Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Русскоязычный стоматолог - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Русскоязычный стоматолог в поликлинике Липа

#1 Пользователь офлайн   erdni 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 01 Февраль 10
  • ГородПрага

Отправлено 21 Июнь 2011 - 07:58

В Стоматологическом центре в поликлинике Липа у метро Гурка/Новые Бутовице возобновил работу русскоязычный стоматолог, мой соплеменник.
На приём можно записаться на рецепции по тел. 296 113 272 / 603 222 558.
Если не говорите по-чешски, пишите в личку и я дам прямой номер телефона.

Рекомендую.

#2 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 21 Июнь 2011 - 08:12

Цитата

Рекомендую.



В случае недовольства с претензиями к Эрдни будем обращаться ))) Надеюсь этого не случится и этот стоматолог действительно специалист. Мы в свое время поимели опыт с русскоязычными стоматологами, более туда ни ногой, я про клинику возле Макро на Jeremiášova.


Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#3 Пользователь офлайн   erdni 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 01 Февраль 10
  • ГородПрага

Отправлено 21 Июнь 2011 - 08:29

Не знаю как насчёт Макро, но на этого стоматолога пока никто не жаловался. Он работал в московской горполиклинике.
Перебрался в Прагу, поскольку в Москве небезопасно, а он как и я имеет неславянскую внешность.

#4 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 21 Июнь 2011 - 08:54

Цитата

поскольку в Москве небезопасно, а он как и я имеет неславянскую внешность


Вроде как наоборот было до вчера, нет?


Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#5 Пользователь офлайн   erdni 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 01 Февраль 10
  • ГородПрага

Отправлено 21 Июнь 2011 - 09:19

Что было наоборот?

#6 Пользователь офлайн   Sonata 

  • солнечная
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 466
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 21 Июнь 2011 - 12:56

Мы уже пару лет ходим к Наталье, на Модржанах.
Хороший доктор, качественный :) детям нравится, мой Егор без страху идет,
когда проблемы возникают.
Не ждите чуда, чудите сами... ИзображениеИзображение

#7 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 21 Июнь 2011 - 15:04

Просмотр сообщенияerdni (21 Июнь 2011 - 10:19) писал:

Что было наоборот?

Со славянской внешностью небезопасно
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#8 Пользователь офлайн   Елена-zb 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 716
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородКостанай

Отправлено 21 Июнь 2011 - 18:32

Этой весной был опыт посещения стоматолога в Германии. "Почувствуйте разницу" (с)!!! Я конечно имею в виду нашу казахстанскую стоматологию. На "переделку" зубов, вылеченных в отечестве сил ушло немеряно...:D Что самое интересное - врач германский - наш друг и бывший земляк, учившийся еще в советское время в советском же мединституте. 10 лет у него ушло на переучивание и подтверждение диплома. Но зато сейчас он конечно работает уже совершенно по-другому... и я не про современные технологии, а именно про принципиальный подход к лечению зубов...

Короче к местным стоматологам теперь ни ногой (я о кз, не о чешских)...;)

#9 Пользователь офлайн   kroshka RU 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 327
  • Регистрация: 05 Март 11
  • ГородПростоквашино

Отправлено 21 Июнь 2011 - 21:20

Елена, а в чем отличие? Поподробнее, если можно.
Я столкнулась с разницей в лечении, когда мой сын сломал себе два коренных зуба. Мне удалось. кинувшись мгновенно в интернет, в Мск найти врача, который аккуратно восстановил живой зуб, не убивая нерв. Я бы сильно переживала, если бы у моего сына передние зубы были искусственные уже в 10 лет. Так вот она рассказала, что к ней пришла девочка без передних зубов - выбили мячом. Пока она обрабатывала ей рану, папу отправили на площадку искать зубы, он нашел. доктор их вставила, поколдовала и зубы ПРИРОСЛИ!
Доктор училась в Израиле, тоже подчеркивала, что радикально отличается учеба, вот эту детскую травматологию в России изучают полгода, а в Израиле что-то вроде трех лет, и это уже полноценная специализация.

Господа местные. сориентируйте, пожалуйста, по ценам!
Тотто-тян

#10 Пользователь офлайн   erdni 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 01 Февраль 10
  • ГородПрага

Отправлено 22 Июнь 2011 - 07:32

Просмотр сообщенияАндрей (21 Июнь 2011 - 15:04) писал:

Со славянской внешностью небезопасно


Статистика пока что говорит обратное. У землячки недавно пожилую маму отлупили из-за неправильного цвета кожи. Одного студента, с которым общались на другом форуме, убили двумя поставленными и точными ударами ножом в сердце на юбилей Гитлера. И это навскидку за последний год только из тех, с кем непосредственно общался.

Просмотр сообщенияЕлена-zb (21 Июнь 2011 - 18:32) писал:

Этой весной был опыт посещения стоматолога в Германии.


А к этому врачу из Германии уже начали ездить. Интересно, что говорят и пишут эти пациенты. :)

#11 Пользователь офлайн   kroshka RU 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 327
  • Регистрация: 05 Март 11
  • ГородПростоквашино

Отправлено 22 Июнь 2011 - 07:44

erdni, расскажите про цены.
Тотто-тян

#12 Пользователь офлайн   Vita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 210
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 22 Июнь 2011 - 08:22

мы с ребенком случайно попали к русскому доктору в своей клинике, надо было срочно залечить зуб, а у нашей пани Элишки не было свободного времени. Нас записали к Олегу Ридченко, очень качественно все залечил. Клиника вот эта http://www.dentmedico.cz/cz/kontakty, детская световая пломба стоит 600 крон.

#13 Пользователь офлайн   erdni 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 01 Февраль 10
  • ГородПрага

Отправлено 22 Июнь 2011 - 11:37

Просмотр сообщенияkroshka RU (22 Июнь 2011 - 07:44) писал:

erdni, расскажите про цены.


Увы, не имею представления, но это не отдельная клиника, а просто стоматологический центр в здании поликлиники, поэтому могу предположить, что цены могут быть пониже.

#14 Пользователь офлайн   Елена-zb 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 716
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородКостанай

Отправлено 29 Июнь 2011 - 18:51

Просмотр сообщенияkroshka RU (22 Июнь 2011 - 02:20) писал:

Елена, а в чем отличие? Поподробнее, если можно.


Крошка, я могу сравнить только с нашим местно-провинциальным лечением. В России возможно и не так...
У нас зуб пломбируют 15 минут. Ну иногда 20... Быстренько рассверлили дырку, что-то там поковыряли - залепили пломбой - и вперед!

В Германии обязательно перед лечением делают рентгеновский снимок зуба. В особенности врача интересуют зубные каналы (возможно путаю термины - вообщем такие ниточки, из которых нервы "произрастают") . Так вот этим каналам уделяется ну очень много времени. Их прочищают, кладут туда лекарство, а в итоге пломбируют (по пути еще куча манипуляций в зависимости от степени разрушения зуба). В среднем длительность лечения зуба в немецко была часа два. После установки пломбы делается контрольный снимок, который кстати виден и пациенту (монитор прям перед глазами). Дабы удостовериться, что все каналы запломбированы. Вот как-то так...:pardon:

#15 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 05 Июль 2011 - 22:57

эхххх... качественно, у русского или у казахского. тут другой вопросик надо бы в теме освятить, что собственно и попробую сделать. Я о страховках и об очередях и о ценах. Начнем с того, что все абсолютно стоматологи в ЧР частные. То есть парадокс, но государственных, жалующихся на низкую ЗП или не жалующихся, их просто нет здесь.
У нас же в совке как было? Гос-венный делает плохр за зарплату, но хорошо за кеш. И пломбы находились хорошие сразу. Главное - платите. Кабинеты - да. Советские были. Оборудование ни к черту. Не нравица - иди к частному.
Это раз.
Поскольку здесь все частные и все как бы либо арендуют в больницах помещения, либо открывают свой кабинет где-то, то и хвататься за клиентов должны. Аренда то денег стОит. ан нет. Я ужк писал о ленивых чехах на форуме )))) Принимаю это, как нормальную ситуацию. )))
Это два.
Тепрь расскажу насчет второго пункта. Оказывается, например у тех, что в больницах и поликлинниках - у них, как правило, договоренность с ВЗП или другими страховыми компаниями государственными. И когда я начал пробовать попасть на прием, например, в поликлинике на Стрижкове, где этих зубаржев пол этажа, то выяснилось, что никто не берет новых пациентов! Что они работают с постоянными только. На вопрос - так а когда, ответ - мы вообще вас не возьмем даже через два месяца. И знаете, с чем это связано? Оказывается, если они возьмут много воолюдей, то страховая им не проплатит траты на лечение их зубов. Спрашиваю - а как это вообще возможно? Очень просто. Если честно - у меня в голове не укладывается, как это не проплатит. Что это за дибильная система?
Ведь если ты хочешь заработать, ты будешь делать зубы людям, а не брать 5 человек в день и все. Тем более - ВЗП, ОЗП, воинска поиштовна и т.д. оплачивают стандартную пломбу и рентген, может еще и анестезию, а коронка итак никогда не была задармо или мост или иплантант. Значит на этом можно заработать минус материалы и ресурсы.
На вопрос что делать получил ответ - найдите себе дантиста в инете. вот есть типа сайт там какой-то в Чехии, где список всех стоматологов.
Это три.
Звоню, ищу, трачу время... Притом, что мне удобнее зарегиться в поликлинике по месту жит-ва и ходить именно сюда.
В итоге - в трубке (и кстати это ж я не про единичный случай, это всегда так я натыкался) - а вы где живете? а, прага 9. Так богужел, мы берем пациентов только с нашей праги (скажем, звонил я дантистам на прагу 2). В основном же ответ был стандартный - мы не берем новых пациентов. Попал туда, где берут новых пациентов. Ура. Рано радуюсь, как выясняется. Свободное время для меня есть только через месяц минимум. Ни один (а я их обзвонил человек тридцать) не сказал, что вот типа сегодня вторник, смогу вас принять в четверг. Ни один.
Это четыре.
Да вы че, господа стоматологи? Это ж не насморк. Пища забивается, Щеку дует, кариес растет, температура - а вы - "через месяц". и это в европе?
Щас скептики скажут - а че не шел к русским? Ходил и дальше хожу.
о! Русские стоматологи. О них тоже есть что рассказать. Причем реально, как есть.

Ходили мы с женой к одному. Кабинет - вопросов нет. Все по последнему слову техники, камера для осмотра полости рта и наличия проблем, тв, чисто и уютно. насчет работы. Делает он, но приходится переделывать иногда. Даже если лечение мне оьошлось в 2500 крон. Вроде старается парень, но не все идеально получается.
Договора со страховыми - не у всех есть. Это о гос страховых говорю. Что касается частных - опять же - почти ни у кого нет договора ни со Славиа ни с Уника. Нет и все. Хотя те че-то там покрывают.

Решили пойти к другому русскому. Реклама такая хорошая, сайт, все дела.
Звоню, узнаю, цену уточняю. Вроде все ок. Идет жена. Посмотрели ее, сказали рвать не надо, надо сохранить зуб. Точнее то, что от него осталось. Сделали рентген зв 100 кс, эт нормально, везде такая цена. Но. После спасибо вместо пожалуйста сказали - 350 кс. на ее ???? удивленно спросили - а Вам оразве по телефону не сказали? У нас регистрация нового пациента единоразово 350 кс стОит. Как? - спрашивает жена. Ну да. Но вы не переживайте - это только один раз платится. Но раз вы не знали - можете занести на сл.прием. Вы ж прийдете?
А то! Прийдем и еще и друзьям такую свинью подложим в виде рекомендации к вам ходить. В кавычках канешно.

Сразу говорю - по телефону ни слова не было о 350 кс!!!
Это пять.

ну и напослед. О чем тогда говорим? Медицина в Европе? Только не стоматология. И только не по дешевым ценам, раз уж так. Ну и совсем уж явно не по коммерч страховке бесплатно.
А ведь многие из вас говорят: надо бы домой слетать, то да се, ах да! зубы надо не забыть все поделать. Потому что дешевле. Вот и весь расклад. За 1500 рублей 5 пломб у знакомого стоматолога в Волгограде или за 4000 рублей 1 пломба здесь.
Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

#16 Пользователь офлайн   erdni 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 01 Февраль 10
  • ГородПрага

Отправлено 07 Июль 2011 - 11:13

У жены одна знакомая решила сэкономить и слетала таки в Украину. Все вставленные зубы выпали. Про Волгоград ничто сказать не могу, но, ИМХО, если используются современные материалы и препараты, то навряд-ли получится дешевле.

350 крон - я кстати тоже заплатил, но поскольку знаю, что к хорошему стоматологу попасть очень сложно, то эта одноразовая сумма меня совсем не испугала. Хотя вероятно, легче прозвонить 500 крон в поисках нормального врача. Впрочем, согласен, что у всех разные финансовые возможности.

#17 Пользователь офлайн   erdni 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 01 Февраль 10
  • ГородПрага

Отправлено 07 Июль 2011 - 11:16

Просмотр сообщенияPrazak (05 Июль 2011 - 22:57) писал:

почти ни у кого нет договора ни со Славиа ни с Уника. Нет и все. Хотя те че-то там покрывают.


С такими страховками (точнее по причине отсутствия нормальной страховки) Вам однозначно надо лечиться дома в России и стоматологи здесь не при чём.

#18 Пользователь офлайн   Eugene Bond 

  • Жоня
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 120
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородBerlin

Отправлено 07 Июль 2011 - 18:59

единоразовая плата за регистрацию тут нормальное явление для частных клиник и врачей. 350 -- это еще нормально. в клиниках по-серьезнее (где не один врач, а небольшая кучка разных) там и 1000 может стоить и больше
Мальчик был настолько ленив, что специально просыпался по-раньше, чтобы по-больше нихрена не делать

#19 Пользователь офлайн   kleo111 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 13 Январь 11
  • ГородКазань-Прага

Отправлено 11 Август 2011 - 20:41

А соорентируйте по ценам, пожалуйста. Хотя бы так усреднённо))

Работают ли частники со страховкой взпшной зелёной?

И может у кого есть контакт Алексея Солода? Говорят он зубы мудрости удаляет хорошо
Знание - сила. А незнание - счастье.

#20 Пользователь офлайн   Dreik 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 407
  • Регистрация: 18 Ноябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 12 Август 2011 - 18:56

Доброго всем времени суток. Был я сегодня в вышеозначенной клинике у вышеозначенного стоматолога. Ну судьба так распорядилась что попал туда с острой болью :( Спасибо Эрдни, порекомендовал ХОРОШЕГО специалиста. Итак, клиника находится в 3 минутах ходу от метро, парковка есть, но маленькая. Проблема с парковкой решена паркованием около жилого дома в 50 метрах от клиники. Это плюс. Собственно, я был записан на ознакомительный прием на вторник, но вот разболелся зуб именно сегодня :( Позвонил, сказали, мол, ну че ж поделать...приезжай... Это второй плюс. Время ожидания приема составило около 10 минут. За это время я как раз успел оформить карточку первичного посещения. Это третий плюс. Если честно, я много раз бывал у разных стоматологов, рекомендованный Эрдни доктор оказался грамотным специалистом. Сразу сказал что делали хорошо, что надо переделывать. В принципе, я все это знал, но когда мне сказали где именно мне скорее всего чинили в последний раз зубы в МСК я был поражен. Вообщем хороший специалист и человек хороший и с пониманием. Это четвертый плюс. Теперь о ценах: моя страховка "чисто для продления", посему она там не канала вообще. Пришлось за все платить :( Итак, рентген всех зубов, заморозка, вскрытие пломбы, чистка каналов, осмотр и составление плана лечения - 948 крон. Т.к. я пришел с острой болью и без записи, то карточку постоянного посетителя мне не заводили, а ее заведение стоит около 380 крон, что довольно дешево по Праге. Это пятый плюс. Теперь о минусах. Собственно особых минусов замечено не было. Может не супер-мега-пупер современное оборудование, но и далеко не каменный век. Отношение к пациЭнтам очень хорошее. За 10 минут ожидания мне дважды предложили испить кофе (8 крон чашка) и вообще дама на ресепшен отделения была приветлива и доброжелательна. Я был свидетелем как одна дама лет 60 на русском пыталась обьяснить ресепшионистке когда ей надо записаться к врачу. Ресепшионистка мужественно все выслушала, вспомнила русский (посетовала что в школе у нее по русскому было 3) и все записала как хотелось посетительнице. Вообщем, тож плюс. Поеду туда во вторник, отпишусь что и как. Резюмирую: клиника неплохая, врач хороший! Спасибо Эрдни за наводку! Рекомендую!!! Добавлю что ВЗП в клинике принимают и если б я имел данную страховку, то заплатил бы около 500 крон. Страховка покрывает рентген, вскрытие пломбы и прочистку каналов. Все это мне наглядно просчитали. Да, вопросов "паря, ты с какой Праги?" не было. Принимают всех.

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей