Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Крым - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (22 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Крым небольшой отчет

#21 Пользователь офлайн   АНЕТ 

  • крымчанка
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородАлушта

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 18:30

Про белок чистая правда:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Весна.... Двухэтажные коты)))

#22 Пользователь офлайн   Вадимыч 

  • основной
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородPraha-Kiev

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 18:42

Крым - БЫЛ чудесным местом для отдыха. Но к сожалению не есть таковым. Я раньше каждый год отдыхал на ЮБК. Но желание такое пропало по следующим причинам:
1. цены мягко говоря звиздец завышенные. Коттедж на берегу моря возле Фороса стоит 350-500у.е. в сутки,
2. Замки(Воронцовский, Никитка и т.п.) заставили загадили палатками, хотдогами и остальной дребеденью. Удовольствия от прогулок по ним не получаешь.
3. Как сказано было выше "Владимиры с Централа" слышны везде. И подобная музыка.
4. Сервис жлобство и сдираловка денег это вообще отдельная песня.
5. Скоро не только Царские Тропы заставят коттеджами да и вообще повырубают все парки. Никого не волнует что будет потом. Главное сейчас. А ведь это одна из причин почему полуостров каждый год уходит под воду, но об этом все молчат. Ведь нужно уже получить сверхприбыль. О прибили в странах СНГ не говорят - прибыль для европейца - банкроство для наших.
6. А пляжи! Какие пляжи, особенно городские. Если хочешь понять что это - то стоит для начала посетить помойки за городами и будет понятно, что по себе представляют городские пляжи ЮБК.


А теперь о приятном. Где отдыхать если не в Крыму для украинца ?! :)
Если брать точку отсчета Киев. То альтернатива в разы лучше и дешевле это Хорватия или Италия(близ Венеции).
1. На авто по времени от Киева будет почти тоже что и на ЮБК. Только едишь не с матюками по нашим дорогам, а по нормальным автобанам.
2. Цены на порядок ниже.
3. Сервис то что нужно
4. Пляжи - рай. Чисто, ухожено, приятно. (В крыму нужно быть аккуратным, чтобы ногу не пробить об забытое горлышко от стекляной бутылки в песке или же кто-то делов наделал или просто вонь, загажено и т.д.)


Поэтому к сожалению Крым уже не тот Крым который знали наши родители в своей молодости. Может в недалеком будещем все же хоть кто-то поймет и начнет возвращать былую красоту.

Просьба не ругать сильно, если кто не очень согласен. Так как признаюсь, что часть критики является эмоциональной.

#23 Пользователь офлайн   krumlov 

  • с окраины
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 103
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 18:48

Просмотр сообщенияВадимыч (24 September 2009 - 20:42) писал:

полуостров каждый год уходит под воду

Как быстро уходит и на чём это отражается?

#24 Пользователь офлайн   Eugene Bond 

  • Жоня
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 120
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородBerlin

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 18:53

Цитата

на чём это отражается

на уровне мирового океана, естественно. ты архимеда, что ли, не читал в школе? ;)
Мальчик был настолько ленив, что специально просыпался по-раньше, чтобы по-больше нихрена не делать

#25 Пользователь офлайн   Вадимыч 

  • основной
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородPraha-Kiev

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 18:53

Просмотр сообщенияkrumlov (24 September 2009 - 20:48) писал:

Как быстро уходит и на чём это отражается?


Отражается на том, что уходит под воду береговая линия :) А как быстро я точно не скажу. Если не ошибаюсь, то измеряется в сантиметрах в год.

#26 Пользователь офлайн   АНЕТ 

  • крымчанка
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородАлушта

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 18:54

Вадимыч, а источник есть, чтоб почитать? А то я на горе живу, но может пора выше перебираться <_<
Весна.... Двухэтажные коты)))

#27 Пользователь офлайн   Sandr 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 18:57

Вадимыч, ну нет же. В Коктебеле могу отметить чистешие пляжи, даже бычков зарытых не найти. Хорватия дешевле - это тоже зря, далеко не дешевле, да и расстояние в полтора раза больше, про автобаны тоже скажу - когда Вы последний раз ехали из Киева куда-нить в Европу? Сервис? Я в начале писал, если жить не в гостинице, то Крым - это то что надо. А котедж на берегу в Форосе - ну что поделаешь, это самая популярная точка, выбирайте в другом месте, не одним Форосом хорош Крым...
ЗЫ: О том что Крым уходит под воду - это откуда? Есть источник, желательно по достоверней, а не очередная российская реклама на тему "почему нужно ехать в Сочи, а не в Крым".
We need some pain to find a right way

#28 Пользователь офлайн   Sandr 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 18:58

Просмотр сообщенияEugene Bond (24 September 2009 - 19:53) писал:

на уровне мирового океана, естественно. ты архимеда, что ли, не читал в школе? ;)


Э.. это как-то связано с распространением китайцев в мире?
We need some pain to find a right way

#29 Пользователь офлайн   Eugene Bond 

  • Жоня
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 120
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородBerlin

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 19:03

Sandr, а ты думаешь они (китайцы) почему друг на дружку залазят?
конечно спасаются от потопа :D
Мальчик был настолько ленив, что специально просыпался по-раньше, чтобы по-больше нихрена не делать

#30 Пользователь офлайн   Sandr 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 19:09

Что вы, им (китайцам), ихним (китайским) законодательством запрещено залазить друг на дружку больше одного раза в жизни, но на тенденцию роста их количества это все равно не влияет...
We need some pain to find a right way

#31 Пользователь офлайн   Вадимыч 

  • основной
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородPraha-Kiev

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 19:17

Просмотр сообщенияSandr (24 September 2009 - 20:57) писал:

Вадимыч, ну нет же. В Коктебеле могу отметить чистешие пляжи, даже бычков зарытых не найти. Хорватия дешевле - это тоже зря, далеко не дешевле, да и расстояние в полтора раза больше, про автобаны тоже скажу - когда Вы последний раз ехали из Киева куда-нить в Европу? Сервис? Я в начале писал, если жить не в гостинице, то Крым - это то что надо. А котедж на берегу в Форосе - ну что поделаешь, это самая популярная точка, выбирайте в другом месте, не одним Форосом хорош Крым...
ЗЫ: О том что Крым уходит под воду - это откуда? Есть источник, желательно по достоверней, а не очередная российская реклама на тему "почему нужно ехать в Сочи, а не в Крым".


Начну по порядку.
1. Коктебель на вкус и цвет. Горы, галька и почти без зелени. Разнообразность зелени Коктбеля ну никак не сравнить с ЮБК. Коктебель это просто море, а никак наличие парков, обилие хвойных, пальм и т.п. Поэтому это не показатель. На азовском море тоже есть городки чистейшие. Но не стоит их сравнивать с Италией или Хорватией. Даже и с Сочи, как Вы сказали выше.
2. Хорватия дешевле! Италия дешевле! Пример - аппартаменты, коттедж на берегу моря порядка 500-800евро на неделю в августе! Покажите мне такие цены в Крыму в приличных зонах отдыха. И заодно и качество чтобы было такое же.
3. Близ Венеции тоже популярное место, нооо это никак не переходит в обдираловку и жлобство.
4. По поводу "когда я ездил последний раз в европу". Месяц назад только вернулся оттуда. Вопрос не когда, а какими дорогами. А их нужно знать :) Насчет расстояния - Да получается например в близ Веннеции порядка 1500км. ЮБК порядка 1100км. Чтобы доехать до Фороса(с Киева) нужно потратить порядка 14-16 часов. Чтобы доехать до Хорватии или Италии нужно потратить столько же времени.
5. По поводу откуда эта информация о том что Крым уходит под воду - два года назад во время отдыха в Крыму я разговаривал с одним из представителей хед персонала одного из крупных отелей юбк. вот он мне и сказал о замерах, которые они делают. Спустя некоторое время наткнулся на украинский(а не пророссийский) сайт об этой проблеме, попробую нагуглить еще раз. Как найду - выложу ссылку.

#32 Пользователь офлайн   Gully 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 687
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородPraha

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 19:37

Просмотр сообщенияSandr (24 September 2009 - 19:57) писал:

даже бычков зарытых не найти....почему нужно ехать в Сочи, а не в Крым.

Не там искал :)
Не нужно в Сочи ехать.

#33 Пользователь офлайн   bard 

  • Активист
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДонецк

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 19:58

Каждый по своему прав, нет вопросов. Глупо сервис Крыма сравнивать даже с Турцией, ну нет, пока нет, пока еще очень далеко. Что Италия на порядок дешевле Крыма (в 10 раз!?, (извините, математическое образование)), ну это точно нет, да и в два раза даже нет, неужто Венеция дешевле Кемера? Расстояние???, думаю, его вообще не стоит ставить в край угла и даже брать во внимание - отдых есть отдых и к нему готовятся и ждут.
Но вот в чем разница присутствует. Когда мне надо радость желудка и тела - я еду в Турцию, когда нужен праздник души я еду в Крым. За Венецию ничего не скажу - не был.Но ведь и Sandr прав, зачем искать в Форосе коттедж за 500 у.е. в сутки, ну если только задаться целью? Я, например, не люблю ездить по санаториям с питанием и быть ко всему привязаным, а кто-то любит, просто каждому свое.Квартира в той же Алуште возле моря под ключ стоила мне 160 грн в сутки. Пляжи в Крыму тоже очень, очень разные, есть и грязь беспролазная, есть и отличные пляжи. Крым меняется в лучшую сторону и это за 10 лет поездок я уже увидел, а я туда езжу ни раз в год, а по 4, по 5 раз в году и динамику наблюдаю.А если взять отдых в палатках, не забывайте, есть и такие любители, то разве Меганом ни Рай?
Просто все мы разные и каждый выбирает себе под настроение, возраст, опыт и душу отдых. Посему все правы в этом вопросе, нужно просто знать, что хочется душе в данный отрезок времени, ну и деньги само собой без них...увы! :drinks:

#34 Пользователь офлайн   Вадимыч 

  • основной
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородPraha-Kiev

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 20:15

"На порядок" = "в 10 раз" - это математическое значение. Также "на порядок" используется как синоним "в разы". Поэтому подразумивалось как "в разы". А теперь к вернемся к теме :)

Все познается в сравнении! Прежде всего не стоит сравнивать восточные страны с европейскими. Мы сейчас сравниваем Крым и альтернативный отдых в Европе. Мы говорим о сравнении сервисов, уровня цен, сравнения аренды жилья.
Вы говорите 10 лет туда ездите. У меня такое же было мнение пока не увидел другие варианты. И тогда я понял, как глубоко я заблуждался. Нам навеивают "развитие" экономики, уровня жизни. Вопрос только в другом. Относительно чего "развитие", "улучшение". Вы же математик. Сами понимаете, все относительно. Сейчас мы сравниваем Крым относительно Хорватии и Италии(север. дальше я не беру, так как то уже совсем инной уровень). Итого, Крым проигрывает в разы. И будет проигрывать пока наконец-то ... хотя это пока не будет, нужно менять все в корне с рождения детей. Если родители гадят перед детем, то что ожидать от ребенка?!

#35 Пользователь офлайн   bard 

  • Активист
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДонецк

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 20:29

Вы знаете, наверное социальные аспекты в данном разговоре обсуждать нет смысла, так-как и так ясно, что с них начинается все и результатом "маемо, тэ що маемо" заканчивается. Как и , совершенно верно Вы заметили, отдых в Крыму и в Европе, тоже вещи разные (мне есть тоже с чем сравнивать). Проще даже сказать не разные, а они другие. И то, что все относительно Вы правы. Вот пример. В нашей с Вами любимой стране вдруг - БАЦ! и добавили какой-то праздник (это последнее время часто бывает) и у людей возникает три выходных дня. Дом в печенках сидит, дача - достала (там все равно хоть что-то, но надо делать), вытаскиваешь шашку на голо, садишься в машину и через 7 часов в Крыму. Три дня полной веселухи. Ну не смогу я в Венецию съездить не успею. Поэтому все очень относительно. Да и все-же Крым дешевле, я считал! :drinks:

#36 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 20:35

Просмотр сообщенияSandr (24 September 2009 - 16:47) писал:

О, блин, надо было в тему о том, как я провел лето написать, а я, дурак, отдельную создал... сори. Как перенести?


Ничего переносить не надо, Sandr, молоток, классно! И все кто выставил фото, тож молодцы, красотища...
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#37 Пользователь офлайн   Вадимыч 

  • основной
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородPraha-Kiev

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 20:38

Просмотр сообщенияbard (24 September 2009 - 22:29) писал:

Поэтому все очень относительно. Да и все-же Крым дешевле, я считал! :drinks:


Я предлагаю, думаю всем будет интересно да и нам полезно, составить например "таблицу" сравнений, чтобы было понятно "какой" отдых мы сравниваем, социальные аспекты.
Тогда раставим все точки над И.

#38 Пользователь офлайн   bard 

  • Активист
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДонецк

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 20:42

Я только за! Это будет всем форумчанам и интересно и полезно.

#39 Пользователь офлайн   Лунавица 

  • Ольга
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 13:06

АНЕТ , белка ширарная! Жалко, нам такие не попадались:). Еще парочка моих фоток - Судак:)
Изображение
Изображение

Изображение
Ко мне на "ты", пожалуйста!:)

Чтобы нормально поработать - нажмите сейчас крестик в правом верхнем углу. ;)

#40 Пользователь офлайн   Gully 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 687
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородPraha

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 14:05

Ух ты. Я уже и забыл, как там красиво.

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (22 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей