Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: От межличностного кризиса к кризису между государствами - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (17 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

От межличностного кризиса к кризису между государствами

#1 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 05 Август 2013 - 18:20

Просмотр сообщенияhliborob (05 Август 2013 - 19:01) писал:

Ты просто попробуй не навешивать ярлык, типа "отказался = пофиг".
Случаи в жизни бывают разные, и не все так прямолинейно, как у тебя в твоем уравнении.

А ты просто попробуй представить, что всё, что говорится о поведении людей, не может быть однозначно в 100% случаях со 100% этих людей. Всегда могут быть и есть разные случаи, которые не попадают, не в писываются в какие-либо уравнения. Исключения из правил. И моё уравнение "отказывается = пофиг" является тем самым высказыванием о поведении людей, и если я его привёл, то это не значит, что я считаю, что оно будет действовать прямолинейно во всех случаях. Представь себе это и перестань держать меня за идиота.

Вот тебе ещё пример: ты учил своих детей переходить дорогу только по переходу и только на зелёный? Чтобы не попасть под машину. А что если я скажу: не навешивай ярлык, случаи в жизни бывают разные, и не все так прямолинейно, как у тебя в твоем уравнении "перешёл не правильно = попал под машину"? Вот и у меня на счёт тебя мысли возникли примерно те же, что и у тебя сейчас после этого примера.
Владимир

#2 Пользователь офлайн   hliborob 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 172
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09
  • ГородBenesov

Отправлено 05 Август 2013 - 18:52

Просмотр сообщенияvkononov (05 Август 2013 - 20:20) писал:

что я считаю, что оно будет действовать прямолинейно во всех случаях

Речь шла про вполне конкретный случай. Свою мысль ты выразил более чем четко.
В ответ я выразил свою.

Просмотр сообщенияvkononov (05 Август 2013 - 20:20) писал:

Представь себе это и перестань держать меня за идиота.

Представил... :rolleyes: Надеюсь, что это не был набросок новой формулы? :drinks:

Просмотр сообщенияvkononov (05 Август 2013 - 20:20) писал:

Вот тебе ещё пример: ты учил своих детей переходить дорогу только по переходу и только на зелёный? Чтобы не попасть под машину. А что если я скажу: не навешивай ярлык

Ярлык на кого? На светофор, или на ребенка? Какая-то странная у тебя экстраполяция.
Еще раз: я написал о конкретном примере. Смотри мой ответ выше.
Хто визволиться сам, той буде вільний. Хто визволить кого, в неволю візьме. Изображение

#3 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 05 Август 2013 - 21:40

"Послушай Зин, не трогай шурина..."
Зачем тебе будоражить и подрунивать людей, которые меряют взаимоотношения и просто поступки (действия) исключительно баблом? Они станут иными?
Эти уже нет. Неисправимо. Поздно. Безвозвратно.
А вот те, кто способен за просто так совершить добродеяние - иными стать могут.

#4 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 05 Август 2013 - 22:04

Просмотр сообщенияПринц Датский (05 Август 2013 - 22:40) писал:

людей, которые меряют взаимоотношения и просто поступки (действия) исключительно баблом

Взаимоотношения, просто поступки и элементарные услуги - это разные вещи. Второе - действительно измеряется исключительно мздой, в том числе баблом.

Опять демагогишь...
Владимир

#5 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 05 Август 2013 - 22:31

Нет Вова не демагоЖУ. (хотя ты на паскудные слова никогда не был скуп)
По окружающим сужу. И по тебе в том числе.
Мне много услуг люди делают совершенно даром. Я очень часто отвечаю тем же. Но знаю(уверен), что тебе этого не понять. Ты как раз из тех, что щедростью своей можешь упрекнуть, ударить больно, а то и просто унизить. А это не забывается.
Можешь обзывать демагогией или еще чем более модным.

#6 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 06 Август 2013 - 00:48

Ещё и на личности переходишь. Да, конечно, приятельские услуги (тут речь шла совершенно о других услугах от незнакомцев, с которыми потом ни разу не встретишься и они не могут быть приятелями) оказывать без мзды - это мне не понять, а если есть у меня щедрость, то надо сказать, что я ею попрекну. Всех попопрекал же и всех поударял и поунижал. Ага.

А между тем я помню, как ты Олегу какой-то кусок мебели хотел по-приятельски, совершенно задаром подарить. Ну прям щедрая душа-человек. А когда он предложил за этим хламом не сам приехать, а своего человека прислать, ибо самому никак, так тут-то твоё "понимание" того, чего мне "не понять" сразу всё сдулось и послал ты его культурно и бесплатно... Ты, правильно, по окружающим суди, а то если по себе, то с таких случаев у тебя может когнитивный диссонанс случиться, а в твоём возрасте и с твоим мировоззрением это ой как вредно.

ЗЫ: ну что, больно я тебя своей щедростью ударил? Так то не моя, а твоя щедрость такая бескорыстная была. Может, раз такое про меня пишешь (пост выше), и пример про меня приведёшь? По которому ты судишь по окружающим, в том числе и по мне?
Владимир

#7 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 06 Август 2013 - 23:05

Просмотр сообщенияvkononov (06 Август 2013 - 00:48) писал:

А между тем я помню, как ты Олегу какой-то кусок мебели хотел по-приятельски, совершенно задаром подарить. Ну прям щедрая душа-человек. А когда он предложил за этим хламом не сам приехать, а своего человека прислать, ибо самому никак, так тут-то твоё "понимание" того, чего мне "не понять" сразу всё сдулось и послал ты его культурно и бесплатно...
Эта мебель была за Марианскими Лазнями. Мне туда 63 км в одну сторону.. Олегу некогда, дела, посылает мальчика...Ради Олега я бы поехал, открыл коттедж и все выгрузил. Не проблема, А мальчик - пусть себе гуляет. Я и там это точно также объяснил. И здесь не поленился объяснить.
Ты когда записываешь жизненные истории с других площадок к себе в книгу жалоб - записывай и суть. А то заставляешь меня повторяться.

Красноярский тоже по дружеским соображениям возьмет да позвонит в 20.00 когда я уже после трех пив и тазика семечек храплю перед телевизором, мол, мы тут опять проездом из Мюнхена пивко попиваем, не хочешь присоединиться. Хочу. Хотел бы. Но уже не в форме. А если бы он сказал, что будет его приятель, а не он сам? То я бы все бросил и поехал? То на кой мне это пиво было бы вообще? И куда бы иссякло моё хотение с дугой или без дуги.

Сорри Вова. Я это все выше, объясняю, понятное дело не тебе. Ты этого понять не сможешь. Я проверил за 5 лет, что тебя знаю. Это я остальным, кто твой пост прочитал, как мне обвинение в алчности. Типа "Сказал пан, что шубу дам и слово его тёплое...". Дал бы шубу но не присылайте мне гонцов, а приезжайте сами. (Олег как раз не швырял деньгами).

#8 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 06 Август 2013 - 23:22

Просмотр сообщенияПринц Датский (07 Август 2013 - 00:05) писал:

Ради Олега я бы поехал, открыл коттедж и все выгрузил. Не проблема, А мальчик - пусть себе гуляет.

Не надо ля-ля, Толя. Мебель была для Олега, а не для мальчика, мальчик только как водила-грузчик. Это раз. А два - то, что даже и какая разница? Ты ж такой, мля, бескорыстный, такой, мля, понятливый в том, чего мне не понять, услуги людям бесплатные оказываешь, а мальчика - послал? Нуждающегося! Не стыдно тебе про меня свои домыслы писать, когда сам в фактах по уши?
Ну и три. Повторяю, ты выше писал про меня, что я понятия о бескорыстной помощи не имею, что щедростью своей могу упрекнуть, ударить больно, унизить, и что судишь ты, помимо окружающих, и по мне. Так приведи пример? По которому ты судишь по мне.

ЗЫ: про Красноярского - не в тему, там люди не за твоими халявными семечками ехали, они повидаться хотели. Да и семечки-то у тебя - совсем не халявные, однако.
Владимир

#9 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 06 Август 2013 - 23:33

Просмотр сообщенияvkononov (06 Август 2013 - 23:22) писал:

Так приведи пример? По которому ты судишь по окружающим, в том числе и по мне?
Не могу. Неэтично. Мне по Вжику тоже конкретные примеры приводить?

Вова Б/У стиралка, за которой он предполагал послать мальчика в красный день на базаре стоит 1000 крон.Не больше. Я её отдать хотел даром тому, кого знаю и кому она нужна. Условие САМОВЫВОЗ. За мальчиками ездить не буду. Кстати если история повторится - поступлю точно также. Или я буду звать того, кого хочу видеть, и с кем хочу поговорить, а то и выпить, то замен, в виде мальчиков, - мне не присылать. Ты можешь считать это демагогией или алчностью, или я денюх хотел...но если случай повторится я поступлю точно также.
И если ты меня стыдишь за это, то оботри сначала молоко на губах.

#10 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 07 Август 2013 - 00:06

С Вжиком ты об этом сам разговаривай и решай, это не моё дело, а по мне - приводи. Иначе не пиши про меня всякие свои гнусные домыслы, выдавая их за выводы, сделанные "судя по мне" якобы на практике.

С историей про хлам для Олега посредством мальчика всё понятно, твоя позиция вполне приемлема, я её не осуждаю. Но имея такую позицию, какое ты имеешь право писать, что делаешь людям добро бесплатно, причём этим самым попрекая меня в том, что мне этого не понять, ибо моя позиция (воспитание, мировоззрение, отношение к баблу и т.д.) диаметрально противоположна твоей? Что я не понимаю, что такое делать людям добро бесплатно - в отличие от тебя. А учитывая отсутствие примеров на счёт меня, тебя за это не стыдить надо, у тебя ни стыда, ни совести нет, поэтому стыдить бесполезно. Про молоко на губах расскажешь тем, кому ты в отцы годишься. Мне - совсем не годишься, поэтому прибереги этот эпитет для своих молокососных собеседников.
Владимир

#11 Пользователь офлайн   alex_vorot 

  • Алкотерапевт
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 699
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородНовосибирск

Отправлено 07 Август 2013 - 03:23

Как красиво грызутся, без оскорблений, с примерами...))) Приятно почитать :drinks:
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать....

#12 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 07 Август 2013 - 07:09

Понимаешь, одно дело просто на форуме грызться, а другое - вести себя как свинья последняя. Пишет про меня, что судя по мне, я понять не способен что такое бескорыстная помощь, а когда я прошу пример, по которому он так обо мне судит - пишет, что здесь об этом говорить неэтично. Типа он знает обо мне такое неэтичное, что его этикет ему здесь это написать не позволяет, и типа это неэтичное показывает, какой я баблозависимый в отличие от него. А между тем, как оказывается на практике, сам он не такой уж бескорыстный, чтобы на других клепать. Вообще, практика много в чём отличается от того, что он тут пишет, во всяком случае про меня. Помню, писал как-то, что получил он от меня жизненный урок, что не следует пускать к себе в дом людей, которых недостаточно хорошо знаешь. Типа он меня к себе пустил, накормил-напоил, душу открыл, а я вот так вот взял и в его открытый дом и душу плюнул. Ага. А на практике-то, по факту, было всё совсем наоборот: это он у меня дома моим борщём баловался, я у него дома вообще не был никогда. И такие вот поклёпы из него уже года полтора льются, а теперь уже до откровенного свинства дошло.
Владимир

#13 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 07 Август 2013 - 08:37

Просмотр сообщенияvkononov (07 Август 2013 - 07:09) писал:

... свинья последняя. Пишет про меня, что судя по мне, я понять не способен что такое бескорыстная помощь, а когда я прошу пример, по которому он так обо мне судит - пишет, что здесь об этом говорить неэтично.
Ну это...- понятное дело. :good:


Вова я с тобой в дискуссиях виртуальных(годы) и реальных(несколько раз) начиная с 2008 года. Могу я за это время составить своё личное мнение о порядочности, взятое в реалу и не аргументировать его цитатами да ссылками в вирте? Просто могу своё личное мнение на сей счет иметь, озвучить и пользоваться?

Или мне бояться это делать?




#14 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 07 Август 2013 - 08:39

Просмотр сообщенияПринц Датский (07 Август 2013 - 09:37) писал:

Просто могу своё личное мнение на сей счет иметь, озвучить и пользоваться?

Хитренький какой.

#15 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 07 Август 2013 - 08:53

Просмотр сообщенияПринц Датский (07 Август 2013 - 09:37) писал:

Просто могу своё личное мнение на сей счет иметь, озвучить и пользоваться?

Или мне бояться это делать?

Можешь. Имеешь право писать про любого всякие гадости, в том числе и про меня, и не обязан подкреплять их ни чем, подавая как личное субъективное мнение. Но в таком случае ты есть, как я уже сказал, свинья последняя, и сказал я это, обосновав и подкрепив примерами, в отличие от тебя. Свиньёй последней ты имеешь право быть, озвучивать и пользоваться. А вот бояться ли - не знаю, у меня такого опыта нет.
Владимир

#16 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 07 Август 2013 - 13:03

Просмотр сообщенияvkononov (07 Август 2013 - 08:53) писал:

ты есть, как я уже сказал, свинья последняя
Моя точка зрения на твою порядочность в этой реальной жизни вряд-ли изменится. Будь ты хоть семь пядей во лбу главным инженером.

#17 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 07 Август 2013 - 14:26

Просмотр сообщенияПринц Датский (07 Август 2013 - 14:03) писал:

Моя точка зрения на твою порядочность в этой реальной жизни вряд-ли изменится.

Точка зрения такой свиньи* на мою порядочность меня не интересует. Изменится она или нет - она гроша ломаного не стоит, ибо высосана из пальца.



* - каждому слову отдаю отчёт и подкрепляю его аргументами и фактами, изложенными выше.
Владимир

#18 Пользователь офлайн   alex_vorot 

  • Алкотерапевт
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 699
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородНовосибирск

Отправлено 08 Август 2013 - 04:49

Просмотр сообщенияvkononov (07 Август 2013 - 12:09) писал:

Понимаешь,...

Понимаю Володь, но не до конца. Что ваша с Палычем взаимная "симпатия" зародилась за пределами форума понимаю. Причину её не понимаю и из приватной.)беседы с Анатолием не совсем понял, хотя спрашивал его об этом. Я помню как ты на встречах громче всех выступал за разбанивание Толи и тем не понятнее,то что после "реинкарнации" Принца, ваши с ним отношения разладились. Надо мириться, я считаю. Поехали пива франконского попьем 27-го сентября. А?

ЗЫ. Палыч поедешь?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать....

#19 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 08 Август 2013 - 06:48

Не, Алекс, У меня 4 объекта со сдачей 1 ноября. Кроме того реконструкция собственного дома затянулась не на шутку. Я невыездной этим летом даже на морЯ.
Вечерами после работы окошко вычленить могу, если заранее, но дальше цепи, на которую посажен не лаю... Но за приглашение спасибо, тем не менее.
Причина - да, она за приделами форума, она во взаимоотношении, которое оголилось именно от "накатив". Потому и выставлять суть пьяного базара на форуме я не намерен из за чего, по отсутствии аргументации письменно, он так плюётся. Как это говорится, - Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке? Примерно так. Зато теперь знаешь какой человек в натуре. Сам знаешь, иногда, человек выпив, на самом деле становится собой, без вуали, без ширмы. Потому мне нечем аргументировать, потому я и свинья последняя, что уклоняюсь от "разборок полётов". Но ведь может моё отношение на предмет порядочности измениться после такого?
Оно и изменилось.
Присесть на пьянку конкретно, стараюсь с теми, у кого открывшееся лицо соответствует тому, с которым идет человек по жизни или даже лучше. А когда это лица разные, - лучше избежать.

#20 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 08 Август 2013 - 07:08

Просмотр сообщенияПринц Датский (08 Август 2013 - 07:48) писал:

Причина - да, она за приделами форума, она во взаимоотношении, которое оголилось именно от "накатив".

Значит, было чему оголяться?
Может, вам взаимно показалось по пьяной лавочке? Или нашептал кто, в русскоязычной Чехии шептунов навалом. Подобное лечится подобным, вы опять вместе бухнИте, глядишь, фарш назад и прокрутится.

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (17 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей