Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Страховки для нас, иностранцев - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (18 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Страховки для нас, иностранцев К сожалению, они нам нужны многим, т.к. у большинства еще нет ПМЖ

Опрос: Какие страховки Вы покупаете. (24 пользователей проголосовало)

От какой страховой компании у Вас страховка?

  1. VZP (statní zdravotní pojišťovna) (11 голосов [45.83%])

    Процент голосов: 45.83%

  2. P VZP (komerční zdravotní pojišťovna) (2 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  3. SLAVIA (3 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  4. UNIQA (2 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  5. MAXIMA (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. VICTORIA VOLKSBANKEN pojišťovna, a.s. (1 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

  7. jiné (5 голосов [20.83%])

    Процент голосов: 20.83%

Голосовать

#81 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 04 Август 2012 - 20:06

Пост 59 от Судьбы:

Цитата

Да и без ПМЖ сейчас уже лучше купить VZP.

Пост 80 от Судьбы:

Цитата

К слову, в 59 посте этой темы я говорила, что сейчас уже лучше брать страховку VZP и имела я ввиду именно то, что написала.

А Вы, кстати так и не объяснили, что Вы имели ввиду. Без обид, но действительно - что это за фраза. "И без ПМЖ лучше купить государственную VZP."
Кому лучше? Новорожденному? Это НЕРЕАЛЬНО. ТОМУ, кто не записан в фирме и не работает по разрешению Минтруда? ТОЖЕ НЕРЕАЛЬНО. Беременным в середине срока - НЕРЕАЛЬНО. Ах да, раньше по знакомству - ano. Сейчас если Вы знаете как сделать государственную VZP тому, у кого нет ПМЖ - я так интерпретирую Вашу фразу - давайте обсудим цену вопроса. Но вряд ли Вы знаете. А если - да - то это делается незаконным путем. "Баха на то".
Вторая часть поста 80 от Судьбы:

Цитата

Сложилось впечатление, что вы либо умышленно путаете людей, уж не знаю какой в этом может быть смысл, либо вы не разбираетесь в вопросе, что тоже странно если вы занимаетесь страховками.

Тут спорить не буду. Всего лишь - отвечу - умышленно людей не путаю, скорее наоборот. Я как раз на своем сайте четко и подробно объясняю в чем разница, ну а в посте просто лишнюю букву не пишу, так как не предполагаю, что Вы будете обращать на это внимание. Хотя опять же - раз есть непонимание, а тем более сомнение в моей профпригодности - буду четко писать все буквы в аббревиатуре.
Пост 61 - мой:

Цитата

У VZP не очень адекватная ассистенчная служба, очень медлительная и вообще - когда-то я прямо в Мотоле на сицинецком отделении женЕ выписал страховку, внес ее в базу, а они ее не приняли как "недоговорную с Мотолом", сказали, что есть другие компании. Пришлось писать SLAVIA. С другой стороны - детям лучше действительно VZP, т.к. намного больше договорных врачей, в т.ч. в обычных поликлиниках и в частных клиниках, которые сотрудничают с VZP (список уменя есть). Те, кто имеет PVZP - поделитесь - что думаете, какие были прецеденты

Я имел ввиду PVZP. Думал - это понятно. Более того! Этот случай был когда страховки выписывались на случай первой и неотложной медпомощи.

Но глобально - Вы просто невнимательны были пока сами не разобрались в вопросе. С какой радости я бы говорил об ассистенчной службе гос-нной !!! VZP, если у них ее нет? Читайте внимательно сам пост. Ассистенчная служба присуща ТОЛЬКО договорному страхованию. Хотя знаю, что многие вообще не понимают разницу и все время говорят о своей зеленой карточке о тгосударственной VZP, или же наоборот - показывают белую (раньше - желтую) карточку коммерческой PVZP с уверенностью, что это одно и то же.


К слову сказать - ситуация значительно изменилась. Отвечают на звонки очень вежливо - только на днях звонил по вопросу одного из моих клиентов - все готовы рассказать, проверили мне врача по списку на предмет сотрудничества с ними, предложили еще несколько вариантов куда обратиться - в общем сейчас работают гораздо лучше.

Ну и в завершение о моей компетентности как страхового агента - Вот цитата с моего сайта касательно страховок ВЗП и ПВЗП a.s.:

Цитата

Часто от многих Вы слышите: "У меня карточка VZP", "у меня тоже зеленая карточка VZP",
"мне дали заместнанскую карточку VZP" или "если я куплю у вас страховку, будет ли у меня синяя пластиковая
карточка VZP, как у чехов" и так далее.
Давайте все таки мы внесём ясность - какая из этих карточек выдана государственной страховкой, а какая
является неотъемлемой частью договора комплексного медицинского страхования у коммерческой PVZP a.s.

Зелёная пластиковая карточка государственной "VZP" выдается:

  • иностранному работнику, за которого ежемесячно платит страховку работодатель;
  • еднателю, имеющему разрешение на работу в своей фирме, и осуществляющему оплату ежемесячно.
Изображение

Синяя пластиковая карточка государственной "VZP" выдается:

  • иностранному работнику, имеющему ПМЖ в Чешской Республике;
  • ребенку иностранца, имеющему ПМЖ в Чешской Республике;
  • гражданам Чешской Республики.
Изображение
Белая картонная карточка комммерческой "PVZP a.s." выдается:

  • иностранному работнику, который заключил у нас договор медстрахования;
  • ребенку иностранца, который заключил у нас договор медстрахования;
  • иностранцу, который является индивидуальным предпринимателем (podnikatelem);
  • иностранцу-студенту, не имеющему ПМЖ.
(Извините, фотки коммерческой карточки нету в наличии - не сфоткал еще)

Естественно, у компании VZP, как и у каждой страховой компании, есть свои "плюсы" и "минусы".
Кроме того, существуют отзывы тех, кто заключал раньше договор с VZP и теперь с уверенностью может сказать
- подходит ли ему данная страховая компания. Итак, мы даём Вам возможность узнать недостатки страховок от компании VZP.
Это позволит сделать Вам объективный выбор с учётом как преимуществ, так и недостатков.




Сообщение отредактировал Prazak: 04 Август 2012 - 20:20

Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

#82 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 04 Август 2012 - 20:24

Цитата

Новички, кстати, которые только собираются ехать или только только приехали разницы могут и не чувствовать, но доверять во всём вам, т.е. тем людям которые предлагают страховки. А вы всё в кашу мешаете.


Пока еще никто из "новичков" не жаловался, консультирую грамотно и компетентно, разжевываю все и никогда не обманываю. нет смысла. лучше наоборот все расписать - тогда и доверие появляется ,а также постоянные клиенты, покупающие из года в год. Кстати - можете например у Безлимитного спросить - есть ли у него жалобы на меня :) ? Он как раз ВЗП брал )
Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

#83 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 04 Август 2012 - 23:37

Слушай, ну чё ты пристал-то? Судьба - девушка со своим внутренним миром, фотогафирует что ей нравится и блог ведёт. Естесственно, есть проблемы, которые приходится решать. Не все проблемы решаются профессионально, филигранно, и т.д., поэтому есть идеи и мысли, и естесственно не факт, что они правильные. Непонятки со страховкой? Ну так и покажи, ты ж на этом собаку съел, но это ведь девушка перед тобой, так будь мужчиной! Не грузи, а помоги :drinks:
Владимир

#84 Пользователь офлайн   Судьба 

  • сама по себе
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 608
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 05 Август 2012 - 11:22

Я писала всего лишь к тому, что знаю людей, которые путаются и покупают PVZP и думают, что у них VZP. И тут в теме я вижу от вас путаницу, для того я и писала, чтобы люди понимали разницу, что PVZP не имеет отношения к VZP и это разный тип страхования.

Цитата

Слушай, ну чё ты пристал-то? Судьба - девушка со своим внутренним миром, фотогафирует что ей нравится и блог ведёт. Естесственно, есть проблемы, которые приходится решать. Не все проблемы решаются профессионально, филигранно, и т.д., поэтому есть идеи и мысли, и естесственно не факт, что они правильные. Непонятки со страховкой? Ну так и покажи, ты ж на этом собаку съел, но это ведь девушка перед тобой, так будь мужчиной! Не грузи, а помоги


Есть претензии по существу? Или кроме - девушка с блогом нечего добавить?

#85 Пользователь офлайн   Судьба 

  • сама по себе
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 608
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 05 Август 2012 - 11:26

Цитата

У VZP, уважаемые, не очень адекватная ассистенчная служба, очень медлительная и вообще - когда-то я прямо в Мотоле на сицинецком отделении женЕ выписал страховку, внес ее в базу, а они ее не приняли как "недоговорную с Мотолом", сказали, что есть другие компании. Пришлось писать SLAVIA.

С другой стороны - детям лучше действительно VZP, т.к. намного больше договорных врачей, в т.ч. в обычных поликлиниках и в частных клиниках, которые сотрудничают с VZP (список уменя есть).

Те, кто имеет PVZP - поделитесь - что думаете, какие были прецеденты

Почему вы один и тот же предмет страхования в одном посте называете VZP и PVZP?
Тут и возникает путаница. У вас же самих в опросе есть VZP и PVZP.

Цитата

Ну и в завершение о моей компетентности как страхового агента - Вот цитата с моего сайта касательно страховок ВЗП и ПВЗП a.s.:

Не сомневаюсь в вашей компетентности. Я писала для людей которые читают эту тему.

#86 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 05 Август 2012 - 12:47

OK. razobralis.
Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

#87 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 05 Август 2012 - 15:02

Просмотр сообщенияСудьба (05 Август 2012 - 12:22) писал:

Есть претензии по существу? Или кроме - девушка с блогом нечего добавить?

Претензии? Увы. А добавить есть: девушка с блогом, которая не пьёт пиво ;-/
Владимир

#88 Пользователь офлайн   unlimited 

  • беспредельный
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородPraha10

Отправлено 05 Август 2012 - 19:11

а чо Безлимитный,сидит и не болеет ибо нельзя болеть в Чехии,вредно для здоровья B)
договорная PVZP на то и договорная,что, оплачивать или нет - это на усмотрение страховой. Но по моей pvzp сбегал на досуге на аллергию проверить и спину подлечил,ничего не платил.
Кто-то шёл за вином, кто-то с тётками в кино, Кто-то в греческий зал, кто-то с бомбой на вокзал, Кто-то в модных штанах, кто-то в так себе штанах, Кто по шею в долгах, кто-то очень при деньгах=)

#89 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 18:19

Просмотр сообщенияunlimited (05 Август 2012 - 19:11) писал:

а чо Безлимитный,сидит и не болеет ибо нельзя болеть в Чехии,вредно для здоровья B)
договорная PVZP на то и договорная,что, оплачивать или нет - это на усмотрение страховой. Но по моей pvzp сбегал на досуге на аллергию проверить и спину подлечил,ничего не платил.

Главное продлился. Почему-то многие забывают, что страховки являются обязательным документом при продлении.
Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

#90 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 18:23

Провожу новогоднюю акцию по снижению цен на страховки!!!!


Страховка на 2 года по 14500 крон
Подробности в личку
Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

#91 Пользователь офлайн   kroshka RU 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 327
  • Регистрация: 05 Март 11
  • ГородПростоквашино

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 16:15

напишите мне про ВЗП для ребенка, плиз в личку. интересует с апреля.
Тотто-тян

#92 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 04 Февраль 2013 - 23:32

Хоть и мало среди вас студентов..... Но у многих учатся дети..... В общем, я как всегда с новостями по своей любимой теме :)

Со 2 февраля такие страховые компании, как MAXIMA и SLAVIA поменяли свои ценники на комплексные страховки, причем не в нашу пользу. Изменения, прежде всего, коснулись студенческих тарифов на страховки. Они их просто отменили и сравняли цены для студентов с ценами для взрослых.

Теперь пришла очередь страховой компании UNIQA. Студенты ее знают и многие приобретали именно ее.
С 6 февраля UNIQA также отменяет сниженные цены и уравнивает студентов и школьников со взрослыми.

Поэтому по старым тарифам, а именно - 4000 крон на полгода и 6500 крон на 1 год можно успеть приобрести страховку только 5.02.2013. Более того - мне не нужно от вас подтверждение об учебе, хотя я точно знаю, что во многих других компаниях его нужно предоставить.

Кому нужно - тот напишет в личку. Тем более, что страховку можно всегда оформить с отложенным началом действия - от нужной вам даты, а именно будущей даты окончания предыдущей страховки. Кто не понял - расшифровываю. Со среды цена на страховку сроком 6 мес становится 5100 крон, а на 1 год вырастает до 10200 крон.
Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

#93 Пользователь офлайн   Tibor 

  • Новичок
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 09 Октябрь 11
  • ГородPraha

Отправлено 20 Март 2013 - 11:50

Огромная благодарность Prazak за оперативность в решении нашего вопроса.
Все в лучшем виде и даже чуточку лучше :)

#94 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 09 Май 2013 - 20:11

Не за что! Обращайтесь.
Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

#95 Пользователь офлайн   kleo111 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 13 Январь 11
  • ГородКазань-Прага

Отправлено 20 Май 2013 - 07:10

Prazak , написала вам в личку вопрос. Спасибо!
Знание - сила. А незнание - счастье.

#96 Пользователь офлайн   Vita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 210
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 26 Май 2013 - 22:33

Цитата

УЗНАЙТЕ О СВОЕЙ СТРАХОВКЕ БОЛЬШЕ

3 июня в 17:00 в Учебном центре Центра интеграции иностранцев состоится семинар о комплексном коммерческом страховании с длинным названием: «Обязанности коммерческих медицинских страховых компаний – что включено в вашу медицинскую страховку?».
Участники семинара узнают, как заключить договор, как понимать условия договора, а также смогут сравнить стоимость страхования от разных компаний, узнать, как прекратить договор. Не менее важными представляются и такие вопросы, как осмотр и лечение в медицинском учреждении, сотрудничество врачей со страховыми компаниями и служба поддержки, общественное медицинское страхование.
Гость семинара – работник амбулаторного приёма иностранцев поликлиники «Мотол».
По окончании семинара – ответы на вопросы. Семинар проводится для иностранцев, которые не являются гражданами ЕС. Участие – бесплатное.
Место проведения семинара: Учебный центр ЦИИ. Адрес: Karlínské nám. 7, Praha 8, DDM hl. m. Prahy (3-й этаж). Здание находится между станциями метро «Флоренц» и «Кржижикова» в 10 минутах ходьбы (одна остановка на трамвае № 3 или № 8 до «Карлинске намнести».
Необходимо заранее зарегистрироваться по телефону 222 360 452 (Michaela Límová) или по электронной почте: [email protected]. Также укажите, нуждаетесь ли вы в переводчике, и на какой язык.
Пражский экспресс


http://www.prague-ex...5-05-21-07.html

#97 Пользователь офлайн   unlimited 

  • беспредельный
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородPraha10

Отправлено 27 Май 2013 - 16:55

опять вилять будут от прямых вопросов. Они такие смешные когда в лоб спрашиваешь актуальные проблемы по страховкам а они заливают на публику макароны в виде заученных заранее фраз. :blink:
Тут Вам не Здесь :lol:
Кто-то шёл за вином, кто-то с тётками в кино, Кто-то в греческий зал, кто-то с бомбой на вокзал, Кто-то в модных штанах, кто-то в так себе штанах, Кто по шею в долгах, кто-то очень при деньгах=)

#98 Пользователь офлайн   Hiker 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 082
  • Регистрация: 20 Октябрь 09
  • ГородУкраїна

Отправлено 03 Июнь 2013 - 10:34

Цитата

Часто от многих Вы слышите: "У меня карточка VZP", "у меня тоже зеленая карточка VZP",
"мне дали заместнанскую карточку VZP" или "если я куплю у вас страховку, будет ли у меня синяя пластиковая
карточка VZP, как у чехов" и так далее.
Давайте все таки мы внесём ясность - какая из этих карточек выдана государственной страховкой, а какая
является неотъемлемой частью договора комплексного медицинского страхования у коммерческой PVZP a.s.

Зелёная пластиковая карточка государственной "VZP" выдается:

иностранному работнику, за которого ежемесячно платит страховку работодатель;
еднателю, имеющему разрешение на работу в своей фирме, и осуществляющему оплату ежемесячно.


Синяя пластиковая карточка государственной "VZP" выдается:

иностранному работнику, имеющему ПМЖ в Чешской Республике;
ребенку иностранца, имеющему ПМЖ в Чешской Республике;
гражданам Чешской Республики.

Белая картонная карточка комммерческой "PVZP a.s." выдается:

иностранному работнику, который заключил у нас договор медстрахования;
ребенку иностранца, который заключил у нас договор медстрахования;
иностранцу, который является индивидуальным предпринимателем (podnikatelem);
иностранцу-студенту, не имеющему ПМЖ.
(Извините, фотки коммерческой карточки нету в наличии - не сфоткал еще)

Естественно, у компании VZP, как и у каждой страховой компании, есть свои "плюсы" и "минусы".
Кроме того, существуют отзывы тех, кто заключал раньше договор с VZP и теперь с уверенностью может сказать
- подходит ли ему данная страховая компания. Итак, мы даём Вам возможность узнать недостатки страховок от компании VZP.
Это позволит сделать Вам объективный выбор с учётом как преимуществ, так и недостатков.

Не нашел на вашем сайте информации по гражданам ЕС и детям-гражданам ЕС. Их к какой категории относить? Или они, пока не получат ПМЖ, могут страховаться только у коммерческих страховых? Проясните, плиз.

#99 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 03 Июнь 2013 - 19:30

Просмотр сообщенияHiker (03 Июнь 2013 - 10:34) писал:

Или они, пока не получат ПМЖ, могут страховаться только у коммерческих страховых?
А зачем гражданам ЕС ПМЖ в Чехии да еще и "получать"?
Кто им может его НЕ ДАТЬ?
У них только добровольная регистрация.
А обязательные страховки одного государства ЕС действительны на территории другого государства ЕС.
Так что они приезжают со своими. Смысл им страховаться у коммерческих?
А получат здешнюю прописку, так тупо поменяют свою ВЗП синюю на здешнюю ВЗП синюю.
Они фактически одинаковы.
Даше по внешнему виду...
Написано же ЕВРОПЕЙСКИЙ ДОКУМЕНТ МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ.
(значит у всех из ЕС он такой)
Изображение


"А шо цэ Вас, кумэ, та так за Дунай понэсло?
Нэвжэ мадьяры паШпорта вам продають?"

#100 Пользователь офлайн   Baronty 

  • Новичок
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 198
  • Регистрация: 01 Август 10
  • ГородПрага

Отправлено 03 Июнь 2013 - 19:41

Просмотр сообщенияПринц Датский (03 Июнь 2013 - 19:30) писал:

А обязательные страховки одного государства ЕС действительны на территории другого государства ЕС.

Т.е синие чешские карточки подходят для лечения в Германии?

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (18 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей