Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Позитив, развитие, просто хорошее настроение - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Позитив, развитие, просто хорошее настроение Для поднятия настроения. Только позитивное

#21 Пользователь офлайн   Golubika 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09
  • ГородPraha

Отправлено 10 Май 2012 - 19:12

Просмотр сообщенияPrazak (09 Май 2012 - 23:14) писал:

Надо поднимать планку. И идти вперед.

Думаешь догонишь счастье, поднятием планки)))?
Чтобы открыть глаза, возможно, потребуется целая жизнь. Чтобы увидеть – достаточно одного мгновения...

#22 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 10 Май 2012 - 22:16

Просмотр сообщенияGolubika (10 Май 2012 - 20:12) писал:

Думаешь догонишь счастье, поднятием планки)))?

Уверен. Например точно знаю, что когда видишь себя не на том уровне, на котором хотел бы быть, начинаешь себя ругать, считать себя каким-то не таким, начинаешь опускать руки, впадать в депрессию, кто-то в запой уходит, кто-то нервно курит, кто-то просто не ощущает себя счастливым, нужным, не нравится сам себе. А это хуже всего. Это депрессия и кто знает к чему она приведет, если не достаточно силен духом.

А когда достигаешь чего-то - приходит ощущение радости, полета, счастья от того, что ты достиг, ты сделал, у тебя получилось, ты смог и ты доказал в первую очередь самому себе, что теперь это сделано. Тогда ставишь новые цели, поднимаешь планку - покупаешь лучше машину, квартиру и т.п. Плюс рядом родные, радуются. помогают, поддерживают. Материальные блага приносят радость, удовлетворение. Это - составные счастья.

ИМХО.
Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

#23 Пользователь офлайн   alex_vorot 

  • Алкотерапевт
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 699
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородНовосибирск

Отправлено 11 Май 2012 - 06:21

Просмотр сообщенияPrazak (11 Май 2012 - 03:16) писал:

ставишь новые цели, поднимаешь планку - покупаешь лучше машину, квартиру и т.п.
ИМХО.

Короче, не дауншифтер ты...)))
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать....

#24 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 11 Май 2012 - 06:54

Просмотр сообщенияPrazak (10 Май 2012 - 23:16) писал:

рядом родные, радуются. помогают, поддерживают

... завидуют B)
Владимир

#25 Пользователь офлайн   labuznik 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 528
  • Регистрация: 20 Октябрь 10
  • ГородPraga

Отправлено 11 Май 2012 - 07:11

Просмотр сообщенияPrazak (10 Май 2012 - 22:16) писал:

- покупаешь лучше машину, квартиру и т.п... ИМХО.

Американские ценности?
На износ но "всё как у людей"...
Ну дотянешь так до пятидесяти. Но молодежь то точно обгонит.
А здоровье уже потеряно. И очередную машину уже через четыре года не поменяешь.

Придется сменить образ жизни? Как тут говорят перешагнуть в разряд "доживающие".

Какой то не убедительный призыв к эфимерному "счастью".
"Česko je nejkrásnější zemí na světě. Jen je škoda, že zde žijí Češi." © Vlasta Burian

#26 Пользователь офлайн   Судьба 

  • сама по себе
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 608
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 11 Май 2012 - 08:05

Просмотр сообщенияPrazak (10 Май 2012 - 22:16) писал:

Уверен. Например точно знаю, что когда видишь себя не на том уровне, на котором хотел бы быть, начинаешь себя ругать, считать себя каким-то не таким, начинаешь опускать руки, впадать в депрессию, кто-то в запой уходит, кто-то нервно курит, кто-то просто не ощущает себя счастливым, нужным, не нравится сам себе. А это хуже всего. Это депрессия и кто знает к чему она приведет, если не достаточно силен духом.

А когда достигаешь чего-то - приходит ощущение радости, полета, счастья от того, что ты достиг, ты сделал, у тебя получилось, ты смог и ты доказал в первую очередь самому себе, что теперь это сделано. Тогда ставишь новые цели, поднимаешь планку - покупаешь лучше машину, квартиру и т.п. Плюс рядом родные, радуются. помогают, поддерживают. Материальные блага приносят радость, удовлетворение. Это - составные счастья.

ИМХО.

Т.е. поднимать планку стоит тогда, когда предыдущая цель уже достигнута и в общем на какой-то момент и так всё хорошо. А вот если цель не достигнута и депрессия все же пришла? ;) То поднятие планки тут ну никаким образом не поможет. ;) Идти вперед это конечно хорошо, но когда есть силы, когда есть уверенность в направлении в котором стоит идти вперед. Не у всех планка - квартира и машина.

Просмотр сообщенияPrazak (09 Май 2012 - 19:33) писал:

Все? только нам с Андреем счастье нужно? Больше никому?

Счастье нужно всем. Просто кто-то живет и наслаждается жизнью, а не рассказывает о своем счастье в интернете. Некогда знаете ли писать об этом на форуме счастье знаете ли :yahoo: ;)

#27 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 11 Май 2012 - 08:42

Хоть разшевелились. А то читают, но пишут мало. Так вам подкинул тему, где че-то напишете Изображение

Цитата

А деньги - дело наживное...Сами ж знаете - не в них счастье)))

+1. Деньги счастья не приносят, как таковые. Это не цель. Это средства.

Цитата

родные ... завидуют....

У вас такие родные? Тогдя я вам точно не завидую. Такой вот каламбур, но со смыслом.

Цитата

Американские ценности? На износ но "всё как у людей"... Ну дотянешь так до 50. Но молодежь то точно обгонит.А здоровье уже потеряно. И очередную машину уже через четыре года не поменяешь. Придется сменить образ жизни? Как тут говорят перешагнуть в разряд "доживающие". Какой то не убедительный призыв к эфимерному "счастью".

Это нормальные ценности и обычные социальные потребности - иметь жилье, иметь средство передвижения для большего комфорта. Но и это не цель. Еще раз акцентирую внимание на моей позиции: деньги - не цель, а средство для достижения цели. Вдумайтесь. Где Вы видели человека, живущего в своей квартире/доме, владеющего автомобилем, который из-за этого не дожил 50 лет? Изображение Наоборот, если всю жизнь вкалывать на оплату съемного жилья, то жить некогда будет. "Доживающие"? Ерунда. Это те, кто в течение жизни ничего не делал, или делал но мало, не так, не в том направлении. Да, есть такие. Им всю жизнь было главное иметь на пачку сигарет, да на мелкие радости. Конкретно трудно сказать, на что каждый тратит свою жизнь. Но в общем, я думаю вы поняли. Это равносильно бесцельному хождению на пары, протиранию штанов, затем - покупке зачетов на протяжении всех лет учебы, и, как следствие, окончание "на троечку" без знаний. Потеря времени. Для "галочки". и так вся жизнь - для "галочки".

Просмотр сообщенияСудьба (11 Май 2012 - 09:05) писал:

Т.е. поднимать планку стоит тогда, когда предыдущая цель уже достигнута и в общем на какой-то момент и так всё хорошо. А вот если цель не достигнута и депрессия все же пришла? То поднятие планки тут ну никаким образом не поможет. Идти вперед это конечно хорошо, но когда есть силы, когда есть уверенность в направлении в котором стоит идти вперед. Не у всех планка - квартира и машина. Счастье нужно всем. Просто кто-то живет и наслаждается жизнью, а не рассказывает о своем счастье в интернете. Некогда знаете ли писать об этом на форуме счастье знаете ли

Наталья. Конечно же поднимать планку нужно всегда. НУ какой смысл просто плыть по течению? Если депрессия пришла - выйти из нее, я об этом уже писал в другой теме на форуме. Идти вперед не только хорошо, а еще и нужно обязательно! Простите, но Вам ли говорить мне, что я зря пишу о счастье в интернете? Вы столько труда вкладываете в свой блог..... в интернете Изображение Зачем? Я свой начал писать, потом понял, что это просто потеря времени. На выходе - ничего. А вы зачем пишете? Изображение
Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

#28 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 11 Май 2012 - 09:06

Просмотр сообщенияPrazak (11 Май 2012 - 09:42) писал:

У вас такие родные? Тогдя я вам точно не завидую.

Дурная привычка перескакивать на личности. Причём тут я? Ты когда про новые улучшенные квартиры-машины пишешь - это ты о своих успехах? Нет? Тогда почему считаешь, что я пишу о твоих завидующих родных? Если не считаешь, что я о твоих родных, тогда чего конкретно меня и моих родных приплетаешь?

Ну а если всё же пишешь о своих успехах, то поверь, считать при этом, что у тебя нет завидующих родных - по меньшей мере опрометчиво. Так же, как и считать, что у тебя не появится завидующих родных в случае достижения тобой этих, пока отсутствующих на сегодня, успехов в будущем. Если кроме родителей имеешь каких-то родных вообще B)
Владимир

#29 Пользователь офлайн   Судьба 

  • сама по себе
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 608
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 11 Май 2012 - 09:29

Просмотр сообщенияPrazak (11 Май 2012 - 08:42) писал:

А вы зачем пишете?

1. Чтобы не рассылать родственникам фотки и не рассказывать каждому в отдельности где была и что видела интересного. :D
2. А просто мне нравится, можно сказать, что это у меня такое хобби, помимо работы. А принесет это хобби мне что-то или нет, кто знает. В общем уже приносит.

Не всегда для счастья нужно поднимать планку. Иногда можно быть просто счастливым от того что уже есть, здесь и прямо сейчас, на ровном месте быть счастливым.

#30 Пользователь офлайн   kroshka RU 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 327
  • Регистрация: 05 Март 11
  • ГородПростоквашино

Отправлено 11 Май 2012 - 15:08

а дайте, пожалуйста, ссылку на блог.
Тотто-тян

#31 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 11 Май 2012 - 18:00

Не, Владимир. Не имел я ввиду Вас. Я вообще не посмотрел кто этот пост написал. Просто цитировал всех и каждого. И если было что ответить, ответил. Так что сорри, зла не держите. Подтверждением этому есть то, что слово "вас" я написал с маленькой буквы, т.е. имел ввиду любого.

От завидующих родных, если замечаю таковых, я отдаляюсь и стараюсь вообще не общаться, о своих успехах не говорю.
Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

#32 Пользователь офлайн   Tatiana 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 436
  • Регистрация: 04 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 11 Май 2012 - 20:30

Вот понравилось выражение:

Счастье подобно бабочке.
Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо. :)
Когда грустно тебе - Улыбнись! Когда боль на душе - Поделись! Когда в сердце любовь - Не молчи! Когда трудно тебе - Закричи! Когда жить не хочешь - Терпи! Когда крылья раскрылись - Лети! Когда враг оскорбил - Прости! Когда счастье стучится - ВПУСТИ!!!

#33 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 11 Май 2012 - 23:10


Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#34 Пользователь офлайн   Орель 

  • Grandma
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 921
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 12 Май 2012 - 06:23

Просмотр сообщенияСудьба (11 Май 2012 - 09:05) писал:

А вот если цель не достигнута и депрессия все же пришла? ;) То поднятие планки тут ну никаким образом не поможет. ;) Идти вперед это конечно хорошо, но когда есть силы, когда есть уверенность в направлении в котором стоит идти вперед.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.)))
Наташа, есть книги Эстер и Джерри Хикс. В книге «Удивительная сила осознанного намерения» дана эмоциональная шкала, от страха, горя, депрессии, отчаяния, бессилия до радости, знания, безграничности возможностей, могущества, свободы, любви, благодарности.
Как барон Мюхгаузен сам тащил себя за волосы из болота, так и в этой книге предлагаются последовательные шаги, с помощью которых можно подняться по эмоциональной шкале. Просто. Немного сдвинул точку зрения - и ощущение мира меняется в лучшую сторону.
Можно спорить о наворотах в книге типа высших сущностей, но что там применяются действенные психологические приемы - точно. :)

#35 Пользователь офлайн   Судьба 

  • сама по себе
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 608
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 12 Май 2012 - 10:29

Просмотр сообщенияОрель (12 Май 2012 - 06:23) писал:

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.)))
Наташа, есть книги Эстер и Джерри Хикс. В книге «Удивительная сила осознанного намерения» дана эмоциональная шкала, от страха, горя, депрессии, отчаяния, бессилия до радости, знания, безграничности возможностей, могущества, свободы, любви, благодарности.
Как барон Мюхгаузен сам тащил себя за волосы из болота, так и в этой книге предлагаются последовательные шаги, с помощью которых можно подняться по эмоциональной шкале. Просто. Немного сдвинул точку зрения - и ощущение мира меняется в лучшую сторону.
Можно спорить о наворотах в книге типа высших сущностей, но что там применяются действенные психологические приемы - точно. :)

Так а кто ж спорит, понятно, что кроме нас самих мы никому не нужны. ;) Но так и я про то писала, что поднятие планки не всегда есть способ достижения счастья. Многие вообще просто живут и просто счастливы.

#36 Пользователь офлайн   Vita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 210
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 12 Май 2012 - 23:03

Snezka, поздравляю с ПМЖ!

#37 Пользователь офлайн   Орель 

  • Grandma
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 921
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 13 Май 2012 - 06:46

Судьба, думаю, счастье не в поднятии планки, а в достижении, т.е. в движении. Сам процесс!))) И отправная точка - быть счастливым здесь и сейчас.
хорошо обожаемый мною Жванецкий написал:

НАШЕ СЧАСТЬЕ
Это чушь!
Все внутри нас!
На человека, пытающегося изменить жизнь переездом, так и смотри!
Все внутри!
Не помещай свое безделие, бездарие, бескультурие и беспутство в другое место.
Ты ухудшишь и его!
Научись наслаждаться на месте.
...Не можешь двигаться вперед - наслаждайся задним ходом.
Получи удовольствие от поворота!
Топчись на месте. Назови это традицией, постоянством. Даже стабильностью.
Ищи новое под носом.
Копайся в изученном.
Изучай потолок.
Наслаждайся подробностями.
Все в радость.
Везут в тюрьму - получай удовольствие от поездки.
Привезли- изучай опыт соседа.
Считай голод лечебным.
Избиение - тренировкой...
Итак: мат - норма.
Деликатность - исключение.
Каждый твой шаг известен всем.
Все, что ты говоришь, предназначено обществу.
А обществу плевать на то что ты говоришь.
И сними с себя это напряжение.
Чувствуешь, как появляется первая уверенность и исчезает последний страх.
Прими отсутствие денег и присутствие людей во всех местах, где должно быть наоборот - и ты веселей любого, не вооруженного этим взглядом.
"Нет" - правило.
"Да" - исключение.
Сегодня они слились, что облегчает жизнь и освобождает массу времени.
Не верь рассказам - лучшего нет.
Расправь плечи.
Что есть у тебя - существует.
Чего у тебя нет - не существует вообще! Каково?!
Ты весел, ты исключил зависть и получил ее от других.
На любую просьбу ты отвечаешь "да" и освобождаешь жизнь для себя и загружаешь ею оппонента. Теперь пусть он думает, что ты имел в виду.
Особенно его тревожит слово "обязательно"...
Туман - норма.
Солнце - исключение.
Отсутствие денег - норма.
Присутствие - исключение.
Хотя отсутствие и присутствие одинаково незаметны.
Хранить деньги нельзя - трать и будь без денег.
Пусть воры, плача, обрывают обои, отковыривают паркет, выворачивают ванну, отрывают загар, выбивают зубы.
Когда они поймут, что и жизнь тебе не дорога, ты получишь огромное удовольствие, наблюдая отчаяние бандитов.
Дальше: теснота - норма, сутолока - наслаждение.
Грязь, вонь, крики - наша жизнь!
Пустые слова, бестолковые звонки, приказы без исполнений и увольнение после исполнений - путь к счастью.
Нет хамства и вранья, есть нормальный разговор.
Тоска, подавленность, недовольство всегда с нами, как последняя фигура и первая национальность.
Здоровье присуще не нам.
Богатство не наша черта характера.
Смерть - норма.
Больница - правило.
Выход из нее - исключение.
Счастье не в деньгах, не в любви, не в детях.
А в том, что я сказал.
Тщательно целую.

#38 Пользователь офлайн   Лёлик КВ 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 730
  • Регистрация: 02 Ноябрь 11
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 13 Май 2012 - 09:25

Понравилось, особенно в свете недавно пережитой операции...Думаю о жизни, о том, что никто никому не гарантировал, что завтра утром вы проснётесь и будете дышать... =@
"Избавь нас Бог от друзей, а с врагами сами разберемся....( адвокат Дмитрий Якубовский )

#39 Пользователь офлайн   Snezka 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 14 Сентябрь 11
  • ГородСоколов-Прага

Отправлено 13 Май 2012 - 11:47

Просмотр сообщенияVita (13 Май 2012 - 00:03) писал:

Snezka, поздравляю с ПМЖ!

Vita, Спасибо... я не знаю, счастье это или нет, но желаю всем кто ждет, дождаться с наименьшими финансовыми потерями а потом устроить по этому поводу обильную вечеринку с самыми близкими и любимыми людьми :drinks:
А вообще, мир он материален. Счастье, впрочем, как и Несчастье-это физическая величина, имеющая вес, объем, энергетическое воздействие. Жизнь любого живого существа складывается из различных комбинаций этих двух величин. Главное , помнить о законе сохранения энергии (в эзотэрике закон Гармонии). Если чего-то необычайно много привалило, то наверняка где-то и убудет, и наоборот...может, не здесь и сейчас. Нужно понимать, что черные полосы в жизни каждого человека являются необходимым толчком к движению, к развитию и совершенствованию, савершенно необходимая составляющая счастья.
"El tango te espera." -Anibal Troilo

#40 Пользователь офлайн   Лёлик КВ 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 730
  • Регистрация: 02 Ноябрь 11
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 13 Май 2012 - 13:25

Я тоже не уверен, что счастье в ПМЖ, но , во- первых, ПОЗДРАВЛЯЮ. А во- вторых- финансово дожить, думаю, смогли немногие...Это да, нелегко было, а стало- ещё сложнее и дороже... :drinks:
"Избавь нас Бог от друзей, а с врагами сами разберемся....( адвокат Дмитрий Якубовский )

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей