Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Карловы, они самые - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Карловы, они самые SPA & Wellness

#201 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 18:32

Просмотр сообщенияЧио-Сан (28 Октябрь 2014 - 18:20) писал:

а еще солью посыпать ту корочку......ммммммммм :good: , раздразнили, тьфу на вас. Завтра пойду в "Одессу" за маслом

а чесночком её поджаристую потереть слабо?

#202 Пользователь офлайн   alex_vorot 

  • Алкотерапевт
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 699
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 04:15

Просмотр сообщенияПринц Датский (28 Октябрь 2014 - 23:32) писал:

а чесночком её поджаристую потереть слабо?

А цыловаца потом как? Хотя, кому что :pardon:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать....

#203 Пользователь офлайн   Лёлик КВ 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 730
  • Регистрация: 02 Ноябрь 11
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 08:43

Просмотр сообщенияalex_vorot (29 Октябрь 2014 - 04:15) писал:

А цыловаца потом как? Хотя, кому что :pardon:

Так ты вдвоём с партнёршей и ешь,и пей и целуйся! Я так всегда делаю.... :rolleyes:
"Избавь нас Бог от друзей, а с врагами сами разберемся....( адвокат Дмитрий Якубовский )

#204 Пользователь офлайн   Чио-Сан 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 579
  • Регистрация: 02 Ноябрь 09
  • ГородБрно

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 09:08

Просмотр сообщенияПринц Датский (28 Октябрь 2014 - 19:32) писал:

а чесночком её

нененене, чеснок перебивает запах масла. А в нем то вся прелесть. В этом же масле запах откусываешь.
ПОВЕРЬТЕ , Я - АНГЕЛ , просто на метле быстрее

#205 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 11:37

а как на счет букета запахов?
мера должна быть. Тогда будет и букет и гамма.:drinks:

#206 Пользователь офлайн   Чио-Сан 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 579
  • Регистрация: 02 Ноябрь 09
  • ГородБрно

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 12:17

Просмотр сообщенияПринц Датский (29 Октябрь 2014 - 12:37) писал:

а как на счет букета запахов?
мера должна быть.

Оно конечно так, согласна полностью, но как-то вот с возрастом, практикой, предпочитаю не смешивать равносильные по запаху, вкусу продукты. Не рафинированное подсолнечное масло с чесноком, кофе или коньяк с лимоном, вино с водой
ПОВЕРЬТЕ , Я - АНГЕЛ , просто на метле быстрее

#207 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 15:07

Просмотр сообщенияЧио-Сан (29 Октябрь 2014 - 12:17) писал:

вино с водой
Я. Я!
Дастистфантастиш!
Я мешаю дешевые испанские и итальянские вина с водой 1 к 1. (по другому этот кисляк не употребляю).
Правда не водопроводной, а с "Маттони виноградная". Абалденный винный стрик получается. Всего градусов 5, но щиплет как шампус, слаще гораздо исходного винного пойла, и отлично жидкостной баланс в организме поддерживает. И цена смешная. Попробуй как-нить летом.

#208 Пользователь офлайн   Snezka 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 14 Сентябрь 11
  • ГородСоколов-Прага

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 15:43

Да уж, какую-нибудь дешевую франковку в соколовской господе (не в стек-хаузе, конечно, там все гуд) по-другому и не выпьешь. Меня тоже чехи такому научили.
"El tango te espera." -Anibal Troilo

#209 Пользователь офлайн   Лёлик КВ 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 730
  • Регистрация: 02 Ноябрь 11
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 18:05

Просмотр сообщенияSnezka (27 Октябрь 2014 - 12:42) писал:

Эх! полцарства за флакончик масла... Обожаю его, деликатес, но пренепременно домашнее, от бабушек.

Итак, как говорят у нас на Масюковщине-" Ваше масло с рынка города Переяслав-Хмельницкий (0.5литра),причём в шабат в 12.30 были 2 последние (!!!) бутылочки, есть у нас! Когда заберёте ? А то спою емупесТню "О сале"! ( Дяде Толе заказзавезён на работу супруге- шоб сам усё не зъив :D ).
А теперь серьёзно- в какуюиз многочисленных тем написАть мои мнения и откровения ( для себя) об Украине, ситуации в ней и возможных перспективах...?
"Избавь нас Бог от друзей, а с врагами сами разберемся....( адвокат Дмитрий Якубовский )

#210 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 18:20

Просмотр сообщенияЛёлик КВ (09 Ноябрь 2014 - 18:05) писал:

в какуюиз многочисленных тем написАть мои мнения и откровения ( для себя) об Украине, ситуации в ней и возможных перспективах...?

Изображение
Владимир

#211 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 23:43

Просмотр сообщенияЛёлик КВ (09 Ноябрь 2014 - 18:05) писал:

А теперь серьёзно- в какуюиз многочисленных тем написАть мои мнения и откровения ( для себя) об Украине, ситуации в ней и возможных перспективах...?

Лелик. Давай сделаем так. Я твой должник за это масло....
Ты напиши, все, что думаешь например в Ворде.
Скинь мне на мыло и я размещу так, что никто не сможет вытереть или подправить...А ты, прогуливаясь по форумам будешь просто вкидывать ссылку на свои размышления(Подписаться можешь собой или даже придуманным псевдонимом...мало ли чего...Глядишь танки путина таки дойдут до Шумавы) Рекламы не будет никакой. Просто Текст. Можно и с фотками, если такие имеются. Клянусь, я не буду корректировать твой текст, о чем и как бы в нём не писалось (ну кроме мата, есте).

(Я думаю за такой контент еще и бороться должны).

#212 Пользователь офлайн   Лёлик КВ 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 730
  • Регистрация: 02 Ноябрь 11
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 08:29

Просмотр сообщенияПринц Датский (09 Ноябрь 2014 - 23:43) писал:

Лелик. Давай сделаем так. Я твой должник за это масло....
Ты напиши, все, что думаешь например в Ворде.
Скинь мне на мыло и я размещу так, что никто не сможет вытереть или подправить...А ты, прогуливаясь по форумам будешь просто вкидывать ссылку на свои размышления(Подписаться можешь собой или даже придуманным псевдонимом...мало ли чего...Глядишь танки путина таки дойдут до Шумавы) Рекламы не будет никакой. Просто Текст. Можно и с фотками, если такие имеются. Клянусь, я не буду корректировать твой текст, о чем и как бы в нём не писалось (ну кроме мата, есте).

(Я думаю за такой контент еще и бороться должны).

Анатоль Палыч, ты мне ничего не должен! Мне давно стало приятнее делать подарки и дарить сувениры , чем получать. Особенно, если это продукты питания. Еда сближает.
Что касается размышлений о прошлом и будущем великой страны Украины и её трудолюбивого и миролюбимого народа, который, как и везде в мире, можно обмануть, втянуть в авантюры, даже войны, использовать и эксплуатировать, то мне его искренне жаль, как и всех братков-беларусов тоже. А для тех, кто посетил "город 100 музеев" Переяслав-Хмельницкий,посмотрел на доказательство того, что Трипольская культура и эпоха существовала задолго до того, как на территории нынешнего ЕС амёбы спаривались, побывал в музее Григория Сковороды - этакого беларусского Франтишка Скарыны, философа, мыслителя, проповедника, учителя...И многое, многое другое...Я сделал много фото, купил книг об истории народа и его талантливых гражданах- сильных исторических личностях, и решил поправить недостатки советского школьного и высшего образования, ведь реально и правдиво нам об Украине ПОЧТИ НИЧЕГО не преподавалось!!! И мне стыдно за свои незнания....
"Избавь нас Бог от друзей, а с врагами сами разберемся....( адвокат Дмитрий Якубовский )

#213 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 08:52

Просмотр сообщенияЛёлик КВ (10 Ноябрь 2014 - 08:29) писал:

реально и правдиво нам об Украине ПОЧТИ НИЧЕГО не преподавалось!!! И мне стыдно за свои незнания....
Твои бы слова да в уста Путину.:drinks:
А мысли - в его голову.

#214 Пользователь офлайн   Лёлик КВ 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 730
  • Регистрация: 02 Ноябрь 11
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 09:00

Толь Палыч, спецом для тебя привёз сувенир- пластиковый жидичак Путина. Только вместо имени- там Ху..о напИсано.Тебе надо к Рождеству? Себе - Луку, Порошенко, Яценюка и Януковича купил. Галусику- Яроша ( кстати, последний был на Андреевском спуске). И узнал, что Ярош и Ляшко меня на пару лет младше... ;)
"Избавь нас Бог от друзей, а с врагами сами разберемся....( адвокат Дмитрий Якубовский )

#215 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 09:22

Забавно...

Я поофлю немного на сей счет.

Цитата

Дочь была на месячной практике студентов медицинских ВУзов в Венгрии. Там были русские, поляки, болгары, чехи, немцы, французы, румыны...В общем много. Группа практически не имела граждан одной и той же страны. С Дочерью был студент питерской медакадении в одной группе. Правда ему крупно неповезло. Его поселили в одну комнату в общаге с двумя поляками. Там это был реально улей...гарит поляки реально на нём отрываплись, что пацану нечем было их крыть в ответ. Не знал истории или знал так, как учат дома. Топили в вине правду.
Так вот этот студент из Питера был очень возмущен, не скрывал своё негодование моей дочери, когда в каком то Дебрецине увидел биГборд с изображением Путина, мягко говоря, в алегорическом образе. Да еще с каким то текстом на венгерском с восклицательным знаком в конце.
"Да как они посмели? Самого Путина так изображать! К ним надо только на танках!"
Дочь гарит, "хороший парень и специалист, похоже будет неплохой, но мля, как зазомбирован - жуткое дело. Лучше держаться в стороне. Пусть с ним поляки разбираются...они ему спуску не дадут"


Это я о чем? О, типа, демократии или о реальной демократии.
Думаю, что права с изображением Путина в Москве, да еще и с таким именем, таки не продаются?
А у кого такие найдут -что с тем будет???

#216 Пользователь офлайн   Лёлик КВ 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 730
  • Регистрация: 02 Ноябрь 11
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 09:30

Не знаю, но с Лукой я уже в Праге предъявил доправни контроле :rofl: .Через 5 сек паузы извинился, сказал, что это мои беларусские, действительны только в РБ, поржали вместе... :rofl:
"Избавь нас Бог от друзей, а с врагами сами разберемся....( адвокат Дмитрий Якубовский )

#217 Пользователь офлайн   Snezka 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 14 Сентябрь 11
  • ГородСоколов-Прага

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 11:45

Просмотр сообщенияЛёлик КВ (09 Ноябрь 2014 - 18:05) писал:

Итак, как говорят у нас на Масюковщине-" Ваше масло с рынка города Переяслав-Хмельницкий (0.5литра),...


Лелик, спасибо огромное! как забрать? Я сегодня целый день в Варах, в магазине, это возле Лазне 3. Или куда подъехать?
"El tango te espera." -Anibal Troilo

#218 Пользователь офлайн   Лёлик КВ 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 730
  • Регистрация: 02 Ноябрь 11
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 13:03

Могу забросить, когда понесу свечки из Софийского собора Троицко-Печёрской Лавры членкам церковного хора( кстати, 70% певиц и певцов, включая руководительницу- граждане Украины, в православном Храме св. Петра и Павла в Карловых Варах, принадлежащему и спадающему под юрисдикцию Московской епархии). Только у Лазне 3, это где ? В приземи отеля Кривань ? Или у меня под домом, на Чертяке до 19.В 19.05 выезжаем на тренировку- за неделю тело изнывает без нагрузок....
"Избавь нас Бог от друзей, а с врагами сами разберемся....( адвокат Дмитрий Якубовский )

#219 Пользователь офлайн   Snezka 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 14 Сентябрь 11
  • ГородСоколов-Прага

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 13:09

Просмотр сообщенияЛёлик КВ (10 Ноябрь 2014 - 13:03) писал:

Только у Лазне 3, это где ?


Ой, я забыла, где у меня магазин :D Лазне1, между Плазой и Ричмондом, напишу тел. в личку. буду здесь до 8 вечера.

Цитата

выезжаем на тренировку- за неделю тело изнывает без нагрузок....

Мне бы ваши проблемы, мое изнывает от перегрузок...:D
"El tango te espera." -Anibal Troilo

#220 Пользователь офлайн   Лёлик КВ 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 730
  • Регистрация: 02 Ноябрь 11
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 13:13

А разве в Солнечных Лазнях есть ещё и магазины?! Для кого? Этож дом дУхов ?!... Пока в личке нет ничего... :(
"Избавь нас Бог от друзей, а с врагами сами разберемся....( адвокат Дмитрий Якубовский )

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей