Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Страховка для получения долгосрочной визы в Украине с целью трудоустройства - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Страховка для получения долгосрочной визы в Украине с целью трудоустройства

#21 Пользователь офлайн   кулебра 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 20 Март 10
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 02 Март 2013 - 11:08

Просмотр сообщенияhliborob (02 Март 2013 - 10:52) писал:

Имхо, нужно еще раз переспросить. Возможно, что путают туристическую страховку и полную медицинскую, и из-за этого требуют чешскую с полным покрытием.

нет, в данном случае всё правильно было сделано по всем требованиям и всё-равно не угодили :angry:

#22 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 02 Март 2013 - 11:43

Андрюша, это ты чуток "мимо мисы"., наверное?
Проситель длинной рабочей визы свыше чем на 90 дней не может быть застрахован при въезде в Чехию тривиально туристической максимум на "депортацию трупа на Родину". Даже если так, пусть туристическая, то страховку требуют на весь срок предоставленной визы. А это маманегорюй, которое не возвращают.
Она берется на въезд в страну но на весь срок, а въехав чело страхуется на работе ВЗПШНОй. Эту же не возвращают, так как это разные продукты.
Может и возвращают, но у меня - не получилось вернуть.

#23 Пользователь офлайн   Лёлик КВ 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 730
  • Регистрация: 02 Ноябрь 11
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 02 Март 2013 - 11:58

Проведя аналогию с местными правилами- при продлении ВНЖ на ОАМП у частного предпринимателя ( на живностяк), требуют коммерческую страховку на 2 года. А потом он ещё платит повинные отчисления в оба фонда ( здравотка и социалка). И всё равно, при обслуживании,так как ПМЖ-ки не могут воспользоваться всеми благами...Так что,каждый при вступу в эту страну должен " попасть " на бабки тем или иным способом....это - аксиома, причём- везде, во всех странах....
"Избавь нас Бог от друзей, а с врагами сами разберемся....( адвокат Дмитрий Якубовский )

#24 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 02 Март 2013 - 12:12

Просмотр сообщенияЛёлик КВ (02 Март 2013 - 11:58) писал:

у частного предпринимателя ( на живностяк), требуют коммерческую страховку на 2 года.

Это страхование себя.

Просмотр сообщенияЛёлик КВ (02 Март 2013 - 11:58) писал:

А потом он ещё платит повинные отчисления в оба фонда ( здравотка и социалка).

А это - всех остальных. Как любой, имеющий доход. Если дохода нет, то и платы в эти фонды нет.

Просмотр сообщенияЛёлик КВ (02 Март 2013 - 11:58) писал:

И всё равно, при обслуживании,так как ПМЖ-ки не могут воспользоваться всеми благами...

Только теми, которые покрывает его страховка из 1-го абзаца.
Владимир

#25 Пользователь офлайн   Лёлик КВ 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 730
  • Регистрация: 02 Ноябрь 11
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 02 Март 2013 - 12:15

Мы все знаем, ЧТО и КАК покрывает первая, и что такое не имеет дохода на сегодняшний день- второе. Т.е. платит и не жужжит...если хочет ЗДЕСЬ жить. ТАМ ( на Украине, в Донецке), тоже хотят жить, и желательно хорошо... :D
"Избавь нас Бог от друзей, а с врагами сами разберемся....( адвокат Дмитрий Якубовский )

#26 Пользователь офлайн   labuznik 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 528
  • Регистрация: 20 Октябрь 10
  • ГородPraga

Отправлено 02 Март 2013 - 12:22

Просмотр сообщенияvkononov (02 Март 2013 - 12:12) писал:

... Если дохода нет, то и платы в эти фонды нет...

А как же обязаловка социалку минимум 1836 качек в этом году платить при действующем ZL ?
"Česko je nejkrásnější zemí na světě. Jen je škoda, že zde žijí Češi." © Vlasta Burian

#27 Пользователь офлайн   hliborob 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 172
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09
  • ГородBenesov

Отправлено 02 Март 2013 - 19:09

Просмотр сообщенияПринц Датский (02 Март 2013 - 12:43) писал:

Андрюша, это ты чуток "мимо мисы"., наверное?
Может и возвращают, но у меня - не получилось вернуть.

Может и промахнулся :)
Значит нужно брать коммерческую ВЗП и попадать на деньги.
Мне тоже в свое время не вернули, +1 к Лелику.
Хто визволиться сам, той буде вільний. Хто визволить кого, в неволю візьме. Изображение

#28 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 02 Март 2013 - 21:41

Просмотр сообщенияlabuznik (02 Март 2013 - 12:22) писал:

А как же обязаловка социалку минимум 1836 качек в этом году платить при действующем ZL ?
1890 крон в 2013 году.

Там ведь платится то в форме залог?
Это первое.
Второе.
Если у предпринимателя на ЖЛ на него посажено ВНЖ, то он просто не продлится, если не намолотит за год этих валовых 100 000 крон или сколько там их положено. А коль намолотит, что бы продлиться, то значит и социал обязан с заработанного заплатить. А он платится там наперед.
Не платить социал может тот, кто не зарабатывает. Но здесь Вова сбросил со счетов, что такое право(незарабатывать) имеют только граждане да пмж-шники. Если ВНЖшник не будет зарабатывать он не докажет, что имеет право продляться.
Так что Лабузник на выбор имеешь: или обязаловка или домой.8)

#29 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 05 Март 2013 - 10:41

Просмотр сообщениякулебра (02 Март 2013 - 10:45) писал:

Здраствуйте Анатолий Павлович, в том-то и проблемма, что Илона и большинство моих знакомых в Чехии скорее всего не в курсе таких тонкостей, как разрыв страховки и возврат денег. Честно говоря надеюсь на комментарий людей, которые в этом варятся, может Prazak что-то посоветует :rolleyes:


В двух словах - согласно Закона расторгнуть договор страхования можно в течение первых двух месяцев со дня его заключения.

zákon č. 37/2004 Sb., o pojistné smlouvě a o změněsouvisejících zákonů:

§ 22 Výpověď

(1) Je-li sjednáno soukromé pojištění s běžným pojistným,zaniká soukromé pojištění výpovědí pojistitele nebo pojistníka ke koncipojistného období; výpověď musí být doručena alespoň 6 týdnů před uplynutímpojistného období, jinak je neplatná.

(2) Pojistitel nebo pojistník mohou soukromé pojištěnívypovědět do 2 měsíců ode dne uzavření pojistné smlouvy. Dnem doručení výpovědipočíná běžet osmidenní výpovědní lhůta, jejímž uplynutím soukromé pojištěnízaniká.

Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

#30 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 05 Март 2013 - 10:51

Просмотр сообщенияПринц Датский (02 Март 2013 - 10:30) писал:

я пробовал Илоне через ВЗП - не вернули ничего.
Рекламные агенты от Максимы и Славии говорят, что те возвращают.
Но реальных, кому возвратили, я не встречал.
Виртуальных валом. Но там вопрос о деньгах. О комиссионных страховых агентов за каждого "сбитого".
Потому там инфа уж очень пахнет ангажированностью.

Так! Не путать грешное с праведным.
Тезисно:
- ВЗП должна - но всеми силами старается не возвращать, придется вам с ней пободаться, агенты не при чем.
- Славия и Максима - официально с осени перестали возвращать деньги за страховки. Правда на их стороне так как когда вы получаете трвалый и хотите вернуть деньги за неиспользованные месяцы - срок в 2 месяца, как тот "поезд на Воркутю" - уже ушел и ничего вы с этим не сделаете, на то они и договорные условия страхования, вы изначально с ними так договорились при подписании договора, хоть и не знаете об этом, так как не читаете условия (большинство).
- о комиссионных страховых, я попрошу! Когда агенты дают вам по 5000 скидки, и вы реально при заключении платите на 5000 меньше, а при возврате хотите полную сумму - так это мошенство. Мы это дело контролируем и страховая компания без нас и нашего ведома не будет никому ничего возвращать. Доплатите разницу, которую мы вам скинули изначально, так как мы этих денег в глаза не видели и страховой не перечисляли, а потом уже подавайте на возврат. Свои доплачивать не будем.
Если че не правильно понял - сорри, нет времени, но суть передал здесь в своем ответе.


Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

#31 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 05 Март 2013 - 11:40

Просмотр сообщенияPrazak (05 Март 2013 - 10:51) писал:

Так! Не путать грешное с праведным.
Тезисно:
- ВЗП должна - но всеми силами старается не возвращать, придется вам с ней пободаться, агенты не при чем.
- Славия и Максима - официально с осени перестали возвращать деньги за страховки. Правда на их стороне так как когда вы получаете трвалый и хотите вернуть деньги за неиспользованные месяцы - срок в 2 месяца, как тот "поезд на Воркутю" - уже ушел и ничего вы с этим не сделаете, на то они и договорные условия страхования, вы изначально с ними так договорились при подписании договора, хоть и не знаете об этом, так как не читаете условия (большинство).

Никто ничего не путает.Уж тем более грешное с правидным. Это было у тя для красного словца.
Расторгнуть договор можно, как ты написал со ссылкой на закон č. 37/2004 Sb и обратились мы в срок(сразу по приезду сюда), и расторгли договор как и по закону написано и никто дальше ничего не платит, как и по закону написано. Но чехи наперед, на год или даже два страховку НЕ ПЛАТЯТ! Максимум на месяц вперед. А претендентов на визу заставляют платить именно наперед на год а то и на два.Без этого виза - не дается.

Теперь по вопросу возврата, типа за неиспользованное.
Никто не претендует на большее, чем остаток после расторжения договора, но заметь, ты написал, что

Цитата

на то они и договорные условия страхования, вы изначально с ними так договорились при подписании договора,
это не договорные условия. Это есть ИХ жесткие условия. А ты согласен или нет? Не согласен - досвидания. Никто с тобой твои условия, или о чем либо договариваться - и не предполагает обсуждать...

Проблема здесь в том, что закон возврат денег за неиспользованное, оплоченное на перед, не рассматривает вообще. А не рассматривает - значит на усмотрение. Возвратом денег Илоны занималась сама её больница. Главрач и юрист всего АО "Карловарска Крайска нэмоцница". Получили кукишь от своей же ВЗП.
Граждане на перед на год-два не платят. Платят на перед только иностранцы, а кто будет писать закон и какая МЕСТНАЯ конституция будет защищать гражданина другого государства?Кто в парламент подаст наврг на изменение закона, что бы иностранцу жилось лучше, а ВЗП (контрольный пакет у государства) - НЕ ПОЛУЧАЛА НА ХАЛЯВУ? Эти законы пишутся ДЛЯ СВОИХ и охраняет по ним конституция своих. Можно подумать, что если семья коммерческой ВЗП застрахуется на два года, и детей затрахует, а через полгода их поставит МВД перед фактом, что ВНЖ не продляем по иным причинам, нафиг на Родину им кто то денег вернет. Туда же.

С нами договор расторгли, понятное дело до 2-месяцев. Все красиво.
Но написали, что договор возврата не предполагает. И как ты написал -, мол, читайте договор.
Что толку его читать, если ни до заключения, ни во время ни после, ты ничего изменить не можешь. Возврат не положен.

Бодаться? Да, возможно адвокат, размахивая вплоть до международным правом, докажет и вернут.
Но стоимость адвоката превышает однозначно сумму, за которую надо бодаться на то и расчет у них.

Суть. Твой ответ только утвердил ситуацию:
Ни Максима ни Славия ничего не возвращает. ВЗП, теоретически может(туда мы и попробовали), но тоже старается не возвращать.
Это и есть- тезис.
Остальное, что у меня, что у тебя - вода.

Вывод? Платить и искать счастья.

#32 Пользователь офлайн   кулебра 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 20 Март 10
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 05 Март 2013 - 16:22

Александр, Анатолий Павлович спасибо Вам за разъяснения:)

Появился ещё вопрос, а могу ли я, имея эту страховку на пол года отказаться от страховки работодателя, чтобы работодатель не в ВЗП каждый месяц отчисления делал, а мне в ЗП плюсиком +, или у работодателя нет такого выбора?

#33 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 05 Март 2013 - 17:39

И это пробовали.
Ничего тебе не будут доплачивать.
ВЗП объяснило, что это, типа, разные страховки. Работодатель обязан её платить за работника.

Катя забей. Стоит эта страховка пример 7000 крон. Рабочая виза дается на полгода. И страховка наперед кроет весь этот срок.
Еще раз повторю. Илона все это прошла. Не уверен, но наверное, и Люда тоже.
Ты же с ними в шоколаде.
Проверь инфу у первопострадавших первоисточника.

Есть у меня предположение о пути, да не на ком его испытать.
Скрытый текст

Но это только моё предположение.

#34 Пользователь офлайн   кулебра 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 20 Март 10
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 09 Март 2013 - 12:18

Просмотр сообщенияПринц Датский (05 Март 2013 - 17:39) писал:

Есть у меня предположение о пути, да не на ком его испытать.


испытано, знакомая у которой не взяли украинскую страховку, попросила сделать работодателя, работодатель сделал полную как положено на весь срок, но за счёт знакомой, а полная страховка на пол года это уже совсем другая сумма, нежели минимальная за 7000 :angry:
работодателю удобно - ему теперь страховку платить пол года не надо, но компенсировать ей эту затрату врядли кто-то будет

#35 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 09 Март 2013 - 15:08

Просмотр сообщениякулебра (09 Март 2013 - 12:18) писал:

работодатель сделал полную как положено на весь срок, но за счёт знакомой
Так и я могу...

#36 Пользователь офлайн   кулебра 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 20 Март 10
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 12 Апрель 2013 - 15:05

Огромное спасибо Александру(Prazak) за подстраховку со страховкой:)
Всё сделано быстро и эффективно, виза в паспорте :yahoo:
Рекомендую всем!

#37 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 12 Апрель 2013 - 20:47

Цену вопроса страховки на 6-месячную полученную рабочую визу объяви?

(Без рекламы, просто сколько в сумме обошлась страховка по которой визу дали)

#38 Пользователь офлайн   Snezka 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 14 Сентябрь 11
  • ГородСоколов-Прага

Отправлено 12 Апрель 2013 - 22:03

Толь, Саша правда профи, его цены стоят внимания, я для Дениса, студента, за 7600 на год делала. НОРМАЛЬНО. УЖЕ ЖИВОТ ЛЕЧИЛ( БОЛЕЛО).
"El tango te espera." -Anibal Troilo

#39 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 12 Апрель 2013 - 22:26

Верю.
Ничего не имею против.
Эти по рабочим визам все равно эти страховки выкидывают в первый день после своего трудоустройства и получают ВЗП. Потому для них ключевым фактором есть стоимость выкинутого. В этой связи для критерия рекомендую - ключевым есть цена вопроса.
(Студенты - вопрос иной, они страховку юзают, а эти - выбрасывают)

#40 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 13 Апрель 2013 - 21:45

Просмотр сообщенияПринц Датский (12 Апрель 2013 - 21:47) писал:

Цену вопроса страховки на 6-месячную полученную рабочую визу объяви?

(Без рекламы, просто сколько в сумме обошлась страховка по которой визу дали)


Ой , та там вообще такая ситуация у Кулебры получилось. Захочет - расскажет форуму, но если коротко, то казлы в Донецке требовали предоставить страховку, и я сам лично туда позвонил в консульство ,чтобы понять - могу ли я Кулебре сэкономить и выписать страховку не комплексную, а на случай неотложной помощи, и главное - могу ли на минимальный срок. Минимальный срок - это 1 месяц, если брать страховку на случай неотложной помощи с покрытием в Шенгене ( а оно ж надо именно в Шенгене, потому как украинец в большинстве случаев через Польшу едет или через Словакию или напрямую самолетом в Чехию). Стоит это удовольствие 500 крон в месяц как раз с покрытием в Шенгене.

Но! Мне так по хамски чешка в Донецком консульстве отвечала, чуть ли не послала до прчиц или еще куда..... В общем вместо того, чтобы объяснить, начала спрашивать - почему человек при том, как ему говорили по телефону о готовой визе не записал информацию, которую ему давали и что все есть в интернете, хотя есть прецедент, когда по информации в интернете на сайте их консульства была предоставлена украинская страховка от аккредитованной страховой компании с покрытием в Шенгене и визу не дали только потому ,что страховка была все таки не та.

В общем, сейчас сижу и вынашиваю в голове текст жалобы в МВД, на имя консула в Донецке и еще Бог знает куда.
Вообще обарзели там. Людей до истерики доводят при подаче на долгосрочную визу......
Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей