Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Легенды Старой Праги. Старое Место. - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Легенды Старой Праги. Старое Место. история

#21 Пользователь офлайн   Судьба 

  • сама по себе
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 608
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 22:38

Не все конечно, я даже сейчас сравнила еще раз. Но некоторые прям очень очень похожи.

#22 Пользователь офлайн   Океания 

  • Активист
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 310
  • Регистрация: 13 Январь 10
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 16:46

Спасибо.....интересные легенды, что то похожее слышали от экскурсовода
Калории - это маленькие существа, которые живут в вашем шкафу и каждую ночь немного ушивают вашу одежду

#23 Пользователь офлайн   freile 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 28 Январь 12
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Январь 2012 - 16:57

Просмотр сообщенияmia (22 Октябрь 2010 - 14:53) писал:

На сайте Пунтусовой указано: "По материалам книг Вацлава Цибули, Филипа Яна Звольского и Алены Ежковой." Но если перевод слово в слово совпадает с переводом Малышевых, то это уже бессовестный плагиат. :(


Всем добрый день. Прочитала, что мой перевод слово в слово совпадает с переводом книги Алены Ежковой 77 пражских легенд:

Судьба: Отправлено 20 Октябрь 2010 - 22:33
А мне вот интересно, на сайте с этими легендами написано, что всё этов авторском переводе и т.д и т.п., но вот купила я себе пол года назад книжку в Люксоре, с легендами Праги. Так там в этой книге слово в слово эти легенды, но имена переводчиков совсем другие. Интересно кто кого и где не указал?

Дело в том, что русский перевод я не видела, для сайта перевела несколько легенд из указанной книги в 2007-2008 гг., когда она еще не была издана на других языках, в т.ч. русском. Вообще все читаю в исходниках. А меня обвиняют в "бессовестном плагиате"

Мой сайт "Прага. Тени минувшего" (переехал на адрес www.prahafx.ru) создан осенью 2006 года. Первым был раздел, посвященный пражским легендам, сразу наполненный моими переводами книги Вацлава Цибули. В 2007-2008 году добавила несколько легенд из книги Алены Ежковой. Перевод несокращенный, поэтому сходство текстов вполне возможно.

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей