Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Лазерное шоу на ипподроме - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лазерное шоу на ипподроме

#1 Пользователь офлайн   Kochy 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 28 Июль 2010 - 20:22

http://www.ticketpro...laser-fest.html

#2 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 30 Июль 2010 - 20:57

Надо бы сходить.

#3 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 28 Август 2011 - 08:45

Итак, сегодня уже 3 раз состоится лазерное шоу на ипподроме "Велка Хухле". Называется "Пирофест 2011".

Хто-нибудь идет?

Насчет билетов. Как и в большинстве случаев при проведении подобных акций здесь присутствует небольшой "развод". В том году, помнится, билеты были по 200, 490, 590 кс в зависимости от мест на трибуне - боковые сиденья, центр. Но на самом деле, главное было войти на территорию, а там уже никто не запрещал занять любые места, если они были свободны. То есть платить в три разаа дороже за сидения по центру смысла вообще не было.

Я брал входной билет за 200 крон. Сразу скажу - и в этом смысла в общем-то не было. Билет нужен только для того, чтобы зайти через входные турникеты и находиться на территории ипподрома со стороны трибуны. Там же будет великое множество лотков с колбасками и пивом. НО! Вочереди за каждым бокалом пива я стоял минут по 20-30. Туалет - тоже самое. В женский как всегда - очередь, как за колбасой в СССР, в мужской меньше - но есть желающие. Это тоже имейте ввиду. Людей действительно было очень много и я понял, что в след году - т.е. в 2011 я пойду туда, но уже не буду входить на территорию за 200 крон, а просто расположусь сдругой стороны и буду наблюдать все действие спокойно, без толкотни и очередей.

а событие - действительно стоящее- музыка, залпы и воскресный вечер. Сходите, не пожалеете.

Ехать можно на Сити елефанте бесплатно до остановки "Велка хухле". Да, и кстати. На машине ехать туда - просто полный бред. Запарковать ее там будет негде. Ну а пробки туда и назад после мероприятия. Вы убьете больше 2-х часов на дорогу.
Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

#4 Пользователь офлайн   Golubika 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09
  • ГородPraha

Отправлено 28 Август 2011 - 08:59

Пражак, спасибо за информацию :good:
Надо срочно менять вариант маршрута :)
Чтобы открыть глаза, возможно, потребуется целая жизнь. Чтобы увидеть – достаточно одного мгновения...

#5 Пользователь офлайн   Vita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 210
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 29 Август 2011 - 08:38

я была в прошлом году на этом шоу, ничего интересного, название ШОУ ну очень преувеличено. Неплохая тусовка была до начала мероприятия: пиво, концерты, катания на вертолете, а потом можно было смело уезжать.

#6 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 29 Август 2011 - 16:07

Цирк с конями, короче.

#7 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 29 Август 2011 - 20:00

ниче вы не понимаете в колбасных обрезках. Хотя мнений как известно стока , скока и людей. Шоу, не шоу - мероприятие отличное для теплого воскресного вечера. Не то, что сыплющиеся ракеты на голову под новый год в центре Праги.

В общем - мероприятие стоящее, такие залпы!!! все под музыку подобрано.

Вы были на поющих фонтанах на Голешовице? Нравицма? Так вот это было то же но вместо фонтанов - фейерверки. первый под музыку из Индиана Джонс, второй - классика.

Не передать. Мы,кстати, обошли другой стороны и нормально стояли смотрели.

Крску: В том году - надо бы сходить, в этом - цирк с конями. И вобоих случаях Александер был в Москве )))) Вот уже где цирк - так это там.
Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

#8 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 29 Август 2011 - 20:24

Понятия не имею, шо в той Москве;) Вам, наверное, виднее.

#9 Пользователь офлайн   Vita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 210
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 31 Август 2011 - 13:21

Просмотр сообщенияPrazak (29 Август 2011 - 21:00) писал:

Вы были на поющих фонтанах на Голешовице? Нравицма? Так вот это было то же но вместо фонтанов - фейерверки. первый под музыку из Индиана Джонс, второй - классика.


фонтаны на Голешовицах как раз и есть стоящее мероприятие, а то, что называют лазерным шоу- пара залпов под леди гагу, все разбавлено длительной пустой болтовней ведущего и каким-то танцующим трио, ну вы меня извините, в фонтанами даже сравнивать неудобно.

#10 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 31 Август 2011 - 13:38

Вот. А Вита - критик строгий, но справедливый.

#11 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 31 Август 2011 - 22:16

нет. Не справедливый. Что значит "пару залпов"? Вы вообще ТАМ были в прошлое воскресенье? Первый залп, состоящий из нескольких залпов или не знаю как их разделить если перерыв между выстрелами буквально несколько секунд или еще меньше, он был около 15 минут. Второй залп был 35 минут. Начался салют в 21-00 а закончился - я посмотрел на часы - 21-57 было на моих.

Поэтому судите строго, но объективно. "Подготовленными нужно приходить на конференцию..." - однажды сказал один известный...

Болтовни много не было. То, что, в перерывах было что-то другое, но не залпы, тоже не есть плохо. Были танцы с факелами для разнообразия.

Сравнивать? сравнивать можно. Подобное я видел даже не в том году на этом же месте, а только в Киеве на параде фейерверков в 2008 году.

Так что не надо ля ля.

Последние 5 крон в общую копилку к вышесказанному. Друзья, приехавшие из Барселоны, сказали что Пражские поющие фонтаны по СРАВНЕНИЮ с испанскими - вообще жалкое подобие и потеря времени и 8-10 евро. И от многих я слышал, что в испании самые лучшие поющие фонтаны. Вот вам и сравнение.
Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

#12 Пользователь офлайн   Vita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 210
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 13:57

Просмотр сообщенияPrazak (31 Август 2011 - 23:16) писал:

Вы вообще ТАМ были в прошлое воскресенье?


я там была в прошлом году:)

#13 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 20:09

А. ...в прошлом году.... ну тогда понятно. není o čem mluvit 8)
Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей