Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Взаимоотношения полов, о дружбе между М и Ж.. - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Взаимоотношения полов, о дружбе между М и Ж..

#41 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 12 Февраль 2013 - 13:36

Просмотр сообщенияArtcabrio (12 Февраль 2013 - 11:23) писал:

Вова... констатирует факт.

Это Как? Абы отметиться?
Какой же это факт?
"- в мыслях у как минимум одного "- это факт?
Для введения в тему термина факт, следует соблюдать его назначение.
А применять факт можно если

Цитата

Факт (лат. Factum — свершившееся) — термин, событие или результат; реальное, а не вымышленное.Факт — это особое предложение, фиксирующее эмпирическое знание утверждение или условие, которое может быть верифицировано.
Как мы можем Вовину мысль или мысль иной мужской особи, да верифицировать? Никак.
Значит фактом это назвать нельзя. То есть факт применено здесь просто для красного словца, за которым никого факта нет. Да и быть не может.Вова не константирует факт, а прогвозглашает свою точку зрения. Фактом есть только её провозглашение, но никак не фактическая суть точки зрения.

Далее на счет "- в мыслях у как минимум одного "...
Мужчина в гиперсексуальном возрасте думает точно также, как поручик Ржевский "Глядя на..."(на что либо думает об одном и том же). Такой человек не может рассуждать не поддаваясь подсознательному давлению тестостерона. А вот когда его мало или совсем нет, то человек вполне способен видеть отношения не через призму секса.
Вова считает, что его мировоззрение с диалектикой не может измениться.И в мыслях у него будет это роиться всегда, потому дружба невозможна.
Мысли ть без давления тестостерона можно, более того собственная диалектика таки заставит мыслить без него. А то каждого. Не только Вову.И никуда от этого не деться.
И на определенном этапе очень даже возможно оценивать дружбу противоположных полов, её качественную составляющую, через сотню иных критериев. И даже в мыслях не иметь того, без чего сегодня он дружбу между противоположностями представить не способен.

#42 Пользователь офлайн   labuznik 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 528
  • Регистрация: 20 Октябрь 10
  • ГородPraga

Отправлено 12 Февраль 2013 - 13:38

Просмотр сообщенияvkononov (12 Февраль 2013 - 13:22) писал:

...Я считаю, что дружба между мужчиной и женщиной возникает в результате проявления "одного из основных инстинктов человека". А ты считаешь, что такая дружба возникает как-то сама по себе и это не связано с "одним из основных инстинктов человека"?...

Кажется определились теперь в разногласиях.
Моё сугубо личное мнение, что дружба это не продукт сексуального инстинкта, а взаимоинтересное времяпрепровождение с потенциальной самоотдачей в пользу партнёра, притом бескорыстной.
Дружба не зависит от половой принадлежности друга. Дружат женщины, мужчины, дети.
Дружба между мужчиной и женщиной возможна.
Также, как дружба между молодым человеком и стариком.
"Česko je nejkrásnější zemí na světě. Jen je škoda, že zde žijí Češi." © Vlasta Burian

#43 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 12 Февраль 2013 - 13:40

Разделяю мнение выше.

Кстати Вова, как мужчина (тестостероновый самец), объективно не способен его понять до определенной степени глубоко потому, что у него нет дочери(а это похоже уже на факт) .Отношения с дочерью, пусть даже у 7 пядей во лбу тестостероновго отца, никак и никогда не способны ПЕРАРАСТИ в нечто большее, чем родственные отношения и дружба чистейшая... И мысль об этом у здорового человека даже не может возникнуть.

Лично у меня с дочерью(21) очень сильные и преданные дружеские отношения. Я могу(думаю и она тоже) с максимальной степенью ответственности называть эти дружеские отношения настоящей дружбой между (факт!) особями разных полов.

#44 Пользователь офлайн   alex_vorot 

  • Алкотерапевт
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 699
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородНовосибирск

Отправлено 12 Февраль 2013 - 14:05

Дети то тут при чем? Речь о дружбе между мужчиной и женщиной.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать....

#45 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 12 Февраль 2013 - 14:10

Как раз это и подтверждает её возможность.
Почему дружба не возможна в другом раскладе? Возможна.
Невозможна она как раз у тех, кто не умеет разделять. Не умет ставить внутренние барьеры.
Барьеры, через которые не то, что действия, но и мысли неспособны проскочить.

#46 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 12 Февраль 2013 - 14:13

Просмотр сообщенияПринц Датский (12 Февраль 2013 - 13:36) писал:

Мысли ть без давления тестостерона можно, более того собственная диалектика таки заставит мыслить без него. А то каждого.
И на определенном этапе очень даже возможно оценивать дружбу противоположных полов

Ой, ну конечно же, когда приходит старость и климакс, и уходит тестостерон и мысли о постели, старики могут дружить между собой, не учитывая половую идентификацию, ибо на кой она им нужна? Кстати, такие возрастные группы принято называть совместно: старики и дети. Они дружат без мыслей о постели, да. Но в примере речь идёт не о стариках и не о детях, а о мужчине и женщинах - я говорю именно о таких. Это не понятно было с самого начала и нружно было разводить весь этот политэс ради того, чтобы доказать мне очевидное о том, что дедка с бабкой, лузгая семки на завалинке, хоть и дружат, но о постели могут и не думать? :rofl:
Ай да Малаццы! :good: :rofl: :rofl:

Просмотр сообщенияalex_vorot (12 Февраль 2013 - 14:05) писал:

Дети то тут при чем? Речь о дружбе между мужчиной и женщиной.

Вот и именно что :drinks:
Если Толя начинает что-то оспаривать из чьих-то высказываний, то он обычно собирает в качестве аргументов всё подряд, все исключения, отклонения, гипотетические вероятности этих отклонений, придаёт ключевую роль формальностям и всячески уходит от сути. Лишь бы формально доказать свою случайно и необдуманно высказанную точку зрения. В примере речь шла о нормальных потенциальных партнёрах, о мужчине и женщинах, с которыми мужчина имел общую постель. Я сказал, что быть женатым на одной и иметь в подругах другую - не совсем порядочно по отношению к супруге и получил категорическое возражение Толи, что дескать бывшие супруги могут просто "дружить", на что ответил, что такие без мыслей о постели дружить не могут. Оказывается, как объяснил Толя, могут. Могут, если им по 999 лет отроду, если одна из жён - его дочь или если ей просто 9 лет и она ещё ребёнок. Ага. Только все эти условия "могут" никак к примеру не подходят, они подходят лишь как аргумент против категорического утверждения, что любые люди разных полов в любом возрасте и в любых родственных отношениях не могут дружить, не думая о постели. Но только кто ж такое глупое утверждение делал? B)
Владимир

#47 Пользователь офлайн   Artcabrio 

  • Хересовед
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13 983
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2013 - 14:41

Просмотр сообщенияПринц Датский (12 Февраль 2013 - 13:36) писал:

Как мы можем Вовину мысль или мысль иной мужской особи, да верифицировать? Никак.


Это всего лишь проблема "неможущих". )))
Чуют мухи: скоро осень...

#48 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 12 Февраль 2013 - 15:26

Нет. Это не отрицание "неможущих", это подмена тривиально установленных в обществе понятий.
А именно "Что именно считается фактом".

Цитата

Я сказал, что быть женатым на одной и иметь в подругах другую - не совсем порядочно по отношению к супруге и получил категорическое возражение Толи, что дескать бывшие супруги могут просто "дружить", на что ответил, что такие без мыслей о постели дружить не могут.

Однозначно могут быть друзьями. Ибо это зависит от того барьера, который они между собой воздвигли. А вот суметь, справиться, создать, сотворить и соблюдать этот барьер, наложить табу и его блюстить - дано не каждому. Мало кому.
Это может удастся одному, реже - двоим...но в твоем раскладе это умение должно быть присуще всем троим. Редкость. Но совершенно не значит, что это невозможно.

#49 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 12 Февраль 2013 - 18:06

Просмотр сообщенияПринц Датский (12 Февраль 2013 - 15:26) писал:

Однозначно могут быть друзьями. Ибо это зависит от того барьера, который они между собой воздвигли.

Да уж конечно, чё, воздвигли себе барьер и трутся об него постанывая. Чтобы никаких мыслей о постели! "Мыши кололись и плакали, плакали и кололись, но продолжали жрать кактус."
Владимир

#50 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 12 Февраль 2013 - 18:12

Просмотр сообщенияПринц Датский (12 Февраль 2013 - 15:26) писал:

Редкость. Но совершенно не значит, что это невозможно.

Ну я и говорю, что ты готов брать аргументами какие-то совершенно нереальные исключения или вообще отклонения, а то и тупо "обратное теоретически британскими учёными не доказано, значит исключать такое невозможно". Это как если бы я сказал, что слоны не летают, то ты всегда можешь это опровергнуть теми же самыми аргументами, а доказать тебе такое невозможно, как невозможно доказать демагогу, что белая стена - белая, а чёрная - чёрная или как доказать, что я не верблюд. ИЧСХ, жуя подобные аргументы и рассуждения на их основе, ты сам, похоже, уверуешь в их адекватность и поэтому совершенно искренне считаешь оппонента неправым в том, что он не согласился с твоим, очевидным каждому, если не высасывать из пальца подобных аргументов, абсурдом.

Мужик вроде ушёл к другой бабе, но всё равно ходит к первой, не скрывая этого - они порядочные? Разумеется, ведь постели у них и в мыслях быть не может, так как им по 100 лет в субботу с климаксом и возрастной импотенцией, либо им по 10 лет и они ещё дети, либо у них "барьеры", как между отцом и дочерью, да всё что угодно, но они никак не нормальные люди - верьте Толе, ведь это же так очевидно! :rofl:
Владимир

#51 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 12 Февраль 2013 - 18:47

Просмотр сообщенияvkononov (12 Февраль 2013 - 18:12) писал:

кололись и плакали...жрать кактус... отклонения...слоны не летают... доказать демагогу... я не верблюд... очевидным каждому, абсурдом. Мужик вроде ушёл к другой бабе, но всё равно ходит к первой, не скрывая этого - они порядочные? ...нормальные люди - верьте Толе, ведь это же так очевидно! :rofl:

Вова, да ты злее, обозлённее на жизнь смотришь, чем даже все админы имигрэйшна в одном лице.
Нельзя же так обозленно.
Фраза - "Мужик вроде ушёл к другой бабе, но всё равно ходит к первой, не скрывая этого"... к дружбе противоположных полов не имеет отношения.
Предлагаю оставить дискуссию на том месте, на котором её бросают все.
То есть ты не веришь (в чисто дружбу между мужчиной и женщиной), а я - верю.
И всё. В силу того, что мы разные мужчины, у нас разные женщины дома, и путь мы прошли разный и опыт приобрели разный. И можно обойтись без злых слов.
Или ты без злых уже писать не способен?

Не есть условие написания моих постов обязательно, что бы мне верили. Достаточно считаться с моим мнением. Каким бы оно ни было - оно есть и оно - такое.

#52 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 12 Февраль 2013 - 19:14

Просмотр сообщенияПринц Датский (12 Февраль 2013 - 18:47) писал:

Нельзя же так обозленно.

Никакого обозления и нет, Боже упаси. С его ты взял? Просто констатация фактов, которые ты за собой в крайнее время перестал замечать. К сожалению.

Просмотр сообщенияПринц Датский (12 Февраль 2013 - 18:47) писал:

Фраза - "Мужик вроде ушёл к другой бабе, но всё равно ходит к первой, не скрывая этого"... к дружбе противоположных полов не имеет отношения.

А в примере и не идёт речь о дружбе, там говорится о бл...дстве, которое может быть подано, как якобы дружба противоположных полов - для прикрытия. Или для "интересной жёлтой статьи", ведь надо же чем-то возбуждать холиворы, подобные этому. Нормальному ясно, о чём там речь, но некоторые ведутся.

Просмотр сообщенияПринц Датский (12 Февраль 2013 - 18:47) писал:

То есть ты не веришь (в чисто дружбу между мужчиной и женщиной), а я - верю.

С чем тебя и поздравляю :drinks:
Владимир

#53 Пользователь офлайн   labuznik 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 528
  • Регистрация: 20 Октябрь 10
  • ГородPraga

Отправлено 12 Февраль 2013 - 20:30

Просмотр сообщенияvkononov (12 Февраль 2013 - 18:12) писал:

...Мужик вроде ушёл к другой бабе, но всё равно ходит к первой, не скрывая этого - они порядочные? ...

Потому то статья и опубликована, обширная, а не просто заметка, что случай довольно редкий. С бывшей женой мужик не спит, а дружит, и жена этому не сопротивляется, и вроде как поддерживает.

Там более 400 комментов, очень разные.

"Keep your friends close but your enemies closer" - держи своих друзей близко, а врагов еще ближе.

"You silly, silly woman. Can't you see what is happening?" - Вы очень глупая женщина. Разве вы не видите, что происходит?

"I wouldn't put up with that, sorry. Friends or not, it's unnatural for a new partner to be able to deal with that." - Я бы не стал мириться с этим, извините. Друзья или нет, но это противоестественно для нового партнера справиться с таким состоянием.

Но для большинства из комментирующих слабо понятно зачем им общий банковский счёт?

А вот ограничивать дружбу замужних/женатых с другими людьми ссылаясь на моральные устои и эфемерную трудность в ограничении своих позывов, это спорный призыв. Звучит со слов Володи, как тот женский удел на три К у немцев - женился, нефига тебе иметь собственные увлечения, которые жена не разделяет, тем более если там сторонние женщины участвуют!


Чего это девушки молчат?
Очень интересно ваше мнение в этой вяло текущей теме.
"Česko je nejkrásnější zemí na světě. Jen je škoda, že zde žijí Češi." © Vlasta Burian

#54 Пользователь офлайн   Artcabrio 

  • Хересовед
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13 983
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2013 - 20:39

Просмотр сообщенияlabuznik (12 Февраль 2013 - 20:30) писал:

С бывшей женой мужик не спит, а дружит,


А это как?.. Вот кто может втолковать, что значит "дружит".

Ну, я понимаю, допустим, когда с бывшей кто-то сохраняет корректные отношения. Ещё я понимаю, когда два мужика дружат. Когда одному очень хорошо - бежит к другому поделиться своей радостью. Сели, выпили, закусили, ещё выпили, ещё закусили - действительно хорошо. Когда одному очень плохо - бежит к другому, излить душу, искать сочуствия. Сели, выпили, закусили. Ещё выпили. Закусили. Сбегали, ещё взяли, выпили всё, поговорили - сочуствие получено, душа успокоена, с утра за пивом.

А вот с бывшей женой это как? Ну, к примеру, радость большая, сын родился. Своей кричит - Нюрка! Я к Клавке! Срочно радостью поделюсь!..

Или как?...
Чуют мухи: скоро осень...

#55 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 12 Февраль 2013 - 21:01

Просмотр сообщенияlabuznik (12 Февраль 2013 - 20:30) писал:

С бывшей женой мужик не спит, а дружит

А то он так и скажет - спим мы, да? И не будет никакой статьи, ибо банально. А так - можно действительно обширную статью наваять, а не какую-нибудь заметку.

Просмотр сообщенияlabuznik (12 Февраль 2013 - 20:30) писал:

и жена этому не сопротивляется, и вроде как поддерживает

А что ей остается делать в статейной писанине? Протестовать? Опять банально.

Просмотр сообщенияlabuznik (12 Февраль 2013 - 20:30) писал:

Звучит со слов Володи, как тот женский удел на три К у немцев - женился, нефига тебе иметь собственные увлечения, которые жена не разделяет, тем более если там сторонние женщины участвуют!

Я не говорил о крайностях, но в примере - именно крайность, противоположная трём К. Увлечения? Они что, пара в бальных танцах? Или в фигурном катании? В ралли, наконец? Нет, у них счёт общий. Какие ещё бывают увлечения у мужчины с женщиной?

Не быть после развода врагами и сохранять корректные отношения - это нормально. А увлечение "дружбой" между бывшими при новой жене - это не просто дружба, ибо просто дружбы между ними быть не может. Но для статьи именно такой нереальный случай и нужен: якобы не спят, а просто дружат, и жена, разумеется, не сопротивляется, ведь не спят же.
Владимир

#56 Пользователь офлайн   labuznik 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 528
  • Регистрация: 20 Октябрь 10
  • ГородPraga

Отправлено 14 Февраль 2013 - 11:36

Всё. Точка. Вопрос решён.

Грядет новая эра отношений.
Технологияпозволит не обманывать себя самого и партнёра.

Значит жизнь станет многогранней?
В социальном статусе индивидуума теперь надо различать больше состояний?
Таких как:
- реализация творческих возможностей личности;
- совместное ведение хозяйства с целью рождения и воспитания детей;
- способность создавать материально ценный для общества продукт;
- сексуальная потенция, направленная на другого (или нескольких) членов общества;
- медицинские показатели состояния организма.

Как вот только формализовать количественные оценки для каждого пункта и вывести формулу ценности личности для общества?

Представляете? Этакий наночип, лет через десять у каждого под кожей, а в национальной базе данных мониторинг девиаций и совокупного статуса.
Переутомился - тебя с любовницей переправляют в места релаксации, на острова какие-нить...
"Česko je nejkrásnější zemí na světě. Jen je škoda, že zde žijí Češi." © Vlasta Burian

#57 Пользователь офлайн   Artcabrio 

  • Хересовед
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13 983
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2013 - 13:29

Просмотр сообщенияlabuznik (14 Февраль 2013 - 11:36) писал:

Представляете? Этакий наночип, лет через десять у каждого под кожей, а в национальной базе данных...


Ага. Прекрасно представляю. Весь этот грёбаный технологический прогресс к этому и ведёт. И чем это аукнется, и кому это выгодно. Фантасты уже писали. Лет 50 назад.
Чуют мухи: скоро осень...

#58 Пользователь офлайн   Орель 

  • Grandma
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 921
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 15 Февраль 2013 - 11:20

Просмотр сообщенияlabuznik (12 Февраль 2013 - 20:30) писал:

Чего это девушки молчат?
Очень интересно ваше мнение в этой вяло текущей теме.

я не девушка, :lol: но не промолчу.
Дружба между мужчиной и женщиной возможна тогда, когда нет мужа\жены (близкого). И то с нюансами. без ню))) то ли друг нетрадиционной ориентации, то ли один тайно воздыхает, но не показывает виду. С появлением близкого человека дружить редко возможно втроем, лучше семьями.

#59 Пользователь офлайн   labuznik 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 528
  • Регистрация: 20 Октябрь 10
  • ГородPraga

Отправлено 15 Февраль 2013 - 11:32

Просмотр сообщенияvkononov (12 Февраль 2013 - 21:01) писал:

... Увлечения? Они что, пара в бальных танцах? ...

Ну они там в футбол вместе гоняют, за детьми присматривают...

Просмотр сообщенияОрель (15 Февраль 2013 - 11:20) писал:

...Дружба между мужчиной и женщиной возможна тогда, когда...

Так всё-таки возможна...
Правда с ограничениями.
"Česko je nejkrásnější zemí na světě. Jen je škoda, že zde žijí Češi." © Vlasta Burian

#60 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 15 Февраль 2013 - 12:57

Просмотр сообщенияlabuznik (15 Февраль 2013 - 11:32) писал:


... хрен в рубашку заворачивают... 8) :D


Просмотр сообщенияlabuznik (15 Февраль 2013 - 11:32) писал:

Так всё-таки возможна...
Правда с ограничениями.

Ага, в смысле опять та же песТня, типа про импотенцию и детей. Слоны всё-таки летают... Правда, низенько. :pardon:
Владимир

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей