Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Перевоз животного - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Перевоз животного Перевоз животного

#1 Пользователь офлайн   Ирена 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 22 Май 10
  • ГородПрага

Отправлено 19 Июнь 2010 - 12:47

Привет всем! Подскажите пожалуйста. я с щенком поеду в Россию, все прививки и т.д. имеются, знаю, что до отъезда за 3 дня должна в ветеринарке поставить печать, что собачка здорова. так у меня вопрос, когда я обратно из России через 2 месяца поеду в Прагу, то так же за 3 дня должна в российской ветеринарке поставить печать? или достаточно того,что здесь стоит в пасе. здесь мне в ветеринарке сказали, что вроде бы ничего не надо. но я боюсь, чтобы не было потом проблем и я спокойно заехала в Прагу, может кто так уже с животным ездил? подскажите пожалуйста.

#2 Пользователь офлайн   Ирена 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 22 Май 10
  • ГородПрага

Отправлено 20 Июнь 2010 - 11:25

Ребята, не ужели никто не ездил с животными? А, ты Таня, ездила же с котом в Россию,что молчишь и не напишешь, в России ставила до отъезда в Прагу печать у ветеринара?

#3 Пользователь офлайн   Tatiana 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 436
  • Регистрация: 04 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 20 Июнь 2010 - 11:51

Это, простите, Вы мне? :rolleyes:
Когда грустно тебе - Улыбнись! Когда боль на душе - Поделись! Когда в сердце любовь - Не молчи! Когда трудно тебе - Закричи! Когда жить не хочешь - Терпи! Когда крылья раскрылись - Лети! Когда враг оскорбил - Прости! Когда счастье стучится - ВПУСТИ!!!

#4 Пользователь офлайн   Ирена 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 22 Май 10
  • ГородПрага

Отправлено 20 Июнь 2010 - 14:22

Да,Таня,ты же ездила с котом в Россию, что не ответишь? А что на Вы,-это Ирина.

#5 Пользователь офлайн   Tatiana 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 436
  • Регистрация: 04 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 21 Июнь 2010 - 19:11

Ирина - на Вы, потому, что к незнакому человеку, вежливо обращаться на Вы, а не тыкать. Поскольку я Вас не знаю, то обращаюсь на Вы, в отличии от Вас.

Дальше по теме.
Катюша, пожалуйста, с тех пор много воды утекло, читайте státní veterinární správa.
Там все написано. Сайт http://www.svscr.cz
А в остальном, да поможет Вам google.
Удачи. :drinks:
Когда грустно тебе - Улыбнись! Когда боль на душе - Поделись! Когда в сердце любовь - Не молчи! Когда трудно тебе - Закричи! Когда жить не хочешь - Терпи! Когда крылья раскрылись - Лети! Когда враг оскорбил - Прости! Когда счастье стучится - ВПУСТИ!!!

#6 Пользователь офлайн   Ирена 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 22 Май 10
  • ГородПрага

Отправлено 07 Июль 2010 - 18:48

Может быть кому пригодится информация. Нахожусь в России и узнала всё о перевозке животного из России за границу.(т.к. сайт,который был предоставлен, к теме вообще не относится). Перед отъездом за 5 дней, надо показаться с животным ветеринару,который должен проверить наличии всех прививок(обязательно должна быть прививка от бешенства),ветеринар выписывает свидетельство,где всё указано о собаке,это св-во надо заверить в гос.вет. службе по вашей области, поставить печать и в управлении ветеринарной службы .затем это св-во предоставляете в аэропорту международной ветеринарной службе,они его забирают и вместо него выдают сертификат по которому вы можете вылетать с животным.

#7 Пользователь офлайн   Вадимыч 

  • основной
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородPraha-Kiev

Отправлено 08 Июль 2010 - 09:12

Ирена, большое спасибо за детальную информацию.

#8 Пользователь офлайн   Vita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 210
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 12 Июль 2010 - 16:27

скажите, а если животное внезапно умерло, где его хоронят?

#9 Пользователь офлайн   coolshow 

  • Активист
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 31 Октябрь 10
  • ГородСыктывкар

Отправлено 30 Январь 2011 - 13:03

Может кому поможет - вёз в ноябре 2010 года из России в Прагу - 4 мяукающих пушистиков. Взял справку на вывоз по месту жительства. На границе Россия-Белоруссия от меня просто отмахнулись - типа единое таможенное пространство, поэтому ехай ты куда хочешь и никому твоя справка не нужна. А на границе Белоруссия-Польша просили только паспорта на животных. Справка на вывоз - получается нафиг никому не нужна.
Интересно, а что по ту сторону?

#10 Пользователь офлайн   Елена-zb 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 716
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородКостанай

Отправлено 30 Январь 2011 - 18:07

Просмотр сообщенияcoolshow (30 Январь 2011 - 18:03) писал:

Может кому поможет - вёз в ноябре 2010 года из России в Прагу - 4 мяукающих пушистиков. Взял справку на вывоз по месту жительства. ... Справка на вывоз - получается нафиг никому не нужна.


Кто выдает такую справку? :blink:

#11 Пользователь офлайн   coolshow 

  • Активист
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 31 Октябрь 10
  • ГородСыктывкар

Отправлено 31 Январь 2011 - 18:47

Выдаёт местная официальная ветеринарная боольница. Ну, просто есть частные ветеринарные кабинеты, а есть - гос. Вот, в госклинике и надо спрашивать.
Интересно, а что по ту сторону?

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей