Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Ротовирусная инфекция, вроде - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ротовирусная инфекция, вроде поделитесь опытом лечения

#1 Пользователь офлайн   Vita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 210
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 07 Март 2010 - 13:42

Заболел ребенок, в среду пожаловался на боли в животе,тошноту и к вечеру поднялась температура. протемпературил четверг и немножко пятницы, все это время был понос и вот сегодня еще стошнило. Мы еще, такие бестолковые родители, ничего серьезного не заподозрили, кормили его вчера йогуртами и картофельным пюре на молоке с мясом. Вчера стало плохо еще и мне, начало подташнивать и сильные боли в желудке, тогда уже мы и заподозрили, что у нас ротовирус или что-то подобное. Понятно, что завтра пойдем к врачу, но может у кого есть опыт, как лечили, что лучше есть и чего есть нельзя. Что можно сейчас из лекарств. Я первым делом угля активированного напилась, тошнота прошла. Но болит голова и знобит. Заранее всем спасибо за ответы!

#2 Пользователь офлайн   Альбертовна71 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 030
  • Регистрация: 18 Декабрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 07 Март 2010 - 15:58

Я как медик понимаю, что советы в таких случаях надо давать очень осторожно. Нам в случае ротовирусной инфекции очень помогал арбидол. За 2 дня вылечивались. Но в Праге арбидола, скорее всего, нет, это чисто российский препарат. Но какие-то аналоги, наверное, есть. Это Вам врач пропишет. А пока можете смекту пить - тоже очень помогает симптомы снять. Насчет питания - нужно ограничить молочные продукты, так как при ротовирусных инфекциях резко уменьшается количество фермента, переваривающего молоко, что только приводит к усугублению кишечного растройства. Хорошо кашку рисовую на воде.
Выздоравливайте быстрее!
Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль! Изображение

#3 Пользователь офлайн   Vita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 210
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 07 Март 2010 - 18:40

Альбертовна71
спасибо большое!
вроде день продержались, я практически весь день и проспала, не ела вообще ничего, пью чай с лимоном, от вида еды вообще тошнит:( А ребенок вполне так неплохо чувствует себя, играется, правда, тоже ничего не ест. Только чай и такие сухие бублики. Наварили рисовой каши, еще куриный бульон хочу сварить, может у кого аппетит появится... Ну вот как-так. Напишу потом, что доктор скажет.
Может кому пригодится.

#4 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 07 Март 2010 - 19:01

А может это вы отравились чем-то?
Владимир

#5 Пользователь офлайн   Vita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 210
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 07 Март 2010 - 19:51

может и отравились, не знаю... у ребенка в саду сальмонелозу не так давно обнаружили, и говорили еще, что у многих детей понос наблюдается. Но это было недели 2 незад. А в среду у Ромы температура очень высокая была, под 39, и сбивалась тяжело, весь четверг в течение дня ниже 38 не опускалась, только ночью спала, после жаропонижающего... Ну и понос непрекращающийся. Вот я вирус и заподозрила. Да и я еще тоже всю ночь промучалась сегодня, вообще ужас. Может у нас на районе что с водой, не знаю даже, что и думать. Никаких таких новых продуктов мы не ели...

#6 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 07 Март 2010 - 19:56

Я, конечно, не врач, но мне кажется, что всё говорит за отравление, а не за вирус.
Владимир

#7 Пользователь офлайн   Vita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 210
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 07 Март 2010 - 20:11

послушаем завтра доктора:) может и правда ничего страшного, а я только панику развела:)

#8 Пользователь офлайн   Sonata 

  • солнечная
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 466
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 07 Март 2010 - 20:30

Инна, у меня муж заболел вчера, симптомы похожи..купила ему сегодня ацидофилин, там пробиотики, пьет его с обеда,
кормлю только рисом, сейчас, к вечеру, почувствовал облегчение. Почти, говорит здоров. Фиг знает, что за инфекция...
Не болейте!
Не ждите чуда, чудите сами... ИзображениеИзображение

#9 Пользователь офлайн   Vita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 210
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 07 Март 2010 - 21:04

Спасибо, Наташа:) Я сама-то ладно, ребятенка жалко :unsure: . Сергею тоже от нас выздоровления скорейшего!

#10 Пользователь офлайн   O-S-A 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 30 Октябрь 09
  • ГородPraha

Отправлено 07 Март 2010 - 22:37

Иннуш, раз такие дела: температура и понос - пейте главное побольше, чтоб до обезвоживания не дошло. А ешьте поменьше. А в остальном - вы ж люди в целом здоровые, справитесь с заразой :) Из лекарств - смекта думаю не повредит, от поноса и вообще. Мне все таки кажется, что это вирус какой-то. Мы так летом всей семьей переболели и всех близких перезаражали. Напиши, что вам доктор еще скажет.

#11 Пользователь офлайн   Vita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 210
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 07 Март 2010 - 22:42

да, вот сегодня Рома ничего не ел, так и чувствует себя лучше. Я ему Хилак форте немножко подавала, вроде он от поноса и восстанавливающий микрофлору, больше у нас ничего такого дома не было. Отпишусь завтра, что докторка скажет. Спасибочки:)

#12 Пользователь офлайн   Vita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 210
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 08 Март 2010 - 08:48

я уже с отчетом:)
докторка наша в отпуске до конца недели, поговорила по телефону с медсестрой. Она сказала, что по признакам сильно похоже на ту самую инфекцию (забыла, как по-чешски она называется). Советовала купить ребенку воду Матону без газов, и давать ему ее пить, желательно холодной. Пить очень много! Из лекарств давать Хилак форте. Не кормить ничем, кроме сухих рогликов. Если сам будет просить кушать, можно дать рис, банан, яблоко, сухие булочки(ни в коем случае не давать пишкоты). Ну, если будут улучшения, можно потихоньку в рацион вводить сыр, шунку, бульон, вареную морковь и картошку. Если станет хуже- ехать в инфекционку. Для меня, собственно, тот же сценарий. Вот.

#13 Пользователь офлайн   Орель 

  • Grandma
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 921
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 08 Март 2010 - 09:02

Vita, выздоравливайте! :drinks:
А что такое пишкоты?

#14 Пользователь офлайн   Никта 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 623
  • Регистрация: 30 Октябрь 09
  • ГородПрага - рядом

Отправлено 08 Март 2010 - 09:32

На прошлой неделе младший внук заболел с теми же признаками. Пошли к врачу. Посмотрел терапевт, отправил к хирургу, чтобы исключить аппендицит и т.п. Исключили. Терапевт поставил диагноз - желудочный грипп. Сказала, чтобы не кормили ничем вообще, а давали очень холодную минеральную воду без газа по системе: сразу же по приезду домой давать ему по 1 чайной ложке каждые 5 минут. Выпить таким образом минимум 2 стакана. Когда рвота прекратиться часов через 7-8, то дать банан или сухарик с чаем. Так мы и сделали. К вечеру рвота прекратилась, а температура спала после приёма воды по чайной ложечке. Но, мы ему дали вечером не целый банан, а половинку. На следующий день - чай с сухарями, простой отварной картофель без масла, много пить. Три дня его лечили. На четвёртый день он потребовал еды и как можно побольше и отправился в школу. Может у вашего тоже желудочный грипп. Но при рвоте и температуре м боли в желудке, я бы вам советовала сразу к доктору.Может быть и аппендицит и другие болезни, которые протекают по таким признакам, как у вашего ребёнка.
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

#15 Пользователь офлайн   erdni 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 01 Февраль 10
  • ГородПрага

Отправлено 08 Март 2010 - 09:49

Этот ротавирус как эпидемия проходит волнами. Это не отравление.

#16 Пользователь офлайн   Tatiana 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 436
  • Регистрация: 04 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 08 Март 2010 - 10:07

Инна, скорейшего выздоровления!
С едой пока повремените, каждый прием пищи только почва для размножения бактерий.
Кстатит помимо риса, как укрепляющее стул, можно пить воду, в которой рис варился.
Это на случай, когда уже ничего есть нельзя, а из туалетной комнаты не выходите.
Ну и сухарики можно.
Когда грустно тебе - Улыбнись! Когда боль на душе - Поделись! Когда в сердце любовь - Не молчи! Когда трудно тебе - Закричи! Когда жить не хочешь - Терпи! Когда крылья раскрылись - Лети! Когда враг оскорбил - Прости! Когда счастье стучится - ВПУСТИ!!!

#17 Пользователь офлайн   O-S-A 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 30 Октябрь 09
  • ГородPraha

Отправлено 08 Март 2010 - 10:20

Vita, видимо, это все таки ротавирус. Или он же "желудочный" грипп. Я когда то читала, что все дети от 2 до 5 лет обязательно хоть раз из сада эту заразу приносят. Причем 1-й раз болезнь переносится хуже всего, потом, если опять где подхватит, то уже легче.
Советов тебе надавали, так что вы теперь главное выздоравливайте побыстрей!

Орель, пишкоты - это такие печеньки бисквитные. Чехи ими очень любят детей кормить.

#18 Пользователь офлайн   Vita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 210
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 08 Март 2010 - 11:43

Большое всем спасибо! будем стараться выздороветь побыстрее:)

#19 Пользователь офлайн   Sonata 

  • солнечная
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 466
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 08 Март 2010 - 13:39

Просмотр сообщенияO-S-A (08 March 2010 - 10:20) писал:

пишкоты - это такие печеньки бисквитные. Чехи ими очень любят детей кормить.

Ага, и еще собак :rolleyes: Мы в школе их сдаем, для собачих приютов.
Вот странно, почему их нельзя Инне сказали давать ребенку, казалось бы, сухое печенье...
Мож, оно синтетическое, а роглики настоящие?)))
Не ждите чуда, чудите сами... ИзображениеИзображение

#20 Пользователь офлайн   erdni 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 01 Февраль 10
  • ГородПрага

Отправлено 08 Март 2010 - 13:47

Вероятно потому, что пишкоты = сахар + яйцо. Зачем подкармливать инфекцию?

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей