Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: VISA LOTTERY - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

VISA LOTTERY Лотторея Грин-карта в США

#21 Пользователь офлайн   Tatiana 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 436
  • Регистрация: 04 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 18:21

В прошлом году Россия не могла участвовать, а в этом?
Когда грустно тебе - Улыбнись! Когда боль на душе - Поделись! Когда в сердце любовь - Не молчи! Когда трудно тебе - Закричи! Когда жить не хочешь - Терпи! Когда крылья раскрылись - Лети! Когда враг оскорбил - Прости! Когда счастье стучится - ВПУСТИ!!!

#22 Пользователь офлайн   krumlov 

  • с окраины
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 103
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 18:38

Россия может учавствовать

#23 Пользователь офлайн   Tatiana 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 436
  • Регистрация: 04 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 20:01

Ок. Спасибо! :)
Когда грустно тебе - Улыбнись! Когда боль на душе - Поделись! Когда в сердце любовь - Не молчи! Когда трудно тебе - Закричи! Когда жить не хочешь - Терпи! Когда крылья раскрылись - Лети! Когда враг оскорбил - Прости! Когда счастье стучится - ВПУСТИ!!!

#24 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 20:27

Таня, чешские поля и дубравы разонравились?

#25 Пользователь офлайн   Tatiana 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 436
  • Регистрация: 04 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 21:09

Сашенька, я тута. :)
Но ведь не только я.
Есть еще БРАТИК любимый, вот о нем и переживаю.
Ему потяжелелй будет, такая семья рядом. B)
Когда грустно тебе - Улыбнись! Когда боль на душе - Поделись! Когда в сердце любовь - Не молчи! Когда трудно тебе - Закричи! Когда жить не хочешь - Терпи! Когда крылья раскрылись - Лети! Когда враг оскорбил - Прости! Когда счастье стучится - ВПУСТИ!!!

#26 Пользователь офлайн   Vita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 210
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 21:54

Мы до Чехии в Канаду собирались. Не то, чтобы сильно, но подумывали, информацию собирали. По баллам очень даже неплохо проходили. А потом нам адвокат один диск за 20 долларов продал, типа- все о Канаде, так прочитав всю инфу там мы так подумали, не так уж плохо нам в Минске живется:) Диск тот потом куда-то выбросили...

#27 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 21:56

Что конкретно отпугнуло от Канады? (например)

#28 Пользователь офлайн   Vita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 210
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 16:42

Красноярец
я сейчас уже не помню точно. Что-то с медициной было связано вроде, что врачей нормальных нету и если что срочно надо, так полгода не дождешься. Что работу сразу по специальности очень трудно найти, ну, невозможно практически. И вот среди знакомых уехавших по-началу никто не мог на нормальную работу устроиться, только там где-то через годик, если повезет и китайцы пропустят. Что никаких декретных отпусков нету, несколько недель- и на работу. Что ребенку в детском саду уже внушают, что он - гражданин Канады, воспитатель - его представитель перед законом, и если родители его обидят, то надо все рассказать воспитателю и родителей будут наказывать. И еще это поклонение всему американскому, типа унитазы наполненные водой:) Ну плюс далеко, дорого и холодно.

#29 Пользователь офлайн   Дарин 

  • Активист
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 324
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЦарегорск

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 21:21

Все так. Т.е., я не знаю точно, так ли, но читала обо всех вышеизложенных моментах. И меня два года назад остановили эти отзывы. НО! То было два года назад. Теперь чехи ужесточили правила, и, кажется, это не предел. Канадцы тоже ужесточили, но пока терпимо, вроде (ТТТ).
А касательно холода... В Канаде оказывается даже персики растут. На юге провинции Онтарио и в окресностях Ванкувера. Для меня это было сюрпризом.
No pains, no gains

#30 Пользователь офлайн   Vita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 210
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 21:37

Дарин, нас остановили 3 года назад:) У меня живут знакомые в Торонто. Они сами дома уже 2 года сидят на социале, на черную работу идти не хотят, а на нормальную не берут. Но может и не особо ищут. Сын их 18-ти летний работал в Макдональдсе полулегально, так выгнали, говорят, из-за кризиса. Домой еще ни разу не ездили, денег нету. Ждут канадского паспорта, чтобы передвигаться можно было свободно везде. Мечтают о Европе. Как будто тут им работу с ходу дадут :nea: А фотки красивые шлют, природа такая красивая, Ниагара и все такое B)

#31 Пользователь офлайн   Larisa 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 02 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 13:10

Живут друзья в Калгари. Паспорта уже имеют.Трудности конечно были.Попали в Калгари не сразу-вычислили обман на собеседовании по поводу специальности заявленной.
Сейчас она стюардесса-дома ею же была. Он техник в аэропорту (наземный)-дома инженер (летающий). Нормально живут-дом большой, машины-большие. Отдыхают нормально. Но муж жалуется-скучно. Порывался на заработки в Москву.Пока передумал...
Дочь школьница-у нее все хорошо, школа, конный спорт...
Сын от первого брака школу закончил и приехал к отцу...
Другие в Торонто.
Муж мясо на фурах возит (фура своя)-дома учитель физ-ры был.
Жена по специальности работает-бухгалтер.
Были на родине-на Украине-плакали. Назад не хотят. У дочери проблем никаких.

#32 Пользователь офлайн   Vovan 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 02 Октябрь 09
  • ГородZaporozhye>>Praha Zapad

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 12:45

Слышал такое мнение, что потом все участвуюшие автоматом считаются потенциальными невозращенцами.
Сам три раза участвовал, а чудак с соседней улицы (брат одноклассницы)выграл с первого раза.
Но чёта мне Америчане мне уже не нравятся...

#33 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 19 Январь 2010 - 18:16

я вот ради интереса заполнил все даннеы на одном из сайтов о лотерее Грин-кард. Их несколько и не знаешь кому верить. Главное раньше как советовали люди - надо, чтоб сайт на лотерею Грин-кард был на домене .org - то есть правительственный. Если нет - значит лохотрон. А сейчас все они с окончанием "орг"....
Так вот. заполнил все, послал им и даже телефон свой водафоновский указал там. Как было написано - рекомендуется для связи с играющим для сообщенияо выигрыше. как оказалось - для личного уговаривания по телефону. Но. Не указал данные карточки VISA.

И вот не успел отослать им по электронной почте, как тут же мне звонит сотрудник из америки (номер высветился с кодом страны) и начинает плавно подводить разговор к тому, чтобы я оплатил стоимость участия в лотерее. Причем начал уговоривать участвовать всей семьей, поздравил с тем ,что я украинец и пообещал, что ИМЕННО У ГРАЖДАН УКРАИНЫ шансов выиграть намного болльше чем у граждан других стран. Далее уговаривал сразу на несколько лет пробовать получить (читай - больше оплатить) плюс уверил что средний уровеньанглийского - это не беда, они сразу запишут на курсы специально созданные для участвующих в лотерее Грин-кард, и что специальность моя самая что ни есть подходящая, и что им как раз молодые нужны..... В общем уговаривал меня по телефону профессионально и тактично но четко зная что ему нужно. а нужно было ему конкретно узнать номер моей карточки банковской. Раз я сам ее не ввел и типа боюсь этого, он решил что я ему по телефону скажу номер, срок действия и проверочный код на обратной стороне и поверю, что это будет безопаснее, чем вводить в интернете.

В общем в конце когда он - американец - понял, что с меня клещами не вытянуть данные карточки банковской - с сожалением сказал, что пока отменять мою заявку не будет и дает мне время подумать. затем на следующий день прийшло письмо на е-мейл с напоминаем думать быстрее, затем еще одно и затем еще один звонок и в конце концов он отменил заявку.

От себя хочется добавить - неужели возможно, что вот так вот нас там ждут и так уговаривают..... да, берут туда специалистов и студентов. Визы им дают краткие без проблем, на учебу, стажировку... Но чтоб так вот нас там ждали и за уши тянули.... Никогда не поверил бы.

Ну и вообще - смотрели фильм с Николасом Кейджем - Великолепная афера? Так вот тот американец свое общение строил именно таким же способом! Например применял такой аргумент как - "хотите Я вам менеджера позову? он вам подтвердит что мы официальная организация...."
Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

#34 Пользователь офлайн   krumlov 

  • с окраины
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 103
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 19 Январь 2010 - 19:03

Просмотр сообщенияPrazak (19 January 2010 - 19:16) писал:

я вот ради интереса заполнил все даннеы на одном из сайтов о лотерее Грин-кард. Их несколько и не знаешь кому верить. Главное раньше как советовали люди - надо, чтоб сайт на лотерею Грин-кард был на домене .org - то есть правительственный. Если нет - значит лохотрон. А сейчас все они с окончанием "орг"....

Вот это БРЕД! :rofl: Сайт официальный один, смотрите в первом посте темы. Естественно бесплатный. Правительственные сайты имеют расширение .gov Вот люди наивные....Трындец. :pardon:

Просмотр сообщенияPrazak (19 January 2010 - 19:16) писал:

От себя хочется добавить - неужели возможно, что вот так вот нас там ждут и так уговаривают..... да, берут туда специалистов и студентов. Визы им дают краткие без проблем, на учебу, стажировку... Но чтоб так вот нас там ждали и за уши тянули.... Никогда не поверил бы.

По их же статистике на сайте приблизительно каждый десятый выигравший в лотторею гражданин УА, по крайней мере так получалось последние три года :pardon:

#35 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 20 Январь 2010 - 12:03

Согласен . Но хотелось проверить что будет если все таки купиться на их развод.

Среди мошеннических сайтов нашел такие:
http://www.usagc.org/
http://www.usafis.org
http://www.usagreencardlottery.org
и еще очень много похожих
Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

#36 Пользователь офлайн   Vita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 210
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 20 Январь 2010 - 12:12

как это было в "Приключениях Буратино"? "Пока живут на свете простаки, обманом жить, нам, стало быть, с руки"...

#37 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 22 Апрель 2011 - 09:30

Все собирался исправить свою опечатку, да некогда было

Цитата

надо, чтоб сайт на лотерею Грин-кард был на домене .org - то есть правительственный.

Здесь я как раз имел ввиду .gov

Но не в этом дело. У меня вопрос. Может кто подскажет. Я уже не единожды сталкиваюсь с информацией о том, что тех, кто подал, но не выиграл в лотерее, считают людьми, пытающими перебраться туда любыми способами.(это рукой Вована и здесь было написано

Цитата

Слышал такое мнение, что потом все участвуюшие автоматом считаются потенциальными невозращенцами.
).

Точно мне вряд ли кто сможет сказать - так ли это, но у меня вопрос. Вот я подал. Результаты в мае. Невыигрыш меня не расстроит абсолютно, а вот перспектива отказа в туристической визе в дальнейшем из-за того, что попаду в базу участников лотереи - огорчила конкретно. Как думаете, уважаемые, если сейчас начать процедуру оформления туристической визы, можно ли успеть и успеть ее получить до объявления результатов? Кроме того, многие друзья из Украины получали туристические мультивизы в США на 10 лет. Понятное дело, что срок пребывания маленький, зато срок визы какой.
Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

#38 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 24 Апрель 2011 - 11:25

Могут, Александер, вполне при рассмотрении твоего заявления на турвизу принять тебя за потенциального эмигранта....

#39 Пользователь офлайн   valerawagner 

  • Зоркий Сокол
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 837
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородАстана

Отправлено 24 Апрель 2011 - 11:52

Просмотр сообщенияДарин (05 Октябрь 2009 - 11:45) писал:

Чехия "дыру" залатала, впору искать альтернативные варианты :(

А что значит "дыру залатала"? :unsure:
В мире есть по крайней мере три человека, которые тебя очень любят и всегда поддержат: Jack Daniels, John Jameson и Johnnie, мать его, Walker.

#40 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 24 Апрель 2011 - 11:56

Та не....
Строже стало с предпринимателями, но и порядку больше теперь. Для собирающихся жить в Чехии мало что изменилось, кроме сроков рассмотрения заявлений "на продление" (увеличились).

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей