Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Слово не воробей - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Слово не воробей Цитаты, афоризмы и т.д.

#21 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 17 Февраль 2013 - 21:30

Просмотр сообщенияАндрей (17 Февраль 2013 - 21:20) писал:

Ты хочешь сказать, что Анатолий не имеет права на собственное мнение?

Нет, я лишь допускаю возможность об этом поговорить :rolleyes:
Владимир

#22 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 17 Февраль 2013 - 21:34

Все, понял куда ты клонишь. Если каждый имеет право на свое мнение, то Кононов вправе считать, что Анатолий не имеет права на собственное мнение. Охренеть...
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#23 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 17 Февраль 2013 - 21:37

Просмотр сообщенияПринц Датский (17 Февраль 2013 - 21:25) писал:

Там где Вова НОРМАЛЬНО поусердствовал в коллективе единомышленников, там я права на собственное мнение уже не имею.

Я поусердствовал? :rofl:
Ты сам попросил и твою просьбу выполнили. Проявив чудеса терпения. Не пудри мозги окружающим, Толя. Они не в курсе, а я в курсе, так что нинада ляля :acute:

Просмотр сообщенияПринц Датский (17 Февраль 2013 - 21:25) писал:

Я считаю достоинством любого форума право на мнения всех участников дискуссии.

Даже на наличие такого права у меня? :rolleyes:

Просмотр сообщенияПринц Датский (17 Февраль 2013 - 21:25) писал:

Кстати, Вова. Более того. Боюсь вызову у тебя бурю отрицательных эмоций, но еще: Я женщину считаю - человеком. И это тоже моё мнение.

Я тоже.
Передёргивание - твой конёк. Поздравляю! :good:
Владимир

#24 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 17 Февраль 2013 - 21:47

Просмотр сообщенияvkononov (17 Февраль 2013 - 21:37) писал:

Ты сам попросил и твою просьбу выполнили. Проявив чудеса терпения. Не пудри мозги окружающим, Толя. Они не в курсе, а я в курсе, так что нинада ляля :acute:


И я знаю и ты знаешь и ни от кого не скрываю.
Что

Цитата

Если человек не имеет права писать то, что он думает, а только то, что соответствует "линии партии", при этом декларируется право на свободный обмен мнениями, то есть если я буду писать не то и не так, как я думаю, то - я буду уже не я.
Ты можешь быть собой, потому как соответствуешь "линии", а я не могу. Не имею права не соответствовать.
Это не бан, Вова. Это хуже бана.
Я пишу так, как я думаю и пишу то, что я думаю.
Если это не устраивает админа - такой писатель идет в баню, во благо "общих" интересов.
Что, собственно, и произошло.

#25 Пользователь офлайн   olegok 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 628
  • Регистрация: 17 Октябрь 09
  • ГородPraha

Отправлено 17 Февраль 2013 - 21:53

лучше молчать(читать) и казаться полным идиотом,чем открыть рот(написать)и развеять все сомнения.

#26 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:06

Просмотр сообщенияПринц Датский (17 Февраль 2013 - 21:47) писал:

Что ...
Что, собственно, и произошло.

Цитата

Сегодня я видел твои посты, которые сидели в теме, вполне нормальные посты. А так же сегодня я видел и читал твой, как минимум, один пост, который содержал самый настоящий троллинг, потом этот пост модератор отредактировал, убрав оттуда троллинг. Это я к тому, что выглядит всё так, что ты вполне можешь и мнение своё высказывать, и без троллингов обходиться, но в крайнее время ты частенько специально троллишь - именно так это выглядит, а у модератора есть терпение и оно ограниченное, поэтому он устанавливает тебе ограничения, ибо надоело ему. Что честнее - вопрос хозяина, мне кажется, что по отношению к тебе он показывает железные нервы и огромное терпение. Моё мнение: читай всё внимательно, старайся вникнуть в суть и не тролли. Поверь, мне не доставляет никакого удовольствия вступать с тобой в конфронтацию, но мне приходится это делать когда ты сворачиваешь тему, а использование игнора не в моих правилах.

Проблема не в сути твоей точки зрения, а в твоих методах её отстаивания.
О бане ты сам попросил, что вполне понятно, ибо лучше маска "героя", чем признать свою неадекватность, разросшуюся мохнатыми тентаклями сверх всяких разумных пределов.
Владимир

#27 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:08

Вова и мысли и точки зрения и методы их отстаивания это все достояние личности автора. Если методы отстаивания точки зрения не переходят на личности, на хамство, на неприличные выражения, не привязаны к вере, не уповают на бога или на национальное превосходство одного представителя над другим, никто не имеет право отнимать у автора его способ и умение подавать свою мысль. Да хоть в стихах. И почему и по какому праву вы там решили вершить какой мой пост заслуживает жизни на форуме, а какой нет, если ни одно из правил мною не нарушено?
Ну а если вы там вместе решили, что это можно пускать в эфир, а это нельзя, - то вы за меня решили каким я должен быть и как должен мыслить? И как именно должен подавать свою мысль я? И после этого можно говорить о своде высказывания мнения?

Олег. Не думаю что Твэновское : "Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" здесь подходит. Форумы с отсиживающимися участниками обречены умереть.
Только дискуссиями форум жив и привлекателен. А то любой.

#28 Пользователь офлайн   krumlov 

  • с окраины
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 103
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:22

Просмотр сообщенияПринц Датский (17 Февраль 2013 - 23:08) писал:

И почему и по какому праву вы там решили вершить какой мой пост заслуживает жизни на форуме, а какой нет, если ни одно из правил мною не нарушено?

Сколько себя помню Вы постоянно делали ударение, что на форуме (ах) есть хозяин и он в праве делать то, что ему угодно. При чём писали это неоднократно и постоянно. Сменилась точка зрения?)

#29 Пользователь офлайн   olegok 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 628
  • Регистрация: 17 Октябрь 09
  • ГородPraha

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:31

А я с Крумловым ,согласен.Ты Палыч так и писал.Меня это коробило,пару раз даже помниться,не удержался.Но суть не в этом.
Я ващето не кому свою реплику не адресовал.Я даже не помнил где это прочитал.Да и насрать,просто понравилось.
Я опять,занудно,по теме поста.
рс:на то они и (оказывается) классики,чтоб в точку попадать.

#30 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:32

Крумлов, В этом аспекте не изменилось.
Но единственное, что каждый расстрелянный, наказанный, забаненный - имеет право знать "ЗА ЧТО?". Должны быть зачитаны права и предъявлено обвинение. Здесь американцам не отказать в таком подходе.
Я в моём случае знаю за что я(меня).
Но мне до боли всегда обидным было простое исчезновение людей... других людей. Особенно тихое исчезновение людей спустя пост, сто, тысячу, если их мнение начинало по какому то вопросу расходиться.
Ты сегодня с ним пьешь воТку, порешь анекдоты, смеёшься и жмешь руку... а завтра - нет человека.
Вот за это всегда обидно.

#31 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 18 Февраль 2013 - 07:28

Просмотр сообщенияПринц Датский (17 Февраль 2013 - 22:08) писал:

Вова и мысли и точки зрения и методы их отстаивания это все достояние личности автора. ... И почему и по какому праву вы там решили вершить какой мой пост заслуживает жизни на форуме, а какой нет ... Ну а если вы там вместе решили ... вы за меня решили каким я должен быть и как должен мыслить?

Выделенное болдом - ложь, 3,14здёжь и провокация, говорю это, отдавая отчёт каждому слову. Это называется не "мнение", а именно так. Ещё раз повторяю: не пудри мозги окружающим.
Владимир

#32 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 18 Февраль 2013 - 07:39

Просмотр сообщенияПринц Датский (17 Февраль 2013 - 22:32) писал:

Но единственное, что каждый расстрелянный, наказанный, забаненный - имеет право знать "ЗА ЧТО?". Должны быть зачитаны права и предъявлено обвинение. Здесь американцам не отказать в таком подходе.
Я в моём случае знаю за что я(меня).
Но мне до боли всегда обидным было простое исчезновение людей... других людей.

В твоём случае ты знаешь за что. Но тебе до боли обидно, что тебя не ставили в известность, за что именно забанили какого-то другого участника? :rofl: Вот взрослый же человек, дети уже почти взрослые, а суждения на уровне 6-летнего ребёнка, которому ещё кажется, что вся жизнь крутится исключительно вокруг него. Инфантилизм.
Владимир

#33 Пользователь офлайн   olegok 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 628
  • Регистрация: 17 Октябрь 09
  • ГородPraha

Отправлено 18 Февраль 2013 - 08:38

Володь может это так.Но ты сам понимаш ,что тут с нами получается.Критическая нехватка общения и как следствие-форумозависимость.Все мы разные и проявления разные.Избыток свободного времени и не высказанность (может и не всем интересных)мыслей.
Давайте общаться по доброму,смеятся друг на другом и помогать друг другу спасаться от одиночества.То что я хочу сказать вам,я не могу сказать своей жене.Она некоторые вещи не поймет а многое ей и не нужно.
Друзей тут на столько мало, живут они не близко и для встречи надо предпринимать что то.
Если вспомнить детские годы, в кампаниях во дворе, не было полного согласия.Но лично я,те годы вспоминаю с теплотой и настальгией.
Чехия для нас ,это тот двор и нам тут дальше жить.

#34 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 18 Февраль 2013 - 14:39

Олежик, мы -да. Нам тут жить. А ты уверен, что Вова тоже хочет тут жить и дорожит тем, что здесь живет?
Да ни на йоту.

Скрытый текст


#35 Пользователь офлайн   Лёлик КВ 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 730
  • Регистрация: 02 Ноябрь 11
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 18 Февраль 2013 - 14:53

Да, любите вы попи....ить просто так- поперемывать друг другу косточки...А я вот вступлюсь за Принца- даром штоль "земляки". :yahoo: Его посты на разных форумах я отслеживаю лет...6-7.И он ОЧЕНЬ СИЛЬНО ИЗМЕНИЛСЯ, или ЕГО ЭФИРНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ...Он- интересный собеседник, но не надо показывать ему ( и мне и многим другим- у каждого она своя) красную тряпку или красный флажок. И он и я и другие будут отстаивать СВОЁ МНЕНИЕ до конца, посколько МЫ все, живущее по 15 и более лет почти безвыездно здесь , в ЧР, и чего-то достигшие, не можем просто так "сдать свои позиции", особенно зная- что ПРАВДА- за нами. Как-то так....сорри. :)
"Избавь нас Бог от друзей, а с врагами сами разберемся....( адвокат Дмитрий Якубовский )

#36 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 18 Февраль 2013 - 14:54

Просмотр сообщенияПринц Датский (18 Февраль 2013 - 14:39) писал:

Олежик, мы -да. Нам тут жить. А ты уверен, что Вова тоже хочет тут жить и дорожит тем, что здесь живет?
Да ни на йоту.

Ты, Толя, за меня не переживай. Побереги на старости лет здоровье, зачем тебе эти сердцебиения? А я уж как-нибудь справлюсь :rolleyes:
Владимир

#37 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 18 Февраль 2013 - 15:11

Да справишься конечно, ты молодой, ретивый, устойчивый...

А если тебе толстый троллинг не заходит, то послушай выше Лёлика. Он мудрый. И на счет красной тряпки прав. Просто красная тряпка в вирте называется иначе - "Не кормите троля".8)

Если ты считаешь дискуссию со мной как борьбу с троллерством, меня отпетым тролем, то чего ты подкармливаешь? Проходи мимо и останутся не мои реакции на тобой разводимый беспредметный спор, а посты, почти строго по существу.(просто рассуждаю, не навязываясь) :rolleyes: У соседей ты оценен "за схватки с врагом" довольно высоко. Руководство восхищено твоей терпеливостью в доказываниях "конченному деду" прописных истин "правильного" виртуального общения. Так что виват.

#38 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 18 Февраль 2013 - 15:32

Просмотр сообщенияПринц Датский (18 Февраль 2013 - 14:39) писал:

Вова, да ты лично ты, поддерживал там и поддерживаешь здесь ту самую тенденцию.
Ты решаешь кому что и как писать, и что у кого есть по существу, что срач, а что толстый троллинг.

Какую тенденцию лично я поддерживаю? И что я решаю? Я просто отличаю "незабудку от дерьма", и вижу, что есть по существу, а что есть троллинг. Причём, я даже тебя в троллинге не обвинял, я просто сказал тебе, как со стороны выглядит твоя манера отстаивать свою точку зрения и по чему к тебе есть претензии. Не столько у меня претензии, сколько у действительно влиятельных людей на данном ресурсе. А ты решил, что это претензии лично мои. Люди даже удивлялись, как я вообще могу вытерпеть такой твой неадекват, "дискутируя" с тобой.

Просмотр сообщенияПринц Датский (18 Февраль 2013 - 14:39) писал:

Совершенно не замечая, что осуществляешь ты это способом того же самого тобой ненавистного срача.

Срач, Толя, возникает не из-за меня, а из-за тебя. И не из-за твоего мнения, а из-за твоих методов его отстаивания.

Просмотр сообщенияПринц Датский (18 Февраль 2013 - 14:39) писал:

Инну вы там забанили за что? Нашли/определили хакера троллера, спамера, девочку для битья в виде Инны?
За то что она посмела сказать, что в России не так уж и гуд, как вы воспеваете.Она высказала свою точку зрения. И я даже не найду теперь тот пост, на основании которого её устранили. Нету его.
Инна исчезла навсегда. На полуслове.

Что значит "вы" ("мы")? Я никогда не участвовал и не участвую в принятии решений о забанивании. Это раз. И два - то, что о бане Инны я впервые слышу от тебя. У меня вообще нет ни малейшего представления ни об этом бане, ни о его причине, ни о каком-то неведомом посте Инны о России. И, наконец, три: ничего я не воспевал о России, не выдумывавй.

Просмотр сообщенияПринц Датский (18 Февраль 2013 - 14:39) писал:

Да за что ты можешь отвечать? За что ты вообще можешь отвечать? Чем ты можешь отвечать?
По какому критерию я нарушил правила форума? Или Инна? Ответишь?
Критерий один - твое и Женино мнение, что так кому либо писать не годится... Но никак не правило, закон, порядок.

За Инну я уже ответил. За правило, закон, порядок - гугли слова "правила демагога", "игнор" и "троллинг". А отвечаю я за все свои слова - своей возможностью их здесь излагать.

Просмотр сообщенияПринц Датский (18 Февраль 2013 - 14:39) писал:

Я думал ты не знал, я то не думал, что ты заодно, писал тебе объяснения, что на мол, попробуй,вот тебе пароль и приступ, возьми че- нить напиши от моего имени, ответь в любую тему...я же забанен фактически, коль ничего никуда писать не могу..." На что ты высокомерно ответил, недословно, "ну и падилом тебе, будешь писать как надо или не будешь писать вообще. Памятник Жене за терпение, что столько лет тебя терпел". Такой был твой ответ. А я мля тебе руку жал и вотку с тобой пьянствовал...- обидно.

Ой, ну хоть не ври, а? Я выше выкладывал цитату моего тебе поста (в ответ на твою). Не предлагал ты мне ничего писать от твоего имени, и ничего я тебе, соответственно, высокомерно не отвечал, типа "поделом тебе". Я знал, что так и есть и попытался лишь тебе объяснить почему оно так. Но это не я тебя до такого довёл, это ты сам дошёл до ручки. То есть, ты понимаешь, что я лишь сказал тебе, почему у тебя "гангрена", а ты меня обвиняешь в том, что это я наколдовал тебе эту "гангрену"? И я тебе руку жал и водку с тобой пил, и даже чуть не разругался с порядочными людьми из-за твоего бана здесь (а кое с кем неадекватным даже жёстко говорил, так что эта кое-кто с того момента на форум больше не заходит).

Просмотр сообщенияПринц Датский (18 Февраль 2013 - 14:39) писал:

Вова я буду писать как я думаю, как вижу ту или иную проблему я. Почему это называется 3,14здёжь от тебя? Только потому что ты так это видишь? Да как бы ты не видел, не следует унижать меня. Как и любого другого. Неверишь, что забанен? Напиши мне там в личку. Увидишь реакцию программы. А доступа к личке у меня тем более нет. Можете называть это как угодно перед народом, перед читателем, но это чистой воды бан.

Потому что ты утверждаешь, что я принимал решение о твоём бане, а это неправда, и данном контексте это не просто неправда, а именно - ложь, 3,14здёжь и провокация.
Что забанен - верю. Более того, даже знаю из-за чего.
Владимир

#39 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 18 Февраль 2013 - 15:40

Ты не принимал ПРЯМОЕ решение. Согласен.
Ты принимал его косвенно. С твоим мнением считались, как ранее считались и с моим. И ты - дрогнул. А если не дрогнул, то твердо мнение разделил, чем развязал им руки, утвердил уверенность их в их правоте.

Такой вывод сделал я.
Я верил, что ты на мнение влияешь и обратился к тебе. Получил от тебя цитату выше.
(Я же цитат приводить не могу. Не имею к ним доступа, потому могу писать только так, как я понял, как я помню...)

#40 Пользователь офлайн   Чио-Сан 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 579
  • Регистрация: 02 Ноябрь 09
  • ГородБрно

Отправлено 18 Февраль 2013 - 16:23

За антиконцепцию.................тьфу, контрацепцию
ПОВЕРЬТЕ , Я - АНГЕЛ , просто на метле быстрее

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей