Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Сколько стоит обслуживание СРО - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сколько стоит обслуживание СРО сколько обходится содержание фирмы

#61 Пользователь офлайн   Алексей063 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 11 Октябрь 09
  • ГородТольятти/Прага

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 10:00

Так профессионалы и взялись. Мне объяснили, что я должен официально принять на работу, как минимум директора и бухгалтера с зарплатой не ниже минимума и соответственно со всеми выплатами, плюс, все документы, многие из которых я сейчас делаю сам подготавливались адвокатом. Вот и набежало :(

#62 Пользователь офлайн   Dr.Fischer 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 556
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородСион

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 11:18

Известный подход; уж если "окучивать", то не по-детски. B)
В сражениях за истину последняя участия не принимает...

#63 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 12:12

Человек доверился старым знакомым, которые его развели на деньги, вывод - в таком деле максимально делать самому. Перед этим почитать форумы, коих достаточно, информации полезной на них море. Обязательно пообщаться с людьми, прошедшими этот путь. Обратиться к специалистам, источников должно быть несколько перед принятием решения, чтобы иметь представление по теме и не понести необоснованных затрат.
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#64 Пользователь офлайн   Алексей063 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 11 Октябрь 09
  • ГородТольятти/Прага

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 12:57

Да, Андрей. Абсолютно с Вами согласен. Хотелось бы, что бы и мой опыт кого-нибудь предостерёг, для этого и написал.

P.S я видел сообщение, которое здесь было до этого, просто не стал отвечать. Спасибо

#65 Пользователь офлайн   Милашкин 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 11 Октябрь 09
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 13:45

спасибо Андрей, за ответ
а на счет чешского языка, насколько он нужен, чтобы и людей нанять и клиентов искать?

#66 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 13:48

Милашкин, поставьте себя на место чеха, который без знания русского решит заняться бизнесом в СПб.

#67 Пользователь офлайн   Милашкин 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 11 Октябрь 09
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 13:48

на самом деле, я лично для себя ищу варианты
Муж сейчас ищет тама работу из области IT, если, дай Бог, все получится у него,то как же я - я здесь юрист - а там домохозяйка?
кстати, может не по теме? с охотой там берутся трудоутсраивать к себе иностранцев?

а как там с английским?

#68 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 13:50

Иностранцев с английским берут, знаем примеры, но неохотно, как и везде сейчас.

#69 Пользователь офлайн   bard 

  • Активист
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДонецк

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 14:51

Вы знаете, мне кажется, что сейчас тему с названием "Сколько стоит обслуживание с.р.о" обсуждать очень сложно, в силу последних веяний.
Как только чехи разберутся, что они хотят (хотя предугадать уже не сложно), как только, как минимум, механизм электронных записей заработает на полную и как только мы увидим, что люди уже находящиеся там по году и более (старожилов не имею ввиду) будут чувствовать себя спокойно, тогда можно будет логически просчитать затраты.
А сейчас гайки могут так закрутить, что те суммы, которые были два или даже год назад, прийдется умножать на пять (утрирую конечно, сам не хочу), но реалии отнюдь невеселые, увы! :pardon:

#70 Пользователь офлайн   Dr.Fischer 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 556
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородСион

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 15:06

Просмотр сообщенияКрасноярец (11 October 2009 - 14:50) писал:

Иностранцев с английским берут, знаем примеры, но неохотно, как и везде сейчас.

Вот только совсем не как юристов. B)

Ась, полковник?
В сражениях за истину последняя участия не принимает...

#71 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 15:23

Si, dottore.

#72 Пользователь офлайн   Милашкин 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 11 Октябрь 09
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 18:06

Просмотр сообщенияDr.Fischer (11 October 2009 - 15:06) писал:

Вот только совсем не как юристов. B)

Ась, полковник?

чес говоря на работу юриста в другой стране даже и не надеюсь...
а муж тест инженер, вся надежда тока на него, правда туда куда мы отправляли CV, нам ответили, что ооочень интересное резюме, но вот им нужен человек с пермитом:) на работу :(((((( а в остальным бы он им подошел воть
либо видимо , чтоб не обидеть так пишут

#73 Пользователь офлайн   Vita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 210
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 18:32

Просмотр сообщенияМилашкин (13 October 2009 - 19:06) писал:

чес говоря на работу юриста в другой стране даже и не надеюсь...


у меня две знакомые девушки работают в Праге юристами. Правда, одна из них сейчас в декретном отпуске, т.е. не работает временно:) Но сам факт, что работу найти можно. Не сразу, конечно, для этого и чешский надо знать, и законодательство местное, но ведь можно.

#74 Пользователь офлайн   Dr.Fischer 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 556
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородСион

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 19:04

Просмотр сообщенияVita (13 October 2009 - 19:32) писал:

Но сам факт, что работу найти можно. Не сразу, конечно, для этого и чешский надо знать, и законодательство местное, но ведь можно.

Никто и не спорит. Вот только если серьезно юристом, то далеко не сразу либо после полученного здесь образования.
Ну и вообще, видел я многих таких "юристов", работающих на местных предпринимателей из бывшего Отечества. :yahoo:
Она же и секретарь, и личная ассистентка, и варщица кофе/чая, и зитц-председатель/"белая лошадь" при случае. Собственно по профилю пара процентов от общего объема обязанностей, если вообще.
В сражениях за истину последняя участия не принимает...

#75 Пользователь офлайн   Vita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 210
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 20:04

Dr.Fischer
у тех девушек образование не местное, но подтвержденное здесь. Одна работает в небольшой чешской компании, именно юристом, очень ценится руководством. Вторая в большой фирме в юридическом отделе, ее преимуществом было то, что она хорошо знала русский, кроме чешского и английского, т.к. фирма работала с Россией. Но это только 2 таких примера у меня есть:) И то искали работу они очень долго.

#76 Пользователь офлайн   Dr.Fischer 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 556
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородСион

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 20:26

1. "Подтверждение образования" в данном случае - сомнительное преимущество, само по себе это ни о чем [о квалификации/профессиональных качествах] не говорит и ничего не дает. Уж поверьте.
2. В небольшую чешскую компанию с юристом из эксСССР я не верю, уже не обессудьте. За годы жизни в ЧР никогда с таким не встречался, если только компания не растет корнями из постсоветского пространства. Даже, если это незаметно на первый взгляд. Какой в этом смысл для чешской компании?

В большой компании, бизнес которой ориентирован на восточный рынок - вполне возможно. Но таких компаний в Чехии не так много, количество вакансий очень ограничено.
3. О том и речь, что долго - хотя бы после того, как язык выучат.
В сражениях за истину последняя участия не принимает...

#77 Пользователь офлайн   Vita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 210
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 21:13

Просмотр сообщенияDr.Fischer (13 October 2009 - 21:26) писал:

если только компания не растет корнями из постсоветского пространства. Даже, если это незаметно на первый взгляд. Какой в этом смысл для чешской компании?

ну, насчет корней ничего не могу сказать. И не знаю, почему именно ее взяли, а не чешку.
Может просто обстоятельства так сложились.

#78 Пользователь офлайн   Dr.Fischer 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 556
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородСион

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 09:22

Vita, уж не сердитесь - я хорошо знаю десятка полтора "наших" юристов, неплохо устроившихся в ЧР в чешских компаниях с использованием своей специальности. Адвокаты разного типа и их ассистенты не в счет, это статья особая. "Открывашки" тоже - надеюсь, понятно, почему.

"С использованием" означает, что подавляющее большинство из упомянутых использует юридические ЗУНы в своей работе, но не числится прямо юристом. Т.е., доскональное владение местным законодательством от них не требуется; только устный и письменный язык, но на очень приличном уровне. Что подразумевает, во-первых, достаточно долгое пребывание в Чехии перед поступлением на работу; причем не праздное, а с некоторой работой над собой. Во-вторых, желание и способность сменить профориентацию, а также наличие определенных ЗУНов в смежных специальностях. И некоторого опыта работы, разумеется.

"Неплохо" означает - на хорошей перспективной позиции с неплохой или хорошей зарплатой, а не в качестве мальчика/девочки на побегушках.

Работают где угодно - 2 банка, инвестиционная компания, страховая компания, отель, инжиниринговая компания и т.д.
Замечу, что практически никто из известных мне людей не поднялся на нынешние высоты сходу; многим пришлось "падать" и преодолевать "болевой порог", занимаясь поначалу низкооплачиваемой и даже прямо грязной работой - вплоть до копания канав/мытья посуды (не шутка и не преувеличение).

Но означает ли это, что из этих частных благополучных случаев можно делать глобальные выводы?
И означает ли, что юрист из постсоветских стран вправе оптимистично оценивать свои шансы на трудоустройство в ЧР по юридической специальности?

ИМХО, категорически нет - это совсем неподходящая для эмиграции профессия.
В сражениях за истину последняя участия не принимает...

#79 Пользователь офлайн   Vita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 210
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 10:34

Dr.Fischer
чего ж мне сердиться-то:) ни в коем случае, да тем более на Вас! Неподходящая, так неподходящая.

#80 Пользователь офлайн   Eugene Bond 

  • Жоня
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 120
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородBerlin

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 19:18

Просмотр сообщенияМилашкин (11 October 2009 - 14:48) писал:

а как там с английским?

если Вы чувствуете в себе возможности конкурировать с нативными носителями языка (при равном уровне квалификации) -- да, устроиться можно будет. не то, чтобы "не проблема", но вакансии бывают.
Мальчик был настолько ленив, что специально просыпался по-раньше, чтобы по-больше нихрена не делать

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей