Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Приближается вступление в силу нового закона - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Приближается вступление в силу нового закона Будет легче или сложнее ????

#1 Пользователь офлайн   Allenn 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 05 Декабрь 11
  • ГородPraha

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 19:42

Приближается 1-е января-время вступления в силу нового закона о гражданстве. Кто как думает : нам станет легче или наоборот ? Я пока ничего страшного в нем не увидел . Сдал экзамен по языку ,получил бумагу. Потом сдал тест на "знание чешской жизни" и ты обладатель паспорта .Вроде-бы нет никакой призрачной комиссии,перед которой нужно выступать практически в голом виде( кто в советское время был призывником помнит унизительную процедуру выхода перед призывной комиссией в абсолютно голом виде). Или кто-то увидел в новом законе какие-то подводные камни???????

#2 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 19:52

Просмотр сообщенияAllenn (04 Сентябрь 2013 - 20:42) писал:

( кто в советское время был призывником помнит унизительную процедуру выхода перед призывной комиссией в абсолютно голом виде)

Я был призывником в советское время, проходил много раз медкомиссию - не было такого. В голом виде нужно было показаться только одному врачу в отдельной комнате, а никакой не комиссии.

А подводные камни - в экзамене на "знание чешской жизни". Его 90% граждан Чехии не сдадут.
Владимир

#3 Пользователь офлайн   Allenn 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 05 Декабрь 11
  • ГородPraha

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 20:02

Просмотр сообщенияvkononov (04 Сентябрь 2013 - 19:52) писал:

Я был призывником в советское время, проходил много раз медкомиссию - не было такого. В голом виде нужно было показаться только одному врачу в отдельной комнате, а никакой не комиссии.

А подводные камни - в экзамене на "знание чешской жизни". Его 90% граждан Чехии не сдадут.


Значит везде проходили комиссию по -разному. Я проходил в Киеве.Их было несколько .Последняя - на городском призывном пункте на ДВРЗ. Сначала мы ходили по всем врачам,а потом из отдельной комнаты мы по очереди выходили в большую комнату,где заседела призывная комиссия. Перед выходом в эту комнату нужно было снять трусы и предстать перед комиссией в виде готового к защите Родины младенца.Помню,было очень смешно. Долго еще вспоминали в компаниях этот "прикол - позор".( "Позор" не на чешском,конечно )

#4 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 20:11

Это просто над вами так в Киеве прикалывались ;)
Владимир

#5 Пользователь офлайн   Allenn 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 05 Декабрь 11
  • ГородPraha

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 20:40

Может Главврач извращенец был ????

#6 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 22:21

Просмотр сообщенияAllenn (04 Сентябрь 2013 - 19:42) писал:

Кто как думает : нам станет легче или наоборот ?

Статистика. Грубая, на слух... ибо инфа была от Ф1 в машине

Цитата

За последние 10 лет гражданство Чехии получило 568 вьетнамцев

По 56 штук в год. подумал я. А что себе думают остальные ?. Ведь их тут судя по статистике 60 000 (ссылка) Видать не просят, подумал я. Нифиг надо. Своё то куда как ценнее?. А может просто не дают, потому и нефиг просить? Просят только те, кто точно получат?

Ты Ален, крутой. Моя семья(я не в счёт) впервые попросила гражданство в 2001 году. А дали только в 2012м. А ты смотри как прёшь. Знать силён.:drinks:

#7 Пользователь офлайн   Oleg-NN 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 626
  • Регистрация: 30 Октябрь 12
  • ГородПрага

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 08:38

Просмотр сообщенияAllenn (04 Сентябрь 2013 - 22:02) писал:

Сначала мы ходили по всем врачам,а потом из отдельной комнаты мы по очереди выходили в большую комнату,где заседала призывная комиссия. Перед выходом в эту комнату нужно было снять трусы и предстать перед комиссией в виде готового к защите Родины младенца... )


В моём призыве в СА в НН ( тогда - в "Горьком" городе ) разрешали представать перед комиссией в трусах.
Но тоже было несколько унизительно.

А когда призывался Владимир, наверное порядки стали помягче :-)
Мне нравится Чехия.

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей