Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Деньги,деньги-всюду деньги... - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Деньги,деньги-всюду деньги...

#1 Пользователь офлайн   Struna 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 819
  • Регистрация: 05 Октябрь 09
  • ГородPraha

Отправлено 15 Январь 2010 - 15:49

Вы помните давнюю песенку:

"Деньги, деньги- всюду деньги! Всюду деньги без конца.
А без денег жизнь плохая, не годится никуда..."

Для начала небольшой опус на тему:

Кого деньги любят? Секреты взаимоотношений с финансами.

Если про кого–то из ваших знакомых вы говорите, что его «деньги любят», то это имеет вполне научное объяснение. Оказывается, многие наши материальные проблемы связаны не с отсутствием средств, а с той психологической ситуацией, которая сложилась в семье. Почему?

ЖЕНА — НЕ ПОДАРОК
Психологи считают: чем у женщины более трудный, а проще говоря, стервозный характер, тем лучше будет… финансовое поожение ее семьи. Объяснение этому есть. К женщинам деньги начинают «приходить» в среднем с 28–30 лет. До этого она учится обращаться с деньгами… в кошельке мужа. «Стервы» поистине заставляют своих мужей добиваться все новых и новых финансовых высот: они всегда чего–то хотят, материальные требования у них, как правило, высокие, деваться мужчине некуда. Это и цифры подтверждают: у 80 процентов успешных мужчин жены — не подарок. И наоборот — у спокойных дам, этаких наседок, мужья преуспевают редко: у муж–чины стимула нет расшибаться и что–то доказывать. Еще одно наблюдение: к эгоистам деньги пристают охотнее. А жена, которая «не подарок», уж точно эгоистка…

ЗАВТРАКАЙТЕ ВМЕСТЕ!
Строгий уклад в семье — великое финансовое начало. Вспомните большие купеческие семьи. Утром все семейство от мала до велика, с работниками и домочадцами обязательно собиралось за столом. Почему? Потому что утром у человека самый светлый психологический настрой, он с удовольствием делится с окружающими своей энергетикой. И если ты каждое утро завтракаешь дома, в окружении родных людей, тебе не страшны никакие финансовые бури

ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ПАРЫ
Лучший вариант для того, чтобы деньги «липли», это когда один из супругов — первый ребенок у своих родителей, а другой — второй. Они уравновешивают друг друга. Один зарабатывает — другой создает семейный комфорт. Один эгоист — другой семьянин. Неперспективная пара — первый с первым. Они оба лидеры, не умеющие устроить быт. У них дома — сплошные разговоры о рабочих делах. Будучи в паре, эти люди не насыщают семью живительной энергией для бизнеса.

НЕ СКУПЕРДЯЙ И НЕ ТРАНЖИРА
Французы говорят: «Кто много тратит, тот много зарабатывает». Что ж, становиться транжирой? Ни в коем случае! У таких людей деньги в карманах не задерживаются. Какова суть транжирства? Например, в магазине у кассы человек обычно чувствует себя уверенно, покупая мгновения власти и восторга. Я все могу! Смотрите — я распоряжаюсь деньгами! Но уже через несколько минут интерес этот пропадает, а эмоционально человек чувствует себя, будто сдувшийся воздушный шарик. Психологи считают, что таким людям не хватает любви. В детстве им, как правило, недоставало ласки, никто не дал им почувствовать свою значимость и необходимость. «Тогда лучше стать скупердяем?» — спросите вы. Нет. Практика подтверждает: семейный скупердяй с каждым годом зарабатывает меньше и меньше. Золотая середина — вот выход.

… И ОНИ К ВАМ ПРИДУТ
Есть несложные приемы, которые, как считают психологи, помогают купюрам размножаться. Вот некоторые из них: «Денежный домик». Деньги любят, чтобы у них был свой «домик», а проще сказать — кошелек. Чем он лучше и красивее, тем больше денег будет появляться там. Причем на разные цели у вас должны быть разные кошельки. На текущие расходы — один, для путешествия — другой, для денег на новый диван — третий.

«Сам себе банкир». Занимайте у себя деньги под проценты. Если вы из «домика» на отпуск занимаете деньги (не хватило на текущие расходы, например), то договаривайтесь с ними, на какой срок и под какой процент вы берете эту сумму. И вовремя отдавайте себе долги! Иначе деньги обидятся и больше к вам не придут. Если вы не можете вернуть деньги в их «домик» вовремя, снова договаривайтесь и жестко, как хороший банкир, повышайте процентную ставку.

«Калькулятор». А еще надо почаще считать отложенные деньги (даже без особой необходимости) и не позволять их считать другим людям.

Взято отсюда-http://zrgold.blog.nur.kz/page/13/

А как складываются Ваши отношения с деньгами? Поделимся собственными секретами?

#2 Пользователь офлайн   Hiker 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 082
  • Регистрация: 20 Октябрь 09
  • ГородУкраїна

Отправлено 15 Январь 2010 - 15:56

Прям фень-шуй какой-то... Но на счет "домика"-кошелька правильно замечено, проверено на близких.

#3 Пользователь офлайн   Golubika 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09
  • ГородPraha

Отправлено 15 Январь 2010 - 16:00

Просмотр сообщенияStruna (15 January 2010 - 15:49) писал:

НЕ СКУПЕРДЯЙ И НЕ ТРАНЖИРА
Французы говорят: «Кто много тратит, тот много зарабатывает».


Есть еще вот такое выражение - "Нужно не меньше тратить, а больше зарабатывать".

Есть такое выражение "отложить не черный день". Так вот, проверено на собственном опыте, когда этот день наступает, деньги волшебным образом появляются оттуда, откуда даже и предположить было невозможно :)
Так что, думаю что откладывать на черный день наверное не стоит.
Чтобы открыть глаза, возможно, потребуется целая жизнь. Чтобы увидеть – достаточно одного мгновения...

#4 Пользователь офлайн   Ury7 

  • Жорж
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 562
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородМать городов русских

Отправлено 15 Январь 2010 - 16:14

Заметил такую штуку, если начинаю откладывать, то деньги не приходят, а если трачу не считая, то они появляются из неожиданных мест. :) мистика..)))))
;)

#5 Пользователь офлайн   Artcabrio 

  • Хересовед
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13 983
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2010 - 16:27

Как-то вот не озадачивался особо вопросом никогда. Текут как речка,то поглубже,то помельче. )))

Просмотр сообщенияGolubika (15 January 2010 - 16:00) писал:

Есть еще вот такое выражение - "Нужно не меньше тратить, а больше зарабатывать".


Вопрос,до какой степени? А то так можно и 48 часов в сутки на свои траты упахиваться. )))
Чуют мухи: скоро осень...

#6 Пользователь офлайн   krumlov 

  • с окраины
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 103
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 15 Январь 2010 - 16:31

нет денег, денег нет

#7 Пользователь офлайн   Struna 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 819
  • Регистрация: 05 Октябрь 09
  • ГородPraha

Отправлено 15 Январь 2010 - 16:41

Цитата

нет денег, денег нет


И НЕ БУДЕТ!!!! :lol:

#8 Пользователь офлайн   Никта 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 623
  • Регистрация: 30 Октябрь 09
  • ГородПрага - рядом

Отправлено 15 Январь 2010 - 16:48

Будут! Куда они денутся! Другое дело, в каком объёме они будут? 8) Лучше - в крупном. :good:
Я за такой объём! :D
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

#9 Пользователь офлайн   krumlov 

  • с окраины
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 103
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 15 Январь 2010 - 17:02

Просмотр сообщенияStruna (15 January 2010 - 17:41) писал:

И НЕ БУДЕТ!!!! :lol:

сама доброта говорит :lol:

#10 Пользователь офлайн   Struna 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 819
  • Регистрация: 05 Октябрь 09
  • ГородPraha

Отправлено 15 Январь 2010 - 17:14

Krumlov, у меня есть близкая родственница, у которой эта фраза не сходит с языка пожизненно. (Хотя я понимаю, что у Вас это шутка :drinks: )

Она всегда считала себя бедной, несчастной и на ВСЁМ экономит. Дело доходит до абсурда.

Оказывается, как говорят психологи, это- психология бедности. Избавиться от неё практически невозможно.
Семья этой женщины всегда жила богаче нас. Но всегда считали, что у нас "куры денег не клюют",
потому что их раздражал мой вопрос "А почему вы не покупаете соль с йодом?"(они жили в неблагоприятном в этом отношении районе) . И в ответ звучало: "Мы не настолько богатые".

Просто жаль этих людей, которые из-за каких-то тараканов в голове всю жизнь считают себя несчастными.

пы.сы. А в ответ на очередное "Денег нет", мой муж вспыхнул: "И не будет"...

#11 Пользователь офлайн   Golubika 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09
  • ГородPraha

Отправлено 15 Январь 2010 - 17:21

Просмотр сообщенияArtcabrio (15 January 2010 - 16:27) писал:

Вопрос,до какой степени? А то так можно и 48 часов в сутки на свои траты упахиваться. )))

Если хочется, почему бы и не упахиваться, для особо желающих.
Вопрос не в колличество работы, а в психологическом отношении к деньгам. Ведь не только упахиваясь можно иметь деньги? Так же?

Крумлов, на твою аватарку можно смотреть долго - завораживает :)
Чтобы открыть глаза, возможно, потребуется целая жизнь. Чтобы увидеть – достаточно одного мгновения...

#12 Пользователь офлайн   Чио-Сан 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 579
  • Регистрация: 02 Ноябрь 09
  • ГородБрно

Отправлено 15 Январь 2010 - 17:22

Однажды стояла перед вопросом, покупать или не покупать. Вещь вроде нужная, но дорогая, по бюджету хорошо бьет. Хожу мучаюсь куплю - а на что жить? Не куплю - жалеть буду.
А мне подруга и говорит: :friends: "Ну, что ты страдаешь, ....Будет ребеночек, будет и чем кормить...." купила я эту вещь, и правда, выкрутилась. И дорогой прибамбас на кухне и с голоду не помЕрли....Так и живу теперь, а то копишь, откладываешь, а приходит волна и все смывает. :p
ПОВЕРЬТЕ , Я - АНГЕЛ , просто на метле быстрее

#13 Пользователь офлайн   Vita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 210
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 15 Январь 2010 - 17:45

Просмотр сообщенияStruna (15 January 2010 - 17:14) писал:

"А почему вы не покупаете соль с йодом?".... "Мы не настолько богатые".


как-то было забавно наблюдать беседу двух хороших приятелей. Сидят они, значит, на кухне, ужинают. Один другому говорит: "приходите к нам в воскресенье, у нас новые лампочки в пол вставлены, и на балконе такая прикольная подсветка, так дорого эти ремонты... ой, вы едите такой дорогой хлеб! у нас на такой хлеб денег нету, мы самый дешевый покупаем"
:)

#14 Пользователь офлайн   Margarita 

  • Чудная прелесть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 705
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородПодпражье

Отправлено 15 Январь 2010 - 18:02

В моем случае сохранить и преумножить можно только одним способом, такой вот секрет взамоотношений с финансами: не подпускать меня к деньгам на пушечный выстрел.

Причем, что касается бизнеса всякого - с деньгами обращаться умею, не вопрос; а вот на бытовом уровне ( :D ) - полный лузер. Разные роли, видимо :D
Пренебречь, вальсируем!

#15 Пользователь офлайн   Nika 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 223
  • Регистрация: 10 Январь 10
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2010 - 20:57

а у меня раз на раз не приходится.то трачу и не задумываюсь,как потом выкручиваться буду.то вдруг как ступор какой находит.не могу протратиться и всё тут:))а чтобы копить так это вообще из области фантастики)))
прежде,чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, убедитесь,что вы не окружены полными мудаками.

#16 Пользователь офлайн   valerawagner 

  • Зоркий Сокол
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 837
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородАстана

Отправлено 15 Январь 2010 - 23:56

Нет, однозначно надо себя иногда баловать новыми, может быть даже не совсем нужными покупками. Это всё-таки одно из удовольствий в жизни. :good:
В мире есть по крайней мере три человека, которые тебя очень любят и всегда поддержат: Jack Daniels, John Jameson и Johnnie, мать его, Walker.

#17 Пользователь офлайн   Hiker 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 082
  • Регистрация: 20 Октябрь 09
  • ГородУкраїна

Отправлено 16 Январь 2010 - 10:35

Где-то читал (кажется у Пелевина), что для снятия стресса нужно, либо выпить стакан водки, либо что-то купить на сумму более 50$.

#18 Пользователь офлайн   Nika 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 223
  • Регистрация: 10 Январь 10
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2010 - 10:38

даже и не знаю что лучше:)))главное чтобы стресса была не так много.а то всё может закончиться плачевно:))
прежде,чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, убедитесь,что вы не окружены полными мудаками.

#19 Пользователь офлайн   Альбертовна71 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 030
  • Регистрация: 18 Декабрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2010 - 10:39

Да уж, оба способа таят в себе опасность...
Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль! Изображение

#20 Пользователь офлайн   Hiker 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 082
  • Регистрация: 20 Октябрь 09
  • ГородУкраїна

Отправлено 16 Январь 2010 - 10:43

Согласен, во всем должно быть чувство меры, хотя у каждого оно свое...

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей