Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Вернуться назад - прослыть неудачником? - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (20 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вернуться назад - прослыть неудачником?

#381 Пользователь офлайн   krumlov 

  • с окраины
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 103
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 23 Май 2011 - 19:19

бросить вила в спину :D

#382 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 23 Май 2011 - 19:38

Просмотр сообщенияBarracuda (23 Май 2011 - 17:48) писал:

нет, не только. Личный опыт - мосты спалила уже давно, "убежищем" у меня даже не пахло никогда....

Понятно - не только когда убежище. А что ещё? :-)
Владимир

#383 Пользователь офлайн   Leda 

  • Чертополох
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 621
  • Регистрация: 08 Апрель 11
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2011 - 19:45

Я не знаю... но я о нем столько нового узнала, впервые за 18 лет..((( И сказала спасибо, что глаза на себя открыл, прежде чем то важное не пришлось ему доверить.
Изображение

#384 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 23 Май 2011 - 19:54

Я одного гаврилу знал 20 лет и доверил важное, правда три года все-таки он продержался
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#385 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 23 Май 2011 - 21:44

А вообще, Володя прав, все упирается в материальную сторону, нашел себе применение на чужбине - нет ностальгии.
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#386 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 23 Май 2011 - 22:45

Просмотр сообщенияLeda (23 Май 2011 - 19:22) писал:

А у меня авансом уже двое "друзей" не те... как услышали, что хотим уехать, так один вообще ушат помоев "на голову вылил" и распрощался с гордым видом, другой просто исчез из поля зрения...

Ну, таких "друзей" - за яйца и в музей, я немного не об этом. Мне никто плохого слова не сказал, все удачи пожелали, сейчас многие сюда в гости ездят, в том числе и к нам специально. Мы семьями с одними дружили, очень близко, каждые выходные встречались - практически идеальная дружба, работали в совершенно разных и никак нигде не пересекавшихся темах, так вот они о нашем отъезде очень сожалели и высказывались об этом, но не упрекая, а именно сожалея терять нас, как таких близких друзей. Типа, таких, как мы у них уже не будет никогда. Был полгода назад в тех краях в командировке, заезжал к ним в гости. Пиво-водка, стол, поцелуи... Ночевать даже у них остался (нечего одному в своей квартире делать, да и тяжело такому уставшему на такси через весь город ночью туда добираться). А разговоры-то уже и не совсем те. Ну, про Чехию порассказывал - им конечно интересно (не были в Чехии), а как они про своё заговорили - чувствую, мне по-барабану абсолютно. А потом мне показалось, что и им не очень-то были интересны эти "дальние страны", слушают меня, просто потому, что не видели давно. На один вечер хватило, а дальше я и не планировал. В общем, дружба-то осталась, но чтобы как раньше, она требует "капитального ремонта". И, вообще, получилось бы его сделать удачно? Неизвестно. Не всякую старую халупу, стоявшую бесхозной несколько лет, есть смысл ремонтировать капитально. И не всякую возможно привести в первоначальный вид.
Владимир

#387 Пользователь офлайн   Leda 

  • Чертополох
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 621
  • Регистрация: 08 Апрель 11
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2011 - 05:26

Мы очень часто сдруживаемся "на фоне"... нет фона - нет интереса друг к другу, причем пока не придет время, каждый свято верит в искренность этой дружбы.
Изображение

#388 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 24 Май 2011 - 14:11

Просмотр сообщенияvkononov (23 Май 2011 - 09:36) писал:

А когда вернёшься (знаю не по себе) - облегчения мало, друзья, с кем водку на кухне когда-то пил, уже не те, с работой проблемы, денег нет почти, а тут ещё дети, которых тоже надо устраивать - ощущение "разбитого корыта".

Своеобразное похмелье.

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (20 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей