Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Ландшафтный дизайн - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ландшафтный дизайн я знаю - саду цвесть!)))

#141 Пользователь офлайн   Olina 

  • Активист
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 360
  • Регистрация: 02 Февраль 13
  • ГородVesnice

Отправлено 01 Июнь 2013 - 11:03

Что сказать-молодец и энтузиастка.Если бы каждый хотябы немного убирал как она или не мусорил бы, то был бы всюду порядок.

#142 Пользователь офлайн   Орель 

  • Grandma
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 921
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 02 Июнь 2013 - 05:29

как она - не нада :) просто убрать.)))

#143 Пользователь офлайн   Орель 

  • Grandma
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 921
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 04 Июнь 2013 - 07:24

классный юморной фоторепортаж с Челси. кажется, наш днепропетровский писал:
Chelsea flower show 2013
Chelsea flower show 2013 часть 2

это для Леночки из Казахстана, где жж-ки не открываются.

#144 Пользователь офлайн   Орель 

  • Grandma
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 921
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 19 Август 2013 - 07:58

дизайнерские штучки)) собираю в альбом с недавних пор, после того, как ноут поломался и вся база пропала. под фото есть ссылка на ресурс, там еще фото. к сожалению, ссылка неактивная :pardon:
это любимые :)
как здорово организовано пространство за домом. не часто посещаемое место, где обычно кучи хлама:D , растения плохо растут - тень, превращается в укромный уголок для водных процедур и отдыха:
Изображение

еще одна вкусняшка, комната на открытом воздухе. моя мечта.) увы, увы... надо определенные условия для воплощения. в Чехии мешают частые дожди, у нас - варварство типа воров.
Изображение

эта беседка сейчас у меня № 1! а дом какой... “2 Verandas House” Gus Wustemann Architects
Изображение

и лежаки в парьке Горького понра в МСКВе. москвичи, вы их видели? :))))
Изображение

#145 Пользователь офлайн   Орель 

  • Grandma
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 921
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 19 Август 2013 - 08:11

ыыы, забыла свой любимый лежак-диван))) на террасе у дома поваляться с пивом :yahoo:
Изображение

#146 Пользователь офлайн   alex_vorot 

  • Алкотерапевт
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 699
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Август 2013 - 03:25

Круть :good: Но в нашем климате, увы...
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать....

#147 Пользователь офлайн   Орель 

  • Grandma
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 921
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 20 Август 2013 - 05:54

у нас и климат позволяет, так другое - воровство. такие строения решеткой обносить надо, видок еще тот будет:lol:
сейчас рассрашиваю подруг, кто живет в домах, многие стклянные веранды делают. так, чтобы можно было и открыть окна, когда надо - закрыть. комары... вот что очень удивило в первые приезды в Чехию - нет комаров!))

#148 Пользователь офлайн   Чио-Сан 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 579
  • Регистрация: 02 Ноябрь 09
  • ГородБрно

Отправлено 20 Август 2013 - 09:22

Люсенька, все это очень красиво на картинках, но на мое мнение, все так не практично. К вечеру эти замечательные места отдыха будут засыпаны сухой листвой, букашками пылью и прочим мусором. А место отдыха у душа воще насмешило :rofl: Как можно поставить диван в душевую. Скамеечку красивую сделать, оделся после душа на ней и пошел отдыхать на веранду, но положить подушки в полуметре от душевой, где вода летит во все стороны, воняет мыльной водой, сыро.... :crazy: Мечту осуществить о веранде надо, но более практично.
ПОВЕРЬТЕ , Я - АНГЕЛ , просто на метле быстрее

#149 Пользователь офлайн   Орель 

  • Grandma
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 921
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 20 Август 2013 - 11:49

Просмотр сообщенияЧио-Сан (20 Август 2013 - 10:22) писал:

Люсенька, все это очень красиво на картинках, но на мое мнение, все так не практично. К вечеру эти замечательные места отдыха будут засыпаны сухой листвой, букашками пылью и прочим мусором.

Иннусь, с этим согласна полностью! но листочки, букашки и паучки появятся на любой террасе, беседке, веранде. так пусть тогда лазят по модерновой :lol: оно ж понятно, что так для фотосессии вылизано. или работает отряд садовников.)

Просмотр сообщенияЧио-Сан (20 Август 2013 - 10:22) писал:

Как можно поставить диван в душевую. Скамеечку красивую сделать, оделся после душа на ней и пошел отдыхать на веранду, но положить подушки в полуметре от душевой, где вода летит во все стороны, воняет мыльной водой, сыро.... :crazy:

да запросто. водоотталкивающая ткань на матрасах и подушках. в очень многих отелях и виллах такие лежаки возле бассейна, куда плюхаются в мокрых купальниках.
не, не сыро. у нас есть душ на внешней стене сарая. вода моментально уходит в землю и не застаивается, хотя дренаж не делали.
а мылом там не должно пахнуть, это не гигиенический душ, а освежительный. забежал, ополоснулся\освежился - убежал. :) представляю радость соседей, если бы в таком душе помывочную устроили, с мочалкой и прочими прибамбасами :rofl: к нашему соседу и так постоянно куча гостей приезжает, а забор прозрачный, сетка-рабица.)))

Просмотр сообщенияЧио-Сан (20 Август 2013 - 10:22) писал:

Мечту осуществить о веранде надо, но более практично.

да вот думаю - стеклить или нет... с одной стороны привыкли на открытом воздухе обедать. с другой стороны - вечером окна закрыл и ночевать можно. и от непогоды защита.
...

посмотрите сад знаменитого ЛД дизайнера, Клива Веста. так все просто, тепло и уютно... чем-то советским даже попахивает, никакой тебе буржуйской гламури :D
для Леночки_кз фото и текст вставлю)

Цитата

Я знаю, что никогда ничего окончательно не бывает.. и не будет..
Ну и пусть, это то и замечательно!
Вот она жизнь разноликая..Мы спорим, кто дизайнер, кто ботаник, а Клив Вест не спорит, не спорит буквально в этот же момент, по историческим меркам.. не спорит, а жарит свою «огородину» на углях, и делает это так смачно, так захватывающе
..со всеми своими сараями, огородами, со своими баклажанами на углях с чесноком.. Почему мы это ему прощаем в полной мере, весь этот дизайн от сердца.. Может, спасают целая горсть золотых медалей Челси?
А что же сами ?
..ни-ни, мы боимся сделать неправильно! Идем на курсы , чтобы грамотно противостоять дизайнерам!
Да не нужно противостояния, главное жить , как удобно, как считаете правильным.
Это же и есть дизайн, в своем самом натуральном виде!
Чем он плох, что здесь не так?
И вкусно, и традиция, и полезно, и спорт.. Все помнят, что Вест пришел в садоводство из сборной Англии по легкой атлетике, чтобы не терять физическую форму. Пришел и остался, развел кабачки с петрушкой.. С этой петрушкой и победил!

Изображение

Изображение

Изображение

#150 Пользователь офлайн   Margarita 

  • Чудная прелесть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 705
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородПодпражье

Отправлено 20 Август 2013 - 17:19

Люда, стекли! Я прям пищу :) У нас веранда - как бы стеклянный угол, приделанный к дому. Т.е. две стены можно полностью раздвинуть, когда жарко, эффекта парника нет. А когда дождь или прохладно, то просто закрываем, но остается чудное ощущение уюта, цветочки в окно и все такое :))) В грозу чудно :)))) дождь по крыше стекляннной барабанит, все сверкает, а мы чаи гоняем и любуемся :)))) сфоткаю как-нибудь, повешу для примера.
Но когда лето-день, вкуснее есть в саду :)
Многие так же на веранды ставят обогреватели, и успешно используют ее как столовую зимой. Мне кажется, божественно должно быть :)
Пренебречь, вальсируем!

#151 Пользователь офлайн   Дарин 

  • Активист
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 324
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЦарегорск

Отправлено 21 Август 2013 - 03:13

Просмотр сообщенияMargarita (20 Август 2013 - 18:19) писал:

...сфоткаю как-нибудь, повешу для примера...



Рита, сфоткай обязательно! Настоящие фото смотреть куда интереснее, чем дизайнерские вылизанные образцы. Ой, как я мечтаю о собственном доме!!! Может, настанет день и я буду выкладывать фото своих интерьеров/ландшафтов :rolleyes:
No pains, no gains

#152 Пользователь офлайн   Орель 

  • Grandma
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 921
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 21 Август 2013 - 05:28

Просмотр сообщенияMargarita (20 Август 2013 - 18:19) писал:

Т.е. две стены можно полностью раздвинуть, когда жарко, эффекта парника нет.
дождь по крыше стекляннной барабанит сфоткаю как-нибудь, повешу для примера.

Рита, вкусно написала! :good: ))) большинство зарубежных проектов включают раздвижные окна до пола в качестве стен и большие площади остекления. единение с природой, заимствование пейзажа, то да се... балдею: воздух, пространство.
Изображение

у нас такие раздвижные окна и двери делают. очень хочется в свой домик такой элемент. и сразу встает вопрос о защите. дом-то не для круглогодичного проживания.

Просмотр сообщенияMargarita (20 Август 2013 - 18:19) писал:

Многие так же на веранды ставят обогреватели, и успешно используют ее как столовую зимой. Мне кажется, божественно должно быть :)

собираю такие рассказки о феншуйных местах) подруга застеклила открытую веранду, поставила отопление, и зимой редкими наездами действительно балдеют. :)

у другой подруги шикарная 30-метровая беседка не задействована. вот не ходят туда ни поесть, ни полежать... возможно, дело в том, что дом на возвышенности, и чтобы добежать с тарелками до той беседки (и не один раз, когда стол накрываешь), нужно по ступеньками туда-сюда. и беседка открыта для взглядов, нет ощущения комфорта.

такие детали очень важны при проектировании. у нас 2 лавки стоят под старой грушей, это не считая еще 3-х. мы там не сидим, вообще. хотя, казалось бы, место уютное. потом прочитала: чтобы сидящий на лавке чел чувствовал себя комфортно, обязательно за спиной должна быть стена. забор, кусты - не важно. это древний инстинкт в нас говорит: спина должна быть прикрыта от нападения диких зверей. казалось бы, какие звери на даче, а действует! :lol:

да, фотки ждем-с :))))

Просмотр сообщенияДарин (21 Август 2013 - 04:13) писал:

Ой, как я мечтаю о собственном доме!!! Может, настанет день и я буду выкладывать фото своих интерьеров/ландшафтов :rolleyes:

Дарин, мечты имеют свойство сбываться! :D чего и желаю!))

#153 Пользователь офлайн   Margarita 

  • Чудная прелесть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 705
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородПодпражье

Отправлено 21 Август 2013 - 14:03

Я тоже хочу свой :)))
Это, к сожалению, не наше ни разу :))

Но фотки вот они. Прошу прощения за нерекламную обстановку и качество, но идея, думаю, понятна :))

Изображение

Изображение

Изображение

Что касается безопасности, те окна-двери, которые ведут непосредственно в дом, снабжены роллетами (правильно называю?) и на ночь, на время отсутствия, закрываются.
Пренебречь, вальсируем!

#154 Пользователь офлайн   alex_vorot 

  • Алкотерапевт
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 699
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородНовосибирск

Отправлено 21 Август 2013 - 15:11

Шобы я так жил. Дювел и такие веранды.)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать....

#155 Пользователь офлайн   Орель 

  • Grandma
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 921
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 21 Август 2013 - 15:54

:D да и я согласная!))) классная веранда! :good:
ага, роллеты. у дома крыша плоская?
Рита, за цветочками ты ухаживаешь?

#156 Пользователь офлайн   krumlov 

  • с окраины
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 103
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 21 Август 2013 - 16:14

15 вертикальных садов по всему миру
20 японских садов со всего света
ну и там ссылки ещё есть почитать-посмотреть :)

#157 Пользователь офлайн   Орель 

  • Grandma
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 921
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 21 Август 2013 - 16:37

Олег, спасибо! :good:
вертикальные сады классные. и системы для них простые. странно, что у нас нет в продаже.
ан, нет, нашла. цены какие-то ненормальные. 0,75 м2 = 800 долл.
сад на крыше... для жилого дома опасно. если в дренаже ошибки - то ой-ой-ой. на Украине крышу погреба растениями декорируют, красиво.
японские сады обожаю. :) Возникает ощущение полного спокойствия, внутренне расслабляет. такие сады требуют большого ухода: бонсай (почти все хвойные, японские клены), стрижка кустарников и деревьев. и идеальная чистота песчаных и гравийных полян. в Украине японский сад не видела. в России есть несколько энтузиастов, очень достойные сады создали!

#158 Пользователь офлайн   krumlov 

  • с окраины
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 103
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородКиев

Отправлено 21 Август 2013 - 17:04

Людмила,
изучайте, делайте :D

#159 Пользователь офлайн   Орель 

  • Grandma
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 921
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 22 Август 2013 - 05:09

спасибо! :) еще из паллет делают подобные констукции.) на стену в квартире такое не решилась бы, а вот на даче можно.

#160 Пользователь офлайн   Margarita 

  • Чудная прелесть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 705
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородПодпражье

Отправлено 22 Август 2013 - 06:06

Саша, я примерно то же хозяину избушки сказала :)))

Люда, из меня ухаживальщик еще тот :))) Ну полить вспомню в жару, ну выдернуть какую лебеду внезапную :)) Обрезать еще могу, когда уже совсем кажется, что растения скоро захватят дом :))) А так, все натурально растет, без взаимного насилия :))))

Мне очень нравится куст на фотке, такой с фиолэтовыми цветами: он всегда-всегда облеплен множеством самых разных бабочек - красота. Как потом оказалось, его здесь и называют "деревом бабочек".

Крыша у дома обычная, "домиком" :))) У веранды - плосковатая, да, но не плоская совсем :))
Пренебречь, вальсируем!

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей