Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Как вы изменились, живя за границей? - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как вы изменились, живя за границей?

#21 Пользователь офлайн   Судьба 

  • сама по себе
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 608
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 14:36

Я особых изменений в себе не нашла, разве что и вправду перестала боятся переходить дорогу и сильно удивляться когда машины пропускают пешеходов, даже если пешеход переходит в неположеном месте.

#22 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 15:11

я спокойнее стал, терпимее. Там жизнь как на войне была, куда не ткнись, везде через ругань, люди кругом озлобленные. Здесь практически везде вопросы решаются без эмоциональных затрат, да и финансовых тоже.
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#23 Пользователь офлайн   Никта 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 623
  • Регистрация: 30 Октябрь 09
  • ГородПрага - рядом

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 15:18

Меня жизнь здесь изменила. В чём-то в позитив, а в чём-то в негатив. Как личность в целом - осталась такой как была и до заграницы, определённые изменения считаю чисто возростными и не более того. В поведении кое-что поменялось, но мало ( хамкой НЕ была - такой и осталась, дорогу как там по переходу переходила - так и здесь перехожу, как была "дамой суровой" там - так и тут ею осталась и ничего, принимают такой, какая есть :) ).
Насчёт одежды увы, огромное разочарование. Минимализм хорошо, но не до такой степени, как тут принят. Перебор тоже плохо, но... Пропадает внешняя женственность и индивидуальность так характерная для русских женщин ( имею ввиду женщин из бывшего союза). С удовольствием и тоской смотрю русское ТВ, где женщины (при всей жуткой бытовухе) и одеты модно, красиво, и юбочки и платья, и шубки. Молодцы. Понимаю, что им там трудно целый день на каблуках проходить или простоять. Но, какие же они умнички, самоотверженно сражаются за свою женственность.А мы тут почти все поголовно в джины да в бунды оделись. Как говориться и в пир, и в мир. Болотце,господа. Затягивает. А жаль.
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

#24 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 15:21

я это часто слышу, но при этом говорящие продолжают и дальше "квакать здесь", отчего, что мешает изменить свою жизнь, если не нравится, границы то открыты? Мне действительно интересно, в чем дело, ведь сюда то не побоялись уехать?
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#25 Пользователь офлайн   Никта 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 623
  • Регистрация: 30 Октябрь 09
  • ГородПрага - рядом

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 15:32

Я не имела ввиду болотце в глобальном смысле. Я - в отношении одежды. Конечно, никто нас силой в джины не вталкивает и в кроссовки нам ноги не обувает. Сами себе дохтуры. собираемся в магазин,разум говорит - оставайся прежней,не поддавайся, а руки сами тянутся за курткой, а не за красивым пальто. :rolleyes:
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

#26 Пользователь офлайн   Struna 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 819
  • Регистрация: 05 Октябрь 09
  • ГородPraha

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 15:39

Цитата

Но, какие же они умнички, самоотверженно сражаются за свою женственность


Да подумайте только сколько эта "самоотверженность" стоит.
Тайные желания заиметь сапожки не хуже чем у подруги, шубку- получше чем у начальницы, авто-лучше чем у соседа.

Сколько женских слез, мужской злости и отчаяния (не смог) , напряжения в семье. Ужас!!!

Я двумя руками за рациональную жизнь, пусть даже и в ущерб красоте на высоких каблуках.

#27 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 15:43

Никта, вас понял, но таковы чешские реалии, затягивают... )))
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#28 Пользователь офлайн   КарольКа 

  • киевлянка
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородČeská Lipa

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 15:48

Просмотр сообщенияНикта (06 November 2009 - 15:32) писал:

Я не имела ввиду болотце в глобальном смысле. Я - в отношении одежды. Конечно, никто нас силой в джины не вталкивает и в кроссовки нам ноги не обувает. Сами себе дохтуры. собираемся в магазин,разум говорит - оставайся прежней,не поддавайся, а руки сами тянутся за курткой, а не за красивым пальто. :rolleyes:


Я знаю девушек и женщин (русских) которые ходят на каблуках и в шубах (в Чехии)) для них это - стиль жизни... Они себя без этой одежды не представляют, хоть и по 15 лет в чехляндии живут.. Если бы я себя комфортно чуствовала при параде каждый день - я бы тоже так ходила.. Но на Украине прийдя с работы я рушилась в кровать от усталости, гудели ноги от каблуков, голова болела от уложенных и налакированных волос, а кожа была серая когда снимался макияж.. Потому как кожа совсем не дышала под каждодневным "незаметным" макияжем... Для меня это все было мучение.. И только когда все это сбросилось мне кажется я собой стала))
Для меня спортивная одежда не болотце, а стиль который мне удобен и комфортен.. Я очень быстро хожу, на каблуках всегда мучалась, люблю сидеть нога на ногу - в узкой юбке не очень то, да и вызывающе.. На каблуках за руль не сяду, и юбки мешают..
Я ,наконец -то,одеваюсь так как удобно МНЕ , а не тем кто на меня глазеет.. Но на Украине одевшись в комфортную одежду я как нищенка, а в Чехии - обычный человек,которому улыбаются в магазине и разговаривают вежливо..
Никакого болота, каждый для себя решает и выбирает сам...

#29 Пользователь офлайн   Margarita 

  • Чудная прелесть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 705
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородПодпражье

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 15:55

И все же, красивая девочковая одежда - это безусловно красиво и хорошо. Но вот женственность... Все же, она где-то глубже. Иная дева и в юбке с каблуками останется мужиком...
Я всегда за уместность одежды: никогда не понимала норковых шуб и 15-сантиметровых каблуков на пикнике, а спортивных костюмов в театре. Утрирую, конечно, но смысл, думаю, ясен :D
Пренебречь, вальсируем!

#30 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 15:55

Цитата

Никакого болота, каждый для себя решает и выбирает сам...

Люба, ты все верно говоришь, я тоже отдыхаю от понтов. Но вот знаешь с чем не могу согласиться, они также и на мероприятия праздничные приходят, например таже свадьба, ну разве нельзя поприличней одеться и причесаться? Вот что непонятно и неприемлемо
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#31 Пользователь офлайн   КарольКа 

  • киевлянка
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородČeská Lipa

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 16:04

Да, мне тоже.. это уже перебор...)) Такое "очехление" слава Богу меня миновало..) Все таки на праздники,гости и т.д. все как полагается в лучших домах..) Хотя муж и вздыхает тяжко "Опять выпендрилась" но тут уж меня не переубедить..))) Когда начинаю перед ним крутится Ну посмотри может это одеть.. а может это .. Он отвечает Да какая разница там одни чехи так что ты самая красивая будешь :rofl:

#32 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 16:58

Все же, чехи одеваются как-то однообразно бедновато-серо, в отличие, например, от немцев, которых в выпендреже не уличишь.

#33 Пользователь офлайн   КарольКа 

  • киевлянка
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородČeská Lipa

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 17:02

Ну и ладно.. что нам то переживать?? мы на их фоне еще красивее кажемся))))))

#34 Пользователь офлайн   Лунавица 

  • Ольга
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 17:03

Одеться понаряднее - есть такое. Особенно впечатляет собирание на рынок в районном городке по выходным - каблуки, боевой раскрас, все самое-самое из одежды... а потом с торбами полными домой :rofl:
Ко мне на "ты", пожалуйста!:)

Чтобы нормально поработать - нажмите сейчас крестик в правом верхнем углу. ;)

#35 Пользователь офлайн   Sonata 

  • солнечная
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 466
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 17:47

Я все равно,стоически,скачу по брусчатке на каблуках. Не могу себе изменить 8)
Не ждите чуда, чудите сами... ИзображениеИзображение

#36 Пользователь офлайн   Вадимыч 

  • основной
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородPraha-Kiev

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 22:41

Просмотр сообщенияКрасноярец (06 November 2009 - 17:58) писал:

Все же, чехи одеваются как-то однообразно бедновато-серо, в отличие, например, от немцев, которых в выпендреже не уличишь.


От немцев? :) Вот как раз немцы как фермеры ходят. Им вот как раз полностью без разницы в чем они одеты и чиста ли одежда. У них главное это авто. Авто у них ой ой ой.

Я не знаю где Вы видели бедновато-серо одетых чехов, я не сомниваюсь что такие есть, но в Праге я как-то не заметил сырость во вкусе. Вполне прилично и красиво одеваются. Может я не там смотрел. Но как-то на глаза не попадалось. А вот в Германии искать не нужно было, куда не глянь одни фермеры, бедно, потаскано, секандхенд на вид :)

#37 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 22:50

В Германии Восточной?

Может, я тоже не там смотрел, но у чехов, и в Праге, в-основном, в одежде замечен street style в упрощенном исполнении. Немцы одеваются неброско, но качественно.

#38 Пользователь офлайн   Вадимыч 

  • основной
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородPraha-Kiev

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 22:59

Просмотр сообщенияКрасноярец (06 November 2009 - 23:50) писал:

В Германии Восточной?

Может, я тоже не там смотрел, но у чехов, и в Праге, в-основном, в одежде замечен street style в упрощенном исполнении. Немцы одеваются неброско, но качественно.


достаточно посмотреть на бренды одежды у чехов. я бы не сказал что это бедно. да по сути все бренды имеют повседневные коллекции и праздничные. Вот и получается что мы привыкаем тут когда все яркое и броское с китая и турции :), а приезжаем в европу и диву даемся...куда это делись красно-зелено-желтые цвета, расфарбованые лица начиная от детей до бабушек :)...

#39 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 23:18

Просмотр сообщенияВадимыч (07 November 2009 - 00:59) писал:

с китая и турции
А чехи в чем ходят? Сшитом в Италии?

Да и бренды.. C@A и NewYorker.

#40 Пользователь офлайн   Eugene Bond 

  • Жоня
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 120
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородBerlin

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 09:03

Просмотр сообщенияКрасноярец (06 November 2009 - 23:18) писал:

Сшитом в Италии?

судя по тому, что мотня находится на уровне колен, сшито это все с расчетом на игроков НБА.. а уж где?..
Мальчик был настолько ленив, что специально просыпался по-раньше, чтобы по-больше нихрена не делать

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей