Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Прекленовачки, прекленовашечки.... - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прекленовачки, прекленовашечки.... Временные ВНЖ в ожидании настоящего

#41 Пользователь офлайн   Larisa 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 02 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 06 Март 2012 - 21:06

Мы принесли распечатку электронного билета в одну сторону ... наклейку сделали на год.
Может просто повезло, но ничего лишнего не спрашивали.

#42 Пользователь офлайн   unlimited 

  • беспредельный
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородPraha10

Отправлено 06 Март 2012 - 21:53

на Ходове? давно?
Кто-то шёл за вином, кто-то с тётками в кино, Кто-то в греческий зал, кто-то с бомбой на вокзал, Кто-то в модных штанах, кто-то в так себе штанах, Кто по шею в долгах, кто-то очень при деньгах=)

#43 Пользователь офлайн   Larisa 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 02 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 07 Март 2012 - 07:33

5 марта на Ходове

#44 Пользователь офлайн   unlimited 

  • беспредельный
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородPraha10

Отправлено 07 Март 2012 - 09:44

Ничо не понимаю (с) =)
Кто-то шёл за вином, кто-то с тётками в кино, Кто-то в греческий зал, кто-то с бомбой на вокзал, Кто-то в модных штанах, кто-то в так себе штанах, Кто по шею в долгах, кто-то очень при деньгах=)

#45 Пользователь офлайн   Larisa 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 02 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 07 Март 2012 - 12:19

Да я вот тоже Вашу инфу прочитала ... может и правда повезло.
Может еще как то зависит от того, когда документы сдавал ... мы с августа ждем.
Только догадки ...

#46 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 07 Март 2012 - 16:09

Просмотр сообщенияunlimited (06 Март 2012 - 13:41) писал:

Да,По предыдущему (нынешнему) ВНЖ. Верно. Заодно менял прописку и паспорт (месяца 4 назад) новый, посему биометрику и дали,ибо нефиг

Вообще-то, как минимум странно. Я менял прописку после внесения изменений в закон насчет биометрии. Еще специально перед этим спросил - из-за изменения сведений обо мне и внесения их в систему - сразу попадаю на биометрию? Ответ - нет - можете прийти нагласить изменения и получите очередной штамп о прописке в паспорт. Хотя по закону иначе. Но это на Коневова сказали в 2011.
Вообще уже давно не секрет, что два самых больших отделения полиции руководствуются своими какими-то непонятными соображениями и по-разному принимают доки.
Разводят? То есть в Сережином случае - 2500 за биометрию, потом еще 1000 за новувю биометрию? Во зарабатывают!

Сообщение отредактировал Prazak: 07 Март 2012 - 16:10

Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

#47 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 07 Март 2012 - 16:15

еще пример. Дружаня подался до нового года на Коневова.
Перед НГ - надо ехать домой. Предложили на месяцок ему преклановачку в окошке. И без всяких билетов. А он им: - та не, меня не устраивает. Хотя бы на два давайте. Я хочу подольше побыть дома. Сразу дали на 2 месяца
Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

#48 Пользователь офлайн   unlimited 

  • беспредельный
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородPraha10

Отправлено 07 Март 2012 - 22:42

в полиции для иностранцев конечно была коррупция явная, бардак,очереди с ночи, но там было всё понятно и в кавычках "чётко" с визами, тут же при МВД бардак на пустом месте. Каждое окошко руководствуется своими какими то правилами и законами. Складывается такое ощущение всего процесса.
Ну ладно,это у меня уже старческое, попричитал :lol:
Кто-то шёл за вином, кто-то с тётками в кино, Кто-то в греческий зал, кто-то с бомбой на вокзал, Кто-то в модных штанах, кто-то в так себе штанах, Кто по шею в долгах, кто-то очень при деньгах=)

#49 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 09 Март 2012 - 01:17

Просмотр сообщенияPrazak (07 Март 2012 - 16:09) писал:

два самых больших отделения полиции руководствуются своими какими-то непонятными соображениями и по-разному принимают доки.

Если речь о Коневке и Ходове -это не отделения полиции.

#50 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 09 Март 2012 - 01:46

Просмотр сообщенияunlimited (07 Март 2012 - 22:42) писал:

в полиции для иностранцев конечно была коррупция явная, бардак,очереди с ночи, но там было всё понятно и в кавычках "чётко" с визами, тут же при МВД бардак на пустом месте.

Так точно.

#51 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 09 Март 2012 - 09:15

Пусть называются отделения как хотят. Все равно все говорят по старинке - "иду на полицию".

Учитывая вышеизложенное, мне к подаче надо уже заранее готовить резервацию билетов, желательно с возвратом через полгода как минимум? Чтоб преклановачку дали на полгода, согласно купленным билетам ))


Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

#52 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 09 Март 2012 - 11:02

Практика последних дней показывает, что билетами запастись нелишне. Или приглашениями, бронёй гостиницы и т.д.

#53 Пользователь офлайн   unlimited 

  • беспредельный
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородPraha10

Отправлено 09 Март 2012 - 14:49

ворона принесла:
" поручают местному отделению полиции на районе (читать как участковому) ходить по квартирам и проверять живёт ли там кто нибудь на самом деле. Естесс-но речь о иностранцах которые подали заявление о продление ВНЖ. Если нет дома,спрашивают соседей о Вас. Движняк замечен на Праге 4,10.
Инфа без ссылок,поэтому пока только как то так.
Кто-то шёл за вином, кто-то с тётками в кино, Кто-то в греческий зал, кто-то с бомбой на вокзал, Кто-то в модных штанах, кто-то в так себе штанах, Кто по шею в долгах, кто-то очень при деньгах=)

#54 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 09 Март 2012 - 14:56

Да чё там...
Вчера, часов в 9, иду на работу (никого не трогаю), въезжают в ворота и паркуются на заводской стоянке 3 машины. Я поднялся к себе, смотрю в окно, а там, с тех машин человек 10 в чёрной форме с жёлтыми надписями "POLICIE" - вылезли и стадом направляются в здание завода (откуда я их и наблюдаю). Чехи в отделе тоже заметили, за головы похватались - "что же это такое стряслось, в жизни столько полиции у нас на заводе на было!". Оказалось - полиция по делам иностранцев. На проверку, прямо на завод... Супруга ещё пошутила, типа по её душу пришли, чем вызвала у коллег-чехов смех и разрядила обстановку, ибо напряглись как-то чехи, разволновались. Спустя минут 15 заходят в отдел наша "персональни" (которая по кадрам) и главный из той полицейской команды, и прямиком ко мне с вопросом (от "персональни"): "а где Ваша жена?". Говорю - "жена 5 минут, как ушла куда-то на сбыт". "Персональни" - надо бы ей паспорт и карточку мед.страховки пану полицаю показать. Я говорю, типа здесь она, но у неё нет ни паспорта, ни карточки с собой, они дома, я могу свои показать, а её - принести минут через 10. Полицай сказал - "нет проблем, покажите/принесите, "просииим" - я показал и пошёл домой за тем же от супруги. Несу обратно, захожу в завод, вижу - они толпой идут по цеху, главный - впереди, я его догнал, остановил, документы показал, девочка-полицайка номер паспорта куда-то записала, поблагодарили меня и пошли дальше. Всё, на этом проверка, большей частью, окончилась. Почему их интересовала именно моя жена - мы думали тут, и пришли к выводу, что они выбрали одного иностранца из нескольких работающих случайно.

Но, как оказалось, это ещё не всё. Где-то через час за нами с супругой пришла "персональни" и позвала в свой кабинет. Оказалось - приехала проверка по линии управления трудоустройства. А проверять приехали не кого-нибудь, а её - нашу "персональни", на предмет правильности трудоустройства иностранцев. Но поскольку иностранцев без ПМЖ у нас сейчас нет, решили на нас анкеты заполнить. В анкете вопросы: кто работодатель, рабочее время, кто начальник, кто отвечает за результаты и за ошибки, как платят, имеется ли разрешение на трудоустройство (или не нужно) и т.д. Ну, заполнила тётка, мы расписались и пошли.

Вот мне и не понятно: это не только где-то в отделении полиции вчера клопов морили, но ещё и в "уржаде праци" тоже? В честь Международного женского дня, поди?
:-)))))
Владимир

#55 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 09 Март 2012 - 14:57

 unlimited, тоже слышал такое, полиция активизировалась на эту тему. 
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#56 Пользователь офлайн   Artcabrio 

  • Хересовед
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13 983
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 09 Март 2012 - 15:01

Просмотр сообщенияvkononov (09 Март 2012 - 14:56) писал:

ибо напряглись как-то чехи, разволновались.


За теми кто волновался, пустить наружку, проверить место жительства, установить прослушку. )))
Чуют мухи: скоро осень...

#57 Пользователь офлайн   unlimited 

  • беспредельный
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородPraha10

Отправлено 09 Март 2012 - 15:54

скоро 1 апреля, ждём-с приятных розыгрышей от МВД =)
Кто-то шёл за вином, кто-то с тётками в кино, Кто-то в греческий зал, кто-то с бомбой на вокзал, Кто-то в модных штанах, кто-то в так себе штанах, Кто по шею в долгах, кто-то очень при деньгах=)

#58 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 09 Март 2012 - 22:46

Просмотр сообщенияvkononov (09 Март 2012 - 14:56) писал:

Вот мне и не понятно: это не только где-то в отделении полиции вчера клопов морили, но ещё и в "уржаде праци" тоже? В честь Международного женского дня, поди?
:-)))))

Небось, у них очередная волна сокращений грядет, нужно изобразить повышенную встрепенутость.

#59 Пользователь офлайн   Маринка 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 17 Апрель 11
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2012 - 06:43

9 марта мужу вклеили прекленовашечку на 6 месяцев, перед этим потребовали показать авиабилет. Вклеивался на Ходове.

#60 Пользователь офлайн   unlimited 

  • беспредельный
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородPraha10

Отправлено 12 Март 2012 - 12:49

сходу потусуюсь на Ходов, может и на меня "бумага" найдётся в принтере
Кто-то шёл за вином, кто-то с тётками в кино, Кто-то в греческий зал, кто-то с бомбой на вокзал, Кто-то в модных штанах, кто-то в так себе штанах, Кто по шею в долгах, кто-то очень при деньгах=)

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей