Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Закон 48/1997 Sb - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Закон 48/1997 Sb об общественном медицинском сраховании

#61 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:11

Просмотр сообщенияWaigoren (05 Сентябрь 2013 - 12:30) писал:

Кооперативную квартиру можно купить ТОЛЬКО на юр,лицо

Впервые слышу.
Пожалуй, сделаю-ка я пару предположений.
Вы искали квартиру, нашли "помощника" по квартирам в Теплице, он вам предложил варианты. Когда вы выбрали, выяснилась одна деталь (по информации от "помощника"): "у вас в Чехии нет фирмы, а квартира - кооперативная, поэтому вам надо для покупки квартиры открыть в Чехии фирму". Далее "помощник" сказал вам, что открытие фирмы - пара пустяков, он сам (вариант - его хороший знакомый, "юрист") для вас это сделает в два счёта по очень невысокой цене. Вы подумали: цена квартиры заманчива, открытие фирмы - пустяк, тем более, что она вам всё равно нужна... И согласились.
Так это было? B)
Владимир

#62 Пользователь офлайн   Olina 

  • Активист
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 360
  • Регистрация: 02 Февраль 13
  • ГородVesnice

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:51

Просмотр сообщенияvkononov (05 Сентябрь 2013 - 11:27) писал:

Ну и как? В смысле, попробовали, - и что?


Вкусные.Ничем не хуже русских.Делают как манты на пару.

Цитата

Они туда еще всякую фигню кроме мяса-лука-специй пихают.
Мы не в закусочной пробовали, а у них дома в Праге.Фигни не было была свинина и много лука.

Цитата

Не, к нам такое не распространялось, я против
http://monemo.ru/foo...arovye-pelmeni/

#63 Пользователь офлайн   Waigoren 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 02 Сентябрь 13
  • ГородShenzhen

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:51

Просмотр сообщенияvkononov (05 Сентябрь 2013 - 19:11) писал:

Впервые слышу.
Пожалуй, сделаю-ка я пару предположений.
Вы искали квартиру, нашли "помощника" по квартирам в Теплице, он вам предложил варианты. Когда вы выбрали, выяснилась одна деталь (по информации от "помощника"): "у вас в Чехии нет фирмы, а квартира - кооперативная, поэтому вам надо для покупки квартиры открыть в Чехии фирму". Далее "помощник" сказал вам, что открытие фирмы - пара пустяков, он сам (вариант - его хороший знакомый, "юрист") для вас это сделает в два счёта по очень невысокой цене. Вы подумали: цена квартиры заманчива, открытие фирмы - пустяк, тем более, что она вам всё равно нужна... И согласились.
Так это было? B)


Да примерно так и было.
Вы прямо зрите в корень)
Цель у нас была бизнес и недвижимость что бы зацепиться,как нам показалось все это за "недорого"
Хотя смею предположить что мы переплатили "помощнику" за эти услуги.
И если визы у нас будут на руках,то по сути начальный положительный результат будет,который мы запланировали,а дальше уже дело за нами.

Какие тогда могут быть подводные камни кроме того что мы чуток переплатили?(а может и не чуток)

И ещё есть возможность показать ссылку или скан(скрин) не важно где написано что кооперативную квартиру может купить физ.лицо не гражданин Чехии или Европы,а РФ?(именно кооперативную)
Я бы с помощником на эту тему побеседовал,Слава Богу рычаги воздействия есть.
Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо.

Waiguoren - иностранец (перевод с китайского)

#64 Пользователь офлайн   Waigoren 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 02 Сентябрь 13
  • ГородShenzhen

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:54

Просмотр сообщенияOlina (05 Сентябрь 2013 - 19:51) писал:

Вкусные.Ничем не хуже русских.Делают как манты на пару.


Они бывают с разными наполнениями.
Но все же далеко не такие как в России.
Ну или Ваши знакомые китайцы уже стали готовить более по европейскому.)
Эти дзяодзы продаются тут на каждом углу в больших парных кастрюлях прямо на улице по 4 юаня за порцию.
Но все же эти не пельмени и даже не манты(т.к.готовятся на пару а не в воде)
Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо.

Waiguoren - иностранец (перевод с китайского)

#65 Пользователь офлайн   hliborob 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 172
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09
  • ГородBenesov

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:55

Просмотр сообщенияWaigoren (05 Сентябрь 2013 - 14:51) писал:

Да примерно так и было.
Вы прямо зрите в корень)

Так схема одурманивания "взаимопомощи" от соотечественников уже давно неизменна, может отличия мелкие в красках/лицах и есть но то такое :)
Хто визволиться сам, той буде вільний. Хто визволить кого, в неволю візьме. Изображение

#66 Пользователь офлайн   Waigoren 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 02 Сентябрь 13
  • ГородShenzhen

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:57

Просмотр сообщенияSnezka (05 Сентябрь 2013 - 18:53) писал:

Я кооперативную квартиру в Rozvoje перевела в с фирмы на себя еще в 2005...


Год назад перевела квартиру в собственность. Ничего не изменилось. Фонд оправ, вывоз мусора, платежи по счетчикам. Что может подешеветь?



А сколько Вы прожили в этой квартире пока не появилась такая возможность перевести её на себя?


Так получается если оплаты и прочее остаются прежние,то разницы нет между собственной квартирой и кооперативной?
Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо.

Waiguoren - иностранец (перевод с китайского)

#67 Пользователь офлайн   Margarita 

  • Чудная прелесть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 705
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородПодпражье

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 13:12

Просмотр сообщенияvkononov (05 Сентябрь 2013 - 13:11) писал:

Впервые слышу.
Пожалуй, сделаю-ка я пару предположений.

Вова :))) Уличная магия :))))
Пренебречь, вальсируем!

#68 Пользователь офлайн   Margarita 

  • Чудная прелесть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 705
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородПодпражье

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 13:16

Просмотр сообщенияOlina (05 Сентябрь 2013 - 13:51) писал:


Яйца какие-то еще... Палочки и неведомое в стекляшечке...
А где сметана, водка и медведь? Не, подделка :D (шо ж они зря китайцы? :)))
Пренебречь, вальсируем!

#69 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 13:19

Просмотр сообщенияWaigoren (05 Сентябрь 2013 - 13:51) писал:

Какие тогда могут быть подводные камни кроме того что мы чуток переплатили?(а может и не чуток)

Есть тут камушки, смотри ниже.

Просмотр сообщенияWaigoren (05 Сентябрь 2013 - 13:51) писал:

И ещё есть возможность показать ссылку или скан(скрин) не важно где написано что кооперативную квартиру может купить физ.лицо не гражданин Чехии или Европы,а РФ?(именно кооперативную)
Я бы с помощником на эту тему побеседовал,Слава Богу рычаги воздействия есть.

Не проблема, читай, например, здесь последний раздел "Nabývání nemovitostí v České republice od 1. května 2009". Там разжёвано.

Но, на сколько я понимаю, читать законы о приобретении недвижимости в аспекте купленной вами кооперативной квартиры, нет смысла. Ибо посмотри внимательно в договор и прочти, что конкретно написано в пункте "предмет договора"? То есть, прочитай, что именно вы приобрели в соответствие с этим договором.

А теперь попробуй сам ответить на свой же вопрос:

Просмотр сообщенияWaigoren (05 Сентябрь 2013 - 13:57) писал:

разницы нет между собственной квартирой и кооперативной?


Ну а что касается моих предположений, то могу лишь похвалить того "помощника" - развёл он вас практически без усилий и ухищрений, по стандартной технологии, типа как в шахматах есть для детей такая комбинация - "мат в 3 хода".

И ещё. Ты зря надеешься, что наличие квартиры чем-то поможет в получении долгосрочной визы. Тем более - такой квартиры. Ваши документы будут рассматривать в МВД по месту заявленной вами прописки в ЧР (та самая квартира, как я понял), а они знают, кто (открывашка, помощники) кому (желающим понаехать в ЧР) и для чего (получить формальные основания для запроса визы) эти квартиры продаёт.
Ну а "предпринимательство" - сейчас, наверное, самый маловероятный способ получения визы в принципе. Ибо не дают их почти. Факт.
Владимир

#70 Пользователь офлайн   Margarita 

  • Чудная прелесть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 705
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородПодпражье

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 13:42

К вышенаписанному плюс, я так понимаю, что визы просятся две, и тут стоит сказать, что совсем далеко не факт, что даже если дадут одному, дадут и второму. Даже с учетом реально работающей фирмы, и даже если кто-то из вас уже несколько лет живет в Чехии.
Я честно желаю, чтобы у вас все получилось, но правда, не планируйте все и сразу до получения положительного решения, тем более, что едете рожать.
Пренебречь, вальсируем!

#71 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 22:05

Просмотр сообщенияPrazak (05 Сентябрь 2013 - 10:29) писал:

он готов ее сдать за 3000 в месяц, только для покрытия расходов на поплатки.

за 3000 крон в месяц покрыть "поплатки" по кооперативной квартире(В славных ТеплицАх) невозможно. Даже если отключить в ней свет, газ воду и вообще не жить в ней. Там мощные кооперативы. Самые мощные в стране. У правления кооператива - мощные зарплаты (за счет пайщиков). Их никто снижать не намерен. А также мощные расходы на содержание всего и вся.
Твоему приятелю просто надо сдать квартиру кооперативу. Просто обратно сдать. Отказаться. Он продаст. И расчитается остатками денег с пайщиком. А самому заниматься этим делом можно потерять больше, чем сама квартира на рынке стоит.
Когда я уезжал из Теплиц 3 комнатная квартира в панельном доме не первый не последний стояла 93000 крон. А курс доллара был 40. Так что сегодня можно сказать, что квартиры в Теплицах прилично "подорожали".:rofl:

#72 Пользователь офлайн   Waigoren 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 02 Сентябрь 13
  • ГородShenzhen

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 04:55

Просмотр сообщенияMargarita (05 Сентябрь 2013 - 20:42) писал:

К вышенаписанному плюс, я так понимаю, что визы просятся две, и тут стоит сказать, что совсем далеко не факт, что даже если дадут одному, дадут и второму. Даже с учетом реально работающей фирмы, и даже если кто-то из вас уже несколько лет живет в Чехии.
Я честно желаю, чтобы у вас все получилось, но правда, не планируйте все и сразу до получения положительного решения, тем более, что едете рожать.


Спасибо за пожелание :)

Если вдруг кому то не дадут долгосрочную визу,то на 90 дней думаю можно будет рассчитывать.
Но если вдруг вообще сазада будет,то не вопрос,как я писал ранее,этих денег будет не жалко,обиднее было если купили бы в Праге за 100 000 ЕВРО,вот тогда да,а потраченные деньги в Теплице - не деньги в пересчете на китайские расходы которые мы здесь ежемесячно оплачиваем.

Тут нужно понимать когда приходит в консульство ЧР где нить в Екатеринбурге начинающий предприниматель с банковским счетом,с которого едвали на билет туда назад купить с него хватит.Или в другой стране(например в Китае)подают документы уже состоявшиеся люди с действующим бизнесом и с хорошей банковской выпиской+без разных судимостей и прочего.Мало того с бизнес-планом и УЖЕ имеющие недвижимость и компанию в ЧР. Это совсем другое дело.Хотя какие там тараканы сидят в головах в МВД ЧР только им известно....
Я писал ранее что уверенным нельзя быть на все 100%.Но если не получится,то мы сильно не расстроимся,но пути решения будем обязательно искать.

Ну и если совсем будет все сложно,а сроки будут поджимать,то будем рожать в Гонконге,это все равно уже другой уровень,не Китай.
Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо.

Waiguoren - иностранец (перевод с китайского)

#73 Пользователь офлайн   Waigoren 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 02 Сентябрь 13
  • ГородShenzhen

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 05:18

Просмотр сообщенияvkononov (05 Сентябрь 2013 - 20:19) писал:

Есть тут камушки, смотри ниже.


Не проблема, читай, например, здесь последний раздел "Nabývání nemovitostí v České republice od 1. května 2009". Там разжёвано.

Но, на сколько я понимаю, читать законы о приобретении недвижимости в аспекте купленной вами кооперативной квартиры, нет смысла. Ибо посмотри внимательно в договор и прочти, что конкретно написано в пункте "предмет договора"? То есть, прочитай, что именно вы приобрели в соответствие с этим договором.

А теперь попробуй сам ответить на свой же вопрос:

Ну а что касается моих предположений, то могу лишь похвалить того "помощника" - развёл он вас практически без усилий и ухищрений, по стандартной технологии, типа как в шахматах есть для детей такая комбинация - "мат в 3 хода".

И ещё. Ты зря надеешься, что наличие квартиры чем-то поможет в получении долгосрочной визы. Тем более - такой квартиры. Ваши документы будут рассматривать в МВД по месту заявленной вами прописки в ЧР (та самая квартира, как я понял), а они знают, кто (открывашка, помощники) кому (желающим понаехать в ЧР) и для чего (получить формальные основания для запроса визы) эти квартиры продаёт.
Ну а "предпринимательство" - сейчас, наверное, самый маловероятный способ получения визы в принципе. Ибо не дают их почти. Факт.



Ну вот наконец то хоть что то по делу.

Договор обязательно перечитаю
С информацией в ссылке ознакомлюсь
То что "помощник" делал все не за спасибо и так было понятно,но опять же повторюсь,мы были готовы к этим расходам,плюс время на раздумья почти не было,а лететь в ЧР ещё раз после того как все обдумаем и перечитаем кучу информации по форумам не представляется возможным,точнее возможно,но не в нашем случае потому что:

а) это опять ехать в Пекин и назад с юга Китая

б) подавать кучу доков всего лишь для обычной визы

в) лететь на самолете с пересадками(при чем время в пути не один или два часа,да и стоит не три копейки)

г) разница в климате и во времени

д) трата уймы времени

е) у нас уже есть дочка,а сейчас ещё пополнение в семье ожидается и нам такие приключения лишний раз ну совсем не нужны

Таким образом из двух зол была выбрана меньшая т.к. все пункты от А до Е стоят дороже тех денег что мы оставили в Теплице.

Это хорошо рассуждать когда живешь в Мск(в России) у себя дома и можно это все более подробно перечитать, так же бесконечно долго рассуждать на эту тему.
Да слетать по тур.визе туда сюда делов пару часов и без особой акклиматизации.
Но когда находишься в третье стране и сроки не ждут(в связи с беременностью) то тут не до рассуждений.


Если дадут визы,сразу приедем,устроимся и родим
Не дадут,да и Бог с этим со всем,не жалко.


Пэ.сэ.За полезную информацию благодарю.
Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо.

Waiguoren - иностранец (перевод с китайского)

#74 Пользователь офлайн   Waigoren 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 02 Сентябрь 13
  • ГородShenzhen

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 05:28

Просмотр сообщенияOlina (05 Сентябрь 2013 - 19:51) писал:

Вкусные.Ничем не хуже русских.Делают как манты на пару. Мы не в закусочной пробовали, а у них дома в Праге.Фигни не было была свинина и много лука. http://monemo.ru/foo...arovye-pelmeni/


Кстати возможно Ваши знакомые,это северные китайцы и поэтому мяса у них много,я почему то сразу не подумал об этом живя здесь на юге)

Северные китайцы едят больше мяса,а южные больше зелень т.к.климат у них разный.

Южане и северяне не долюбливают(мягко говоря) друг друга

Южане северян считают неотесанными глупыми мужланами(суровые челябинские мужики),а северяне думают про южан что там все мошенники и по честному они не жить не работать не умеют,только все на деньгах завязано. На самом деле так и есть,юг живет очень богато,чего про север не скажешь....хотя северные приграничные города живут не плохо.

А южные мужики... их вовсе мужиками назвать сложно,потом если будет интересно напишу несколько историй на эту тему)
Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо.

Waiguoren - иностранец (перевод с китайского)

#75 Пользователь офлайн   кулебра 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 20 Март 10
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 05:30

Просмотр сообщенияWaigoren (06 Сентябрь 2013 - 04:55) писал:

Спасибо за пожелание :)

Если вдруг кому то не дадут долгосрочную визу,то на 90 дней думаю можно будет рассчитывать.
Но если вдруг вообще сазада будет,то не вопрос,как я писал ранее,этих денег будет не жалко,обиднее было если купили бы в Праге за 100 000 ЕВРО,вот тогда да,а потраченные деньги в Теплице - не деньги в пересчете на китайские расходы которые мы здесь ежемесячно оплачиваем.

покупку жилья в Праге никак нельзя сравнивать с покупкой в Теплице, жильё в Праге - это всегда выгодное вложение, квартиры всегда дорожают, всегда можно продать, можно сдавать, могут дети вырасти и приехать учиться...

по поводу визы на 90 дней, тоже не всё так просто, моей коллеге(немалоизвестной и на этом форуме) в Москве отказали в визе, с жильём в Праге и кучей виз в паспорте, поэтому что ими там движет загадка, но никак не логика.
Желаю удачи!

#76 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 07:01

Просмотр сообщенияWaigoren (06 Сентябрь 2013 - 05:55) писал:

купили бы в Праге за 100 000 ЕВРО

В пражском жилье за 100000 евро семье из 4-х человек будет либо тесно, либо некомфортно.

Просмотр сообщенияWaigoren (06 Сентябрь 2013 - 05:55) писал:

Тут нужно понимать когда приходит в консульство ЧР где нить в Екатеринбурге начинающий предприниматель с банковским счетом,с которого едвали на билет туда назад купить с него хватит.Или в другой стране(например в Китае)подают документы уже состоявшиеся люди с действующим бизнесом и с хорошей банковской выпиской+без разных судимостей и прочего.Мало того с бизнес-планом и УЖЕ имеющие недвижимость и компанию в ЧР. Это совсем другое дело.

Давай приведём в порядок критерии? Если согласен - читай дальше.
  • Екатеринбуог это или где-нибудь в Китае - не важно. Нет разницы, кроме возможного языка, на котором будет собеседование: в Е-бурге это будет русский или чешский, в Китае - китайский или чешский. Вопрос выдачи будет рассматриваться консульством на основании решения подразделения МВД ЧР по месту будущей прописки в ЧР.
  • Выписку с банковского счёта не показывают при подаче документов на долгосрочную предпринимательскую визу. Консульство её не запрашивает и, скорее всего, не возьмёт, если будете прикладывать её к документам по своей инициативе.
  • Состояние бизнеса вне ЧР ни консульство, ни МВД не интересует. Этот фактор никак не влияет на процесс рассмотрения запроса визы. То же самое на счёт того, на сколько просители визы являются состоявшимися людьми вне ЧР.
  • Отсутствие судимостей - это не плюс, а необходимое условие.
  • Наличие бизнес-плана - это плюс, но весьма незначительный. Значительный плюс - это бизнес план на чешском языке с одобрением Торгово-промышленной палаты ЧР и приложенным к нему письмом из местной (по месту юр.адреса открытой в ЧР фирмы) администрации, в котором она надеется, что консульство и МВД ЧР пойдут ей навстречу и примут положительное решение о выдаче визы на благо развития края.
  • Имеющаяся в ЧР недвижимость никак не влияет на рассмотрение запроса предпринимательской визы. Но это если эта недвижимость без "душка". А теплицкая кооперативная недвижимость имеет "душок": её наличие указывает на связь с открывашкой ("помощниками"), что означает, что проситель визы - будущий понаехавший и визу ему давать никак нельзя.
  • Открытая в ЧР фирма - не плюс, а обязательное условие запроса предпринимательской визы. Но этот фактор превращается в минус, если:
  • фирма открыта с помощью открывашки (если узнают, что это та же открывашка, с которой куплена квартира - пиши пропало, это 100%-й отказ в визе);
  • фирма не ведёт никакой деятельности, то есть является формальным выполнением условия запроса визы;
  • в собственность фирмы, открытой, по словам просителя визы и в соответствие с приложенным им бизнес-планом, для бизнеса, не связанного с недвижимостью, приобретена квартира.

Думай.
Владимир

#77 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 07:07

Просмотр сообщенияWaigoren (06 Сентябрь 2013 - 06:28) писал:

А южные мужики... их вовсе мужиками назвать сложно,потом если будет интересно напишу несколько историй на эту тему)

Ну, как бы это сказать, интересно не столько мужики как таковые, а вообще Южный Китай. Мы вот хотим в тур туда куда-нить съездить... Так что пиши!
Владимир

#78 Пользователь офлайн   Чио-Сан 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 579
  • Регистрация: 02 Ноябрь 09
  • ГородБрно

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 09:54

Просмотр сообщенияvkononov (06 Сентябрь 2013 - 08:01) писал:

[*]Выписку с банковского счёта не показывают при подаче документов на долгосрочную предпринимательскую визу. Консульство её не запрашивает и, скорее всего, не возьмёт, если будете прикладывать её к документам по своей инициативе.



6. документ о финансовом обеспечении пребывания в ЧР. Необходимо иметь 110.000 чешских крон на пол года. Таким документом является: выписка с личного банковского счета (или справка из банка) с указанием владельца счета (заявителя), суммы денежных средств на счету, в какой валюте, и копией действующей международной платежной карточки или выпиской с личного банковского счета (или справка) банка, который находится на территории Чешской Республики;отсюда
ПОВЕРЬТЕ , Я - АНГЕЛ , просто на метле быстрее

#79 Пользователь офлайн   Olina 

  • Активист
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 360
  • Регистрация: 02 Февраль 13
  • ГородVesnice

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 10:00

Цитата

Кстати возможно Ваши знакомые,это северные китайцы
С юга Китая и c cевера и с Тайваня.

#80 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 12:59

Просмотр сообщенияЧио-Сан (06 Сентябрь 2013 - 10:54) писал:

6. документ о финансовом обеспечении пребывания в ЧР. ...

Пардон, Вы правы. В данном случае я спутал с рабочей визой.
Владимир

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей