Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Требуются в 4* отель на постоянной снове... - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Требуются в 4* отель на постоянной снове... (мопед не мой просто попросили помочь с кадровыми вопросами)

#1 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 14:07

В Марианские Лазни (не путать с Прагой) на постоянной основе требуются 2 ключевые фигуры на работу...
1. Ведущий(главный) менеджер отеля (считать директор, потому как собственник далеко...). Требования русский, английский(или немецкий) + сносно чешский. Возраст от 25 до 40-ка лет. Легальное пребывание в стране (никто визами и рабочими разрешения заниматься не станет. Обуза это). Зарплата договорная. (моё предположение, что начало от 2500 эвр). Мужик лучше, но атрактивная женщина тоже подойдёт. Контакт на работодателя солью по телефону, мылу, или через личку. Все данные мои в профиле.

2. В этот же 4* новый полностью отреконструированный отель аппартаментного типа(45 2-к аппартаментов, ресторан, 2 бара, сауны всех видов и бассейн) требуется , собственно вчера надо было, údržbář. Собственно, что то вроде завхоза, ответственного за функционирование всей технической части отеля. Языки русский и сносно чешский. Статус- легальное пребывание в ЧР, (никаких виз и раб.разрешений не будет. Обуза это.). Близкое к техническому образование приветствуется.
Моё предположение о зарплате от 1000 эвр.

Все выплаты будут легальными и в кронах.
Для ориентировки не местных. Квартира в Марианках 3 комнатная стоит около 40 000 эвр, аренда такой хазы 220 эро в месяц + комуналка. Ездить туда за 100 км на работу не получится. Там надо жить.

Срок актуальности объявления месяц со дня подачи.
Отель на полную начнет работать в мае. Но кадры нужны уже сейчас.

#2 Пользователь офлайн   Лёлик КВ 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 730
  • Регистрация: 02 Ноябрь 11
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 17:43

Удржбаж есть отличный, проверенный. Вот получит легализацию( думаю, в январе), тогда сдам, хоть и самому надо.
Да, к слову, коммерческая директриса Яхимовских Лазней на служебной машине и бензине из Марианок в Яхимов каждый день туда-назад ездит. И ничего....работает и неплохо. Вопрос в человеке...Сейчас отель можно и на далку жидить....Тока работа эта ....НЕ лёгкая.
"Избавь нас Бог от друзей, а с врагами сами разберемся....( адвокат Дмитрий Якубовский )

#3 Пользователь офлайн   Лёлик КВ 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 730
  • Регистрация: 02 Ноябрь 11
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 14:19

Послал в скайпе письмо по вопросу главного менеджера , требующегося отелю в МЛ. Весь уикэнд я с семьёй в Праге, но на форуме и на скайпе ( когда зелёный или жёлтый глазок горит). Пишите письма. Подпись -ДРУГ... 8)
"Избавь нас Бог от друзей, а с врагами сами разберемся....( адвокат Дмитрий Якубовский )

#4 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 17:58

Просмотр сообщенияЛёлик КВ (04 Октябрь 2013 - 14:19) писал:

Пишите письма. Подпись -ДРУГ... 8)
Ага...как же. Друг.
Мои друзья с теми, с кем делил окурок, кусох шоколадки, а может и женщину - остались на Родине.
Здесь друзей нет. Есть приятели (ну и неприятели, есте...)
Меняй подпись. :rolleyes:

(Вакансии допока не заняты)

#5 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 22:10

Просмотр сообщенияПринц Датский (04 Октябрь 2013 - 18:58) писал:

Мои друзья с теми, с кем делил женщину

Сильно.
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#6 Пользователь офлайн   erdni 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 01 Февраль 10
  • ГородПрага

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 22:13

Просмотр сообщенияЛёлик КВ (03 Октябрь 2013 - 17:43) писал:

Тока работа эта ....НЕ лёгкая.


Да уж. Но это может зависеть от количества номеров в гостинице. Небольшие гостиницы в силу своей экономики не могут позволить себе нормальные кадры за нормальные деньги, поэтому отдуваться приходится менеджменту и разные "ситуации" будут обеспечены 24 часа в сутки. ;) Поэтому вариант ездить за 100 км отпадает. Тут согласен с Анатолием. Впрочем, если всё-таки предусмотрена позиция Front Office Manager и удастся заманить качественного чешского сотрудника (что таки рекомендую сделать и думаю, что это получится, поскольку в Западной Чехии наверняка дефицит рабочих мест), то накрутить хвосты подчинённым этот сотрудник сможет так, что главному можно будет спокойно заниматься своими делами. А если гостиница большая, то встаёт вопрос, как её заполнять круглый год. Помню, что раньше в Праге в феврале были такие ценовые войны, что мама не горюй. Двухместный номер в 5-звёздочной гостинице на Народни за 40 евро на двоих на ночь с завтраком. При этом гостиницы открывались как грибы после дождя. Кстати, какой расклад по сезонам в Карловых Варах и Марианках?

#7 Пользователь офлайн   hliborob 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 172
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09
  • ГородBenesov

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 22:43

Просмотр сообщенияАндрей (05 Октябрь 2013 - 00:10) писал:

Сильно.

Палыч - мастер аллегорического жанра. В точку сказал :yahoo:
Хто визволиться сам, той буде вільний. Хто визволить кого, в неволю візьме. Изображение

#8 Пользователь офлайн   Лёлик КВ 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 730
  • Регистрация: 02 Ноябрь 11
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 06:25

Подпись- Дру, это не моё...Из какого-то фильма содрал...Щас буду вспоминать..Думал, что это крылатое словосочетание знаю не только я, ещё раз сорри.А про женщину- да, сильно...Даже и не знаешь, с кем рядом живёшь... :blink:
"Избавь нас Бог от друзей, а с врагами сами разберемся....( адвокат Дмитрий Якубовский )

#9 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 07:51

Цитата "Мои друзья с теми, с кем делил женщину..." усеченная.Выглядит как утверждение.
В не отделённой из контекста версии она содержит не утверждение, а веское сомнение. "с теми, с кем делил окурок, кусок шоколадки, а может и женщину..."
Там ключевое выделено болтом:drinks:

Это вы уверены события в свои молодые годы? Это у Вас они были безошибочны?
Или бесшабашными небыли?
А я и сегодня не во всём точно уверен...

Работа менеджера (главного, то есть руководителя, директора) в отеле, её объем, таки зависит от наполняемости контингентом. Дистанционно наполнять его будут турагенства, туроператоры, посредники...в львиной доле из заграницы. Руководить отелем с одним номером и руководить отелем с 40-ка номерами с десятка разных стран)- таки разный объем работы. Но это моё представление. Представление собственника - иная вещь. Кому надо тот стучит.

#10 Пользователь офлайн   erdni 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 01 Февраль 10
  • ГородПрага

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 08:11

40 номеров - это по пражским меркам маленький отель. Но вот для Марианок может быть самое то, ибо надо учитывать сезонность и наполняемость. Интересно, а 4 звезды всё ещё предполагают как раньше наличие чётко определённого спектра услуг в гостинице или 4 звезды прилепили просто потому что захотелось? Я не злорадствую, просто долгое время работал в гостиничном бизнесе и любопытно. На мой взгляд официальные требования к 4-звёздочному отелю часто идут в разрез с экономикой гостиницы с 40 номерами. Т.е. если 4 звезды - это более маркетинговый ход, нежели полное выполнение всех условий, то это нормально, но если хозяева искренне будут пытаться выполнить все условия и наберут полный штат для их выполнения, то можно быстро вылететь в трубу. Особенно легко это сделать, пытаясь назначить менеджменту московские зарплаты. Это конечно же похвально, но будет очень неприятно снижать зарплаты уже сформировавшемуся коллективу. Впрочем, я вообще не знаком с экономикой курортных отелей, может быть там всё по другому.

#11 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 20:51

Просмотр сообщенияerdni (05 Октябрь 2013 - 08:11) писал:

40 номеров - это по пражским меркам маленький отель.
45 2-х комнатных аппартаментов маленький отель?
Отельчик?
Изображение
Зато с более чем 100-летней историей...При чем сделан на высшем уровне.
Реконструкция длилась без малого 10 лет. Все возвращено в исходное состояние.
Там можно было бы и 5* давать, да денюх запросили много-вато. И некоторые стены, для выполнения сегодняшних 5* условий нельзя передвинуть.
Эрдни, сорри, но ты здесь "мимо мисы", со своими полупанельными бюджетными малолитражками с ламинатом. ОК?

#12 Пользователь офлайн   erdni 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 01 Февраль 10
  • ГородПрага

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 11:28

Круто. ИМХО, если хорошо отреконструируют, то можно было бы и 5 звёзд получать. Скорее нужно, ибо всё это хозяйство надо как-то окупать. Даже автобусная остановка на фото есть.

Изображение

Цитата

Hotel Krakonoš byl v minulosti oblíben především mezi diplomaty a politiky. Dnes se pomalu navrací ke své původní slávě.

GPS souřadnice: 49,9724223542371 / 12,7204030752182


Good luck, как говорится. ;)

#13 Пользователь офлайн   hliborob 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 172
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09
  • ГородBenesov

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 17:05

Мда... отельчик крутой, видел его пару лет назад, там вовсю стройка шла.
И совсем он не маленький, и место супер.
Хто визволиться сам, той буде вільний. Хто визволить кого, в неволю візьме. Изображение

#14 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 19:13

Фотка от Эрдни с.с.а. 4-5 летней давности.
Когда я имел часть субподряда на нём он выглядел примерно вот так(фото ниже).
Сегодня + еще 1 год, выглядит еще лучше. Собственно он уже готов.
Изображение

Восстановлена оригинальная Витражная система отеля.
Изображение

#15 Пользователь офлайн   hliborob 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 172
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09
  • ГородBenesov

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 20:04

В одном месте есть отличие от открытки 100 летней давности, но все равно, выглядит он монументально!
Умели строить раньше, не то, что сейчас.
Хто визволиться сам, той буде вільний. Хто визволить кого, в неволю візьме. Изображение

#16 Пользователь офлайн   Лёлик КВ 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 730
  • Регистрация: 02 Ноябрь 11
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 07:00

Брат отреагировал, вчера подал пакет документов на рассмотрение его кандидатуры, сегодня будем смотреть объект. Не всё в Марианках так- квартира, которая удовлетворяет мою семью предлогается к продаже за 350 000 евро, а удовлетворяющая к проживанию (аренде)- 1 тыс евро в месяц, правда с коммуналкой,но без мебели ( на неё сразу тысяч 200 надо выложить). В остальном- цены , как везде в республике, так что стоимость жизнт не отличается от Варской.Буду информировать и выскажу свой взгляд на вещи по ходу движения.
"Избавь нас Бог от друзей, а с врагами сами разберемся....( адвокат Дмитрий Якубовский )

#17 Пользователь офлайн   Лёлик КВ 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 730
  • Регистрация: 02 Ноябрь 11
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 17:41

Сегодня лично я и члены моей семьи, к счасть, прервали просмотр "4-х звёздочного замецкего пансиона" у Марианских Лазней и ....попрощались, чтобы не отвлекать специалиста по инвестиционному надзору от трудов своих.
Такого унижения разочарования, Остап не испытывал никогда....
Только вы, дорогой товарищ из Парижа, плюньте на все это. — Как плюнуть? — Слюной, как плевали до эпохи исторического материализма.! :rofl:
"Избавь нас Бог от друзей, а с врагами сами разберемся....( адвокат Дмитрий Якубовский )

#18 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 19:37

Просмотр сообщенияЛёлик КВ (08 Октябрь 2013 - 07:00) писал:

квартира, которая удовлетворяет мою семью предлогается к продаже за 350 000 евро, а удовлетворяющая к проживанию (аренде)- 1 тыс евро в месяц

Ну батенька(или Бацька, не знаю как правильно) вы мягко говоря - зажрались. Вам бы чуток на лесоповале годик повкалывать, что бы цену трудовым а не халявным деньгам изучить.
Чего ты вообще туда попёрся?
Ты же говорил брату работу надо ...."братишка ухи просит"(с).
Так он у тя вроде взрослый. Чего ты туда попёрся да еще и со своей свитой на каблуках?
На твой аппетит нигде не будет ни работы ни жилья. А братишка может и жил бы...трудом на жизнь зарабатывая. И потом там предлагается работа(какая не есть), а не пожизненное содержание твоего братишки...

Из твоего поста непонятно что именно послужило для тебя и твоего сопровождения предметом разочарования. Подозреваю никак не работа. А зарплата. За ту зарплату, которую твоему брату озвучили квартиру за 350 000 эвро (9 000 000 крон) где-где, а в Марианках за пол года работы - не купить. А хотелось.Правильно я понял?

#19 Пользователь офлайн   ВВП 

  • Активист
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 436
  • Регистрация: 16 Январь 12
  • ГородPraha

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:00

Просмотр сообщенияЛёлик КВ (08 Октябрь 2013 - 17:41) писал:

Сегодня лично я и члены моей семьи, к счасть, прервали просмотр "4-х звёздочного замецкего пансиона" у Марианских Лазней

Нихрена не понятно. Рука дрогнула или как обычно?

Просмотр сообщенияПринц Датский (08 Октябрь 2013 - 19:37) писал:

вы мягко говоря - зажрались.

Толь Палыч, ну пора б уже привыкнуть тебе к эпизодическим понтам Лелика. Сам же грил "фильтруй и дели на 10"

#20 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:14

Просмотр сообщенияВВП (08 Октябрь 2013 - 20:00) писал:

"фильтруй и дели на 10"
Ха...вспомнил еще...:drinks:

Тамчуть по другому было.
Там берешь 10 событий/предложений/способов... 9 из них выкидывай или забей на них.
Но одно то выстреливает...Вот за это одно я его и люблю. Но как по Лермонтовски отчизну - странною любовью. Мне непонятно чего он туда полез, прикатив на лексусе, одевшись и обувшись с кондачка по последнему прикиду модельеров эксгибиционистов и взяв с собой свиту. Что бы запротектировать брата в Марианках, коль за столько лет в Варах "неуспел"? Себя показать? Кому? Да круче его по прикидам нету в целом крае. Кому все это еще можно показать?

Тот кто что либо решает по кадрам, - так того и я видел всего 3 раза в жизни...

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей