubika 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09
  • ГородPraha

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 18:10

Просмотр сообщенияMargarita (18 October 2009 - 19:06) писал:

И мы хоть и не говорим с детками на их родном языке, но очень хорошо их понимаем, что тоже очень-очень важный момент ;)

Рита, ты рассчитываешь на русскоговорящую аудиторию?
Чтобы открыть глаза, возможно, потребуется целая жизнь. Чтобы увидеть – достаточно одного мгновения...

#14 Пользователь офлайн   Margarita 

  • Чудная прелесть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 705
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородПодпражье

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 19:01

На чешскоговорящую тоже :)
Но честно говоря, рекламой на чешскую аудиторию займусь тогда, когда подтяну свой чешский до уровня, когда я смогу свободно объясниться с родителями, в т.ч., по телефону :)
Понимать чешских деток - уже не проблема :)
Сейчас у меня есть ученики - чешские мальчишки. Точнее, один мальчик - чех, а у второго мама русская, правда, мальчик по-русски практически не говорит :) Так и живем, я их английскому учу, они меня - чешскому :)

С другой стороны, я очень хорошо себе представляю, как можно работать с детками, на чьем языке ты не говоришь, все же главное - правильный подход к ним :)

Но вот с носителями не срослось. Почему-то, у них у всех было одно представление о работе: я - носитель, я пришел, встал и говорю на нужном вам языке, что вам еще от меня надо? :))

В Петербурге есть детский сад, где носитель работает в паре с детским преподавателем, носитель - несет, а преподаватель занимается с детками. Может быть, это тоже вариант, но не мой, для меня есть одно важное правило на уроке: правило одного учителя ;) Поэтому даже с родителями все обсуждения только после занятия ;)
Пренебречь, вальсируем!

#15 Пользователь офлайн   Flugarka 

  • Звезда Флюда
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 239
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородPraha

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 19:32

Ну вот тут могу рассказать пример из моего опыта изучения чешского языка с носителем )) Пришла я на записываться на курсы чешского еще в Москве, и хозяйка этой конторы меня спрашивает - вам к носителю или как? Я говорю - конечно к носителю.. Она покачала головой и записала меня в группу.
В общем, история была такой - язык тот Иржи носил неплохо ))), но преподавал из рук вон, не понимал, что нам русским-то так сложно понять вот это тупейшее простое правило про возвратные частицы???
Так и ушли мы всей группой к его жене, которая была русской, прекрасно знала чешский, и прекрасно понимала все наши сложности при изучении языка, так как сама через это проходила уже)))
Считаю, что единственная смысл учить язык с носителем - это если очень сильно надо поставить произношение. Да и то, неизвестно еще какое потребуется, ибо Бритиш так сильно отличается от Американского, как Чешский от Словацкого, если не сказать что больше.

#16 Пользователь офлайн   Margarita 

  • Чудная прелесть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 705
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородПодпражье

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 19:48

Просмотр сообщенияFlugarka (18 October 2009 - 20:32) писал:

ибо Бритиш так сильно отличается от Американского


Бритиш иногда так сильно отличается даже от Бритиша :D, если взять даже разные районы Лондона, что прямо "не узнаю вас в гриме" :))
Пренебречь, вальсируем!

#17 Пользователь офлайн   Lann 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 753
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородПитер

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 19:53

Если по районам, то это тогда не Бритиш от Бритиша, а Бритиш от Араббритиша, Индобритиша и т.д. ;)

#18 Пользователь офлайн   Margarita 

  • Чудная прелесть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 705
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородПодпражье

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 19:56

Ага :)Туркглиш, Мароканглиш :))
Пренебречь, вальсируем!

#19 Пользователь офлайн   Flugarka 

  • Звезда Флюда
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 239
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородPraha

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 20:04

вот вспоминаю фразу Ринго Старра в "Хард дейз найт" - "Халоу! Айм плэин друмс!"

#20 Пользователь офлайн   Eugene Bond 

  • Жоня
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 120
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородBerlin

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 20:05

Бритиши, американиши.. После южно-африканиша становится понятно, что всё это мелочи даже не типа маськовскава акцента и вологодского говора, а скорее ближе к петро-московскому вопросу "где в районе бологого заканчивается бордюр и начинается поребрик"?
Мальчик был настолько ленив, что специально просыпался по-раньше, чтобы по-больше нихрена не делать

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей