Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Кипр. История одной оплошности. - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кипр. История одной оплошности. Или вселенского потопа в отдельно взятом государстве.

#81 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 27 Март 2013 - 09:07

Неужели наступает время возврата граждан РФ накопленных денежных средств на Родину, в стены российских банков?

Просмотр сообщенияArtcabrio (27 Март 2013 - 06:09) писал:

Курс евро упал до 1,2858 доллара.
Самое время для ИТАР или иных медиа в России написать: "Эвро уже никому не ненужен!"?
А ведь это происходит с закономерной частотой...

Изображение
А вот по чешским меркам растут относительно кроны в цене обе валюты.
Здесь вполне синхронный график
Судя по всему это близится Крах Чешской Экономики?

Лично я верю что и с кипрским кризисом Европа справится. Толстосумам таки придется отстегнуть со своих счетов 20%. В будущем, такой халявы внутри ЕС больше не будет, согласен, но и на похороны слишком рано.

#82 Пользователь офлайн   Artcabrio 

  • Хересовед
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13 983
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2013 - 11:04

Стебитесь, Анатолий, стебитесь. А ведь вам бы в первую очередь надо очень серьёзно отнестись ко всему происходящему, учитывая ваш род занятий. И постараться справиться с пожирающим вас желанием, всякий раз язвить в сторону российского аспекта любого вопроса. В этом случае, можно сэкономить много времени, необходимого для продуктивного изучения различных источников информации, её переработки, и получения хотя бы приблизительной, но более глубокой оценки последствий данного события.

Ваше уверование в благополучное разрешение похвально. Оно указывает на то, что вы весьма оптимистичный человек, готовый стойко переносить жизненные неурядицы. Но, к сожалению, в нынешних реалиях одного оптимизма возможно будет недостаточно. Сегодня выигрывает тот, кто подготовлен. Информирован. Тот, кто предвосхищая грядущие события, заранее продумывает стратегию своих действий, для разных возможных вариантов развития событий.

К моему глубокому сожалению, я не вижу у вас заинтересованности в более глубокой оценке этих событий.

Воля ваша.

Просмотр сообщенияПринц Датский (27 Март 2013 - 09:07) писал:

Толстосумам таки придется отстегнуть со своих счетов 20%.


Тот, у кого на счету оказалась 101.000 евр - толстосум?.. OMG...
Чуют мухи: скоро осень...

#83 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 27 Март 2013 - 11:40

Просмотр сообщенияArtcabrio (27 Март 2013 - 11:04) писал:

Стебитесь, Анатолий, стебитесь. А ведь вам бы в первую очередь надо очень серьёзно отнестись ко всему происходящему, учитывая ваш род занятий.

Ты можешь не поверить, но именно потому.
Я проблемы Кипра у РФ контингента на себя переношу. На то как оно мне будет в этой Чехии. Всего 1% этих кипрских активов РФ повернулся бы в Чехию и было бы ну просто приотлично.
То есть - кому война кому мать родная.
До того(в прошлом году) у меня был всего один заказчик из Кипра.(договор выполнен, можно и приотрыть завесу...) Это собственник гостиницы 4* Краконош в марианскизх лазнях. Некая никому неизвестная миниатюрная фирма - KOLDINГ ENTERPRISEС LIMITEТ Kolokasides Building /1010, Nikósie, Kypr.(название чуток изменено, что бы не гуглилось уж очень прямолинейно) Они гораздо раньше(начиная с 2004) поняли, что лавочка будет закрываться. Не строили из себя профессионалов, Форекса, рассыпая ссылками на РФ медиа, не вступали в баталии о смысле или бессмыслии своих фрикций, а тупо своевременно реструкторизировали свои активы. И, если в кругу моих заказчиков будет еще она кипрская фирма, я буду очень рад себя применить.
Это было бы взаимополезно вне всякого сомнения.
Так что фраза "учитывая ваш род занятий" сидит в теме исправно.. :good:

#84 Пользователь офлайн   Oleg-NN 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 626
  • Регистрация: 30 Октябрь 12
  • ГородПрага

Отправлено 27 Март 2013 - 11:43

Кипрский "инцидент" действительно может иметь серьёзные последствия.
Возможная цепочка событий:
Кипрский способ латания бюджета претворён в жизнь.
Бюджет сбалансирован, дыры заткнуты (пусть временно - всё в нашей жизни временно).
Испания, Португалия, Греция, Италия и т.д. находятся почти в таком же состоянии (в бюджетном смысле).
Естественно было бы распространить "кипрский опыт" и на эти страны.
Возможно распространят. Но это естественно вызовет такую бурную реакцию, что последней "железной леди" Европы - госпоже Меркель, уже не справиться с популистами, тем более, что союзников у неё осталось мало.
И будет включен печатный станок на полную катушку. Пожар будут заливать деньгами.
Инфляция, рост цен на десятки процентов в год...
В итоге Германия выходит из зоны евро, и вводит марку...
Единая еврозона прекращает своё существование.
Вот такой у меня мрачный сценарий нарисовался. Хотелось бы ошибаться :-)

А практический вывод такой - деньги стали ещё более "бумажными". Если они есть - не храните их на счетах.
Вкладывайте деньги во что-то реальное, осязаемое.
Мне нравится Чехия.

#85 Пользователь офлайн   Artcabrio 

  • Хересовед
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13 983
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2013 - 11:55

Просмотр сообщенияПринц Датский (27 Март 2013 - 11:40) писал:

Я проблемы Кипра у РФ контингента на себя переношу.


Не хотелось бы вас расстраивать, Анатолий, но боюсь, что не смотря на ценный опыт ваших кипрских клиентов, вы сегодня "переносите проблемы" совсем не той стороной, какова она в реалии. Надеюсь, что буду иметь возможность наблюдать ваш лучезарный оптимизм ещё долгое время.

Просмотр сообщенияOleg-NN (27 Март 2013 - 11:43) писал:

А практический вывод такой - деньги стали ещё более "бумажными". Если они есть - не храните их на счетах.


:drinks:
Чуют мухи: скоро осень...

#86 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 27 Март 2013 - 12:17

Просмотр сообщенияArtcabrio (27 Март 2013 - 11:04) писал:

Тот, у кого на счету оказалась 101.000 евр - толстосум?.. OMG...
Это смотря какими мерками мерить. (В попугаях понятное дело удав длиннее).
Если мерить мерками Москва-сити - это мусор, пшык. Но мерками той самой Чехии свободную сотку эвров вложить в кипрский депозит могут, условно, единицы в стране.

Просмотр сообщенияArtcabrio (27 Март 2013 - 11:55) писал:

Не хотелось бы вас расстраивать, Анатолий, но боюсь, что не смотря на ценный опыт ваших кипрских клиентов, вы сегодня "переносите проблемы" совсем не той стороной, какова она в реалии. Надеюсь, что буду иметь возможность наблюдать ваш лучезарный оптимизм ещё долгое время.
Твоё мнение я прочитал. Согласен-не согласен, что мне радикально менять в своей работе - увидим. А пока я тупо делаю свою работу и робко надеюсь, что климат инвестиционный в Чехию улучшится. И если не 1% , то доля процента таки кем-то еще, кроме упомянутого мною заказчика, остановит свой взор пусть на не так инвестиционно привлекательной и дающей стабильные сильные дивиденды, но все таки на с определенным статусом Кво - Чехии.

#87 Пользователь офлайн   Artcabrio 

  • Хересовед
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13 983
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2013 - 12:31

В Еврозоне сейчас появились две валюты: кипрский евро и евро остальных стран Евросоюза, высказал мнение финансовый брокер лондонского Сити Ричард Уайт.
Чуют мухи: скоро осень...

#88 Пользователь офлайн   Artcabrio 

  • Хересовед
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13 983
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2013 - 13:02

Просмотр сообщенияПринц Датский (27 Март 2013 - 12:17) писал:

и робко надеюсь, что климат инвестиционный в Чехию улучшится. И если не 1% , то доля процента таки кем-то еще, кроме упомянутого мною заказчика, остановит свой взор пусть на не так инвестиционно привлекательной и дающей стабильные сильные дивиденды, но все таки на с определенным статусом Кво - Чехии.


Анатолий, думается мне, что в своих надеждах на 1%, вы немного путаете понятия "инвестиции капитала", и "хранение капитала". Если касаться непосредственно кипрских "ручейков", то кроме использования как удобного кошелька, во втором варианте, он использовался для хранения капиталов. Маловероятно, что "изроссийские ручейки", наткнувшись на закрывшуюся ёмкость Кипра, начнут перетекать в европейские инвестиции. Для хранения Кипр был весьма удобен, но это не единственное место на Земле, где можно также выгодно реализовать эту потребность.

Кроме того, на данный момент я бы предположил, что в ближайшее время мы скорее увидим некоторое снижение интереса к европейским инвестициям, в частности, из России. По крайней мере, в южную Европу, и страны бывшего Восточного блока. Народ у нас недоверчивый, неопределённости не любит. И несмотря на все заявления главы ЕЦБ, предпочтёт постоять в сторонке, и понаблюдать, как будут развиваться события.

Конечно, есть множество "ловцов рыбки в мутной воде". Но они, скорее всего, все будут на Кипре, как только он начнёт распродаваться по бросовым ценам.

На этом фоне, увеличения инвестиционной привлекательности Чехии, как части ЕС, я бы не стал ожидать.
Чуют мухи: скоро осень...

#89 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 27 Март 2013 - 13:35

Просмотр сообщенияArtcabrio (27 Март 2013 - 13:02) писал:

думается мне, что в своих надеждах на 1%, вы немного путаете понятия "инвестиции капитала", и "хранение капитала".
Не исключено, что думается тобой, покоится на разумных основаниях. Но у каждого свое такое представление. В глобальном же понимании, как теперь уже мне "думается" суть не сильно отличается.
"инвестиции капитала", и "хранение капитала" цель преследуют одну - "Сохранение капитала", а то и приумножение капитала способом его хранения или способом его инвестирования. Как ты говоришь- Путаю я?
Я и моя работа связана непосредственно с последним.
Не просто положил и целостно хранится. А чуть, понятное дело, иначе - Сохранение капитала способом его инвестирования. И я не сторонник вложить сухо деньги куда-нить и как у Лёни Голубкова и поплёвывать семечки на форумах: "Вот мы тут рыбку ловим, а денежки то тикают сохраняются". Сохранение способом инвестирования это участие. Собственное, посильное, адекватное - участие. Такое "сохранение" дает и мне покормиться возле сохраняющего.
Ваше же Наше же поколение уж очень любит эту халяву. Тупо вложить во что нить, не перенимаясь никакой головной болью жить на вложенное и забрать если надо вложенное когда за хотим.
Халява, "а Мы привыкли жить на проценты", в этом аспекте, кончилась даже на Кипре.

#90 Пользователь офлайн   Artcabrio 

  • Хересовед
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13 983
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2013 - 15:07

Просмотр сообщенияПринц Датский (27 Март 2013 - 13:35) писал:

Ваше же Наше же поколение уж очень любит эту халяву. Тупо вложить во что нить, не перенимаясь никакой головной болью жить на вложенное и забрать если надо вложенное когда за хотим.
Халява, "а Мы привыкли жить на проценты", в этом аспекте, кончилась даже на Кипре.


Анатолий, вы опять сворачиваете в плоскость оценочных характеристик. Кто на что привык жить, у кого откуда берутся деньги, пеняете на "неправедность" привычек некоторых поколений. Поймите, мне становится трудно вычленить из этого потока ту крупицу, которая имеет прямое отношение к обсуждаемым событиям.

А за ссылку спасибо. Из приведённого репортажа становится видно, что события развиваются даже быстрее моих скромных прогнозов. Экономику, лишённую в течении вот уже почти двух недель связующих нитей, охватывает паралич.
Попытка "оказать помощь экономике Кипра", всё больше становится похожа на спланированную акцию с целью её уничтожения.
Степень "виноватости" киприотов была предрешена в кулуарах МВФ, ЕЦБ и Еврокомиссии. Расправа последовала без объявления войны. Несмотря на декларируемые комиссарами от ЕС "благие намерения", самыми крайними в этой ситуации оказались киприоты. То есть, те самые "равноправные партнёры", ради "заботы о благосостоянии которых", и затевалась вся эта акция.

Ну и скажите на милость, на фоне всего происходящего, чем в данный момент можно аргументировать инвестиционную привлекательность государства, входящего в Союз, под предводительством таких управленцев, использующих такие методы?..
Чуют мухи: скоро осень...

#91 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 27 Март 2013 - 16:02

Просмотр сообщенияArtcabrio (27 Март 2013 - 15:07) писал:

Ну и скажите на милость, на фоне всего происходящего, чем в данный момент можно аргументировать инвестиционную привлекательность государства, входящего в Союз, под предводительством таких управленцев, использующих такие методы?..
Точка зрения антиЕСовская, значит и анти Чешская. Не разделяю.
Моя точка зрения такая.
Ну привели они под один знаменатель налоговую систему на Кипре(члене ЕС) в такую же как во всех остальных странах ЕС. Ну привели они её задним числом(согласен что метод не демократический) но ведь с 2004 года об этом был базар, что ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, что для государства с одними границами, одной армией, одной денежной единицей не может быть такого глобального различия в налоговом образовании. Что остальные за то, что у вас нет налогов Ваш бюджет и систему содержать за свои - не будут.
В долг - дадут, до определенной границы, но платить за Вас не будут. Заплатят те, кто разместив средства в государстве ЕС от налогов ушел.
Что собственно, и произошло.
Считаю что это напросто пропаганда условнопострадавших, что, типа, завтра во всем ЕС будет также. Да и цель этой пропаганды как больше вылить на ЕС, что бы пострадавшие вернули остатки денег домой. В этой связи понятно, кто за возвратом денег на Родину стоит. А те кто участвует в пиаре произвольно или умышленно - это глашатае тех, кто за этим стоит.
Без конкретных фамилий и ссылок на глашатае МЕДИа из РФ...

Цитата

Поймите, мне становится трудно вычленить из этого потока ту крупицу, которая имеет прямое отношение к обсуждаемым событиям.
Ладно это ты у меня не можешь выловить. Но ловишь ты крупицы, заметь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из российских МЕДИА средств. Картина будет очень однобокой. Точнее - необъективной. Как результат - первая цитата поста.

#92 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 27 Март 2013 - 16:16

Немного оффа. Андрей, Вас сегодня приятно читать )))
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#93 Пользователь офлайн   Artcabrio 

  • Хересовед
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13 983
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2013 - 18:30

Просмотр сообщенияПринц Датский (27 Март 2013 - 16:02) писал:

Точка зрения антиЕСовская, значит и анти Чешская. Не разделяю.


Воля ваша, интерпритировать таким образом. Не собираюсь с вами об этом спорить, время покажет, какой точки зрения будут придерживаться инвесторы.


Просмотр сообщенияПринц Датский (27 Март 2013 - 16:02) писал:

но ведь с 2004 года об этом был базар, что ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, что для государства с одними границами, одной армией, одной денежной единицей не может быть такого глобального различия в налоговом образовании


Не думете ли вы, что гораздо правильней и гуманней (особенно в свете постоянно декларируемого управленцами ЕС «равноправия всех членов»), было бы ещё с 2004 года начать предпринимать определённые шаги для устранения глобальных различий? Почему же надо было почти 10 лет заниматься попустительством, а потом в одночасье пытаться разрубить «гордиев узел» «волевым решением», причём оплату этого решения беспрецедентно переложить на частных вкладчиков?

Вы считаете, это поступок достойный восхищения?

По крайней мере странно видеть подобные решения от людей, которые в соответствии со своими занимаемыми постами, предполагают наличие у них определённой этики, деликатности и осторожности в принятии решений, касающихся населения целых стран. И уж никак не поступков, ставящих с ног на голову сами основы мировой банковской системы. Подрывающих доверие к этой самой системе.

Просмотр сообщенияПринц Датский (27 Март 2013 - 16:02) писал:

Заплатят те, кто разместив средства в государстве ЕС от налогов ушел.
Что собственно, и произошло.


Заплатили в итоге те, кто размещал свои вклады в банках государства – члена ЕС, на основании абсолютно законных договоров, действующих в строгом соответствии с законами ЕС и нормативно-правовыми актами ЕС на момент заключения. То есть, с точки зрения действующего на тот момент законодательства государства – члена ЕС, абсолютно законопослушные граждане.

Теперь же, комиссары ЕС, одномоментно меняют правила игры в удобную для себя (ЕЦБ) сторону. Без предварительного уведомления, без предварительного обсуждения согласований и внесений изменений в правила размещения депозитов, и соответственно, без предварительного внесения изменений в договора.

Выражаясь доступным большинству граждан бывшего СССР языком, это называется прокинуть.

Вот что, собственно, на самом деле произошло.


Просмотр сообщенияПринц Датский (27 Март 2013 - 16:02) писал:

Считаю что это напросто пропаганда условнопострадавших, что, типа, завтра во всем ЕС будет также. Да и цель этой пропаганды как больше вылить на ЕС, что бы пострадавшие вернули остатки денег домой. В этой связи понятно, кто за возвратом денег на Родину стоит


Анатолий. Вы так и не можете найти в себе силы избавиться от прочно засевшего в вас шаблона – «всё зло из России»? Жаль. Сейчас уже не 70-е годы. И даже не 80-е. Пора меняться, чтобы не провоцировать аудиторию на взрывы гомерического хохота.


Просмотр сообщенияПринц Датский (27 Март 2013 - 16:02) писал:

А те кто участвует в пиаре произвольно или умышленно - это глашатае тех, кто за этим стоит.


Возвращаетесь к излюбленной манере клеймения злодеев? Не стоит. Я думал, что вы уже поняли, что это не лучший приём в дискуссиях. Обычно он применяется людьми, исчерпавшими аргументы в защите своей точки зрения. Но вам ведь есть что сказать. Зачем же?..


Просмотр сообщенияПринц Датский (27 Март 2013 - 16:02) писал:

Но ловишь ты крупицы, заметь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из российских МЕДИА средств. Картина будет очень однобокой. Точнее - необъективной. Как результат - первая цитата поста.


Вот здесь вы ошиблись дважды. Я написал вам, что затрудняюсь выловить «крупицы» из иных ваших постов, а не из медиа. Будьте пожалуйста впредь внимательнее.

Просмотр сообщенияАндрей (27 Март 2013 - 16:16) писал:

Вас сегодня приятно читать )))


Стараюсь. :hi:

Надо же как-то выходить из положения... :D
Чуют мухи: скоро осень...

#94 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 27 Март 2013 - 18:47

Просмотр сообщенияArtcabrio (27 Март 2013 - 18:30) писал:

...Вот здесь вы ошиблись дважды. Я написал вам, что затрудняюсь выловить «крупицы» из иных ваших постов, а не из медиа. Будьте пожалуйста впредь внимательнее.
Трижды я ошибаюсь или даже во всем. :good:
Да я так и написал, только ты болт обрезал...

Цитата

Ладно это ты у меня не можешь выловить. Но ловишь ты крупицы, заметь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из российских МЕДИА средств. Картина будет очень однобокой. Точнее - необъективной.
Слушать может и не следует кого попало, но непременно надо слушать альтернативные мнения, а не только любимые, потакающие собственному мнению или строго только мнения РФ Медий...
Лично я - так считаю. Так и стараюсь.

#95 Пользователь офлайн   Artcabrio 

  • Хересовед
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13 983
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2013 - 19:00

Просмотр сообщенияПринц Датский (27 Март 2013 - 18:47) писал:

Слушать может и не следует кого попало, но непременно надо слушать альтернативные мнения,


С удовольствием. Продемонстрируйте пожалуйста понятный источник альтернативных мнений.
Чуют мухи: скоро осень...

#96 Пользователь офлайн   Artcabrio 

  • Хересовед
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13 983
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2013 - 19:30

Что-то не вижу источников, Анатолий.

Вот вам пока подборка, листайте.

Европейская пресса: кипрская кризис - следствие безумной бизнес-модели

Вот ещё неплохая статейка, The Wall Street Journal устроит?..

Размышления о кипрском переломе
Чуют мухи: скоро осень...

#97 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 27 Март 2013 - 20:32

Просмотр сообщенияArtcabrio (27 Март 2013 - 19:30) писал:

Что-то не вижу источников, Анатолий.
Не только те источники и не только то источники, которые удобны ПРОрусской точке зрения. Ты не найдешь гуглом по русски альтернативных точек зрения.
Надо уметь и учиться читать не только те материалы, которые выгодно перевести на русский ибо они поддерживают, пусть даже косвенно точку зрения Кремля.
В каждом государстве у каждой политической силы есть и своя точка зрения.
Например вот такая.
Разве она имеет право на жизнь на страницах РУНэта как альтернативная?

Цитата

Kauza „Kypr“ ruské vládce rozlítila opravdu hodně, třeba proto, že se Evropská unie „neobtěžovala“ včas informovat Moskvu o tamním chystaném zdanění vkladů... Šéf svazu průmyslníků a podnikatelů Alexandr Šochin naopak soudí, že jde o rozumnou myšlenku.
Да никакого. Такие точки зрения не попадут у вас в первые строчки контролируемых изданий.
Но это не значит что альтернативных точек зрения нет.
А истина где?
Да как всегда. Где то посредине. Но не читая альтернативных к "посредине" не приблизится всегда будешь на крайней - "Наших бьют, спасай Россию!"

#98 Пользователь офлайн   Artcabrio 

  • Хересовед
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13 983
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2013 - 20:38

Анатолий, давайте прекратим раздуваемое вами бессмысленное оппонирование "нехорошими заангажированными источниками". Обычно, этим занимаются люди, которым нечего больше сказать по теме, у которых нет своих аргументированных доводов.

Постарайтесь просто ответить своими словами на мой вопрос, который я уже задавал выше: чем в данный момент можно аргументировать инвестиционную привлекательность государства, входящего в Союз, под предводительством таких управленцев, использующих такие методы?..
Чуют мухи: скоро осень...

#99 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 27 Март 2013 - 20:45

Сегодня, 20:32 Сегодня, 20:38.
Ты быстрее пишешь ответы на мои посты, чем согласно времени ответа твоего, ты успел бы ознакомиться с ссылкой. Вывод? - Ты не знакомился с альтернативной точкой зрения. Неинтересно.

Просмотр сообщенияArtcabrio (27 Март 2013 - 20:38) писал:

Постарайтесь просто ответить своими словами на мой вопрос, который я уже задавал выше: чем в данный момент можно аргументировать инвестиционную привлекательность государства, входящего в Союз, под предводительством таких управленцев, использующих такие методы?..
Отвечаю просто и своими словами. Методы и управленцы применены к одному, конкретно взятому случаю-исключению. Которых в Рамках государства Европа быть больше не должно.
Кто тебе сказал и где это написано, кроме как у ненавистников Евросоюза, что завтра так же сделают в Германии? Или Чехии? В Швейцарии? С какой стати? У них нет налоговых льгот в рамках одной страны с названием ЕС, какие были у Кипра.
Вас этим прессингом "где гарантии?" - грамотно и авторитетно подталкивают к возврату денег на родину.

#100 Пользователь офлайн   Artcabrio 

  • Хересовед
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13 983
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2013 - 20:47

Просмотр сообщенияПринц Датский (27 Март 2013 - 20:32) писал:

Надо уметь и учиться читать не только те материалы, которые выгодно перевести на русский ибо они поддерживают, пусть даже косвенно точку зрения Кремля.


Анатолий, я бы с удовольствием предоставил вам ссылки на оригиналы, но считаю некорректным предоставлять человеку информацию, которой он не может воспользоваться. Ради этого, специально для вас, приходится изыскивать переводные версии.

За эти труды, вы, видимо в порыве благодарности, пытаетесь опять научить меня тому, что мне надо делать, а что не надо. Не стоит.
Чуют мухи: скоро осень...

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей