Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Минздрав подтвердил 11 случаев свиного гриппа в Украине - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Минздрав подтвердил 11 случаев свиного гриппа в Украине Статья с корреспондент.нет

#41 Пользователь офлайн   krumlov 

  • с окраины
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 103
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 19:29

Просмотр сообщенияArtcabrio (01 November 2009 - 19:51) писал:

Сказал,заглянув на минуточку,этот самый народ. :D

Пробегая из аптеки в магазин :rofl:

#42 Пользователь офлайн   Лунавица 

  • Ольга
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 20:04

И не говорите.
Сегодня видела, как с утра на рынке продавщица ценник на лимоны меняла - с 10 грн - на 24 :blink: Зарабатываем на чем можем.
Еще одна мысля - панику создали, чтоб отвлечь народ от поднятия цен на бензин, например (ну а потом уже и на все остальное) - щас то народ особо и не отреагирует - в погоне за повязками и тамифлю, а потом уже поздно будет
А еще понравилось, как лихо всю эту ситуацию обозвали пандемией, а не просто эпидемией и сказали - не паникуйте, все под клонтролем :pardon: Чудострана
Ко мне на "ты", пожалуйста!:)

Чтобы нормально поработать - нажмите сейчас крестик в правом верхнем углу. ;)

#43 Пользователь офлайн   krumlov 

  • с окраины
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 103
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 20:12

Как можно так тупить? Скупать всё, паниковать. Я не могу понять этого. Как впрочем и тех, кто думет, что его голос на выборах изменит ситуацию в стране

#44 Пользователь офлайн   Никта 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 623
  • Регистрация: 30 Октябрь 09
  • ГородПрага - рядом

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 22:06

Думаю, что паника вызвана искусственно. Конечно соблюдать гигиену надо, чеснок, лимон, да и другие народные средства дело тоже хорошее. Только, вот уж если иммунитет ослаблен, так тут, как мне кажется, ни "намордники", ни таблетки для повышения иммунитета не помогут, и тем более не гарантируют, что свинячий грип на человека не нападёт. О своём родным иммунитете надо заботиться ни тогда, когда птицо-свино грипп там какой-то наступает, а с детских лет. Люди сами на себя плюют тем, что о здоровье своём думают периодически т.е. в период массового психоза. И принцип жизни у многих из нас по типу - пока гром не грянет, мужик не перекрестится. А как перекрестится, так в панику всем миром и бросаемся.
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

#45 Пользователь офлайн   Sandr 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 11:18

Сори, не удержался, это можно было бы и в приколы запостить, но тут актуальней :)
Изображение
We need some pain to find a right way

#46 Пользователь офлайн   АНЕТ 

  • крымчанка
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородАлушта

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 11:28

Надо это фото запостить в блоге Тимошенки :lol: С подписью: "Ситуация с медицинскими масками в регионах критическая!"
Весна.... Двухэтажные коты)))

#47 Пользователь офлайн   Лунавица 

  • Ольга
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 12:57

Нее, у неё вот такое постить надо
Изображение

статья интересная
http://infocorn.org....lnyyi_azhyotyzm
Ко мне на "ты", пожалуйста!:)

Чтобы нормально поработать - нажмите сейчас крестик в правом верхнем углу. ;)

#48 Пользователь офлайн   krumlov 

  • с окраины
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 103
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 13:08

Не узнал Юлю, богатой будет :lol:

#49 Пользователь офлайн   Дарин 

  • Активист
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 324
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЦарегорск

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 14:00

Будет? :blink:
No pains, no gains

#50 Пользователь офлайн   krumlov 

  • с окраины
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 103
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 14:46

ага, стремится ведь :lol:

#51 Пользователь офлайн   АНЕТ 

  • крымчанка
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородАлушта

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 14:53

Нет предела самосовершенствованию :)
Лунавица, как миленько у нее ушки оттопырены :rofl:
Весна.... Двухэтажные коты)))

#52 Пользователь офлайн   Sandr 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 15:20

Вот еще из той же оперы:
Изображение
Изображение
We need some pain to find a right way

#53 Пользователь офлайн   Eugene Bond 

  • Жоня
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 120
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородBerlin

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 21:27

сегодня инет радовал статусами типа "Меняю 10 марлевых повязок и начатую оксолиновую мазь на БМВ 7 серии не старше 2004 года." и твиттами на тему того, что раньше смеялись с азиатов, которые в масках по городу ходили, а теперь сами такие же. кроме того, сегодня уже был замечен народ в строительных респираторах (за неимением марлевых повязок в свободной продаже).. жуть..
Мальчик был настолько ленив, что специально просыпался по-раньше, чтобы по-больше нихрена не делать

#54 Пользователь офлайн   krumlov 

  • с окраины
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 103
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 21:42

Женя это не жуть! Это долбо****

#55 Пользователь офлайн   Лунавица 

  • Ольга
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 22:05

Е. Комаровский

«Свиной» грипп как зеркало, в котором видно все…



Печальное предисловие

Сейчас ночь с воскресенья на понедельник, 1-2 ноября 2009 г. Завтра Украина ожидает прибытия мудрых кспертов ВОЗ, завтра должна дать ответ некая особо правильная Лондонская лаборатория.

Я искренне собирался написать о гриппе через пару дней - уж очень хотелось дождаться хоть какой-нибудь адекватной и объективной информации. Но вот только что разговаривал со знакомой медсестрой, которая работает в поликлинике. Ей позвонила начальница (зав. отделением) и сказала: завтра на работу, так чтоб с собой принесла 3 маски. На вполне справедливое возражение, дескать, где ж я их возьму, последовал более чем адекватный по нынешним украинским реалиям ответ: «твои проблемы, приказ главврача, ночь длинная, сошьешь…». Эта информация стала последней каплей: похоже, молчать больше нельзя, надо говорить

На самом деле и пятницу, и субботу я только и делал, что говорил. В адресной книге моего телефона 850 записей и, похоже, за эти два дня позвонили все. Отвечал на вопросы, как мог успокаивал, объяснял… Я прекрасно понимал, что если уж мои друзья и пациенты (т.е. люди заведомо прошедшие и практическую, и теоретическую подготовку по лечению вирусных инфекций) впадают в панику, то общая ситуация просто катастрофическая. В пятницу я разговаривал с руководителем одного из Харьковских телеканалов. Выяснилось, что шансов поговорить с жителями города нет никаких. Абсолютно все время занято политиками. Вечером того же дняшло шоу Савика Шустера, посвященное ситуации в Украине в связи с гриппом. Это шоу было моим самым большим потрясением за последние годы: такого жгучего стыда за собственную страну я не испытывал никогда… В субботу, наивная душа, позвонил в Киев. Говорил не с самыми последними людьми на телевидении. Сказал, что готов приехать, что стыдно, что надо успокоить людей, что это ж национальный позор… Люди постарались помочь. Не смогли. Причин не объясняли. И так все ясно. Грипп и выборы так же несовместимы, как грипп и аспирин - куча осложнений (не на печень, так на мозги).


Конкретная информация

На Украине с максимально возможной вероятностью эпидемия ОСТРОЙ РЕСПИРАТОРНОЙ ВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ.

Дорогие мамы и папы! Люди!!! Запомните самое главное: тактика ваших действий совершенно не зависит от того, как называется вирус. Это грипп сезонный, свиной, слоновий, пандемический, это вообще не грипп – это не важно. Важно лишь то, что это вирус, что он передается воздушно-капельным путем и что он поражает органы дыхания. Отсюда и конкретные действия.

дальше
Ко мне на "ты", пожалуйста!:)

Чтобы нормально поработать - нажмите сейчас крестик в правом верхнем углу. ;)

#56 Пользователь офлайн   Дарин 

  • Активист
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 324
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЦарегорск

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 22:21

Оля, у меня почему-то не открывается полная версия. А жалко. Очень я Комаровского уважаю. Не расскажешь в двух словах, чего это ему стыдно за Украину?
No pains, no gains

#57 Пользователь офлайн   bard 

  • Активист
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДонецк

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 07:31

В Донецких аптеках препарат Арбидол и взрослый и детский в полном объеме, марля есть во всех аптеках, мази оксолиновой - нет, масок - нет. Очередей катастрофических в аптеках - нет, но больше чем месяц назад (может быть вызвано сезонными простудами). В масках по улицам никто не ходит. Лимоны и чеснок в продаже во всех продуктовых. Лимоны с 14-ти прыгнули до 19-25 грн. Заболевших - нет (пока!), случай в г.Снежное не подтвердился именно на этот грипп.

Донецк засыпало снегом - КРАСОТА!!! :yahoo:

#58 Пользователь офлайн   АНЕТ 

  • крымчанка
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородАлушта

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 09:00

Да, ссылка не открывается((( И вообще не открывается его блог, и сайт...Лишний раз заставляет задуматься :unsure:
Борис, подкинь снежку в Крым, а то холодно: около нуля, а снега нет :(
Весна.... Двухэтажные коты)))

#59 Пользователь офлайн   Елена-zb 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 716
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородКостанай

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 09:17

А у меня его блог открылся. Ну о-о-очень адекватный дядечка Комаровский! Респект! И правда его рекомендации распечатать и на стену! :good:
Кстати он разрешает делать ссылки на его блог без специального разрешения)))

#60 Пользователь офлайн   АНЕТ 

  • крымчанка
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородАлушта

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 09:24

Значит не открывается только с украинских IP :angry:

Открылось!!! С 25-ой попытки :blink: Правда, только сайт. Блог с этой статьей не доступен.
Весна.... Двухэтажные коты)))

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей