Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Из Чехии в Россию на авто - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Из Чехии в Россию на авто

#21 Пользователь офлайн   IgNat 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 678
  • Регистрация: 17 Апрель 11
  • ГородPraha

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 22:10

Время от времени я езжу на машине по этому маршруту... Имею ВНЖ, но и стою на КОНСУЛЬСКОМ УЧЕТЕ в Праге. Скажу, что встал специально для поездок в Россию на машине с чешскими номерами. Из-за этого "штампа об учете" проблем на таможне не возникает вообще никаких. Плачу, примерно, 3 - 4 доллара местному ООО при таможне за оформление бумаг на временный ввоз и на 2 месяца его получаю. При выезде просто отдаю экземпляр бумажки таможеннику и всё. Выезжаю из Бреста/Гродно без проблем.
Изображение
Две русские вещи – матрёшка и водка — удивительно похожи: открываешь первую, а там и вторая, и третья, и четвёртая…

#22 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 23:29

Просмотр сообщенияПринц Датский (08 Декабрь 2015 - 23:58) писал:

А ты послушаешь?
Скрытый текст

А я тебе такое предложение уже делал, однако.
Вот что я тебе скажу, птичка. Я не буду тебя видеть, на твои посты не реагировать, ни в первом, ни в третьем лице не замечать и т.д. и т.п., когда ты наконец со мной рассчитаешься. Говорят (с твоей подачи), что я тебя попрекнул селёдкой и вином крымским? Ок, так тому и быть - с тебя 220 крон за вино (цена 1 бутылки, а хотя бы 1 бутылку ты по-любому всосал), 100 крон сдачи вместо талончика, которым ты мне сдал за аренду твоего будуара, и 50 крон за селёдку, разумеется. За борщ, который ты у меня дома жрал, я денег не прошу. Прощаю.
Итого - 370 крон с тебя. Плати, халявщик, и я начну тебя игнорировать, как ты этого хочешь. Казёл.
Владимир

#23 Пользователь офлайн   Йожин 

  • Активист
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 410
  • Регистрация: 11 Октябрь 11
  • Городz bažin

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 12:41

Вова, сам же провоцируешь, не мое дело конечно, да забудь уже, ибо как по мне, так перебор))

#24 Пользователь офлайн   krumlov 

  • с окраины
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 103
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 12:46

Нормально. И так очень долго держался :)

#25 Пользователь офлайн   Nika 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 223
  • Регистрация: 10 Январь 10
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 13:06

Просмотр сообщенияIgNat (13 Декабрь 2015 - 00:10) писал:

Время от времени я езжу на машине по этому маршруту... Имею ВНЖ, но и стою на КОНСУЛЬСКОМ УЧЕТЕ в Праге. Скажу, что встал специально для поездок в Россию на машине с чешскими номерами. Из-за этого "штампа об учете" проблем на таможне не возникает вообще никаких. Плачу, примерно, 3 - 4 доллара местному ООО при таможне за оформление бумаг на временный ввоз и на 2 месяца его получаю. При выезде просто отдаю экземпляр бумажки таможеннику и всё. Выезжаю из Бреста/Гродно без проблем.


А по времени сколько всё занимает? Как-то сказочно легко звучит)
прежде,чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, убедитесь,что вы не окружены полными мудаками.

#26 Пользователь офлайн   IgNat 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 678
  • Регистрация: 17 Апрель 11
  • ГородPraha

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 11:38

Просмотр сообщенияNika (14 Декабрь 2015 - 13:06) писал:

А по времени сколько всё занимает? Как-то сказочно легко звучит)


Смотря, ЧТО Вы имеете ввиду...:) Сам процесс оформления бумажки на временный ввоз в этом ООО занимает, примерно, минут 15-20, ну, иногда, полчаса, не больше. А сам процесс перехода границы - по-разному. В зависимости от количества машин на границе.
Изображение
Две русские вещи – матрёшка и водка — удивительно похожи: открываешь первую, а там и вторая, и третья, и четвёртая…

#27 Пользователь офлайн   Nika 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 223
  • Регистрация: 10 Январь 10
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 14:23

Именно оформление бумаги интересует. Границу никто предугадать не может)
прежде,чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, убедитесь,что вы не окружены полными мудаками.

#28 Пользователь офлайн   мирмиллон 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 10 Август 15
  • ГородПрага

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 14:56

А еще бланк ПТД можно скачать из интернета (например, с официального сайта злобной белорусской таможни), заполнить его заблаговременно и самостоятельно в 2-х экземплярах и не тратить на ООО даже 15-20 минут ;-)

Кстати, IgNat, поговаривают, что в последнее время таможня стала различать удостоверения ВНЖ и ПМЖ. Не?
Крым ваш

#29 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 15:03

Точно отличают пршекленовак. Не пустили с ним к себе белорусы на машине с чешскими номерами.

#30 Пользователь офлайн   мирмиллон 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 10 Август 15
  • ГородПрага

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 15:11

Треп в сети был именно за пластиковые удостоверения.
Крым ваш

#31 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 15:14

, что - что?

#32 Пользователь офлайн   мирмиллон 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 10 Август 15
  • ГородПрага

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 15:28

Пластиковое удостоверение вида на жительство с биометрическими данными - еРКР ;-)
Крым ваш

#33 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 16:28

Такие картички знаем. Вон, у некоторых она вместо закладки. Имеется в виду - по какому поводу народ расшумелся?

#34 Пользователь офлайн   мирмиллон 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 10 Август 15
  • ГородПрага

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 17:10

Цитата

по какому поводу народ расшумелся?

По поводу как "сказочно легко" можно временно ввезти "иностранными лицами* на таможенную территорию Таможенного союза транспортные средства, зарегистрированные на территории иностранных государств", без предоставления обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов («залога»).

*иностранное лицо – лицо, не являющееся лицом государства – члена Таможенного союза;
лицо государства – члена Таможенного союза – юридическое лицо, организация, не являющаяся юридическим лицом, созданные в соответствии с законодательством государства – члена Таможенного союза, а также физическое лицо, имеющее постоянное место жительства в государстве – члене Таможенного союза...

Следовательно, гражданин РФ (или гражданин государства – члена Таможенного союза), постоянно проживающий в иностранном государстве, подпадает под определение «иностранное лицо» и вправе временно ввозить на таможенную территорию автомобиль в порядке, установленном п.2 ст.358 ТК ТС (без залога).

Извечный вопрос "домициля", или что такое "постоянно проживающий в иностранном государстве"?
Крым ваш

#35 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 19:03

А шо, наши и "наши" погранцы стали разбираться в картичках: какое там Жэ - Вэ или Пэ? На пршэкленовак было ясно сказано: "Это не вид на жительство, это виза. Круу-гом!"

#36 Пользователь офлайн   мирмиллон 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 10 Август 15
  • ГородПрага

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 19:30

Видишь-ли, вот эта формулировочка "постоянно проживающий в иностранном государстве", дюже взяткоемкая...еще со времен до ТС ЕС Евраз и пр.

Цитата

какое там Жэ - Вэ или Пэ?

Да какая разница. Шо то, шо другое дает лишь право на проживание, но оно не означает постоянно проживающий в иностранном государстве. Оно дает лишь право пребывать...
Крым ваш

#37 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 20:03

Пока нас, панимаешь уважаемых, не приведут к единому знаменателю: гражданин=резидент, этот люфт в трактовке так и будет.

ПС. Я бы, если бы мне вот прям завтра ехать, позвонил бы на погранпереход и спросил.

#38 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 20:15

ППС. Вообще, народ перед посещением березок понавставал на учет в нашем консульстве и понаполучал об этом справку, коею с собой имел, во избежание тупняка и зависалова со стороны отдельных росс. органов власти. Плюс, выданный нашим консульством загранпаспорт какбэ намекает.

#39 Пользователь офлайн   мирмиллон 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 10 Август 15
  • ГородПрага

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 20:40

Цитата

...народ перед посещением березок понавставал на учет в нашем консульстве и понаполучал об этом справку

Для этого надо чЁтко различать понятия " налоговый резидент", "валютный резидент" и "таможеный резидент". Эти понятия для гражданина России ( и не только) не совпадают. Для своей Родины - ты, априори, всегда резидент, обратное, в зависимости от твоих интересов, доказывать надо тебе. Презумпция здесь не канает ;-)
Крым ваш

#40 Пользователь офлайн   Чио-Сан 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 579
  • Регистрация: 02 Ноябрь 09
  • ГородБрно

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 20:56

Просмотр сообщенияКрасноярец (15 Декабрь 2015 - 20:03) писал:

ПС. Я бы, если бы мне вот прям завтра ехать, позвонил бы на погранпереход и спросил.

Именно так я и сделала. Поэтому я и поинтересовалась у народа, кто что знает
ПОВЕРЬТЕ , Я - АНГЕЛ , просто на метле быстрее

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей