Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Брокер требует доплату по уже заключенному договору страхования машины - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Брокер требует доплату по уже заключенному договору страхования машины Сталкивался ли кто с подобным?

#1 Пользователь офлайн   RENTACAR TOLRIDGE 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 23 Ноябрь 09
  • Городprague

Отправлено 01 Май 2012 - 16:16

Интересная ситуация: мой страховой брокер требует доплату по уже заключенному договору страхования машины(ОСАГО+КАСКО), мотивируя тем, что Kooperativa не принимает этот договор к исполнению, типа он дал очень большую скидку...

jak jsem Vám již minule psal, Pojišťovna Kooperativa mi vyčítá, že jsem na Vás byl se slevami na pojištění automobilu příliš hodný. Právě před chvílí jsem se vrátil z posledního jednání, které skončilo kompromisem. Já jsem se samozřejmě snažil, aby dojednané slevy zůstaly zachovány, pojišťovna stála na svém a tak nakonec došlo ke kompromisu. Nicméně potřeboval bych s Vámi dojednat zvýšení pojistného o ***,- Kč

Раньше он(брокер) в подобном замечен не был, всегда страховал через него и личный и корпоративный автопарк, проблем не было.
Вопрос в следующем, насколько юридически обоснованно его требование о доплате, когда я имею на руках весь пакет документов, включая уже заключенный и двухсторонне подписанный договор.
Сталкивался ли кто с подобным?


P.S.подчеркну еще раз, вопрос рассматривается в юридической, а не финансовой плоскости.

#2 Пользователь офлайн   unlimited 

  • беспредельный
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородPraha10

Отправлено 09 Май 2012 - 01:42

эт к юристу надо жеж, кто ж на свою ответственность будет советовать что либо
Кто-то шёл за вином, кто-то с тётками в кино, Кто-то в греческий зал, кто-то с бомбой на вокзал, Кто-то в модных штанах, кто-то в так себе штанах, Кто по шею в долгах, кто-то очень при деньгах=)

#3 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 09 Май 2012 - 09:12

Просмотр сообщенияunlimited (09 Май 2012 - 02:42) писал:

эт к юристу надо жеж, кто ж на свою ответственность будет советовать что либо


И как юрист, и как страховой агент сразу скажу - это бред.
Он скинул Вам, потом посчитал, что сам ничего не заработал. Теперь выкручивается.
При заключении договора страхования нужно "и на проблему смотреть ширше, и к людям - помягше" (не могу вспомнить сейчас, в каком фильме Гайдая это сказано было). Но сказано точно.

А если скидок не давать, клиент обратится к другому.
Я даю скидки. Но назад деньги потом не требую. Форумчане, с которыми я работал, могут подтвердить.
Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей