Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Интернет в Праге - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Интернет в Праге доступность, стоимость, скорости

#81 Пользователь офлайн   kleo111 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 13 Январь 11
  • ГородКазань-Прага

Отправлено 09 Январь 2012 - 08:43

Опять к специалистам и знающим мой вопрос)
С UPC уже всё так ясно и понятно, теперь хочется вникнуть в планы, которые предлагает T-MOBILе
Ну во первых интересует что значит Internet bez pevné linky и k pevné lince? И что это за hlasový tarif?
Далека я от этих нюансов..)))
У меня сейчас 25Mbit/s, 16 наверное будет маловато? Да уж, цены у T-MOBILе выше, чем у UPC...
Знание - сила. А незнание - счастье.

#82 Пользователь офлайн   Судьба 

  • сама по себе
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 608
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 09 Январь 2012 - 17:10

Pevné linka - это вроде телефонный номер, телефон.

#83 Пользователь офлайн   erdni 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 01 Февраль 10
  • ГородПрага

Отправлено 09 Январь 2012 - 23:54

Просмотр сообщенияEugene Bond (16 Июнь 2011 - 05:29) писал:

UPC дает кабельный интернет, а T-System дает ADSL. все плюсы/минусы главным образом оттуда. на пальцах: по кабельному скорость и надежность выше, а цена меньше


Вообще-то, T-System - это ОПТОВОЛОКНО, заведённое в дом (как правило, новостройку) и разведённое в квартиры сетевым кабелем и заканчивающееся в каждой квартире розеткой RJ45. Соединение у двух более дорогих тарифов - СИНХРОННОЕ, т.е. и download и upload осуществляется с одинаковой скоростью. Попросту: это бытовое решение без компромиссов, а именно оптоволокно => WAN. Если требуется Интернет для работы айтишнику - заказываются СИНХРОННЫЕ 100 мегабит/сек в обе стороны и все остальные подомные провайдеры просто тихо курят в сторонке. Заметьте, что никакой сервис тут в принципе не нужен, ибо НЕТ НИКАКИХ МОДЕМОВ, ни кабельных, ни АДСЛ и прочей ереси, которая могла бы поломаться. Просто берёте сетевой шнур и подключаете ваш компьютер напрямую в сеть.


Далее, о UPC. У UPC cамый дорогой тариф - UPC Fiber Power 100
Download : až 100 Mb/s
Upload : až 10 Mb/s
Т.е. у UPC данные скачиваются со скоростью почти 100 mbps, а закачиваются со скоростью в 10 раз меньшей, и то бабушка надвое сказала. Поскольку у UPC это НЕ ОПТИКА.

Вообще слабо понимаю, вокруг чего тут весь сыр бор.

#84 Пользователь офлайн   kleo111 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 13 Январь 11
  • ГородКазань-Прага

Отправлено 17 Январь 2012 - 19:46

Спасибо за разъяснения))) Теперь всё поняла)

А вот с UPC не так быстро всё решилось. За месяц с лишним их предупредила , написала им. Ждала ответ, не дождалась. Звонила-бесполезно)) После новогодних праздников опять зашла написать и увидела новшество, что заявление о рассторжении принимают теперь только по почте. Написала, приложила подтверждение, что я их ранее информировала, но они не ответили...Отослала. Позвонили сами наконец то) И давай сразу предлагать снизить мне тариф на год с 600 крон аж до 250)) Но всё таки посмотрев адрес у себя, они наконец то, через три недели, мне сказали, ждите, скоро вышлем вам письмо на майл. И вот опять по истечении полмесяца мне сегодня пришло письмо, что я должна делать)) Полностью, пошагово) Осталось отправить им модем и приставку и ждать договор о рассторжении)

Вообщем на самом деле долго))
Знание - сила. А незнание - счастье.

#85 Пользователь офлайн   kleo111 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 13 Январь 11
  • ГородКазань-Прага

Отправлено 31 Январь 2012 - 23:49

T-System на деле оказался неплохим)) Хотя и к UPC у меня нареканий нет. Осталось им отправить модем и приставку телевизионную))) Вот честно ещё ни разу не отправляла никаких посылок)) Я должна что то написать на коробке? Или на почте сами заполняют? ;)
Знание - сила. А незнание - счастье.

#86 Пользователь офлайн   IgNat 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 678
  • Регистрация: 17 Апрель 11
  • ГородPraha

Отправлено 01 Февраль 2012 - 00:30

Я им отправлял ресивер (приставку телевизионную, по-вашему). Идете на почту, берете покупаете у них картонную посылочную коробку. Там много размеров, поэтому предварительно измерьте свой ресивер, чтоб очень уж не болтался в коробке. Упаковываете его в коробку (с пультом и шнуром!), от руки пишите адрес ( в реквизитах договора должен быть с индексом вместе), относите на почту и отправляете. Да, они (UPC) просят объявить ценность в 5000 кч. Объявляйте. Это не стоит денег. За все с меня взяли, по-моему 100 с чем-то крон. Честно, не помню. Была бы сумма большая, запомнил бы.. :)
Изображение
Две русские вещи – матрёшка и водка — удивительно похожи: открываешь первую, а там и вторая, и третья, и четвёртая…

#87 Пользователь офлайн   kleo111 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 13 Январь 11
  • ГородКазань-Прага

Отправлено 12 Февраль 2012 - 12:48

Спасибо! Всё отправила. Объявила в 10 000 крон ( за две приставки) Взяли 90 крон всего
Договор о рассторжении они присылают как скоро?
Знание - сила. А незнание - счастье.

#88 Пользователь офлайн   Vita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 210
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 27 Март 2012 - 21:45

перешли мы наконец-то на cz-net. Никаких претензий. Долго, правда, T-Systems их пускать не хотел, они же изначально провода в дом проводили. Но наше бойкое SVJ как-то со всеми договорилось:)

#89 Пользователь офлайн   Cokla 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 23 Июнь 14
  • ГородПрага

Отправлено 23 Июнь 2014 - 11:04

Хотел заказать на мультикукере, так интернет глючит страшно, я там постоянно покупаю.

#90 Пользователь офлайн   whistler 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 11 Август 14
  • ГородПрага

Отправлено 11 Август 2014 - 19:06

Вечер добрый всем.

Интересует вопрос по интернет-провайдерам в Праге:
Необходим интернет с исходящей скоростью от 20 мб/сек, UPC.cz - по скорости в общем-то устраивает, но он к сожалению проведен не везде.

cznet.cz - как я понял максимальный аплоуд 10 мбит

T-System - прочитал про него, что это оптика, но сайт сделан как-то замудренно, а чешским к сожалению пока что не владею в достаточной мере и не могу найти тарифы с оптикой, всё что нашёл - это исходящая скорость в 2 мбит/сек, что само по себе смешно и с оптикой никак не ассоциируется

Centrio.cz - не вполне понял про тарифы, где гигабитовые, показывает уж совсем какую-то запредельную космическую скорость, но вроде бы есть тариф где исходящая скорость 100 мбит/сек, если не ошибаюсь

Был бы невероятно признателен, если бы кто-нибудь помог разобраться или быть может подсказал ещё каких-нибудь провадйеров с достойной исходящей скоростью.

И еще за исключением сайта UPC, где можно проверить подключение по адресу, как быть на других сайтах и как выяснить подключен ли тот или иной дом к данному провадеру? Я просто сейчас подыскиваю квартиру для аренды, а интернет нужен именно с большой исходящей скоростью для работы и как бы мне подыскать подходящий вариант!

Заранее огромнейшее спасибо за помощь.

#91 Пользователь офлайн   Лёлик КВ 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 730
  • Регистрация: 02 Ноябрь 11
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 06 Апрель 2015 - 10:18

Добрый день. Обращаюсь с подобным вопросом- нужны районы и провайдеры ТОЛЬКО с оптоволокном в Праге, для установки мощных ПК в помещении для автономной работы. Если можете предложить узнать подобный вопрос и протестить простую программу( за вознаграждение), обращайтесь. Заранее благодарю.
"Избавь нас Бог от друзей, а с врагами сами разберемся....( адвокат Дмитрий Якубовский )

#92 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 25 Январь 2016 - 13:02

Печально осознавать, что у Лёлика Последний визит на форум: 17 Авг 2015 13:59
Лично мне будет остро нехватать его постов, его порой одиозной, порой противоречивой, но все-же независимой точки зрения на форумах. В этом хоре единогласия-единороссия, в этой панихиде по Европе и её ценностях на русскоязычных форумах Чехии это чувствуется особо остро.
Лёлик на всё имел свою точку зрения и сколько раз мы цапались на почве разности точек зрения в вирте, но всегда по человечески находили взаимопонимание на фундаменте нашей иммигрантской судьбы в реалу.
Дай Бог, что бы я еще и почитал его точки зрения в вирте и обменялся ими в реалу.
Здоровья тебе, Алексей, в преддверии твоего дня Рождения.
Я тебя помню только в добром.


#93 Пользователь офлайн   Nika 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 223
  • Регистрация: 10 Январь 10
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2016 - 12:31

Все зависимы в той или иной степени. Много чего изменилось в общении, людях, родных и близких. Что уж про форумы говорить. Но кто мешает общаться в реальности? На других ресурсах? Я вот с Люсей периодически переписываюсь в личных сообщениях, смотрим у кого что происходит на фб. Если кто выпадает из твоей жизни значит тебя это устраивает. Как-то зря панихиду завёл. Давай лучше про интернет. Меня вот в Буштеграде очень даже интересует)
прежде,чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, убедитесь,что вы не окружены полными мудаками.

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей