Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Кому на ЧР жить хорошо? - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кому на ЧР жить хорошо? из наших

#61 Пользователь офлайн   мирмиллон 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 10 Август 15
  • ГородПрага

Отправлено 04 Август 2017 - 10:32

Просмотр сообщенияПринц Датский (03 Август 2017 - 11:36) писал:

с незнакомого тебе убогого и ничтожного языка


Для тебя, носителя правильных генов, специально повторю: украинский мой родной язык, я до 7 лет другого не знал. И сохранился он в тех местах совершенно чистым, без всяких правок "украинских учОных", которые давно и насмерть бьются с цыганскими физиками за право называться самыми цитируемыми...ну, типа Вовы Вятровича ;-))
Крым ваш

#62 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 08 Август 2017 - 11:25

Просмотр сообщенияАндрей (11 Июль 2017 - 10:24) писал:

Сейчас в ЧР нехватка кадров по всем направлениям, вакансий море, другое дело зарплата, предлагают прямо скажем не гуд

Ну как для кого...
Скажем Пента даже провизорам с Украины стартует с позиции 35 000 крон (грубо 1350 эвро)
При чем с момента выдачи безвиз (в пыку отпетым ватникам) той же Украине закопошились заманивая кадры. Понятно, что для жителей РФ это мусор, а не зарплата, украинцы - другое дело.

Например

Цитата

Сеть аптек Чехии с названием Доктор Макс (линк на свободные рабочие места, язык...сорри...чешский), что принадлежит группе ПЕНТА и является самой крупной в Чехии сетью аптек пригласила в Чехию всех желающих состоявшихся в Украине фармацевтов-провизоров к себе на работу. На этой неделе эта группа наняла пароход в Праге на Влтаве и всем потенциальным провизорам, приехавшим по безвизу в Чехию на ознакомление с работодателем устраивает однодневный круиз-семинар с фуршетом. На котором ДокторМакс покажет себя и выслушает потенциальных новых сотрудников. Ожидается приезд от 35-ти до 50-ти потенциальных работников.
Будет переводчик и одновременно провизор, приехавший в Чехию 4 года назад с опытом в Чехии к диспозиции участникам круиза. С Именем Катерина(в вирте кажысь Кулебра), родом из Днепра.

Так что даже круизы закатывают, что бы набрать рабсилу.

#63 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 08 Август 2017 - 11:35

Просмотр сообщениямирмиллон (04 Август 2017 - 10:32) писал:

Для тебя, носителя правильных генов, специально повторю: украинский мой родной язык, я до 7 лет другого не знал.
Украина, еще от и до Тараса Бульбы, рожала не только сознательных патриотов своей страны, но и отпетых негодяев.
Как и любая другая страна.
Можно подумать что Александр Сергеевич Залдостанов не родился в Украине и украинский не был его родным языком? Но он, как и ты(судя по твоим про-украинским постам), с удовольствием бы забили большой гвоздь в гроб самостоятельности и независимости Украины.
Не каждый, далеко не каждый, родившийся в Украине и у кого в детстве родным был украинский язык желает Украине счастья и независимости.
У меня тоже язык детства был только Украинский. Но так, как ты ненавидеть Украину - я не научился. Видать язык детства - не ключевой вопрос для в последствии в жизни доброжелательности к Украине или ненависти к ней. Что то еще формирует взгляды личности.

#64 Пользователь офлайн   мирмиллон 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 10 Август 15
  • ГородПрага

Отправлено 08 Август 2017 - 14:31

Просмотр сообщенияПринц Датский (08 Август 2017 - 11:35) писал:

У меня тоже язык детства был только Украинский. Но так, как ты ненавидеть Украину - я не научился. Видать язык детства - не ключевой вопрос для в последствии в жизни доброжелательности к Украине или ненависти к ней. Что то еще формирует взгляды личности.


Как санитар со стажем, специально для таких как ты, под приросшую к голове кастрюлю, патриотов, внезапно, из-за рубежа, полюбивших Родину до стригучего энуреза в китайские шаровары: "Вітчизна і Його высокоповажнисть", вещи разные, а ты - это не Украина, ты прыщ на ее теле. Это такие как ты, превратили прекрасную страну Украину в "Свадьбу в Малиновке", помесь бандеровщины с махновщиной...или махновщины с бандеровщиной...да еще и с примесью бендеровщины...
Крым ваш

#65 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 09 Август 2017 - 16:40

Просмотр сообщениямирмиллон (08 Август 2017 - 14:31) писал:

Как санитар со стажем, специально для таких как ты, под приросшую к голове кастрюлю, патриотов, внезапно, из-за рубежа, полюбивших Родину до стригучего энуреза в китайские шаровары: "Вітчизна і Його высокоповажнисть", вещи разные, а ты - это не Украина, ты прыщ на ее теле. Это такие как ты, превратили прекрасную страну Украину в "Свадьбу в Малиновке", помесь бандеровщины с махновщиной...или махновщины с бандеровщиной...да еще и с примесью бендеровщины...

Какой ты нахсанитар? Из всех санитарных принадлежностей - одна вата.
Птичку свою дэбильную убери (Сообщатиь если кто либо, что либо в теме ответит).
Я пришел сказать по существу. По вот этому:

Цитата

Сейчас в ЧР нехватка кадров по всем направлениям, вакансий море, другое дело зарплата

А ты пришел что бы насрать и показать как ты ненавидишь какую-то Украину и всех, кто посмеет сказать, что она имеет право жить так как она этого хочет.
Может и форум "В чешско" ("В Чехию") бы темами оживился если бы не твоя и подобных тебе вата со всех щелей не пёрла. Сам ты махновщина с бандеровщиной или прыщ на теле чешского русскоязычного вирта. Я в Украине не живу больше 20-ти лет, что бы влиять на её внутреннее устройство. И уехал я, что бы в их бардаке не участвовать. Но.
Это их дело какое они себе государство строят. Их, - а не твоё.
Свою страну ненавидь или люби. Чего ты к чужому государству прилип как говно к штанам? Гугл из-за таких как ты видит на форуме один отпетый шовинизм, а не ту тематику , ради которой форум создавался. Ни одного поста и ни одной темы в пользу развития тематики форума. Понимаю админа, что не хочет с тобой обострятся, а то нагадишь ему...
А мне плевать.
Засрал ты своей ватой не только этот Форум. Но и два соседних...
Кстати. Заметь не я засрал (как ранее ты мог мне втыкать). А именно ты и пара-тройка таких же как ты отпетых.
Я на соседние не хожу, да и сюда не чаще, чем раз в квартал. Нет актуальной тематики из-за таких как ты. Не хочешь что бы в Чехию ехали -не хоти себе. Чего ты людям мешаешь?
30% виртуального потока в Чехию, посредством форума(форумов) составляли украинцы. Еще 20-30 % - другие русскоязычные народности. Кто захочет тусоваться на форуме, в котором вся тематика свелась до обыкновенного имперского шовинизма? В котором создается впечатление, что вся русскоязычная Чехия - сплошная вата?

Вопросы риторические. И, понятное дело - не тебе поставлены. Но на мыло твоё, что "Иди бегом отвечай кто то прорвался на форум и что-то написал..." сообщение уже улетело.

#66 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 09 Август 2017 - 19:41

Может по теме? Надоела русско-украинская тема уже, достала.
Я вот вчера в Либерец скатался, припарковался в центре на платном паркинге и получил "подарок" от местных жителей. За 12 лет в Чехии такое со мной впервые

Изображение

Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#67 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 09 Август 2017 - 20:28

А болт хороший, класс прочности 8.8 – легированная сталь с термообработкой и антикоррозионным покрытием… Не пожалели местные жители )))
Владимир

#68 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 09 Август 2017 - 20:55

Показал сегодня своим кладненским, удивились, вроде Либерец в адеквате, но добавили, что дебилы есть везде и кому там неприятна буковка S на номере))
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#69 Пользователь офлайн   мирмиллон 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 10 Август 15
  • ГородПрага

Отправлено 10 Август 2017 - 09:16

Просмотр сообщенияПринц Датский (09 Август 2017 - 16:40) писал:

Птичку свою дэбильную убери


Толя, если коротко, тебе сюда: Моя ссылка
Крым ваш

#70 Пользователь офлайн   Йожин 

  • Активист
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 410
  • Регистрация: 11 Октябрь 11
  • Городz bažin

Отправлено 12 Август 2017 - 11:40

Просмотр сообщенияАндрей (09 Август 2017 - 19:41) писал:

припарковался в центре на платном паркинге и получил "подарок" от местных жителей.


...фегассе... до дому как ехал, запаску ставил? гума восстановлению подлежит?
... а мне с буковкой А на номере в Либерце вообще машину сожгут :)

#71 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 12 Август 2017 - 14:09

В том то и дело, что заметил после возвращения в Прагу, так и доехал с болтом... Давление держал на трассе, я и не чухнул (у меня датчики стоят, сразу бы увидел). А как поехал из Праги домой, в аккурат до Буштеграда только выдержал, сразу на СТО зарулил. Это однозначно в Либерце, потому как не оставлял авто до поездки туда и после. Насчет Ачки не скажу, может и сразу сожгут)))
На СТО knot зафигачили, давление держит, этот сезон докатаюсь, на следующий надо на задницу новые ставить. Правое заднее повредили.
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#72 Пользователь офлайн   Йожин 

  • Активист
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 410
  • Регистрация: 11 Октябрь 11
  • Городz bažin

Отправлено 12 Август 2017 - 16:17

Ну да, датчики сразу покажут, у меня на мокрой дороге при большой скорости начинают пищать, показывать "низкое давление в шинах", проверю на заправке, нормально, или у баварцев прикол такой...

#73 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 13 Август 2017 - 12:19

Думаю, местные жители тут ни при чём. Болт просто валялся на дороге, передним колесом его поставило вертикально, а заднее поймало. Причём, всё это на приличной скорости. Руками так вставить в шину болт на стоящей машине невозможно.
Владимир

#74 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 13 Август 2017 - 12:38

Ага, поймал, прям акробатика автомобильная, на скорости ловим болт задним колесом, предварительно ставим его вертикально передним)) Володь, посмотри на фото где расположен болт, более того, он такого диаметра, что поймать его тем местом колеса нереально. Болт был вкручен и место с надрезом предварительным.
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#75 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 13 Август 2017 - 13:35

Просмотр сообщенияАндрей (13 Август 2017 - 13:38) писал:

Ага, поймал, прям акробатика автомобильная, на скорости ловим болт задним колесом, предварительно ставим его вертикально передним))

Именно так обычно и происходит. Я, не поверишь, так задним колесом отвёртку ловил.

Просмотр сообщенияАндрей (13 Август 2017 - 13:38) писал:

Володь, посмотри на фото где расположен болт, более того, он такого диаметра, что поймать его тем местом колеса нереально. Болт был вкручен и место с надрезом предварительным.

Не буду спорить. Если бы мне пообещали заплатить за такое, если справлюсь, то я бы не взялся. А ты, когда резину менять будешь, попробуй повторить ;-) Просто попробуй ради интереса ))
Владимир

#76 Пользователь офлайн   Olina 

  • Активист
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 360
  • Регистрация: 02 Февраль 13
  • ГородVesnice

Отправлено 17 Август 2017 - 21:15

Думаю.что eсли б специально- то этот болт бы сбоку ввинтили !

#77 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 17 Август 2017 - 21:32

Просмотр сообщенияvkononov (13 Август 2017 - 14:35) писал:

Именно так обычно и происходит. Я, не поверишь, так задним колесом отвёртку ловил.


Володь, я не знаю как ты ловишь отвертки, но вот это твое сообщение...))


Просмотр сообщенияvkononov (13 Август 2017 - 13:19) писал:

Болт просто валялся на дороге, передним колесом его поставило вертикально, а заднее поймало.



Т.е. болт переднее ставит вертикально, а в заднее он сбоку залетает, строго перпендикуляренно и никак иначе.
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#78 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 18 Август 2017 - 09:15

Просмотр сообщенияАндрей (17 Август 2017 - 22:32) писал:

Володь, я не знаю как ты ловишь отвертки, но вот это твое сообщение…))

Т.е. болт переднее ставит вертикально, а в заднее он сбоку залетает, строго перпендикуляренно и никак иначе.

Да, передним колесом болт, или гвоздь, или отвёртка, или ещё чёрт знает что в форме стержня – ставится вертикально, и оно, не успевая упасть обратно в горизонтальное положение, втыкается в заднее колесо и пробивает его. Именно так и происходит, и именно поэтому задние колёса прокалываются чаще, чем передние. В твоём случае болт угодил в кромку и немного под углом, поэтому его развернуло в сторону менее жёсткой боковины. Я потому и пишу – попробуй его так специально в это место загнать руками – будешь долго возиться и не получится. Если надо незаметно проткнуть колесо, то просто и быстро вставить гвоздь в протектор, чтоб торчал, не протыкая шину до конца, и тогда, когда поедешь, он войдёт дальше и, поскольку шина бескамерная, почувствуешь прокол лишь через сотни метров. Можно ещё проткнуть или порезать мягкую боковину – это тоже просто и быстро, но колесо спустит сразу.
Владимир

#79 Пользователь офлайн   ВВП 

  • Активист
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 436
  • Регистрация: 16 Январь 12
  • ГородPraha

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 08:26

Как вариант: скорее всего ты парковался правым боком к бордюру.... Ставится болт между бордюрчиком и колесом, его и не видно будет... как только начинаешь движение, машина своим весом вгоняет болт в колесо. Обычно с гвоздем такие шуточки делают и прокол становится заметным когда машина отьехала на пару километров, на трассе, на полной скорости.....

#80 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 20:55

Просмотр сообщенияvkononov (13 Август 2017 - 12:19) писал:

Думаю, местные жители тут ни при чём. Болт просто валялся на дороге, передним колесом его поставило вертикально, а заднее поймало. Причём, всё это на приличной скорости. Руками так вставить в шину болт на стоящей машине невозможно.

С запозданием вклиниваясь в тему.
Автор в цитате по моему мнению прав.
Кроме того от Либерца до Кладна, да еще через Прагу, да еще и по магистрали, да еще и при скорости над 130...если бы там был болт всё это время ты абалденные биения колеса бы чувствовал. Даже на заднем бы чувствовал. Это приличный дисбаланс. При чем практически на внешнем диаметре (плечо большое)

Уж не говоря о том, как оно весело бы цвакало все эти 100 с лишним км. Тут порой на жвачку в жару чё-нить поймаешь, то цвакает пока само не отстрелится центробежкой.
В общем в проделки хулиганов, при чем аж в Либерце - я не верю.

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей