Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: гинекология - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

гинекология есть ли русскоязычные гинекологи

#1 Пользователь офлайн   with_love 

  • Активист
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 462
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • Городспб

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 20:27

спрашиваю - знает ли кто-то гинекологов, русских, просто для обследования на предмет нормального мониторинга раз в полгода.
узи, анализы, и желательно чтобы люди били проверенные, а не просто гиены, наживающиеся на проблеме. в принципе я разбираюсь в вопросе, то есть любое бла-бла ради сдирания денег я просеку моментально, но не хотелось бы сначала заплатить а потом это выяснить. спасибо.
Мы решили делать ход конем, но потом оказалось, что мы способны только на финт ушами

#2 Пользователь офлайн   Alenka 

  • Алёна
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 25 Октябрь 09
  • ГородPraha

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 20:38

Привет ! С большим удовольствием отвечу - Минаев Георгий, работает в Мотоле, рожали 3 года назад с ним, отличный по моим понятиям специалист,
телефончик в конторе, если интересно - стучитесь, найду номерок

#3 Пользователь офлайн   olegok 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 628
  • Регистрация: 17 Октябрь 09
  • ГородPraha

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 20:39

На КРЧ большая больница,жена в начале января лежала по женски,на операции.При приеме ,я был переводчиком.Потом, она сама.Что бы там нужно было особо знать чешский,не почувствовали.Многие термины,звучат так же.Так что,русский ,не особо нужен.Она рассказывала,что отношение и обслуживание,очень хорошее.

#4 Пользователь офлайн   with_love 

  • Активист
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 462
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • Городспб

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 20:45

спасибо. алена, стукнусь :)
Мы решили делать ход конем, но потом оказалось, что мы способны только на финт ушами

#5 Пользователь офлайн   Судьба 

  • сама по себе
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 608
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 17 Июнь 2011 - 19:18

Просмотр сообщенияolegok (05 Ноябрь 2009 - 20:39) писал:

На КРЧ большая больница,жена в начале января лежала по женски,на операции.

Извиняюсь, знаю что сообщение было написано давно. Но что это за больница?

#6 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 17 Июнь 2011 - 19:35

Здесь
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#7 Пользователь офлайн   Судьба 

  • сама по себе
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 608
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 17 Июнь 2011 - 20:35

Спасибо.

#8 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 10 Февраль 2012 - 16:34

Просмотр сообщенияAlenka (05 Ноябрь 2009 - 20:38) писал:

Привет ! С большим удовольствием отвечу - Минаев Георгий, работает в Мотоле, рожали 3 года назад с ним, отличный по моим понятиям специалист, телефончик в конторе, если интересно - стучитесь, найду номерок

Не могу не ответить, даже если это чисто женская тема. Просто слух и глаз режет. И даже если ув. Георгрий Минаев здесь тоже среди нас - пусть не обижается, а примет к сведению. Раз демократия - один их конституц приципов, так значит можно. Это не черный пиар, а факты, которые вы можете проверить, задав вопрос о ценах самому специалисту М.

Отмечу, что специалист отличный. Слышал, на форумах пишут, хвалят. НО.

Поскольку я занимаюсь страховками, я столкнулся как раз с тем, что моя подопечная искала русского гинеколога и до и после оформления страховки. Страховка роды покроет, на то она и комплексная и по повышенному тарифу. НО. Именно я и посоветовал обратиться к Георгию в Мотол. Именно потому, что моя знакомая у него тоже рожала. И хвалила. и все было ок.
Девушка обратилась. Он отказался брать ее. Причина - нет причины. Интересно? Лично мне это было сразу неприятно, наш соотечественник, девушка на 4 месяце, только приехала, такие рекомендации о нем как специалисте, больница Мотол - договорная, и вдруг - нет.
После того, как я сказал подопечной, от кого представиться и на кого сослаться (не от меня, а другого человека), Георгий согласился её обследовать и принимать в последствии роды. Но сказал, что каждый прием у него стОит 400 крон. Почему? разве страховка не покрывет? Покрывает. Но он сам берет эту сумму наличными дополнительно. Изображение Сами роды - еще доплата 20000 крон. Почему? Ведь страховка все покрывает! Изображение Он берет дополнительно, за то, что он русскоговорящий гинеколог. Собственно, таков ответ мы нашли на многих форумах, где обсуждаются роды в ЧР и конкретно люди рассказывают и делятся своим опытом. Такой же ответ прозвучал от самого Минаева. Изображение

Девушке это очень не понравилось, получается она меня спрашивает - а смысл страховаться? Смысл есть, роды без страховки очень дорого стоят. Когда я с женой об этом спросил 3 года назад на Карлаке, врач ответил, что 80000 крон. Подопечная видела где-то инфу о том, что уже намного больше, но суть не в этом.

А в том, что это в России или на Украине мы привыкли подходить в врачу и договариваться - за то, чтоб все прошло хорошо, за хорошую палату, за отношение, благодарим всегда за старание врача, причем любого. Платим и за кесарево сейчас, насколько я знаю от друзей.

Как эту практику можно применить к оплачиваемым страховкой родам в ЧР, где система совсем другая. Где человек сначала платит вперед как раз для того, чтоб потом не доплачивать.

Разве он берет эти деньги официально?
Начали искать по форумам вместе, выяснилось, что да, берет доплату - все это подтверждают. Специалист отличный, но вот есть такие вот условия приема и родов у него. Раньше брал 15000-16000, сейчас 20.
Информация свежая - месяц давности.

Решать Вам, но я решил, что моя жена у него рожать не будет. Здесь вам не Россия. Нечего с нас брать лишнее
Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей