Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Что нам стоит дом построить, в Чехии - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что нам стоит дом построить, в Чехии сложности, плюсы и минусы

#121 Пользователь офлайн   alex_vorot 

  • Алкотерапевт
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 699
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородНовосибирск

Отправлено 01 Февраль 2013 - 05:51

Просмотр сообщенияАндрей (31 Январь 2013 - 22:13) писал:

Но правильный, я из такого сваял.

А наши его залажали.


Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать....

#122 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 01 Февраль 2013 - 07:16

Ха три раза.

1,10 мин - самолично сверлил стены, повешен плазменный ТВ, у дочери в комнате полки над столом и море других мелких моментов. Установлены кухня, шкафы в ванных комнатах, шкафы купе и т.д. Башкирский дуроскоп несет и только строитель Шариков на 2,13 минуте все верно сказал. За такую кладку что на вашем ТВ, я бы удавил строителей прямо там на месте. Саша, ты же имеешь к строительству отношение, откуда у тебя такие картинки? )))
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#123 Пользователь офлайн   alex_vorot 

  • Алкотерапевт
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 699
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородНовосибирск

Отправлено 01 Февраль 2013 - 07:47

Просмотр сообщенияАндрей (01 Февраль 2013 - 12:16) писал:

откуда у тебя такие картинки? )))

По твоей же сцылке нашел...))) Я вообще такой материал у нас не видел и ничего о нем сказать не могу.
Думаю что это ролик заказной, конкурентов у этого материала много.
ПыСы. Но лично я бы, пожалуй, из него себе дом строить не стал.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать....

#124 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 01 Февраль 2013 - 07:51

В условиях Сибири возможно. Здесь же море построек из данного материла и отсутствие негативных отзывов, точнее наоборот.

Просмотр сообщенияalex_vorot (01 Февраль 2013 - 07:47) писал:

Думаю что это ролик заказной.


Именно
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#125 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 02 Февраль 2013 - 02:05

Попытаюсь ответить в тему профессионально.

Здесь сильный перекос.
- Кто сказал, что этот кирпич предназначен для несущих стен крупноэтажного домостроения?
- Кто сказал, что его надо ложить(класть) на раствор?
- Кто вообще дал в руки этим "строителям" такой материал?
- Кто сказал, что подверженный испытаниям Поротоер на последнем видео- технологически правильно изготовленный поротерм?

Ответы:
Поротерм правильный выдерживает нагрузку – 15/10/8 N/mm2 (взято в ТУ поротерма) Один "ньютон" можно сравнить со 100 г. то есть от 0,8 до 1,5 кг/мм2. Вы не верите что стройматериал в ЕС соответствует обозначенному ТУ на него?
По ссылке на видео он разрушился при сравнимой с ТУ М35 (средний предел прочности при сжатии 3,5 Мпа) то есть 35 кг/см2. Если перевести в мм2, то их в см квадратном 100, то есть снятый на видео поротерм разрушился при давлении выше 0,35 кг/мм2 и это при его норме на разрушение 0,8 до 1,5 кг/мм2
Вывод?
Это в России выпускают материал левый.
Аля Поротерм. И кладут его не на клей а на раствор. Допрдэлы такое строительство. Сорри. И позор такому телевидению.

Вот теперь в моей голове все стало на свои места. Все нормально. Когда-нить там было иначе?
Алекс не марачи голову. В России с такого материала нельзя строить даже парашу.
Но это в России.

По поводу полок и отверстий в Поротерму. По видео показали конченных идиотов, которые применяют дюбеля обыкновенные на стены из Поротерма и разводят руками, что они не подходят. А ассортимент дюбелей включает и дюбеля для полых кирпичей. Тыць

Потому немцы как строили качественно на века, то оно и стоит качественно и на века. Хотя ресурсов у них нет таких, как есть в России. Зато есть и остаются головы и дисциплина. Суть которой в строжайшей соблюдении технологии. А то как производства материалов, так и технологии самого строительства.
Потому Андрюша правильный материал выбрал. Хотя он дороже тривиального, но лучше однозначно.

#126 Пользователь офлайн   Nika 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 223
  • Регистрация: 10 Январь 10
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2013 - 23:25

Очень полезно тему развиваете!
прежде,чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, убедитесь,что вы не окружены полными мудаками.

#127 Пользователь офлайн   мимоза 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 08 Март 13
  • Городновосибирск

Отправлено 09 Март 2013 - 06:49

У меня вопросик, правда, маленько не в тему, но близко. :) Подскажите, пожалуйста, если есть подобный опыт. Хотели купить дачку в садовом обществе, на арендованой земле, следовательно, без оформления в кадастре. Загвоздка возникла откуда не ждали: председатель садового общества отказывается менять запись в членской книжке на нового "владельца" из-за отсутствия у покупателя ПМЖ. Он прав?

#128 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 09 Март 2013 - 10:43

И то и другое.
Надо читать устав садового товарищества..
И потом можно и без устава. Если общее собрание садоводческого сообщества изначально против такого члена, то даже гражданство не спасет.
И потом садовое товарищество не всегда кооператив( с паем например). Это может быть ведомственная структура, и там изначально может быть принято, что "Чужие здесь не ходят"...

#129 Пользователь офлайн   мимоза 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 08 Март 13
  • Городновосибирск

Отправлено 09 Март 2013 - 11:50

Мысль про устав нам тоже сразу пришла в голову, прочитали, но там запрета нет. А вот все остальное, о чем вы написали, для меня совершенно новая информация. Спасибо вам большое. Вообще, я давно хотела сказать вам спасибо :) , хотя мы с вами никогда не пересекались. Вы всегда готовы поделиться своими знаниями, даете много полезных советов и ссылок. Мне информация, полученная из ваших постов, несколько раз очень даже помогала.

#130 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 09 Март 2013 - 11:58

Просмотр сообщениямимоза (09 Март 2013 - 11:50) писал:

Мне информация, полученная из ваших постов, несколько раз очень даже помогала.
Бутылка фернета - очень даже хорошо выравнивает отношения внутри благодарного человека.:rolleyes:

Садоводческие сообщества это пережиток прошлого в Чехии. Я бы не стал влазить в коллектив чешских садоводом с "нашим" менталитетом. Вообще не стал бы. Менталитет удастся изменить только с поколениями. Купите себе какое-нибудь ХА-ХА (хату/халупу) в деревне за пару сотен тысяч крон и будет вам пожизненное счастье. (можно найти и по цене места в вашем садоводческом сообществе, которое Вас не сильно хочет). Этого добра в Чехии как раз валом. Там больше простора для маневра. Гораздо больше места для воплощения собственных садо-цветоводческих фантазий.

#131 Пользователь офлайн   мимоза 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 08 Март 13
  • Городновосибирск

Отправлено 09 Март 2013 - 14:48

Просмотр сообщенияПринц Датский (09 Март 2013 - 16:58) писал:

Бутылка фернета - очень даже хорошо выравнивает отношения внутри благодарного человека.:rolleyes:


Но раз сказала: "А", то с меня и "Б" :) - договорились. :drinks: В Праге буду летом.
В том то и дело, что мне хочется именно это место, другие варианты меня как-то не вдохновляют.

#132 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 09 Март 2013 - 15:01

Ой как сомневаюсь, что в вашем портфолио этих вариантов было много...:unsure:

#133 Пользователь офлайн   мимоза 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 08 Март 13
  • Городновосибирск

Отправлено 09 Март 2013 - 15:28

Вы правы, не очень много. Меня совсем не интересует дача в традиционном понимании: маленькие домики и узенькая улочка. Мне нужен индивидуальный подъезд на участок по асфальту, красивый вид, отсутствие тесноты и еще некоторые параметры. Здесь все подошло, но увы :angry:

#134 Пользователь офлайн   Olina 

  • Активист
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 360
  • Регистрация: 02 Февраль 13
  • ГородVesnice

Отправлено 09 Март 2013 - 18:03

Одни знакомые кооперативную квартиру так купили,на них не захотел кооператив переписать долю т к нету ПМЖ.Продавец не отвечает за это.

#135 Пользователь офлайн   мимоза 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 08 Март 13
  • Городновосибирск

Отправлено 10 Март 2013 - 04:03

Да, про квартиры такое слышала. Квартиру то, мое мнение, надо покупать только "особни", потому что там рискуешь суммами другого порядка, чем при покупке дачки. Да и плотное соприкосновение с чешским менталитетом гарантировано.

#136 Пользователь офлайн   labuznik 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 528
  • Регистрация: 20 Октябрь 10
  • ГородPraga

Отправлено 10 Март 2013 - 10:47

Просмотр сообщениямимоза (10 Март 2013 - 04:03) писал:

... Да и плотное соприкосновение с чешским менталитетом гарантировано.

Которая часть чешского менталитета должна быть исключена из вашего общения с титульной нацией, расскажите пожалуйста?
Может я зря напрягаюсь, и можно избавиться от соприкосновения с чем-то?
"Česko je nejkrásnější zemí na světě. Jen je škoda, že zde žijí Češi." © Vlasta Burian

#137 Пользователь офлайн   мимоза 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 08 Март 13
  • Городновосибирск

Отправлено 10 Март 2013 - 15:29

Мысль у вас какая- то витиеватая :) Я имела ввиду, что недовольство между соседями возникает чаще там, где приходится решать общие бытовые вопросы, на которые могут быть разные точки зрения (исходя, в числе прочего и из-за разности менталитета). В кооперативе это будет, мое мнение, неизбежно. Мне с соседями нравится общаться на нейтральные темы, где никак не пересекаются скользкие темы и все довольны друг другом. :drinks:

#138 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 10 Март 2013 - 16:46

Просмотр сообщениямимоза (10 Март 2013 - 04:03) писал:

Квартиру то, мое мнение, надо покупать только "особни", потому что там рискуешь суммами другого порядка, чем при покупке дачки.
Это как сказать. Не всегда. Точнее закономерно- не всегда. Надо строить лесенку(диаграмму) цен.
Например.
- Квартира в районе Вацлавака будет дешевле дачи там же.
- Потом идет равенство цен. Квартира равна даче.
- Потом идет длинная череда когда квартира таки дороже дачи...
- Потом опять сравнительно одинаково.
- И в самом конце лесенки сравнения цен дача опять будет куда как дороже квартиры.
Например 2+1 в панельном доме со всеми удобствами стоит 115 000 крон(4 500 эвр)
Нерекламная ссылка
И дача в этом же районе, в 1 км от микрорайона будет стоить в целых 3 раза дороже.450 000 (или 10 000 эвр)
Там же и тоже нерекламная ссылка.
Таким образом график соотношения цен будет эдакое W

Вопрос в том, что на Вацлаваке есть работа. И отдыхать после Вацлавака - есть от чего.
Чехия же большая, отдыхать и жить занедорого есть где. Вот работа по-прежнему, остается только на Вацлаваке.

#139 Пользователь офлайн   Nika 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 223
  • Регистрация: 10 Январь 10
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2013 - 22:17

Просмотр сообщениямимоза (10 Март 2013 - 17:29) писал:

Мысль у вас какая- то витиеватая :) Я имела ввиду, что недовольство между соседями возникает чаще там, где приходится решать общие бытовые вопросы, на которые могут быть разные точки зрения (исходя, в числе прочего и из-за разности менталитета). В кооперативе это будет, мое мнение, неизбежно. Мне с соседями нравится общаться на нейтральные темы, где никак не пересекаются скользкие темы и все довольны друг другом. :drinks:


Вы хотите сказать,что в России в дачным товариществах и кооперативах царит любовь и благоденствие между соседями?!))
при полном отсутствии иностранцев)))
прежде,чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, убедитесь,что вы не окружены полными мудаками.

#140 Пользователь офлайн   labuznik 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 528
  • Регистрация: 20 Октябрь 10
  • ГородPraga

Отправлено 10 Март 2013 - 23:44

Я ещё больше запутался.

Просмотр сообщениямимоза (10 Март 2013 - 15:29) писал:

... приходится решать общие бытовые вопросы, на которые могут быть разные точки зрения (исходя, в числе прочего и из-за разности менталитета)...

Какие бытовые вопросы решаются в чешских кооперативах? Хоть иногда, пусть не регулярно?
Может Анатолий присветит?

Просмотр сообщениямимоза (10 Март 2013 - 15:29) писал:

... это будет, мое мнение, неизбежно... где никак не пересекаются скользкие темы...

Можете на примере развернуть тему?
"Česko je nejkrásnější zemí na světě. Jen je škoda, že zde žijí Češi." © Vlasta Burian

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей