Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Банковская справка для продления ВНЖ физ.лица ЖЛ - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Банковская справка для продления ВНЖ физ.лица ЖЛ Как должна выглядеть справка за 6 месяцев из банка

#1 Пользователь офлайн   Svetlana 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 11 Апрель 11
  • ГородPraha

Отправлено 11 Апрель 2011 - 15:27

Подскажите, как должна выглядеть справка с банка за 6мес. для продления физ.лица с ЖЛ и какой оборот должен быть в месяц на одного человека без семьи. И второй вопрос: что надо писать в графе: "Отправитель" и "Назначение платежа", чтобы эти деньги могли расценить как "доход"? Заранее всем спасибо за ответы.

#2 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 11 Апрель 2011 - 21:02

Цитата

И второй вопрос: что надо писать в графе: "Отправитель" и "Назначение платежа", чтобы эти деньги могли расценить как "доход"?


ВОпрос непонятен. мне, по крайней мере.
А где такие графы? Товарищ на днях подавался - в очереди тоже стращали справками, а в итоге приняли все документы без справки - посмотрели только на отчетночть - "Даневе признание". Сказали, что оборота за год, который был у него - хватило.
Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

#3 Пользователь офлайн   Eugene Bond 

  • Жоня
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 120
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородBerlin

Отправлено 12 Апрель 2011 - 05:25

годового оборота или прибыли?
Мальчик был настолько ленив, что специально просыпался по-раньше, чтобы по-больше нихрена не делать

#4 Пользователь офлайн   Svetlana 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 11 Апрель 11
  • ГородPraha

Отправлено 12 Апрель 2011 - 08:20

Я имела ввиду, что надо писать, когда вкладываешь деньги на свой счет, допустим, "уплата фактуры номер..." или "от Иванова" или просто можно не подписывать вклад? Просто все расчеты у меня идут наличными, как мне в банк. справке показать, что это мой чистый доход? По годовому отчету у меня должно хватить прибыли, но если попросят еще эту банк. справку,ее надо приготовить заранее, а я незнаю как это правильно сделать.

#5 Пользователь офлайн   Вадимыч 

  • основной
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородPraha-Kiev

Отправлено 12 Апрель 2011 - 21:01

а разве полиция смотрит на оборот по счету? они смотрят на уплату социалки, взпшки, налога на доход физлица. эти параметры играют роль в продлении

#6 Пользователь офлайн   Eugene Bond 

  • Жоня
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 120
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородBerlin

Отправлено 13 Апрель 2011 - 06:25

Вадимыч, ты путаешь теплое с круглым: уплаты оброка -- это одно. а наличие достаточного количества средств к существованию -- это другое. одним из способов доказать достаточное количество этих самых средств есть годовой отчет, мол "я же вот тут указал что вот сколько денег в прошлом году заработал"..
Мальчик был настолько ленив, что специально просыпался по-раньше, чтобы по-больше нихрена не делать

#7 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 13 Апрель 2011 - 06:54

Женя, годовой отчет касается именно индивидуального предпринимателя?
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#8 Пользователь офлайн   Svetlana 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 11 Апрель 11
  • ГородPraha

Отправлено 13 Апрель 2011 - 08:20

По отчету у меня чистой прибыли за год около 145тыс., социалку я плачу, страховка покупная (для физ. пред-лей только такая и должна быть), налог не плачу, так как сумма небольшая. Проблема только в оформлении денег на счету! Помогите!

#9 Пользователь офлайн   Вадимыч 

  • основной
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородPraha-Kiev

Отправлено 13 Апрель 2011 - 08:38

Просмотр сообщенияEugene Bond (13 Апрель 2011 - 08:25) писал:

.....а наличие достаточного количества средств к существованию -- это другое. одним из способов доказать достаточное количество этих самых средств есть годовой отчет, мол "я же вот тут указал что вот сколько денег в прошлом году заработал"....


речь идет об условиях продления ВНЖ, которые действуют с нового года. И в этих условиях фигурируют социалка, страховка, подоходный налог от прибыли физ.лица в казну ЧР, которые и рассматриваются для принятия решения продлить или нет. И не важно сколько у тебя есть на счету денег личных и дохода, если ты с них ничего в казну не заплатил.

#10 Пользователь офлайн   Eugene Bond 

  • Жоня
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 120
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородBerlin

Отправлено 13 Апрель 2011 - 18:11

Просмотр сообщенияАндрей (13 Апрель 2011 - 07:54) писал:

Женя, годовой отчет касается именно индивидуального предпринимателя?

да, потому что касательно фирмы ты получаешь зарплату, и это твое подтверждение

Просмотр сообщенияВадимыч (13 Апрель 2011 - 09:38) писал:

И не важно сколько у тебя есть на счету денег личных и дохода, если ты с них ничего в казну не заплатил.

важно с точки зрения того, что тебе надо подтвердить, что у тебя есть 9,500 * 24 (два года) ~ 230 тысяч чешских денег. о чем топикстартер и спрашивает: как подтвердить их наличие, если из отчета видно прибыль за 2010 год (которая распознается министерством как наличие средств) всего 145 тысяч.

Svetlana, неужели никто до сих пор не прислал в личку никаких предложений? я, к сожалению, не уверен как сейчас, но раньше срабатывал вариант с показыванием "котлеты денег" непосредственно при подаче. второй вариант (возможно всего до сих пор работает) -- показать выписку с банковского счета на родине (могут захотеть выписку за 3 месяца???) где видно, что на счету достаточно денег и они не появились на этом счету за 2 дня до получения выписки.


PS: Светлана, если у самой не получается, почему Вы действительно до сих пор не обратились к посредникам? Я не подстрекаю, но просто интересно. Тем более, что у Вас не так уж и много документов не хватает..
Мальчик был настолько ленив, что специально просыпался по-раньше, чтобы по-больше нихрена не делать

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей