Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Депрессия осенняя(зимняя, летняя, весенняя). Как с ней бороться? - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Депрессия осенняя(зимняя, летняя, весенняя). Как с ней бороться?

#21 Пользователь офлайн   КарольКа 

  • киевлянка
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородČeská Lipa

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 08:38

Спасибо) Встреча нового года была последним радостным собитием)) после приезда с гор все пошло по наклонной.. Собственно говоря , я не думала что у меня депрессия.. страшно не любила эти разговоры разных нервных дам, ой, у меня такааааяяааа депрессия.. раздражали они меня.. Но потом начались разные мелкие проблемы со здоровьем, меня прогнали по всем врачам , и все диагноз - депрессия.. Сказать что я была в шоке - ничего не сказать, я спорила с пеной у рта что никакой депрессии у меня нет, а если и есть я сама с нее выйду, без ваших таблеток.. Ну опыт показал, что никуда я сама не вышла, и было мне так плохо, что .. вобщем, решила я попробывать эти таблетки, хоть они меня и пугали.. и - помогло.. за месяц отлегло с сердца и чуствую я себя лучше намного.. вот..
извините, что столько написала , накипело у меня.. )) ни с кем ведь не поговоришь об этом, кому скажешь - у меня депрессия, я на таблетках?? как на дуру ведь смотреть будут.. я и сама на себя так смотрю..

#22 Пользователь офлайн   Larisa 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 02 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 08:46

Да нет-здесь главное "вовремя"-хотя дискуссий много на эту тему.
Мы просто привыкли, что все сами можем-а иногда и не получается.
И как раз к врачу обратиться-на это сил и не хватает.
Помните Саша из Германии про подружку писала-тогда мне казалось, лучше бы она родителям рассказала...
Думаю, что все будет хорошо.

#23 Пользователь офлайн   Struna 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 819
  • Регистрация: 05 Октябрь 09
  • ГородPraha

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 09:23

Меня тоже всегда удивляло, что ко дню моего дня рождения я испытываю "настоящую депрессию".

А потом где-то прочитала, что это объясняется подсознательной памятью- ребенок во время
родов испытывает боль, когда сдавливается головка при прохождении через родовые пути,
он задыхается периодически, когда во время потуг пережимается пуповина и потом, при появлении на свет, мощнейший стресс-
от среды, где в околоплодных водах тепло и комфортно- прохладный воздух, яркий свет,громкие звуки, руки акушерки, зажим на
пуповину, грубые пеленки.
А так как жизнь человека подчиняется биоритму - вот и страдаем мы потихонечку в день, когда нужно веселиться.

КарольКа, депрессия, да еще самая настоящая обязательно к нам прицепится- дай ей только повод.
Для меня, привыкшей, что в моем кошельке ровненькими шеренгами лежат денюжки, ВДРУГ обнаружившей,
что они там не лежат и появиться им там неоткуда - именно тот ПОВОД. Но жизнь идет, все со временем
образовывается. И несмотря на то, что получается все не так как хочется, по большому счету- всё ОК!!

Когда мне плохо- я захожу на сайт onkoforum.ru. Читаю все подряд. И приходит понимание, что мои проблемы
ничтожно малы по сравнению с теми, которые испытывают люди, находящиеся на лечении и находящие в себе силы жить дальше.
Отрезвляет такое чтение на все 100%. Очень рекомендую. Лучше всяких таблеток.

#24 Пользователь офлайн   Елена-zb 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 716
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородКостанай

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 09:29

Struna, +1!
Я тоже всегда думаю, что мое личное "депрессивное" состояние - невыносимо только для меня. Если сравнить его с проблемами других, например тяжело больных, или потерявших близких - то даже стыдно становится.

#25 Пользователь офлайн   Vita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 210
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 09:43

КарольКа
а вам только таблетки назначили? у меня подруга с депрессий, москвичка, так профессор с ней еще терапевтические беседы ведет, разбирают ее жизнь, откуда все пошло, какие-то ситуации из детства. Говорит, что через полгода можно с таблеток уже соскакивать, хоть когда она к нему в первый раз попала, состояние ее было очень тяжелым - не ела ничего, постоянные проблемы с желудком, желчным пузырем, головные боли и все такое. Только когда выяснилось, что все это проявления депрессии, понемногу и организм стал нормальрно функционировать.

Выздоравливайте!!!

#26 Пользователь офлайн   Iris 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 01 Октябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 09:44

Struna, аналогично,-я как-то со своими болячками и вся такая в "депрессии" из-за кучи других проблем потащилась в онкоцентр на Каширку. Вышла оттуда не столько с чувством облегчения по поводу отсутствия диагноза, сколько с чувством Господи, какая же я Дура, проблем каких-то себе напридумывала...
Все время теперь это вспоминаю, во время приступов хандры просто укладываюсь на диван, обкладываюсь книжками и кошками, чуток "принимаю" и жду, когда само пройдет...

#27 Пользователь офлайн   Орель 

  • Grandma
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 921
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 10:30

Просмотр сообщенияКарольКа (21 October 2009 - 09:38) писал:

...у меня депрессия, я на таблетках?? как на дуру ведь смотреть будут.. я и сама на себя так смотрю..

Каролька, это зря. Сколько сейчас молодых людей (до 30) обращаются именно с этой проблемой - ужос. И внешне у них все вполне нормально. Знаю не понаслышке, друзья моих детей. Мы еще говорили, что прям эпидемия какая-то.
Еще везет, что не в начале 20 века живем, тогда кокаин от хандры выписывали)) Продавался свободно в аптеках.

И правильно подметили, что хандра и депрессия - две разные вещи. Если с первой можно справиться самостоятельно, с помощью своих уловок, то во втором случае без профессиональной медицинской помощи может быть трудно выкарабкаться.

Если я хандрю, то:
- во-первых, позволяю себе это)) Говорю себе: ну вот, у меня настроение "пожалейте меня семеро")));
- делаю это с "удовольствием", т.е. на всю катушку - хандрить так хандрить (это такая уловка)));
- отвлекаюсь: любимыми делами, песнями, типа "радовать, хочу себя сегодня радовать..." - и бегом в магазин за "конфеткой")), ухожу в запой с книгой и т.д.;
- спешу проведать одинокую тетю. Она, с такой тяжелой судьбой, просто солнечный лучик, у нее и учусь оптимизму.

Вот как-то так))

#28 Пользователь офлайн   Golubika 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09
  • ГородPraha

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 12:20

Каролька, это правильно что обратилась к врачу. С депрессией лучше не шутить :)
Ну а хандра... странно это, девочки-мальчики. Можно конечно немножно расслабиться и пару деньков быть без настроения. Но ведь стыдно, когда это затягивается и становится жизненной нормой.
Чтобы открыть глаза, возможно, потребуется целая жизнь. Чтобы увидеть – достаточно одного мгновения...

#29 Пользователь офлайн   КарольКа 

  • киевлянка
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородČeská Lipa

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 12:46

Спасибо всем за теплые слова...

Прописали , конечно, не только таблетки ,а и траляля-тополя с психотерапевтом, но я не хожу (времени нет на ля-ля))
Ну а плюс ко всему в голове нашли какую то шишку, происхождение которой выясняют.. )всякие там цт и все такое.. может это из за этого мне плохо (обмороки, тошнота, похудела на 41кг и т.д) потому что я думала что у меня низкое давление и поэтому последние пол-года мне плохо все время (еще и плачу все время, чуть что сразу в слезы)) пошла к врачу, она - вы здоровы (анализы) но деперессия , говорю - нифига себе депрессия, что ни день то в обмарок валюсь и выворачивает меня на ровном месте (не беременна))) она - это из за нервов.. идите к неврологу.. и пошло-поехало.. сделали екг - плохое.. вроде как какая то.. шишка в голове и она давит на сосуды , ну короче.. сейчас жду дальших результатов, что они там внутри башки моей нашли.. а таблетки строго настрого сказали не бросать принимать..
Вот , я короче начала принимать таблетки, и точно ,попустило чуток.. я встряхнулась.. и ,вобщем, ребята.. Магазин свой открываю через две недели.. вот!! )) хоть мне и запретили на работу ходить.. хихихи.. сказали лежать дома, не известно как то , что у меня в башке себя может повести в любой момент.. но мне как плохо становиться, я сразу ложусь.. а так - кручусь.. фух.. выговорилась.. всем спасибо за внимание...))

#30 Пользователь офлайн   Елена-zb 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 716
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородКостанай

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 13:23

КарольКа, поправляйтесь! А с шишками в голове шутить нельзя)))
У меня подруга так внезапно потеряла сознание, попала в реанимацию. Сделали КТ, обнаружили "шишку". Прошло 2 месяца. После интенсивной терапии - выписалась. Еще через 2 месяца начала ходить на работу. Прогресс налицо! Главное - верить, что все будет хорошо!

#31 Пользователь офлайн   КарольКа 

  • киевлянка
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородČeská Lipa

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 13:33

Ооо...!! и я так!! )) упала на работе.. к врачу не пошла (домой отпустили)) .. потом опять - свалилась.. и так каждую неделю..)) уже на меня на работе стали косо смотреть, достала я их со своим плохим самочуствием и обмороками.. говорят - к врачу иди.. ну я и пошла..
Может это шишка виновата?? и не депрессия вовсе.. (задумчиво)) может это она провоцирует плохое настроение??

#32 Пользователь офлайн   Golubika 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09
  • ГородPraha

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 14:29

Каролька, ничего себе, шишка! :blink: Поосторожнее с этим.... может и правда послушаться врачей и посидеть дома?
Чтобы открыть глаза, возможно, потребуется целая жизнь. Чтобы увидеть – достаточно одного мгновения...

#33 Пользователь офлайн   krumlov 

  • с окраины
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 103
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 15:15

Просмотр сообщенияStruna (21 October 2009 - 11:23) писал:

Когда мне плохо- я захожу на сайт onkoforum.ru. Читаю все подряд.

Когда мне плохо- я захожу в Counter-Strike и убиваю всех подряд
Ещё можно романтическую комедию посмотреть
Это от плохого настроения избавится если надо
А настоящая депрессия это конечно да...

#34 Пользователь офлайн   Struna 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 819
  • Регистрация: 05 Октябрь 09
  • ГородPraha

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 15:57

Милая Каролька! Печально, когда мы вдруг заболеваем. Это случается практически с каждым человеком.

И нельзя к болезни относиться легкомысленно, загоняя болезнь в такую хроническую форму, что справляться
с ней становится трудно. В вашей ситуации очень правильно, что Вы обратились к врачам за помошью. Сейчас
хорошая диагностика и есть новые препараты, которые реально могут помочь.

Наверное стоит дождаться результатов КТ и проконсультироваться еше с двумя-тремя грамотными специалистами.
Не нужно бояться даже показаться , если потребуется, нейрохирургам.

Вы красивая молодая женшина, у вас двое сыновей. Вам есть для кого жить.
А пример с магазином- отличное подтверждение, что сила воли и нежелание поддаваться болезни у Вас есть!

Не уходите в себя! Мы рядом! Мы с Вами и всегда будем поддерживать на пути к выздоровлению!!

#35 Пользователь офлайн   КарольКа 

  • киевлянка
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородČeská Lipa

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:08

Спасибо большое за поддержку и теплые слова, они меня очень согревают..
Так приятно поплакаться иногда в жилетку.. Родители далеко да и не поплачешься им.. У мамы в августе был инсульт, когда позвонили с Киева что маму парализовало и она в реанимации я сама была хоть выбрасывай - только сообщили что у меня boule в голове, но сразу поехала в Киев, месяц с полупарализованной после инсульта мамой была, невролог с Чехии звонил несколько раз , ругался чтоб пришла на контролу и за порошками (вот хоть ругаю врачей в Чехии, но тут не тот случай) когда в Чехию вернулась была в таком состоянии что утром не могла с кровати встать.. При разговоре с мамой конечно делаю лицо топориком и говорю что у нас все отлично, хотя не прочь бы порыдать у нее на коленях..
От красоты остались воспоминания.. ) Я сейчас как кошмар ходячий, вешу 41 кг. бледно-зеленая, худая, сама на себя с ужасом в зеркало смотрю.. хотя врачи мне сказали что от тех порошков что пью люди поправляються но по мне пока не видно, еще хуже худею.. Жду 5 ноября, буду знать что там за шишка в голове..
Фух.. /застенчиво/ опять поэму написала, что то прорвало меня... ((

#36 Пользователь офлайн   Орель 

  • Grandma
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 921
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:26

Каролька, ну и досталось Вам... А шишки разные бывают. Struna правильно написала (+1) - надо дождаться результатов. Моей знакомой вырезали шишку на голове. Образовалась после нервного потрясения. Сосуды пережались (это все, что я поняла как непрофессионал). Будем надеяться, что все будет хорошо. :good:
А вес - дело наживное))

#37 Пользователь офлайн   КарольКа 

  • киевлянка
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородČeská Lipa

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:33

Так и я так думаю... )) про шишку.. ))

Спасибо за поддержку всем еще раз )

#38 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:36

КарольКа, желаю поскорее поправиться и во всех смыслах этого слова, у тебя все будет хорошо
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#39 Пользователь офлайн   Larisa 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 02 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 17:26

Что то мне подсказывает, что у Alex_vorot, после всего прочитанного, депрессия должна сойти на НЕТ!

#40 Пользователь офлайн   Eugene Bond 

  • Жоня
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 120
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородBerlin

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 21:01

Саш, во-первых, разделяй депрессию и стресс. Это разные штуки. Многих стресс только стимулирует. Но депрессия всегда деструктивна.

Я, вот, с состоянием перехода из стресса в депрессию, пытаюсь бороться путем установки целей и достижения их.
Пример: стало весной придавливать -- решил, зная что летом толком не будет возможности отдохнуть, запланировать себе нормальный полноценный отпуск на ноябрь. Пол года пробегал нормально :)
Отпуск позавчера сорвался по независящим от меня обстоятельствам -- теперь планирую отпуск на зиму. Еще три месяца пробегаю :)
Мальчик был настолько ленив, что специально просыпался по-раньше, чтобы по-больше нихрена не делать

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей