Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Как получить краянство из Украины? - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как получить краянство из Украины?

#21 Пользователь офлайн   Olina 

  • Активист
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 360
  • Регистрация: 02 Февраль 13
  • ГородVesnice

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 12:31

Сегодня один пришел к соседке купить барана,она за мной-перевести мол надо .Язык немецкий не знают ,живя в Германии.Иначе бы соседка с ними по- немецки говорила.Барашка хотят тут, в Чехии жарить у озера - слышать не хотят о том почему нельзя как и в Германии и что может штраф быть,вот так они освоены тут прожив больше 10 лет.

#22 Пользователь офлайн   Olina 

  • Активист
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 360
  • Регистрация: 02 Февраль 13
  • ГородVesnice

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 13:02

Я в августе в соседнем баварском городке Германии, офотила кемп на парковке-так мне подумалось, что народ запарковал жилые автомобили и какая то толи акция,цирк, толи бадминтон пляжевый ожидается,перешла через дорогу посмотреть,как и еще одна немка . Начала фотить- выскочила цыганка и давай на нас кричать. Взяла мобил и стала куда-то звонить. А другая перебежала дорогу к машинам стала записывать номера наших машин.
Потом мне объяснили, что так кемпуют месяц немецкие ромовы.Они, живя в шикарных жилых авто,подключены к электроэнергии, воде и канализации-за счет города. Город им выплачивает соц. пособие и помогает,потом они переберутся в другой город-обдирая также его и живя там месяцок поедут дальше.Не обойдутся без внимания даже Франкфурт и Берлин. Машины были дорогие-жилые, белье сушилось прямо возле них,с ними были немало детей. И куда смотрит профсоюз?!

#23 Пользователь офлайн   rieznichok 

  • Новичок
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 14 Ноябрь 13
  • ГородNikolaev

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 19:35

Всем спасибо за высказывания.

#24 Пользователь офлайн   dobryy 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 03 Ноябрь 14
  • ГородОдесса

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 07:40

Просмотр сообщенияrieznichok (22 Сентябрь 2014 - 16:44) писал:

А что касается моего "нелегкого" пути: 16.09 подал доки в консульство в Киеве. Было небольшое собеседование, минут на 40. Все прошло дружелюбно. Сказали период ожидания подтверждения краянства сейчас до 3 мес. Можно пока расслабиться.


Подскажите, пожалуйста, а о чем Вас спрашивали на собеседовании, о чем велась беседа?

#25 Пользователь офлайн   cubazdes 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 24 Ноябрь 14
  • ГородКиев

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 14:50

Просмотр сообщенияrieznichok (22 Сентябрь 2014 - 16:44) писал:

А что касается моего "нелегкого" пути: 16.09 подал доки в консульство в Киеве. Было небольшое собеседование, минут на 40. Все прошло дружелюбно. Сказали период ожидания подтверждения краянства сейчас до 3 мес. Можно пока расслабиться.

ДОбрый день? Ну как Вы уже получили подтверждение о краянстве? Мы подали в начале ноября тоже сказали ждать 2-3 месяца. вот хотелось бы уточнить на сколько эти 2-3 месяца реальны. Спасибо за ответ.

#26 Пользователь офлайн   rieznichok 

  • Новичок
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 14 Ноябрь 13
  • ГородNikolaev

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 09:35

Просмотр сообщенияcubazdes (24 Ноябрь 2014 - 14:50) писал:

ДОбрый день? Ну как Вы уже получили подтверждение о краянстве? Мы подали в начале ноября тоже сказали ждать 2-3 месяца. вот хотелось бы уточнить на сколько эти 2-3 месяца реальны. Спасибо за ответ.


Да ответ получил. Примерно через 2 месяца. Ответ положительный.

#27 Пользователь офлайн   cubazdes 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 24 Ноябрь 14
  • ГородКиев

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 16:24

Просмотр сообщенияrieznichok (25 Ноябрь 2014 - 09:35) писал:

Да ответ получил. Примерно через 2 месяца. Ответ положительный.

Ура! Я за Вас очень рада! Мы сейчас ожидаем ответа... Как это сложно.... А если не секрет, то в каком родстве вы состоите с чехами?

#28 Пользователь офлайн   cubazdes 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 24 Ноябрь 14
  • ГородКиев

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 16:34

Ой, простите уже нашла Ваш пост в начале темы. У нас такая же ситуация. Ждём и надеемся. А какие Ваши следующие действия , подаёте на ПМЖ. Столько ж проблем надо решить! И работу найти, и жильё и язык выучить!

#29 Пользователь офлайн   rieznichok 

  • Новичок
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 14 Ноябрь 13
  • ГородNikolaev

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 18:35

Просмотр сообщенияcubazdes (25 Ноябрь 2014 - 16:34) писал:

Ой, простите уже нашла Ваш пост в начале темы. У нас такая же ситуация. Ждём и надеемся. А какие Ваши следующие действия , подаёте на ПМЖ. Столько ж проблем надо решить! И работу найти, и жильё и язык выучить!


Да хотим подаваться на ПМЖ. В планах также подтвердить свое образование в ЧР. Сейчас готовим переводы дипломов и других документов. Автобиографию и самое важное - обоснование - как я понимаю это для чехов самый весомый документ. :))

#30 Пользователь офлайн   cubazdes 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 24 Ноябрь 14
  • ГородКиев

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 14:13

[quote name='rieznichok' date='26 Ноябрь 2014 - 18:35' timestamp='1417023309' post='140973']
Да хотим подаваться на ПМЖ. В планах также подтвердить свое образование в ЧР. Сейчас готовим переводы дипломов и других документов. Автобиографию и самое важное - обоснование - как я понимаю это для чехов самый весомый документ. :))
[/quo
Я прошу прощение за настойчивость у меня ещё такой вопрос, а каким способом Вы получили ответ - письмо, телефон, вызов в консульство?

#31 Пользователь офлайн   rieznichok 

  • Новичок
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 14 Ноябрь 13
  • ГородNikolaev

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 20:39

[quote name='cubazdes' date='28 Ноябрь 2014 - 14:13' timestamp='1417180423' post='141013']

Просмотр сообщенияrieznichok (26 Ноябрь 2014 - 18:35) писал:

Да хотим подаваться на ПМЖ. В планах также подтвердить свое образование в ЧР. Сейчас готовим переводы дипломов и других документов. Автобиографию и самое важное - обоснование - как я понимаю это для чехов самый весомый документ. :))
[/quo
Я прошу прощение за настойчивость у меня ещё такой вопрос, а каким способом Вы получили ответ - письмо, телефон, вызов в консульство?

Пришел большой нонверт, в нем все документы. А можно встречный вопрос , в какой город собираетесь? И какое у вас родство с чехами?

#32 Пользователь офлайн   cubazdes 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 24 Ноябрь 14
  • ГородКиев

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 21:14

Просмотр сообщенияrieznichok (30 Ноябрь 2014 - 20:39) писал:

ame='cubazdes' date='28 Ноябрь 2014 - 14:13' timestamp='1417180423' post='141013']

Пришел большой нонверт, в нем все документы. А можно встречный вопрос , в какой город собираетесь? И какое у вас родство с чехами?


У нас по родству ситуация похожа па Вашу - у мамы в свидетельстве её папа чех, то есть наш дедушка,и всё родство по той линии. А так сначало мечталось о Праге, но вследствии многих умозаключений ориентируем себя, в случае положительного результата, на Брно

#33 Пользователь офлайн   rieznichok 

  • Новичок
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 14 Ноябрь 13
  • ГородNikolaev

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 15:54

Просмотр сообщенияcubazdes (30 Ноябрь 2014 - 21:14) писал:

У нас по родству ситуация похожа па Вашу - у мамы в свидетельстве её папа чех, то есть наш дедушка,и всё родство по той линии. А так сначало мечталось о Праге, но вследствии многих умозаключений ориентируем себя, в случае положительного результата, на Брно


А как думаете решать вопрос с жильем в ЧР для подачи на рассмотрение? Не представляю как можно снять жилье на длительный срок дистанционно? Человек тебя не видел , ты его? А если откажут в ПМЖ -- получается деньги на ветер (оплата аренды, посредник и т.д) Непонимаю почему не достаточно на первое время отеля? А уже находясь на месте снять то ,что тебе нужно?

#34 Пользователь офлайн   cubazdes 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 24 Ноябрь 14
  • ГородКиев

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:01

Просмотр сообщенияrieznichok (01 Декабрь 2014 - 15:54) писал:

А как думаете решать вопрос с жильем в ЧР для подачи на рассмотрение? Не представляю как можно снять жилье на длительный срок дистанционно? Человек тебя не видел , ты его? А если откажут в ПМЖ -- получается деньги на ветер (оплата аренды, посредник и т.д) Непонимаю почему не достаточно на первое время отеля? А уже находясь на месте снять то ,что тебе нужно?

Мы думали арендовать для начала, предполагалась поездка туда до подачи документов. Нужно обязательно ехать. Необходимо, я думаю, открыть просто шенген через чешское посольство и ехать туда решать вопросы, кроме прочего наде ведь и найти работу и положить деньги в банк на счёт. А это дистанционно вряд ли можно сделать. А по-поводу откажут - не думаю, если у Вас положительно подтверждение краянства - то не откажут, это ведь "підстава для надання". Главное у Вас уже на руках. Теперь всё успеть за пол года надо. Вы с семьёй перезжаете?

#35 Пользователь офлайн   rieznichok 

  • Новичок
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 14 Ноябрь 13
  • ГородNikolaev

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 23:20

[quote name='cubazdes' date='01 Декабрь 2014 - 16:01' timestamp='1417446102' post='141153']
Мы думали арендовать для начала, предполагалась поездка туда до подачи документов. Нужно обязательно ехать. Необходимо, я думаю, открыть просто шенген через чешское посольство и ехать туда решать вопросы, кроме прочего наде ведь и найти работу и положить деньги в банк на счёт. А это дистанционно вряд ли можно сделать. А по-поводу откажут - не думаю, если у Вас положительно подтверждение краянства - то не откажут, это ведь "підстава для надання". Главное у Вас уже на руках. Теперь всё успеть за пол года надо. Вы с семьёй перезжаете?

Да тут много нестыковок получается. Поехать по шенгену можно, но кто из чехов заключит договор с человеком у которого тур виза в паспорте? Это вообще возможно? Деньги можно и в нашем банке положить - просто эквивалент + платежная карта. И с работой помоему сразу необязательно, нужно деньги показать или контракт с работодателем. В общем вырисовывается проблема с жильем.....
Да мы хотим семьей. Я , жена и ребенок 5 лет. Сегодня звонил в консульство , сказали что если подаваться семьей вместе , то каждому нужно заверить копию подтверждения ту что прислали письмом, а оригинал оставить себе. Заверение копии 11 евро. на каждого подающего. Многовато как -то за одну печать.....

#36 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 23:24

Просмотр сообщенияrieznichok (01 Декабрь 2014 - 23:20) писал:

кто из чехов заключит договор с человеком у которого тур виза в паспорте? Это вообще возможно?

Почему нет? Без проблем.
Владимир

#37 Пользователь офлайн   rieznichok 

  • Новичок
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 14 Ноябрь 13
  • ГородNikolaev

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 09:33

Просмотр сообщенияvkononov (01 Декабрь 2014 - 23:24) писал:

Почему нет? Без проблем.


Если вы в курсе , подскажите какие документы нужны при заключении договора ? И можно ли это сделать дистанционно, без поездки ?

#38 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 09:40

Документ, удостоверяющий личность. Есть способы заключить дистанционно, например, почтовой пересылкой, включая электронную.
Владимир

#39 Пользователь офлайн   cubazdes 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 24 Ноябрь 14
  • ГородКиев

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 10:19

[quote name='rieznichok' date='01 Декабрь 2014 - 23:20' timestamp='1417472454' post='141197']

Просмотр сообщенияcubazdes (01 Декабрь 2014 - 16:01) писал:

Мы думали арендовать для начала, предполагалась поездка туда до подачи документов. Нужно обязательно ехать. Необходимо, я думаю, открыть просто шенген через чешское посольство и ехать туда решать вопросы, кроме прочего наде ведь и найти работу и положить деньги в банк на счёт. А это дистанционно вряд ли можно сделать. А по-поводу откажут - не думаю, если у Вас положительно подтверждение краянства - то не откажут, это ведь "підстава для надання". Главное у Вас уже на руках. Теперь всё успеть за пол года надо. Вы с семьёй перезжаете?

Да тут много нестыковок получается. Поехать по шенгену можно, но кто из чехов заключит договор с человеком у которого тур виза в паспорте? Это вообще возможно? Деньги можно и в нашем банке положить - просто эквивалент + платежная карта. И с работой помоему сразу необязательно, нужно деньги показать или контракт с работодателем. В общем вырисовывается проблема с жильем.....
Да мы хотим семьей. Я , жена и ребенок 5 лет. Сегодня звонил в консульство , сказали что если подаваться семьей вместе , то каждому нужно заверить копию подтверждения ту что прислали письмом, а оригинал оставить себе. Заверение копии 11 евро. на каждого подающего. Многовато как -то за одну печать.....


Как Вам уже ответили, то заключат и дистанционно, а если и дистанционно, то человеку живому пусть и с турвизой, тем более. Мне кажется это как-то страшно не видеть квартиры и арендадатора, я б поехала. Деньга да, можно в Райффайзен положить он у них тоже есть . А за подтверждение это 11 евро в Консульстве попросили? или можно у любого чешского нотариуса? Мы тоже семьёй - мой муж - основной заявитель, а я с детьми (4 и 1 годы) с ним . НО муж сразу сказали, что он сможет при положительном ответе подавать на ПМЖ, а я с детьми можем на ВНЖ на год по воссоединению с семьёй. а уже после и ПМЖ. И кстати, Вам не говорили, какая сумма должна быть на счету, если работы ещё не найдётся?

Просмотр сообщенияrieznichok (02 Декабрь 2014 - 09:33) писал:

Если вы в курсе , подскажите какие документы нужны при заключении договора ? И можно ли это сделать дистанционно, без поездки ?

А и кстати, там много наших соотечественников, которые тоже сдают недвижимость, мне кажется даже на этом сайте можно найти

#40 Пользователь офлайн   rieznichok 

  • Новичок
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 14 Ноябрь 13
  • ГородNikolaev

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 17:33

Просмотр сообщенияcubazdes (02 Декабрь 2014 - 10:19) писал:

А и кстати, там много наших соотечественников, которые тоже сдают недвижимость, мне кажется даже на этом сайте можно найти

11 евро это для каждого подающего. Вам прийдет один документ (само подтверждение) из Праги с красной чешской печатью- это оригинал. С которогрого нужно снять для каждого подающего на воссоединение копию , и заверяет ее только консул, печатью консульства. Чешский нотариус не имеет таких полномочий, я уточнял это у чешского судебного нотариуса.

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей