Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Любовь и брак - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Любовь и брак когда одна пришла, что делать со вторым?

#41 Пользователь офлайн   faraway 

  • девочка-котик
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 199
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2014 - 12:59

Просмотр сообщенияNika (12 Май 2014 - 14:39) писал:

мужчины по натуре своей полигамны, в баньке посудачить о победах да удачах на фронтах любовных, у них нет той чёткой установки на семью и детей,как у женщин.
мало кто осуждает мужчину,зато все осуждают женщину.

Ага, и у 80% при этом ключевое слово "посудачить". Традиционно в курилках и банях - самые отъявленные ловеласы, один другого злее))) Женщины же в свою очередь чаще загадочно молчат. Это всё опять же - дань стереотипам. К реальности имеет посредственное отношение.

#42 Пользователь офлайн   Margarita 

  • Чудная прелесть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 705
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородПодпражье

Отправлено 12 Май 2014 - 13:03

Просмотр сообщенияNika (12 Май 2014 - 13:47) писал:

да как-то на посиделках потрендели с мужчинами о том, о сём…

Ну трындеть мы все горазды :)))
Ну и справедливости ради, как-то я мужиков гулящих почти и не встречала, а вот с установкой на семью - полно.

А некоторые еще и переквалифицируются при удачном случае: хороший товарищ (как раз тот, из немногих встреченных, который 15 лет объяснял свое хроническое недержание "типичной мужской полигамией") встретил даму-мечту, и в какой-то момент вся его полигамия сошла на нет. Домой-жена-ребенок-бассейн-Суздаль на выходные. Ни комплимента соседке, ни отчаянного корпоратива. Хотя, говорят, оно или есть или нет, посему, продолжаем наблюдение :)))

Upd: Ира опередила :)))
Пренебречь, вальсируем!

#43 Пользователь офлайн   Дарин 

  • Активист
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 324
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЦарегорск

Отправлено 12 Май 2014 - 16:06

Просмотр сообщенияfaraway (11 Май 2014 - 19:57) писал:

...
Далее не могу не сказать про коллегу и "любовь" к нему. Коллега подвозит на машине по вечернему городу, ведет неспешные проникновенные беседы, глубокомысленно смотрит в глаза... С ним не надо решать вопросов "мытья посуды", воспитания детей и пилить семейный бюджет в конце концов))) Он - намек на праздник. Поэтому в организме, не отягощенном склонностью к анализу, может возникнуть мысль, что это любовь. Но, впрочем, вопросы "любви" и "нелюбви" слишком глубоки, а с другой стороны слишком однозначны, чтобы обсуждать здесь еще и это. Но всё вышесказанное мною - это, конечно, про "потрындеть"...


Ира, я подозревала, что твой подход будет максимально близок к моему :rolleyes: Романтическое чувство к коллеге приключилось намного позднее знакомства с оным, именно во время вечерних прогулок, когда дама имела возможность, так сказать, оценить силу шарма :D У мужчины же, по его словам, симпатия возникла несколько раньше - с момента появления дамы в коллективе, собственно по его инициативе ситуация получила дальнейшее развитие...

Что касается развода, вопрос об этом поднят, соответственно, супруг в курсе (но заявленная причина - внутренние неурядицы, а не отношения на стороне). Муж нашей героини - против, но, повторяю, он не в курсе главной проблемы...

К Саше: описанная ситуация произошла после переезда семьи жить в другую страну на постоянной основе, в народе именуемым "иммиграция", семья русскоязычная, потенциальный ее разрушитель - иностранец.
No pains, no gains

#44 Пользователь офлайн   Olina 

  • Активист
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 360
  • Регистрация: 02 Февраль 13
  • ГородVesnice

Отправлено 12 Май 2014 - 17:33

Иммиграция это проверка на прочность отношений в семье .В иммиграции начинаются не малые трудности.

#45 Пользователь офлайн   hliborob 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 172
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09
  • ГородBenesov

Отправлено 12 Май 2014 - 17:40

Просмотр сообщенияOlina (12 Май 2014 - 19:33) писал:

В иммиграции начинаются не малые трудности.

Нужно пресекать трудности, а не бороться с их "последствиями", именно в кавычках, т.к. личное дело каждого считать, какой именно ход в подобной ситуации правильный, и как это мотивировать.
+1 к faraway. А свое отношение я уже высказывал :rolleyes:
Хто визволиться сам, той буде вільний. Хто визволить кого, в неволю візьме. Изображение

#46 Пользователь офлайн   faraway 

  • девочка-котик
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 199
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2014 - 18:47

Просмотр сообщенияДарин (12 Май 2014 - 18:06) писал:

У мужчины же, по его словам, симпатия возникла несколько раньше - с момента появления дамы в коллективе, собственно по его инициативе ситуация получила дальнейшее развитие...

Даш, я не знаю, что там по его словам, но я верю в грубоватую поговорку про "сучка не захочет, кобель не вскочет")) Чисто визуальная симпатия, конечно, возникнуть могла. Но, честно говоря, я думаю, если б женщина не дала поводов этому коллеге хотя бы предположить возможность некоего продолжения, он мог бы и не раскрутить маховик до такой степени (если не маньяк). Зарекаться, конечно, не будем - это последнее дело.. Но я думаю, что все мы, замужние, в той или иной степени сталкивались с некими симпатиями к себе с третьих сторон. Просто реакция у всех разная. Некоторые пресекают резко любые попытки сразу. Другие умеют невинно флиртовать "для тонуса", не переходя грань. Третьи хотели для тонуса, а получилось, как всегда))) А есть и те, которые изначально настроены в стиле "пуркуа бы и не па"...
Ну, и как всегда во всём вопрос мотивации. Насколько оно изначально было надо - преодолеть трудности иммиграции и не только в рамках своей родной семьи) Еще до того, как всё зашло далеко. Оно же не в один день случилось. Если желание всё наладить в действующей семье есть, то коллеге со всем его шармом надо ставить блок сразу после первого комплимента)) Просто понимая, что это сейчас ненужная вводная - для семьи в непростой период, и что вместо лёгкого тонуса дело может кончиться большим поносом.

#47 Пользователь офлайн   Margarita 

  • Чудная прелесть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 705
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородПодпражье

Отправлено 12 Май 2014 - 18:53

Ирко, чудная классификация :)))

Даш, а как настроен сам "буржуазный" герой-любовник? :))
Пренебречь, вальсируем!

#48 Пользователь офлайн   Дарин 

  • Активист
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 324
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЦарегорск

Отправлено 12 Май 2014 - 20:30

Просмотр сообщенияMargarita (12 Май 2014 - 19:53) писал:

Ирко, чудная классификация :)))

Даш, а как настроен сам "буржуазный" герой-любовник? :))


Герой настроен решительно :-) :-) :-)

Разговоры ведутся в стиле "Я хотел бы чтобы ты выбрала меня!", при этом разводиться не спешит (там, кстати, ситуация несколько проще, т.к. в семье нет детей). Т.е. постановка вопроса следующая: ты должна решить сама, но я готов (предполагается, что после тебя) покинуть жену и остаться с тобой и в горе и в радости и ты ды.

Ира, как в большинстве случаев, разделяю твою точку зрения, нисколько не умаляя вины женщины :-( Более того, знаю точно, что там как раз была ситуация из разряда "хотела пофлиртовать, но не смогла остановиться". И время "на подумать" и оценить, что товарищ значит в её жизни, она тоже имела...
No pains, no gains

#49 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 12 Май 2014 - 20:48

Просмотр сообщенияДарин (12 Май 2014 - 21:30) писал:

Разговоры ведутся в стиле "Я хотел бы чтобы ты выбрала меня!", при этом разводиться не спешит (там, кстати, ситуация несколько проще, т.к. в семье нет детей). Т.е. постановка вопроса следующая: ты должна решить сама, но я готов (предполагается, что после тебя) покинуть жену и остаться с тобой и в горе и в радости и ты ды.

Тяжёлый случай. Далее ситуация может развиться примерно так: она разведётся, а он от жены не уйдёт, а будет лишь долго и красноречиво обещать. Таким образом она окажется в вынужденном положении ещё долго быть любовницей этого женатика, ей деваться некуда. Я бы посоветовал ей поставить этому мужику жёсткое условие: первым разводишься ты. Если он не согласится, то его планы полностью соответствуют вышеописанному, и тогда если она поддастся и разведётся первой, то мне её и её семью очень жаль.
Владимир

#50 Пользователь офлайн   Елена-zb 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 716
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородКостанай

Отправлено 12 Май 2014 - 21:07

Просмотр сообщенияvkononov (13 Май 2014 - 01:48) писал:

Я бы посоветовал ей поставить этому мужику жёсткое условие: первым разводишься ты.


А сама при этом с первым мужем останется...Изображение

Высокие отношения)))

#51 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 12 Май 2014 - 21:12

У неё есть что разрушать и что терять, семья с детьми всё таки. Она бóльшим рискует, бóльшее ставит на кон, поэтому тут как в "секе": я ставлю - твоё слово.
Владимир

#52 Пользователь офлайн   Margarita 

  • Чудная прелесть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 705
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородПодпражье

Отправлено 12 Май 2014 - 21:44

Не, ну такого героя в сад.
Пренебречь, вальсируем!

#53 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 12 Май 2014 - 22:21

ОФФ. Название темы - как производственного романа. Про стахановку Любовь, которая стала гнать брак. Из-за разлада в семье.

#54 Пользователь офлайн   Дарин 

  • Активист
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 324
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЦарегорск

Отправлено 13 Май 2014 - 01:19

Просмотр сообщенияMargarita (12 Май 2014 - 22:44) писал:

Не, ну такого героя в сад.


В сад было бы наилучшим выходом во всех отношениях, с точки зрения разума... Так а любовь? Ее ж в сад не так-то просто...
No pains, no gains

#55 Пользователь офлайн   alex_vorot 

  • Алкотерапевт
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 699
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородНовосибирск

Отправлено 13 Май 2014 - 03:22

Просмотр сообщенияДарин (13 Май 2014 - 06:19) писал:

. Так а любовь?


Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать....

#56 Пользователь офлайн   faraway 

  • девочка-котик
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 199
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2014 - 05:24

Просмотр сообщенияvkononov (12 Май 2014 - 22:48) писал:

Если он не согласится

А вот представим, что например не согласился. И тётке, вроде как, чисто логически ничего не остаётся, как покинуть выведенного на чистую воду буржуа и остаться с запасным аэродромом законным мужем. Но тут у меня возникает главный вопрос: а вы что, правда, все тут считаете, что это ещё возможно? А тайное, которое всегда становится явным? Или если, допустим, даже не станет явным в ближайшие 30 лет, то ей как жить? Как мужику в глаза смотреть, как в выходные всей семьёй в парк ходить? Как, в конце концов, продолжать работать с этим хлыщом? И жить на соседних улицах, как?
Я не уверена, что муж, узнав о её романе, готов будет эту ситуацию принять и простить. А если с горяча и простит, не уверена, что это не вылезет потом в их отношениях 100 тысяч раз и не отравит оставшееся.
Именно поэтому я не очень в верю в укрепляющую функцию левака, какой бы они ни был кому-то хороший. Хотя... брак, может, и укрепляет, семью - точно нет. :nea:

#57 Пользователь офлайн   Margarita 

  • Чудная прелесть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 705
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородПодпражье

Отправлено 13 Май 2014 - 07:53

Просмотр сообщенияКрасноярец (12 Май 2014 - 23:21) писал:

ОФФ. Название темы - как производственного романа. Про стахановку Любовь, которая стала гнать брак. Из-за разлада в семье.


Изображение
Пренебречь, вальсируем!

#58 Пользователь офлайн   Margarita 

  • Чудная прелесть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 705
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородПодпражье

Отправлено 13 Май 2014 - 07:58

Просмотр сообщенияfaraway (13 Май 2014 - 06:24) писал:

А вот представим,


Не, есть, Ирка, которые способны без вылезаний, но редко - факт. И есть даже те, что спокойно и с пониманием смотрят на периодическое присутствие буржуа в жизни половин...
Но тут как раз про глаза. Про глаза с парками, да работы очень соглашусь. И тогда получается, что и уходить надо не "к" тогда а "от". Раз все прошло. А то не этот хлыщ, так потом другой.
Пренебречь, вальсируем!

#59 Пользователь офлайн   faraway 

  • девочка-котик
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 199
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2014 - 11:39

Ну, есть же в принципе супружеские пары, которые "договорились", что всем можно всё. Я, правда, сама лично в жизни с такими не сталкивалась, поэтому затрудняюсь анализировать и делать выводы. И что-то мне кажется, что наша "героиня" тоже не тот случай. Иначе и проблемы не было б.

#60 Пользователь офлайн   Nika 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 223
  • Регистрация: 10 Январь 10
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2014 - 12:13

Просмотр сообщенияfaraway (12 Май 2014 - 14:59) писал:

Ага, и у 80% при этом ключевое слово "посудачить". Традиционно в курилках и банях - самые отъявленные ловеласы, один другого злее))) Женщины же в свою очередь чаще загадочно молчат. Это всё опять же - дань стереотипам. К реальности имеет посредственное отношение.

"судачили" мы с женами, ну какой муж будет хвастаться адюльтером?!
так для статистики. сидели мы 6 пар, как то после принятия напитков зашел разговор о браке,семье,о том о сём. так как компания была родительская(мы готовились к выпускному) особо никто не пытался скрываться и казаться лучше)как оно обычно бывает. выяснилось,что все в разводе,просто все 6 пар. из них 4 по причине наличия второй семьи у мужа и 5-я сама ушла к другому и 2 года жила с тем другим. но муж покоя не давал,настраивал против сына и они в конечном счете сошлись обратно. историй всякий разных я послушала, не веселых. так вот если бы я с ними вот так душевно не посидела бы,то никогда в жизни в голову не пришло,что там так у всех наворочено. мужья говорят красиво,женам в любви признаются, говорят что они у них самые лучшие,детьми все как один гордятся.
Это у вас девочки стереотип)люди очень часто хотят казаться чистыми и благородными,никто сам в никакой подлости не признается.

Просмотр сообщенияfaraway (13 Май 2014 - 13:39) писал:

Ну, есть же в принципе супружеские пары, которые "договорились", что всем можно всё. Я, правда, сама лично в жизни с такими не сталкивалась, поэтому затрудняюсь анализировать и делать выводы. И что-то мне кажется, что наша "героиня" тоже не тот случай. Иначе и проблемы не было б.


у меня есть такая пара.договоренности работали пока дама была молода да красива, а вот сейчас ей 50, слёзы, истерики и всё такое. а у мужа три года назад во второй семье дочка родилась. вот у неё стресс был. а в утешение и сказать то нечего.

Просмотр сообщенияOlina (12 Май 2014 - 19:33) писал:

Иммиграция это проверка на прочность отношений в семье .В иммиграции начинаются не малые трудности.


трудности в любой семье и без иммиграции начинаются.не бывает вот так всегда гладко.
прежде,чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, убедитесь,что вы не окружены полными мудаками.

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей