Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: CE VS CE - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

CE VS CE На тему китайской изворотливости...

#1 Пользователь офлайн   Leda 

  • Чертополох
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 621
  • Регистрация: 08 Апрель 11
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2011 - 11:05

Есть такой знак CE. Он расшифровывается как «Европейское соответствие» и означает, что продукт с этим знаком соответствует стандартам Евросоюза (своеобразный аналог ГОСТ). Им маркируют различные товары, производимые, в основном, для рынка ЕС. Чтобы поставить его на свой товар, надо пройти процедуру проверки соответствия на эти стандарты и получить сертификат. Процедура сложная и дорогостоящая.
А вот китайцы, как всегда, подошли к делу творчески. Они подумали и… приняли свой знак CE. Расшифровывается он как China Export – экспортировано из Китая. Европейский знак CE, как и любой логотип, имеет строгие параметры начертания. Китайцы же его слегка переделали. Получилось свое, но очень похоже. В результате большинство потребителей и не догадывается, что европейское качество им гарантирует китайский ширпотреб. А теперь можно оглядеться и поиграть в увлекательную игру по распознаванию, европейский СЕ стоит на окружающих вещах или китайский.



Изображение



О как.... :rofl:
Изображение

#2 Пользователь офлайн   coolshow 

  • Активист
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 31 Октябрь 10
  • ГородСыктывкар

Отправлено 10 Июнь 2011 - 11:49

Вот ведь хитромудрые китайцы...))) Молодцы, однако...)))
Интересно, а что по ту сторону?

#3 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 10 Июнь 2011 - 14:14

Можно было просто переименовать, итак все делается в Китае ))
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#4 Пользователь офлайн   Орель 

  • Grandma
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 921
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 11 Июнь 2011 - 08:31

Китайцы машины подделывают и много еще чего, а уж какой-то знак нарисовать! :D

Чем не Bentley Continental? Про качество промолчим :D
Изображение

Я за китайские поделки! Есть товары очень даже хорошо сделаны и качественные. те, которые на крупных заводах, фабриках, а не на коленях в подвале.
А как китайцы реагируют на спрос, на последние новинки! В той же легкой промышленности. Разве что турки с ними посоревнуются. Утром на телеэкране (показ мод), вечером в магазине! :D

У меня китайская мебель. Не помню, может, уже писала. Хозяйка мебельного салона рассказывала, что когда отгружала мебель на китайской фабрике, рядом грузили такую же мебель в Италию. На всех коробках было написано "Made in Italy" и все надписи на итальянском. Фокус в том, что эта якобы "итальянкая" мебель продается в 2-3 раза дороже. Вот где подделка!

#5 Пользователь офлайн   Leda 

  • Чертополох
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 621
  • Регистрация: 08 Апрель 11
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2011 - 13:11

А я вот против... очень много раз в китайских вещах находили недопустимые компоненты, например краска для детской одежды со свинцом или пластик, опять такие же для игрушек содержащий всякую бяку. Понятно, что "фабричный китай" этим не грешит, но как узнать, где фабричный, а где нет... :pardon:
Изображение

#6 Пользователь офлайн   Орель 

  • Grandma
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 921
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 11 Июнь 2011 - 14:37

Леда, покупать в крупных магазинах. Есть вариант, что некачественный товар на прилавки не попадет. Хотя...
100 % гарантии нет. Государственные функции контроля качества товаров покупатели взваливают на себя. Или узнают о вредном товаре уже по факту свершившегося.
Детские товары, игрушки, одежду, детскую посуду я бы ваще не покупала, особенно для самых маленьких. Как проверить, вредная игрушка или нет? в лабораторию не наносишься. А малыши все в рот тянут. :)

#7 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 11 Июнь 2011 - 17:56

И как быть самым маленьким, если им совсем не покупать?

#8 Пользователь офлайн   Leda 

  • Чертополох
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 621
  • Регистрация: 08 Апрель 11
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2011 - 18:42

Просмотр сообщенияОрель (11 Июнь 2011 - 14:37) писал:

Леда, покупать в крупных магазинах.


Мы мелкой и так все только в ДМ покупаем, а одежду в Mothercare или польскую, войчик.) На рынках, ярмарках и т.п. никогда не брали, стремно...
Изображение

#9 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 11 Июнь 2011 - 21:15

Так в Мазеркер тоже китайское может оказаться.

#10 Пользователь офлайн   Leda 

  • Чертополох
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 621
  • Регистрация: 08 Апрель 11
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2011 - 21:20

А там и есть китайское..только китайские там исключительно руки. Все остальное: материалы, ткани, выкройки и т.д. Великобритания.)
Изображение

#11 Пользователь офлайн   alex_vorot 

  • Алкотерапевт
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 699
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородНовосибирск

Отправлено 14 Июнь 2011 - 03:20

Просмотр сообщенияОрель (11 Июнь 2011 - 13:31) писал:

На всех коробках было написано "Made in Italy" и все надписи на итальянском. Фокус в том, что эта якобы "итальянкая" мебель продается в 2-3 раза дороже. Вот где подделка!


Думается мне, немного привирает хозяйка мебельного салона. Не имеют права китайцы писать такое на своих товарах. Они или пишут Мэд ин Чайна, или вообще ничего не пишут, а тот кто получает от них товар может уже у себя в стране написать что угодно. Во всяком случае раньше так было.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать....

#12 Пользователь офлайн   Орель 

  • Grandma
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 921
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 14 Июнь 2011 - 07:04

Алекс, а смысл хозяйке магазина что-то придумывать? Мебель к тому времени я уже купила, т.е. повышать цену товара\его достоинства у нее не было смысла. Мы просто болтали :)
Я тогда нашла итальянский сайт, где продавали такую мебель. Цены были завышены более, чем в 2 раза по сравнению с украинскими, т.е. даже не производителя.
Имеют право китайцы, не имеют - не знаю. А то, что итальянские клиенты закупали много, это факт. Со слов той же хозяйки :) Ради крупного заказа могли и не такое написать :D

#13 Пользователь офлайн   alex_vorot 

  • Алкотерапевт
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 699
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородНовосибирск

Отправлено 14 Июнь 2011 - 07:51

Просмотр сообщенияОрель (14 Июнь 2011 - 12:04) писал:

Алекс, а смысл хозяйке магазина что-то придумывать? Мебель к тому времени я уже купила, т.е. повышать цену товара\его достоинства у нее не было смысла. Мы просто болтали :)
Я тогда нашла итальянский сайт, где продавали такую мебель. Цены были завышены более, чем в 2 раза по сравнению с украинскими, т.е. даже не производителя.
Имеют право китайцы, не имеют - не знаю. А то, что итальянские клиенты закупали много, это факт. Со слов той же хозяйки :) Ради крупного заказа могли и не такое написать :D


Я знаю что итальянцы закупают мебель в Китае(вернее сказать размещают заказы на китайских фабриках) и не только мебель, а еще и обувь, и оргтехнику, и ещё много чего. Я против этого не возражал. Я говорил о том что они(китайцы)не имеют права писать на своем товаре что он сделан не в Китае. Это делают те, кому они(китайцы) свой товар поставляют, причем после того как этот товар прошел таможенное оформление . В вашем случае это итальянцы. Знаю это не понаслышке, а от китайских фабрикантов, со ссылкой на законодательство. Я конечно же говорю у легальных производителях и легальных таможенных схемах, а контробасом-то наверное што хошь можно возить и писать тоже.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать....

#14 Пользователь офлайн   Орель 

  • Grandma
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 921
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 14 Июнь 2011 - 11:35

Алекс, понятно, что многие бренды производят свою продукцию в Китае и указывают, что именно там и произведено.
А в том случае, может, и контрабас был. Фабрика по производству мебели китайская, у них свой сайт с именно такой продукцией. Т.е. итальянцы не размещали свое производство в Китае, а купили китайскую продукцию и "уговорили" ;) на коробках сделать соответсвующие надписи. Так поняла из Вашего поста, что незаконно.

#15 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 14 Июнь 2011 - 11:50

Орель, Вы уже написали хозяйке магазина, что знаете ноу-хау, как уговорить ту фабрику продавать ей мебель с большой скидкой?;)

#16 Пользователь офлайн   Орель 

  • Grandma
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 921
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 15 Июнь 2011 - 07:18

Саша, а ты в этой истории на стороне "честного" :db: продавца или обманутого покупателя? :D

"Когда в бытующей парадигме обнаруживаются неправильности, их обычно пропускают или отвергают" (с)

ЗЫ, цитата из фантастически интересной книги "Кроличья нора или что мы знаем о себе и Вселенной", авторы У.Арнтц, Б.Чейс, М.Висенте. Рациональное обоснование фильма "Секрет". Так по-американски доступно изложено, что я кое-что поняла в квантовой физике :D
Рекомендую!

#17 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 15 Июнь 2011 - 09:18

Я - сторонний наблюдатель, не надо меня впутывать, у нас тоже кванты найдутся.

#18 Пользователь офлайн   Орель 

  • Grandma
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 921
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 16 Июнь 2011 - 07:51

"Поздняк метаться" (с) :D
Квантовый Вы наш Полковник, Вы уже в процессе! :D Наблюдатель влияет на наблюдаемое.

#19 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 16 Июнь 2011 - 09:01

А соответствующую картинку?

#20 Пользователь офлайн   Орель 

  • Grandma
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 921
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 17 Июнь 2011 - 05:59

Она есть! Квантовая! ;) :D

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей