Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: О нормальности - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О нормальности Флуд

#1 Пользователь офлайн   vjeec 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 608
  • Регистрация: 18 Март 11
  • Городизумрудный город

Отправлено 23 Июль 2013 - 21:30

Из сегодняшней дискуссии я вынесла, что мое понятие о нормальности в корне отличается от мнения других участников дискуссии.

Давайте же составим список того, что есть это самое пресловутое "нормально"!

Я уже выяснила, что

- быть вегетарианцем - ненормально (я так не считаю)
- считать гомосексуальный союз браком - ненормально (я снова так не считаю)
- мужчине ухаживать за ребенком - ненормально (см. выше)
...

А что есть нормально? Kinder, Küche, Kirche. Проведение различий по гендерному признаку?

О, вера, кстати - это нормально?
Go Vegan!
smart is the new sexy

#2 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 23 Июль 2013 - 22:14

Просмотр сообщенияvjeec (23 Июль 2013 - 22:30) писал:

- мужчине ухаживать за ребенком - ненормально

Это нормально, но есть пара ограничений:
  • Постоянное сидение дома и ухаживание за рбёнком для мужчины есть тяжёлый труд. Помощь маме и её временная подмена отцом - нормально и не так тяжело. Поэтому в отпуск нормально идти маме, а не отцу.
  • Есть такое выражение: с молоком матери. Так вот оно - совсем не выдумка, ребёнок чувствует свою маму и ему гораздо лучше и комфортнее на руках у неё, чем на руках другого человека. И если за ребёнком будет ухаживать не мать, то ребёнок со временем привыкнет будет лучше себя вести на руках этого человека, чем на руках у матери.

Владимир

#3 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 23 Июль 2013 - 22:25

Лично я считаю нормальным то, что не противоречит природе, не противоречит "Происхождению видов".(Есть такая книжка, но ты её 100% не читала)
То, что ты перечислила со знаками вопроса - противоречит природе всё.
Списком. На корню.
А значит не природне, выдумано, высосано от безделия из пальца...Собака от безделия достает дальше пальца и высасывет/вылизывает там, куда достает. Природа мудрая. Природа такие человеческие особи - уничтожит. Да и х... с ними. Хуже, что эти особи потянут за собой тех, кто колеблется. Тех, кто не видит кто главнее - тот кто тянет в эту бездну или природа.

#4 Пользователь офлайн   Орель 

  • Grandma
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 921
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 24 Июль 2013 - 07:47

Просмотр сообщенияvjeec (23 Июль 2013 - 22:30) писал:

- быть вегетарианцем - ненормально (я так не считаю)
- считать гомосексуальный союз браком - ненормально (я снова так не считаю)
- мужчине ухаживать за ребенком - ненормально (см. выше)

1. быть вегетарианцем - нормально. если это личный выбор, а не навязываемая модель - все в стойло, "я научу вас быть здоровыми и счастливыми".

2. ненормально. если это и генетические изменения, то пусть такие люди сидят тихо и не пропагандируют такую модель. ибо это ненормально к основной функции человечества - продолжение рода. и ты, Саша, как борец за права женщин, первая должна быть в этом заинтересована. так как за узакониваем такого брака потянется усыновление ребенка. или использование женщин для рождения ребенка с такими "отцовскими" генами. вырастет такой ребенок без мамы-женщины... и будет отношение к женщине как к овощной грядке.
кроме того, из истории следует помнить, что официальное выставление напоказ таких пороков ведет к гибели цивилизации. Калигула и прочие...

3. мужчине нормально ухаживать за ребенком. :good: помогать! не подменяя при этом мать.в силу физических причин, о которых писал Володя. и мне кажется ненормальным, когда мамаша карьеру делает, а отец кашеварит и пеленки стирает. хотя и такая модель имеет место быть, но редко. когда сообща семья решает, что женщина лучше обеспечит семью, а мужчина соглашается с такой ролью домохозяйки.

Просмотр сообщенияvjeec (23 Июль 2013 - 22:30) писал:

О, вера, кстати - это нормально?

нормально. даже хорошо.)

Просмотр сообщенияПринц Датский (23 Июль 2013 - 23:25) писал:

Лично я считаю нормальным то, что не противоречит природе
Хуже, что эти особи потянут за собой тех, кто колеблется.

:drinks:

#5 Пользователь офлайн   Nika 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 223
  • Регистрация: 10 Январь 10
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2013 - 11:27

Цитата

- быть вегетарианцем - ненормально (я так не считаю)<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-family: arial, verdana, tahoma, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">- считать гомосексуальный союз браком - ненормально (я снова так не считаю)<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-family: arial, verdana, tahoma, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">- мужчине ухаживать за ребенком - ненормально (см. выше)

согласно со всем.но спорить с остальными бесполезно,всё равно каждый останется при своём мнении. поэтому в реале люди подбираются по схожести понятий и нормальностей)))
прежде,чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, убедитесь,что вы не окружены полными мудаками.

#6 Пользователь офлайн   Чио-Сан 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 579
  • Регистрация: 02 Ноябрь 09
  • ГородБрно

Отправлено 24 Июль 2013 - 19:05

Просмотр сообщенияvkononov (23 Июль 2013 - 23:14) писал:

И если за ребёнком будет ухаживать не мать, то ребёнок со временем привыкнет будет лучше себя вести на руках этого человека, чем на руках у матери.
[/list]


ПОВЕРЬТЕ , Я - АНГЕЛ , просто на метле быстрее

#7 Пользователь офлайн   vjeec 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 608
  • Регистрация: 18 Март 11
  • Городизумрудный город

Отправлено 24 Июль 2013 - 19:48

Просмотр сообщенияNika (24 Июль 2013 - 11:27) писал:

согласно со всем.но спорить с остальными бесполезно,всё равно каждый останется при своём мнении. поэтому в реале люди подбираются по схожести понятий и нормальностей)))

О! Неужели тут оказались люди с незатуманенным разумом? :drinks:
Go Vegan!
smart is the new sexy

#8 Пользователь офлайн   vjeec 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 608
  • Регистрация: 18 Март 11
  • Городизумрудный город

Отправлено 24 Июль 2013 - 19:58

Просмотр сообщенияОрель (24 Июль 2013 - 07:47) писал:

1. быть вегетарианцем - нормально. если это личный выбор, а не навязываемая модель - все в стойло, "я научу вас быть здоровыми и счастливыми".

заметь, что интересно - я тут вежлива и никому ничего не навязываю, а всем видится, что зову в вегетарианство.
Нет )))
Дело не мое

Цитата

2. ненормально. если это и генетические изменения, то пусть такие люди сидят тихо и не пропагандируют такую модель. ибо это ненормально к основной функции человечества - продолжение рода.

что-то я не согласная с тем, что основная цель в продолжении рода
у меня на это отдельный взгляд, но его на этом форуме не переживут :)))

Цитата

и ты, Саша, как борец за права женщин,

я - не борец
я просто в адеквате

Цитата

первая должна быть в этом заинтересована. так как за узакониваем такого брака потянется усыновление ребенка.

естественно
и пусть дети растут в семьях, где их любят,

дискуссия тут была недавно на англоязычном сайте, где писали о себе люди, которых воспитали родители нетрадиционной ориентации - нормальные люди
а я вот как про традиционные семьи почитаю, то плакать хочется

Квинтэссенция: психику сломать могут в любой семье ребенку.
Сходи в сообщество психологов, почитай - бог мой, как людям некоторые "нормальные" родители психику покалечили :(((

Цитата

вырастет такой ребенок без мамы-женщины...

ужас-ужас, что делать?
я него ровно столько же шансов иметь нормальную психику, как и у остальных

Цитата

и будет отношение к женщине как к овощной грядке.

а чем женщина, которая рожает от мужчины, сидит всю жизнь дома, готовит, стирает и гладит в таком случае не овощная грядка? Длительного взращивания.

Цитата

кроме того, из истории следует помнить, что официальное выставление напоказ таких пороков ведет к гибели цивилизации. Калигула и прочие...

я не считаю это пороком
неким отклонением от нормы - да, но - пороком

Цитата

и мне кажется ненормальным, когда мамаша карьеру делает, а отец кашеварит и пеленки стирает.


:clapping:Ужас-ужас. Это такая дремучесть, по-моему. Века, так, 19го :)
Go Vegan!
smart is the new sexy

#9 Пользователь офлайн   vjeec 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 608
  • Регистрация: 18 Март 11
  • Городизумрудный город

Отправлено 24 Июль 2013 - 20:03

Просмотр сообщенияПринц Датский (23 Июль 2013 - 22:25) писал:

Лично я считаю нормальным то, что не противоречит природе, не противоречит "Происхождению видов".(Есть такая книжка, но ты её 100% не читала)

у нас с тобой природа разная
давай я тебе не буду отвечать :)

ты China Study не читал. например. и что?
Go Vegan!
smart is the new sexy

#10 Пользователь офлайн   vjeec 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 608
  • Регистрация: 18 Март 11
  • Городизумрудный город

Отправлено 24 Июль 2013 - 20:06

Просмотр сообщенияvkononov (23 Июль 2013 - 22:14) писал:

Постоянное сидение дома и ухаживание за рбёнком для мужчины есть тяжёлый труд. Помощь маме и её временная подмена отцом - нормально и не так тяжело. Поэтому в отпуск нормально идти маме, а не отцу.

мы снова приехали к пункту: как папе, бедному, тяжело пеленки стирать, а мама дл ятого и создана

Цитата

Есть такое выражение: с молоком матери. Так вот оно - совсем не выдумка, ребёнок чувствует свою маму и ему гораздо лучше и комфортнее на руках у неё, чем на руках другого человека.


прекрасная красивая метафора
что будем делать с искусственным вскармливанием и с детьми, которых усыновили в младенчестве?

Цитата

И если за ребёнком будет ухаживать не мать, то ребёнок со временем привыкнет будет лучше себя вести на руках этого человека, чем на руках у матери.

то есть, это ужасно, если ребенка вырастит родной отец?
Go Vegan!
smart is the new sexy

#11 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 24 Июль 2013 - 20:23

Просмотр сообщенияvjeec (24 Июль 2013 - 21:06) писал:

мы снова приехали к пункту: как папе, бедному, тяжело пеленки стирать, а мама дл ятого и создана
...
то есть, это ужасно, если ребенка вырастит родной отец?

Хорошо, попробуем от противного.
Можешь мне объяснить, почему бы женщине не пойти работать туда, где нужно взять в руки отбойный молоток/кувалду/перворатор/монтировку? Или ей, бедной, ой как тяжело это, а мужчина для того и создан? Или это будет ой как ужасно, если ребёнка вырастит родной отец, кормя его из бутылочки и стирая пелёнки, пока мама шурует монтировкой и ворочает колёса от джипов на шиномонтаже по 10 часов в день?


Просмотр сообщенияvjeec (24 Июль 2013 - 21:06) писал:

прекрасная красивая метафора
что будем делать с искусственным вскармливанием и с детьми, которых усыновили в младенчестве?

Причём тут тип вскармливания? К сожалению ты действительно не понимаешь о чём я. Но ты и не можешь этого понимать, ибо детей не имеешь, поэтому в непонимании твоей вины нет.
Владимир

#12 Пользователь офлайн   vjeec 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 608
  • Регистрация: 18 Март 11
  • Городизумрудный город

Отправлено 24 Июль 2013 - 20:27

Ты, думаю, видел женщин, которым молот поднять - два раза плюнуть. И мужчин, которым его не поднять, тоже видел.

Почему, если женщина работает, то она должна непременно заниматься тяжелым физическим трудом? Да и далеко не каждый мужчина им занимается. Дай подумать, у меня даже знакомых таких нет. Или долго думать надо.

Вопрос в том, что ребенку важно, чтобы о нем заботились, чтобы он чувствовал тепло и привязанность. А мужчина его держит на руках или женщина - это не важно.
Go Vegan!
smart is the new sexy

#13 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 24 Июль 2013 - 20:44

Просмотр сообщенияvjeec (24 Июль 2013 - 21:27) писал:

Почему, если женщина работает, то она должна непременно заниматься тяжелым физическим трудом?

Это пример, Саша. Пример того, что является для женщины тяжёлым трудом. Точно таким же тяжёлым трудом для мужчины является домашний уход за ребёнком - я об этом тебе уже, наверно, в пятый раз пытаюсь сказать, а ты всё никак понять не можешь, что тяжёлый труд есть как для женщины, так и для мужчины, и что для женщины это одно, а для мужчины - другое. Так устроены люди, так отличаются мужчины от женщин, и это заложено природой, а не "гендерными стереотипами, навязанными неправильным обществом".
Владимир

#14 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 24 Июль 2013 - 20:49

Просмотр сообщенияvjeec (24 Июль 2013 - 21:27) писал:

А мужчина его держит на руках или женщина - это не важно.

Чувствуется, что ты не рожала. В первые недели-месяцы - важно. Ребёнок помнит организм мамы, он инстинктивно чувствует себя комфортнее у неё на руках. Можно, конечно, отучить со временем...
Владимир

#15 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 24 Июль 2013 - 21:04

Даже больше.

Женщина/мама - понятие врожденное. Даётся природой.
Мужчина/папа - понятие воспитуемое.
Только тщательной подготовкой и участием может папа как папа состоятся.
От этого и на руки может ребёнка брать как ловко, так и неуклюже. Зависит от того, насколько он соучаствовал. Но никак не от рождения своего.

Скрытый текст

Так что не не важно. Важно. И очень.

#16 Пользователь офлайн   vjeec 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 608
  • Регистрация: 18 Март 11
  • Городизумрудный город

Отправлено 25 Июль 2013 - 19:09

Коллега родила сына, через 9 недель вышла на работу, муж остался на год дома с ребенком. Такооого понаслушалась.. :(

Да, да, и про пеленки, и про "мать нужна"...

Вот почему люди суют нос туда, куда не просят, и пытаются считать, что их "нормальность" нормальнее "нормальности" других? ...
Go Vegan!
smart is the new sexy

#17 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 25 Июль 2013 - 20:48

Просмотр сообщенияvjeec (25 Июль 2013 - 19:09) писал:

Вот почему люди суют нос туда, куда не просят, и пытаются считать, что их "нормальность" нормальнее "нормальности" других? ...
А подумать?
Почему твоя нормальность с весом 45 кг и полной абстиненцией -это нормально, а моё сало, вотка, колбаса, селёдка и баня с дефками ненормально?
Ты задаешь вопрос который в точно такой же степени можно задать и тебе.
Никто никуда нос не суёт. Есть свободный форум, есть свободные темы, есть свободное волеизъявление мнения в темах. Кто, как и что думает, - то и в рамках морали и правил форума пишет.
(Я так понял, что последний закидон касался меня, потому я и ответил)

Теперь по ните темы.
1. Ребенок должен расти в полноценной семье. Где есть мама и папа, где есть чёткое внутрисемейное разделение обязанностей. Только так ребенок вырастет НОРМАЛЬНЫМ и будет способен создать полноценную семью, где будет опять мама и папа и разделение обязанностей внутрисемейное.
2. Если ребенок растет без папы- это уже плохо. У него искривлённая психика будет. Ни один из психологов и даже психиатров мира нигде не написал что лучше когда один из родителей не участвует в воспитании...
3. Если ребенок растет без мамы - это тоже плохо. И наверное для его психики это еще опаснее, чем без папы.
4. Если ребенок растет и без папы и без мамы - это плохо. Это очень плохо. Это сирота. Это хуже чем в двух предыдущих случаях.
Думаю надо быть конченным дегенератом что бы с этими тремя ситуациями не согласиться, что это ПЛОХО!. На осознание того, что это плохо - есть история всего человечества. Многовековая.

А теперь то, что ты толеруешь, даже за что, собственно ратуешь...а то посредством форума.
Когда ребенок растет с двумя дядями пидарастами, которые его законно адаптировали. Какая будет его психика? То, что она будет извращенная сильно догадок строить не надо. Но этого мало. Такое воспитание не имеет истории тысячилетиями у человечества. И очень сложно сказать чем это все для ребенка обернется и какой гений?(абы не палач) из него вырастет. Имея психику сформированную в таких условиях. Они полноценны?
Да ни в коем случае. И моё право быть против этого категорически ибо законы эти, пролоббировали тоже пидарасты(лесбиянки туда же). Семейным людям просто некогда было перечить...

Да я против того, за что ратуешь ты.
И можешь считать, что я сую нос куда не просят. Но мимо таких продавливаний эксгибиционизма посредством форума на моих глазах я пройти мимо и промолчать не смогу.

#18 Пользователь офлайн   vjeec 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 608
  • Регистрация: 18 Март 11
  • Городизумрудный город

Отправлено 25 Июль 2013 - 21:02

Я не против тебя. Да, это правда, что мне твоя манера перехода на личности кажется неподобающей для дискуссий, отсраненных от призывов жить так или иначе.

Есть разница в высказываниях "Я считаю, что правильно пить сок с лимоном по утрам" и "Я считаю, что вы все должны пить сок с лимоном по утрам". Так вот ты оперируешь вторым высказыванием. И видишь в первых, противоречащих твоим, но не навязывающим тебе иной образ жизни опасность и желание помахать мечом.

Форум как раз и есть место для высказывания мнений, ты - свое, я - свое.

А в жизни от непрошенных советов тошнит. Особенно когда они (советы) отражают такую точку зрения, от которой мне смешно, больно, грустно (выбери нужное, добавь свое).

по сабжу: я уже поняла, что не нахожусь тут в большинстве )
Нет ощущения, что мы что-то новое еще друг другу скажем. ...
Самое главное, что нет ощущения, что от этого будет толк.
Go Vegan!
smart is the new sexy

#19 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 25 Июль 2013 - 21:34

Просмотр сообщенияvjeec (25 Июль 2013 - 21:02) писал:

А в жизни от непрошенных советов тошнит. Особенно когда они (советы) отражают такую точку зрения, от которой мне смешно, больно, грустно (выбери нужное, добавь свое).
А я советов тебе (кроме как быть порядочной и не строить своё счастье на чужом несчастье) ведь не давал. Слов советую или рекомендую я избегаю изначально.
Написал - попробуй сала? Это не был совет.
Это была поддёвка.
Я просто против львиной доли взглядов на жизнь, которыми оперируешь ты. Могу я быть просто с ними несогласным?
О чем и пишу.

#20 Пользователь офлайн   vjeec 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 608
  • Регистрация: 18 Март 11
  • Городизумрудный город

Отправлено 25 Июль 2013 - 21:38

наверное, ужасно грустно, когда, как ты их называешь, "поддевки" не работают :)

можно долго рассуждать о способах подачи материала тобой и мной
они отличаются, и сильно

Про непрошенные советы - я тоже не про тебя. Не могу подозревать тебя в том, что ты добровольно будешь давать мне советы. Понимаешь же, что толку от этого выйдет - чистый нуль
Go Vegan!
smart is the new sexy

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей