Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Таможня УА - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Таможня УА Вопросы касательно таможенного законодательства

#1 Пользователь офлайн   Ury7 

  • Жорж
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 562
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородМать городов русских

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 08:46

В этой теме предлагается делиться опытом касательно таможенного оформления,а так же задавать вопросы и отвечать на них.Обмен опытом и знаниями.Я думаю это многим пригодится.
;)

#2 Пользователь офлайн   Вадимыч 

  • основной
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородPraha-Kiev

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 12:25

В середине августа пересекал таможню в ЧОП, выезжал из ЕС(через Венгрию). Понравилось. Все шустро. Венгр только и делал что чпокал печати и ждал другой машины. А украинцы особо не присматривались что везли, хотя машина полностью была забита включая салон.

#3 Пользователь офлайн   Ury7 

  • Жорж
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 562
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородМать городов русских

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 12:27

Мой кум тож ехал в Италию через Польшу,кажется через Рава-Русскую,так провёз туда 10 блоков сигарет(хотел с выгодой продать),и обратно их потом завёз,не удалось реализовать,побоялся.Тож говорит,не особо автобус шмонали..)))
;)

#4 Пользователь офлайн   Вадимыч 

  • основной
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородPraha-Kiev

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 12:50

Просмотр сообщенияUry7 (22 September 2009 - 14:27) писал:

Мой кум тож ехал в Италию через Польшу,кажется через Рава-Русскую,так провёз туда 10 блоков сигарет(хотел с выгодой продать),и обратно их потом завёз,не удалось реализовать,побоялся.Тож говорит,не особо автобус шмонали..)))


это вообще жесть ехать в европу через польшу или словакию. плестись 90кмч. а местами только по 10минут 130....

Я с Падуя(близ Венеции) до ЧОП доехал за 11 часов. с учетом пару остановок по 30минут. Сплошной автобан вплоть до таможни(40км не доезжая до нее).
А в чехию ехал через словакию. Думал долбанусь, через села, города, по "автобану" Е50. Если бы знал сразу, лучше бы на 100-120км больше проехал по венгрии, но по автобану, зато прибыл бы часов на 5-6 раньше.

#5 Пользователь офлайн   Ury7 

  • Жорж
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 562
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородМать городов русских

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 12:52

Ну он по нужде таким маршрутом ехал,шенген через Польшу открывался..
;)

#6 Пользователь офлайн   Вадимыч 

  • основной
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородPraha-Kiev

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 13:03

тогда да. хотя...не совсем понимаю какая разница. у меня шенген был открыт на чехию. заезжал через словакию. а в документах подавал, что буду вьезжать через польшу. проблем не было.
Мне не совсем понятно как вообще они регулируют наземные передвижения по шенгену....это ж просто не реально.

#7 Пользователь офлайн   Ury7 

  • Жорж
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 562
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородМать городов русских

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 13:08

Если бы по другому пути ехал,то Поляки не поставили бы въезд в Польшу,тогда прощай въезд в Европу вообще...а в Италии он как бы уже не совсем легально был..)))
;)

#8 Пользователь офлайн   Вадимыч 

  • основной
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородPraha-Kiev

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:20

ну хорошо. поляки бы не поставили. и почему "прощай въезд в европу" ? Человек вьехал через румынию например. ну так получилось. или через венгрию. и поехал себе уже в польшу. Мне, например, чехи не поставили. а я там был и жил. по положенному шенгену. и дальше по европе матался по чешскому шенгену. на самолете то понятно. тебе ставят везде печати. а на авто. ведь границ как таковых нет и таможни таковой то нету.

#9 Пользователь офлайн   Ury7 

  • Жорж
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 562
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородМать городов русских

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:24

Логично,но у него от этого работа зависит и поэтому он перестраховывается.
;)

#10 Пользователь офлайн   Ury7 

  • Жорж
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 562
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородМать городов русских

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 18:52

Если кому интересно самому в законодательных актах поковыряться,тогда тыц сюда.Там много разнообразной полезной информации по законодательству УА,а также всё касательно таможни(включая карты) и т.д.
;)

#11 Пользователь офлайн   Елена-zb 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 716
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородКостанай

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 21:42

Понимаю, что вряд ли кому это нужно, но могу помочь по вопросам таможенного оформления в КЗ :yahoo:.
Ну а что, а вдруг?
И вообще, у нас тут Таможенный союз намечается с Россией и Беларусью. Так даже внутренние границы грозятся отменить... Глядишь, как в Европе жить будем. 8) Правда не раньше 2011 года. Таможенники уже забеспокоились. Они ведь уже не так актуальны будут. Заработки упадут опять же. Видимо напоследок оторвутся по полной...:clapping:

#12 Пользователь офлайн   Вадимыч 

  • основной
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородPraha-Kiev

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 15:50

Просмотр сообщенияЕлена-zb (27 September 2009 - 23:42) писал:

Понимаю, что вряд ли кому это нужно, но могу помочь по вопросам таможенного оформления в КЗ :yahoo:.
Ну а что, а вдруг?
И вообще, у нас тут Таможенный союз намечается с Россией и Беларусью. Так даже внутренние границы грозятся отменить... Глядишь, как в Европе жить будем. 8) Правда не раньше 2011 года. Таможенники уже забеспокоились. Они ведь уже не так актуальны будут. Заработки упадут опять же. Видимо напоследок оторвутся по полной...:clapping:


В КЗ, это где? :) если не секрет. А помощь в таможенном оформлении всегда пригодится ;)

#13 Пользователь офлайн   Ury7 

  • Жорж
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 562
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородМать городов русских

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 15:54

Актуальны-актуальны, только в меньшем количестве, но для "черных" схем, безусловно, меньше простора будет.;)
;)

#14 Пользователь офлайн   Елена-zb 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 716
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородКостанай

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 15:55

КЗ - это не секрет, это - Казахстан.:D Правда наши правила в таможенном оформлении вряд ли пригодятся в Евросоюзе...:D

#15 Пользователь офлайн   Sandr 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 08:17

Есть такой вопрос:
При пересечении границы на машине, кто-то проверяет, числятся ли за этой машиной штрафы? Есть ли вероятность что из-за наличия неоплаченного штрафа не выпустят за кордон?
We need some pain to find a right way

#16 Пользователь офлайн   Ury7 

  • Жорж
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 562
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородМать городов русских

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 16:08

Думаю,что из-за штрафов проблем не будет, заставят их оплатить(если не оплачены), при снятии с учета автомобиля. Не имхо.
;)

#17 Пользователь офлайн   bard 

  • Активист
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДонецк

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 18:35

Докладаю. Только что мой друг вернулся из "туристической", ездил Венгрия - Венеция - Австрия. И туда и обратно проходил таможню ЧОП. С Украины в Венгрию проехали (12 дня) за час десять, назад (час ночи) 45 минут. Шмона не было, выборочно проверили три сумки и все.Ну назад его никогда не бывает. Короче - чудеса.

#18 Пользователь офлайн   АНЕТ 

  • крымчанка
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородАлушта

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 19:23

А я слышала, что при пересечении границы лучше не иметь не исполненных судебных решений: те же долги по коммуналке, алименты, штрафы в том числе, хотя их уже и не суды назначают. Когда пограничники паспорта на проштамповку забирают, уже смотрят чист ли ты перед Украиной в материальных вопросах :) Хотя реальных примеров привести не могу. Все слухи, слухи =@
З.Ы. Самая лучшая ссылка по всем законодательным вопросам так сказать из первых рук :rolleyes:
Весна.... Двухэтажные коты)))

#19 Пользователь офлайн   bard 

  • Активист
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДонецк

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 19:31

Аня их лучше не иметь и не при не пересечении границы :D
А ежели серьезно, то тоже пока не сталкивался, но слышал про невозвраты кредитов что-то при проверке паспортов. :drinks:

#20 Пользователь офлайн   АНЕТ 

  • крымчанка
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородАлушта

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 19:35

Ну все мы люди, все мы человеки :drinks: Мало ли какой скелет в шкафу, или пара костей у кого валяется, в виде просроченых коммунальных платежей, или штрафа, про который подзабыли :rolleyes:
Весна.... Двухэтажные коты)))

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей