Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Физическая культура форумчан - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Физическая культура форумчан Вопросы конкретных виртуальных личностей

#1 Пользователь офлайн   Лёлик КВ 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 730
  • Регистрация: 02 Ноябрь 11
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 03 Апрель 2014 - 12:29

Уважаемые форумчане, спортсмены, любители, тренеры, физкультурники. И просто интересующиеся. Есть вопрос, который гложет, на 100% сам себе ответ дать не могу, т.е. не уверен. посему, решил собрать с миру по нитке- может удастся выгенерировать для себя оптимальное решение. Итак, ближе к телу, как говорится- для меня всегда было очень важным, и в физическом и в психологическом плане, лично для себя наличие отсутствия живота ( животика) у мужчины ( в данном контексте у себя). приближаясь , как говорят чехи, к "полукулатинам", после этой зимы, после смены тренинговой программы, я заметил, что живот стал немного выпирать ( целиком, от грудной кости до лобковой), плюс, уже пару лет ( 4), с момента, когда, ещё не зная о мозговой опухоли, я почувствовал потерю энергии и сил, ухудшилась ассимиляция кислорода, длительные аэробные тренировки не приводили к желаемому сбросу веса и т.п.
Сейчас я пытаюсь изобрести для себя методику, как за 2-4 месяца, втянуть живот обратно, как бы , сплющить его внутрь. Подобные техники есть и в пилатес и в йоге, не говоря уже о фитнессе и направленных тренингах. Потиху, прихожу к выводу, что необходимо делать ударную серию на пресс утром, после пробуждения. Минут на 15-20. Знаю различные упражнения, но, может кто подскажет изюминку из личного опыта ? Благодарю заранее.
"Избавь нас Бог от друзей, а с врагами сами разберемся....( адвокат Дмитрий Якубовский )

#2 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 04 Апрель 2014 - 16:00

Я скорее интересующийся, но за 4 месяца минус 10 кг. Никаких диет и спортивных спецпрограмм не юзаю. У меня своя ситстема)) каждодневно зарядка утром, вечером часика полтора пешочком + упражнения на пресс. Но повторяю, каждый день.
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#3 Пользователь офлайн   Лёлик КВ 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 730
  • Регистрация: 02 Ноябрь 11
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 04 Апрель 2014 - 16:03

Мне вес скидывать не нужно...У меня другой вопрос. Система понятна, а на пресс- какие движения ?
"Избавь нас Бог от друзей, а с врагами сами разберемся....( адвокат Дмитрий Якубовский )

#4 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 04 Апрель 2014 - 16:21

Особо не заморачиваюсь, местами типа этого, не весь комплекс, выборочно. Но я интересующийся, до твоего профессионального уровня мне далеко.
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#5 Пользователь офлайн   Лёлик КВ 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 730
  • Регистрация: 02 Ноябрь 11
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 05 Апрель 2014 - 09:10

Благодарю! Кое-что из соседних видео было полезным! А эти комплексы прорабатываем на тренингах фит-бокса. Видимо, надо уменьшить кол-во спиртного, увеличить ( вернуть назад аэробные нагрузки в виде кросса и велосипеда) и больше работать на пресс- видимо, каждое утро минут по 20.
"Избавь нас Бог от друзей, а с врагами сами разберемся....( адвокат Дмитрий Якубовский )

#6 Пользователь офлайн   Лёлик КВ 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 730
  • Регистрация: 02 Ноябрь 11
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 08 Апрель 2014 - 11:52

Андрей, спасибо за наВодку ( трэд марк от Принца Датского)! Просмотрел на ютубе эту и соседние видео, пересмотрел кое-что в своём подходе, сходил в восскресенье в фитнесс клуб, вчера шлифанул на фит-боксе,понял, то общее приподнятие над уровнем, так называемого плоского живота , является следствием слабой проработки внутренней мышцы живота, поддерживающей внутренние органы от выпячивания. Вот на неё, и на боковые косые мышцы, нужно и направить работу.Это, так называемый внутренний мышечный корсет.
"Избавь нас Бог от друзей, а с врагами сами разберемся....( адвокат Дмитрий Якубовский )

#7 Пользователь офлайн   Sebastano Perero 

  • продавец чёрного дерева
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 03 Октябрь 09
  • ГородKozolupy

Отправлено 10 Апрель 2014 - 09:00

Лёлик, живот убирают упражнения не на пресс, а приседания.
Ну и не забывай про возраст. Природой заложено откладывать жирок после 40ка.
Очень приятно, Царь, просто Царь ...

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей