Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Менингиома - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Менингиома

#81 Пользователь офлайн   krumlov 

  • с окраины
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 103
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 22:06

Просмотр сообщенияkrumlov (10 November 2009 - 14:41) писал:

Люба, всё будет хорошо!!! :rolleyes:

Доктор Хаус как всегда не ошибся :rolleyes:

#82 Пользователь офлайн   Никта 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 623
  • Регистрация: 30 Октябрь 09
  • ГородПрага - рядом

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 22:17

Я тоже искренне за вас рада! Поздравляю! Врачи вне Праги оставляют желать много лучшего, на себе испытала и испытываю до сих пор. Пример, врач при обследованиии на ультрозвуке мне говорит:" Ой, так у вас же опухоль! Какой ужас! Я немедленно должа показать это своему главному. Но, вы не волнуйтесь, главное спокойствие и никаких переживаний." Спрашиваю: " А когда точно мне скажете вердикт вашего главного? Когда мне приходить?" Ответ:" Ждите, мы вам письменно сообщим." Я: " А ждать-то сколько?" Ответ:" Не знаю, но если мы вам письмо не пришлём, значит всё в порядке. Главное - не волноваться" Я опять за своё:" Так письма-то мне как долго ждать? день, два, неделю, месяц?" Ответ:" Не знаю, вы просто ждите. И не переживайте."
Ни фига себе не волноваться и ждать не понятно сколько. Домой пришла, настроение хуже некуда. Ждала месяц, потом два, три - нет письма. Пол года я ещё попереживала, а потом плюнула, некрасиво ругнулась и... перестала ждать. Если бы я следовала её советам по ожиданию, то сегодня это было бы уже три года мытарств.
Хорошо КарольКа, что вы в Прагу обратились и что теперь можете вздохнуть спокойно. :drinks:
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

#83 Пользователь офлайн   Struna 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 819
  • Регистрация: 05 Октябрь 09
  • ГородPraha

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 22:20

Цитата

Настанет день, когда мы все будем поздравлять тебя с выздоровлением!! Я в это верю!!!!!


Как я рада, что этот день настал!!!

Любаша, теперь постарайся набрать вес.
Налегай на сладкие булки (так в турецких гаремах очень быстро излишне хрупких наложниц превращали в соблазнительниц).

И быстренько мужа переселяй с диванчика..Срочно- "для процедур" :yahoo: :lol:

#84 Пользователь офлайн   Alenka 

  • Алёна
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 25 Октябрь 09
  • ГородPraha

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 00:20

ох , ну надо же, вот это встряска ... мягко говоря,
очень хорошо, счастья вам :-) !!!!

#85 Пользователь офлайн   КарольКа 

  • киевлянка
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородČeská Lipa

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 08:06

Ох..спасибо всем большое за поддержку!!! Наверно я не поседела только благодаря вам всем и вашим добрым словам и поддержке!) Оказалось что зря вас всех перебаламутила, но честно говоря я рада что зря)))))) Теперь буду жить долго и счастливо!!

п.с. муж уже с дивана переселился))

#86 Пользователь офлайн   Наташа 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • Городу Праги

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 11:43

КарольКа, поздравляю! Какая хорошая новость! Теперь будете жить-поживать да добра наживать! Рада за Вас!

#87 Пользователь офлайн   Орель 

  • Grandma
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 921
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 14:18

КарольКа, рада за тебя! Здорово, что тревога была ложной!

#88 Пользователь офлайн   Golubika 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09
  • ГородPraha

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 15:09

Каролька, как здорово! Искренне за тебя рада! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Чтобы открыть глаза, возможно, потребуется целая жизнь. Чтобы увидеть – достаточно одного мгновения...

#89 Пользователь офлайн   КарольКа 

  • киевлянка
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородČeská Lipa

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 17:32

Спасибо!!! Всем большое спасибо!! (до сих пор в себя прихожу.. от счастья))))

#90 Пользователь офлайн   Struna 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 819
  • Регистрация: 05 Октябрь 09
  • ГородPraha

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 18:35

КарольКа, пояснение:

Мастоидит. Воспаление сосцевидного отростка(он расположен позади ушной раковины) височной кости, в толще которого находятся воздухоносные клетки, сообщающиеся с полостью среднего уха. Возникает обычно как осложнение острого среднего отита и вызывается тем же возбудителем. При мастоидите в клетках отростка развивается гнойный процесс, представляющий опасность возникновения внутричерепных осложнений (менингиты) из-за анатомически близкого расположения синусов и оболочек мозга.

Симптомы и течение. Общие признаки - повышение температуры, головная боль, изменения в анализах крови. Местные - боль в ухе, часто имеющая пульсирующий характер, гноетечение, оттопыренность ушной раковины, припухлость и покраснение в заушной области. При надавливании на отросток (кзади от уха) определяется болезненность.

Распознавание. На основании характерной клиники, осмотра барабанной перепонки и заушной области. Большое значение имеет рентгенологическое исследование и диагностический парацентез (прокол барабанной перепонки).

Осложнения: менингит, паралич лицевого нерва, абсцессы в заушной области.

Лечение. Терапевтические мероприятия направлены на обеспечение хорошего оттока гноя из полости среднего уха и борьбу с воспалением и гнойной инфекцией (те есть - лечение гнойного отита)

((А то, что у тебя написано в заключении, означает, что было в этой полости воспаление и возникла гирертрофия, т.е.
утолшение
внутренней слизистой оболочки, выстилающей эту полость. И возможны повторные отиты)

#91 Пользователь офлайн   Sonata 

  • солнечная
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 466
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 19:57

Каролька, Вам от меня самые наилучшие пожелания всего самого лучшего! :give_rose: :wub:
Будьте здоровы!
Не ждите чуда, чудите сами... ИзображениеИзображение

#92 Пользователь офлайн   КарольКа 

  • киевлянка
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородČeská Lipa

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 21:01

Спасибо! )

п.с. уши у меня точно не болели, и температуры очень давно не было.. и про гной точно никто не говорил (что отток делать будут)) и вообще в уши никто не заглядывал , а наверно должны были раз такой диагноз?????? ))

п.с. я радуюсь как последний придурок.. муж сказал что надо в суд на врача подать (злой муж у меня)) что семья три месяца на валерьянке живет, а я здорова.. (ну только я не поняла почему мне плохо то???))

#93 Пользователь офлайн   Ury7 

  • Жорж
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 562
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородМать городов русских

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 21:16

Хм....а что вы в суде покажете, был диагноз на бумаге неправильный зафиксирован? А температуры могло не быть из-за слабого иммунитета. И вылечить это все надо. Так что: от добра добра не ищут.:) Но дело ваше, выше сказанное мое личное мнение.:)
;)

#94 Пользователь офлайн   КарольКа 

  • киевлянка
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородČeská Lipa

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 21:46

Естественно зафиксирован.. придумала это я что ли????? у меня это на бумажке написано, и на направлении в больницу кстати, тоже было написано, а это направление думаю в больнице остается, а там черным по белому Менингеном, прошу на обследование злокач. - доброкач. это что?? не доказательство??
Ну это я так к слову.. естественно я ни в какой суд не пойду.. ))) у меня и в мыслях не было такого, это муж от злости, что мы тряслись 3 месяца, а его родители вообще на половину поседели..

#95 Пользователь офлайн   зельгу 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 08 Декабрь 09
  • Городроссия

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 11:22

Только что дочитала. Потом полчаса отходила. Внутри еще холодок ужаса не прошел. Просто чудо какое-то, что все так обошлось. Но я так поняла, что неприятные симптомы плохого самочувствия все же были.
Надеюсь, сейчас Вы здоровы. Желаю Вам и Вашей семье здоровья крепкого.

#96 Пользователь офлайн   КарольКа 

  • киевлянка
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородČeská Lipa

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 17:50

Спасибо. Я здорова) Как я поняла из обьяснений, что когда то я простыла и в мастоидальной полости получился шарик с гноем (извиняюсь за неприятные подробности)) Вот этот шарик на снимке приняли за опухоль :blink: Вообщето я и сейчас себя не очень хорошо чуствую, собственно говоря симптомы никуда не делись, но таблетки я пью исправно..

#97 Пользователь офлайн   Hiker 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 082
  • Регистрация: 20 Октябрь 09
  • ГородУкраїна

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 20:33

Каролька, рад за Вас, что все обошлось. А врач мог бы и на обследование отправить в клинику посерезнее, прежде чем такие диагнозы озвучивать.

#98 Пользователь офлайн   Любушка 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 06 Декабрь 11
  • Городвл

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 02:30

Просмотр сообщенияКарольКа (10 Ноябрь 2009 - 12:39) писал:

Незнаю куда писать , поэтому создала столь грустную тему.
Вобщем моя шишка оказалась опухолью головного мозга.
Правда небольшая 12на 10 мм
Спрашиваю грустным голосом)
Кто что знает про Менингиому ??? на интернете я почитала что это , но может кто то знает о счастливых случаях исцеления??)
Что то меня совсем расквасило, еще как то держалась до этого, а сейчас не выходит..

Добрый день, для Вас эта тема скорее всего уже не актуальна и находимся мы очень далеко друг от друга, но все же.. не могли бы вы подробнее написать, какие Вам делали обследования. Просто у меня тоже обнаружили менингиому, при чем совершенно случайно, из всех диагностик сказали сделать только МРТ и КТ с контрастом. Это я и сделали, сказали ничего страшного, размер маленький 1,2*1,3 см, типа операцию делать не надо. Это не онкология, но 100% вам может сказать об этом только гистолог (я там\к поняла при вскрытии), сказали живите спокойно, но через 3 месяца повторите МРТ... короче я хочу узнать, может можно еще какие то сделать исследования, что бы быть более спокойной, а вдруг все не так красиво и просто потеряю время... а у меня дети и лет мне всего 34, пожить все же хочется... Хорошо что у вас все обошлось!!!

#99 Пользователь офлайн   Ury7 

  • Жорж
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 562
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородМать городов русских

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 20:31

Любушка, Каролька возможно не скоро ответит, все дела-дела, не до форумов ей, давно не появлялась. Но когда видел - цвела и пахла.:)
;)

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей