Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: ...а машиной лучше. - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

...а машиной лучше. Чехия-Испания

#21 Пользователь офлайн   Vita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 210
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 21 Июль 2014 - 08:15

Просмотр сообщенияЙожин (21 Июль 2014 - 08:58) писал:

на двоих туда и обратно 8000Kč, правда билеты покупали заранее за пол года

О! вот это я понимаю нормальная цена, буду следить за акциями!
Спасибо за инфу :drinks:

Просмотр сообщенияАндрей (20 Июль 2014 - 11:28) писал:

За авиабилеты заплатил 18500 крон на семью из четырех человек туда и обратно до Гран Канария


Андрей, это за прямой рейс такая цена?

#22 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 21 Июль 2014 - 11:48

Инна, рейс прямой, но из Мюнхена. А из Праги только с пересадкой и совсем за другую денежку. Машинку мы поставили вообще на Р08 стоянке, рядом с терминалом вылета. Обычно ставят на Р41, но у нас вылет ночной и бусы не катаются в это время по аэропорту. В итоге получил стоянку в пешей доступности, но за цену Р41, а точнее за 47 евро на 11 суток. Один момент, бронировать стоянку надо через инет, чтобы получить скидку.
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#23 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 21 Июль 2014 - 13:29

Просмотр сообщенияЧио-Сан (20 Июль 2014 - 21:22) писал:

Палыч, спасибо за инфу,Но унас такой семейно-собачий вылет. Хочется дух зайцев поймать.

Везти в такую даль собаку на "потенциальную случку"?Инна у тя новый вид бизнеса? Сколько же потянет щенок в результате, если выводок состоится?

Просмотр сообщенияАндрей (20 Июль 2014 - 22:24) писал:

120 квадратов в центре Лас Палмос за совсем невысокую денежку, а точнее 678 евриков за 11 ночей, про перелет я уже писал выше, покушать здесь точняком не дороже той же Греции. Так что не надо лохматить бабушку, как говорит уважаемый тобой российский комик.
Что здесь сказать?
Для кого хлеба нет, а для кого жемчуг мелкий. Если вы с Кононовым меряться кто больше влупит в жильё у моря готовы на форуме, то я естественно пас в такой дискуссии. Тем более что у этого же В.Кононова аргумент моего отказа будет избитый. "Эт он из зависити к нашим деньгам, понятное дело!"8)

А где ты в Греции кушал, что у тебя такие ДОРОГИЕ ассоциации? Я готов поспорить на счет покушать в таверне в Греции, в Испании, в Италии и Чехии. Для сравнения.. . Это важно. В аспекте нескольких одинаковых по содержанию блюд (блюдей). Не более. Греческие цены ниже хорватских и на уровне чешских средней господы... За это могу отвечать.

#24 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 21 Июль 2014 - 13:50

Просмотр сообщенияПринц Датский (21 Июль 2014 - 14:29) писал:

Если вы с Кононовым меряться кто больше влупит в жильё у моря готовы на форуме, то я естественно пас в такой дискуссии. Тем более что у этого же В.Кононова аргумент моего отказа будет избитый. "Эт он из зависити к нашим деньгам, понятное дело!"8)

На счёт зависти - так оно и есть, только это аргумент не отказа, а попытки упрекнуть других в "мерянии" и тут же уйти в пас. Так что пасуй молча, не позорься.
Владимир

#25 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 21 Июль 2014 - 13:59

Просмотр сообщенияПринц Датский (21 Июль 2014 - 14:29) писал:

Инна у тя новый вид бизнеса? Сколько же потянет щенок в результате, если выводок состоится?

Это - туда же :rofl:
Владимир

#26 Пользователь офлайн   Vita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 210
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 21 Июль 2014 - 14:43

Андрей, спасибо большое!

#27 Пользователь офлайн   Чио-Сан 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 579
  • Регистрация: 02 Ноябрь 09
  • ГородБрно

Отправлено 21 Июль 2014 - 14:51

Просмотр сообщенияПринц Датский (21 Июль 2014 - 14:29) писал:

?Инна у тя новый вид бизнеса? Сколько же потянет щенок в результате, если выводок состоится?

Палыч, бизнес, это когда их штуки 3-4 содержишь. Вот тогда есть доход. А когда одна, и за всю жисть песы 2-3 помета от силы, это сплошные расходы и головняк. Но т.к. я по договору приобретения должна вернуть в питомник щенка, значит будем рожать. А бы от кого низяяяяяяяяяяя. Так, что желающим придется раскошелится, а ценообразование не зависит от дальности жениха.
Я б ее с удовольствием не тащила, но оставить не с кем, если только тебе в частный сектор подкинуть. ;)Твоему скучно поди одному дом охранять. А так на пару цыган гонять будут. Едой обеспечу.
ПОВЕРЬТЕ , Я - АНГЕЛ , просто на метле быстрее

#28 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 21 Июль 2014 - 15:14

Просмотр сообщенияЧио-Сан (21 Июль 2014 - 14:51) писал:

я по договору приобретения должна вернуть в питомник щенка, значит будем рожать. А бы от кого низяяяяяяяяяяя. Так, что желающим придется раскошелится
таки бизнес.8)(длинный шыршавый язык тому алчному шовинисту)
Ну да ладно. Это бизнес мирный. Не связанный нагнетанием войны. Так что я поддерживаю.
Но ведь кинологические клубы даже здесь, в Чехии(а коль вы с родословной то по другому низзя) наверняка могли бы выступить посредником и на более мирные расстояния.
Я не знаю. Но лично я собаку в жару да на такое расстояние не повезу. Но это я. Каждому своё.
На счет гонять цыган от дома? Ну для этого ни кинологический клуб, не драгоценная справка о "пуводу" щенка не требуется. Я всегда покупал и заводил верного друга. Совершенно не перенимаясь его родословной. Но опять же. Это я. Каждому - своё.
А тебе пусть повезёт в дальней дороге.

#29 Пользователь офлайн   Чио-Сан 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 579
  • Регистрация: 02 Ноябрь 09
  • ГородБрно

Отправлено 21 Июль 2014 - 15:36

Просмотр сообщенияПринц Датский (21 Июль 2014 - 16:14) писал:

таки бизнес.8)

Ты ни че не понял. У нас есть знакомый песа, очень имминитый, живет в Испании, Хозяйка пригласила меня в гости отдохнуть, покупаться, посмотреть. Мне не с кем оставить собу, поэтому тащу с собой. Я так поняла, ты ее к себе на пару недель не возьмешь.)))) С другой стороны я никогда не отдам ее в гостиницу.Вот и приходится пятьюшевствовать с ней. Едем в сентябре, уже будет не так жарко. По поводу родословной. Ты как-то писал в свое время про подушки безовасности у старой машины. Вроде есть, а вот гарантии, что сработает нет. Так вот родословная, это в некотором роде подушка безопасности от всяких собачих напастий.
ПОВЕРЬТЕ , Я - АНГЕЛ , просто на метле быстрее

#30 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 21 Июль 2014 - 16:17

Толя, что-то ты рано старичком стал, только и ворчишь. Спорить мне с тобой зачем, мне есть с чем сравнивать. А насчет стоимости жилья, грустно, Толя, читать такое. Ну да Бог тебе судья.

Просмотр сообщенияVita (21 Июль 2014 - 15:43) писал:

Андрей, спасибо большое!

Так на здоровье, всегда рад))) Потом ссылок кину еще



Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#31 Пользователь офлайн   hliborob 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 172
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09
  • ГородBenesov

Отправлено 21 Июль 2014 - 19:56

Просмотр сообщенияАндрей (21 Июль 2014 - 18:17) писал:

А насчет стоимости жилья, грустно

Мне вот показалось недорого, ~62 евро/день. Это ведь за апартман, я правильно понимаю?

В этом году замерял специально, так поездка машиной в Хорватию со всеми автобанами и прочими паромами где-то соизмерима с ценой билетов на самолет на 4х на Канары, как ты озвучил. Так что для разнообразия можно попробовать эти Канары в след году. Ближе к след лету позадаю вопросы.
Хто визволиться сам, той буде вільний. Хто визволить кого, в неволю візьме. Изображение

#32 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 21 Июль 2014 - 20:14

Топливо - где-то литров 150 - по 1,8 евро = 270 евро;
Автобаны, ну пусть будет 130 евро;
Итого 400 евро.
Маловато для билетов на 4-х на Канары и назад, не?
Владимир

#33 Пользователь офлайн   hliborob 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 172
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09
  • ГородBenesov

Отправлено 21 Июль 2014 - 20:19

Ты не посчитал паром, у меня это было 55 х 2 (3 взрослых + ребенок + машина) = 110 долларов.
По бензину тоже было больше. Если интересно, могу точно подсчитать, хотя ты и сам можешь.
Но, по моим ощущениям, транспорт до Канар может быть дороже, чем до Сплита/Шолты, и эта разница оправдана.

ЗЫ. Апартман в Хорватии тоже был дороже, и за последних 6 раз, что я там был дешевле 70 евро не было.
Хто визволиться сам, той буде вільний. Хто визволить кого, в неволю візьме. Изображение

#34 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 21 Июль 2014 - 20:37

Просмотр сообщенияhliborob (21 Июль 2014 - 21:19) писал:

Ты не посчитал паром, у меня это было 55 х 2 (3 взрослых + ребенок + машина) = 110 долларов.
По бензину тоже было больше.

Не, паром не посчитал, я по Истре считал, куда сам езжу, и по бензину тоже. А апартаменты в Хорватии дороже, это факт. Мы в эту пятницу в кемпинг опять поедем, так там вообще вышло 868 евро за 7 ночей, правда домик там пятиместный и на пятерых вышло бы столько же. Мы туда в одно и то же место уже третий год поедем, понравилось нам там.
Владимир

#35 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 21 Июль 2014 - 22:42

Андрей, можно назвать апартаментами. Отдельный вход, 2 этажа, на первом гостиная квадратов сорок + кухня где-то двадцать, санузел. На втором 2 спальни немаленькие и санузел. В итоге 120 квадратов. Расположен в центральной части Лас Палмоса. По цене все верно.
Володя, я тоже прикидывал район Сплита и у меня немногим меньше Гран Канарии получалось.
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#36 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 22 Июль 2014 - 09:03

Просмотр сообщенияvkononov (21 Июль 2014 - 20:14) писал:

Топливо - где-то литров 150 - по 1,8 евро = 270 евро;
Автобаны, ну пусть будет 130 евро;
Итого 400 евро.
Маловато для билетов на 4-х на Канары и назад, не?
расчет не объективен. Или не полный.
Я ради объективности(полноты) добавил бы в расчет расход реального времени, здоровья водителя и "посадки"+ износ самой машины с наивысшей степенью его интенсивности. Если стоимость машины полмиллиона и живет она максимум полмиллиона километров, то стоимость только по машине минимальнее некуда =1 крона 1 км. Обычно это 2-3 кроны на 1 км жизни машины. Это без расходников. Как то резина, масло и прочее.

Ина. Хочешь пристроить собаку на неделю-две? - привози.
Её муки здесь будут меньше, чем в этой поездке. Или это я погорячился с предложением?

#37 Пользователь офлайн   Чио-Сан 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 579
  • Регистрация: 02 Ноябрь 09
  • ГородБрно

Отправлено 22 Июль 2014 - 09:14

Ой, Палыч,спасибо тебе большое, аж прослезилась. :cray: Собашники, он ж все вальтонутые :crazy: и без своих питомцев никуда. Да и песа готова терпеть любые неудобства, лишь бы мамашка рядом была.Так что мы уж в тесноте, но зато вместе. Еще раз спасибо, извини за троллинг. С меня моравское.
ПОВЕРЬТЕ , Я - АНГЕЛ , просто на метле быстрее

#38 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 22 Июль 2014 - 09:41

Просмотр сообщенияЧио-Сан (22 Июль 2014 - 09:14) писал:

С меня моравское.

Не. С тебя объективный фото репортаж Пять у Шесть ВИА

#39 Пользователь офлайн   Чио-Сан 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 579
  • Регистрация: 02 Ноябрь 09
  • ГородБрно

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:08

yes sir

Прикрепленные файлы


ПОВЕРЬТЕ , Я - АНГЕЛ , просто на метле быстрее

#40 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:12

Просмотр сообщенияПринц Датский (22 Июль 2014 - 10:03) писал:

Я ради объективности(полноты) добавил бы в расчет расход реального времени, здоровья водителя и "посадки"

А я бы тут разделил варианты по расстоянию. Я по хорошей дороге проеду за ночь до 1300 км, и если весь путь укладывается в эти 1300, то времени не жалко и организм не перенапрягается, то есть со здоровьем всё ок. Но если больше, то нужен отдых по пути, а спать в машине на стоянке - не комфортно, и вот тогда уже становится жалко убивать на дорогу 2 дня, да и для здоровья это уже утомительно. Это как водку пить: если в меру, то на пользу, а если сверх меры, то и во вред, и удовольствие сомнительное.

Просмотр сообщенияПринц Датский (22 Июль 2014 - 10:03) писал:

+ износ самой машины с наивысшей степенью его интенсивности. Если стоимость машины полмиллиона и живет она максимум полмиллиона километров, то стоимость только по машине минимальнее некуда =1 крона 1 км. Обычно это 2-3 кроны на 1 км жизни машины. Это без расходников. Как то резина, масло и прочее.

Я где-то читал, что амортизация машины с расходниками примерно равна затратам на топливо. У меня примерно так и выходит - 3-3,5 кроны километр. А на счёт износа, так по магистрали как раз наоборот, износ минимальный. Максимальный износ идёт при частых коротких поездках по городу.
Владимир

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей