Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Чешские банки. Особенности при работе с ними. - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чешские банки. Особенности при работе с ними. личный опыт

#41 Пользователь офлайн   Tatiana 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 436
  • Регистрация: 04 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 10:20

Катюш, ну вот например
это или это,
а тут вообще раздолье.
Когда грустно тебе - Улыбнись! Когда боль на душе - Поделись! Когда в сердце любовь - Не молчи! Когда трудно тебе - Закричи! Когда жить не хочешь - Терпи! Когда крылья раскрылись - Лети! Когда враг оскорбил - Прости! Когда счастье стучится - ВПУСТИ!!!

#42 Пользователь офлайн   Golubika 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09
  • ГородPraha

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 12:29

Слушайте, я не могу понять, при чем тут слевы?
У меня задача такая - открыть в банке (желательно в своем RF) возможнось оплаты через карточки Виза, Мастер Кард. Но не при помощи терминала или ПэйПала, а при помощи данного счета.
Чтобы открыть глаза, возможно, потребуется целая жизнь. Чтобы увидеть – достаточно одного мгновения...

#43 Пользователь офлайн   unlimited 

  • беспредельный
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородPraha10

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 13:02

мм чо то и я запутался.
Катюш, тебе нужно : Прием платежей за любые товары и услуги в интернете посредством банковских карт (VISA, MasterCard, Maestro, American Express) Правильная задача?
тогда вот что Райф банк предлагает организациям:
http://www.raiffeise...ness/ecommerce/
Кто-то шёл за вином, кто-то с тётками в кино, Кто-то в греческий зал, кто-то с бомбой на вокзал, Кто-то в модных штанах, кто-то в так себе штанах, Кто по шею в долгах, кто-то очень при деньгах=)

#44 Пользователь офлайн   Golubika 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09
  • ГородPraha

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 13:17

Да, Сереж, похоже на него :)
Осталось только узнать, как это по чешски называется!
Чтобы открыть глаза, возможно, потребуется целая жизнь. Чтобы увидеть – достаточно одного мгновения...

#45 Пользователь офлайн   Eugene Bond 

  • Жоня
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 120
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородBerlin

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 20:04

Просмотр сообщенияGolubika (14 Декабрь 2011 - 12:29) писал:

Слушайте, я не могу понять, при чем тут слевы?
У меня задача такая - открыть в банке (желательно в своем RF) возможнось оплаты через карточки Виза, Мастер Кард. Но не при помощи терминала или ПэйПала, а при помощи данного счета.

"слевы" были при том, что это выглядело как самый быстрый способ чтобы посмотреть через что принимают оплаты другие сервисы.
тебе надо не открывать счет, а заводить merchant account в платежной системе. для этого надо выбрать систему.
чаще всего выбирают так называемый "агрегатор", который представит тебе несколько способов приема оплаты. судя по-всему, для чехии это сервисы типа PayU или GoPay (погугли на тему "platebni brana" - может еще какие варианты найдешь или все таки попробуй посмотреть кем пользуются другие сервисы)

может быть в чехии, в силу специфики рынка, и получится договориться напрямую с крупным банком. в мировой практике, крупные провайдеры не работают напрямую с клиентами с низким оборотом, предпочитая делигировать такое взаимодействие более мелким посредникам или своим же дочерним компаниям. например, CyberSource (1/3 мировых транзакций проходит так или иначе через эту компанию) не будет работать с клиентом, у которого оборот меньше 100-150 миллионов в год. но их дочерняя компания Authorize - будет..
в чехии масштабы иные, вероятно крупные провайдеры пойдут на сотрудничество с мелкими клиентами. но это надо искать-читать...
Мальчик был настолько ленив, что специально просыпался по-раньше, чтобы по-больше нихрена не делать

#46 Пользователь офлайн   Елена-zb 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 716
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородКостанай

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 07:06

Ребята, подскажите - в чешских банкоматах есть лимит на снятие наличных? Ну и какой соответственно?

#47 Пользователь офлайн   Baronty 

  • Новичок
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 198
  • Регистрация: 01 Август 10
  • ГородПрага

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 11:00

Лимит есть по снятию со счета через банкомат. В КВ, по-умолчанию, 20.000 крон в неделю (было).

#48 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 11:08

Лимит можно самостоятельно или через общение в банке определить, у меня в ЧСОБ недельный лимит выставлен, можно наличные в его пределах снимать за раз или в течение недели. Лена, если ты имеешь в виду лимит в банкомате на разовое снятие, то вроде как 40 банкнотов ограничение, это могут быть как тысячные, так и двухтысячные купюры, пятерки я ни разу не поимел при снятии.
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#49 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 22:25

максимамальная выдача 40 банкнот за раз. Это верно. 5 000-ки в банкоматы не заправляются. Таким образом на одно снятие, в зависимости от наполненности банкомата возможно снять до 80 000. А лимит, сколько за раз, за два, за три раза, за день, за неделю и подобное выставляется в банке, выдавшем карточку. Одной российской платиновой карточкой я снимал за день и 400 000 крон(просто бегал от банкомата к банкомату...). Больше не было необходимости или у банкомата кончились деньги...
уже даже и не помню.:drinks:

Локейшн банкомата рулит чем он заправлен. В той же Ротаве он заряжается 200 кроновыми купюрами (за одно снятие 8000, больше социала за раз не выдается) В Варах, чем ближе к центру тем больше сплошные 2 000 -ки. Он напишет сможет ли он выдать тот набор, который вы попросили...

#50 Пользователь офлайн   Чио-Сан 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 579
  • Регистрация: 02 Ноябрь 09
  • ГородБрно

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 19:47

Уважаемые, в Праге есть банкоматы где евро можно снять?
ПОВЕРЬТЕ , Я - АНГЕЛ , просто на метле быстрее

#51 Пользователь офлайн   Olina 

  • Активист
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 360
  • Регистрация: 02 Февраль 13
  • ГородVesnice

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 20:01

Нет.Так же как во Франции или Германии в банкоматах нет чешских крон.

#52 Пользователь офлайн   Чио-Сан 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 579
  • Регистрация: 02 Ноябрь 09
  • ГородБрно

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 20:03

раньше были
ПОВЕРЬТЕ , Я - АНГЕЛ , просто на метле быстрее

#53 Пользователь офлайн   Nika 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 223
  • Регистрация: 10 Январь 10
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 12:54

В банкомате нет, а в банке можно. я снимала в Споржительне по карте евро, но и карта была того же номинала да и город Прага. А тебе Инна вариант в ближайшую австрийскую деревню в банкомат)
прежде,чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, убедитесь,что вы не окружены полными мудаками.

#54 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 15:57

В Ге лимит на разовое снятие из банкомата 400 евро. В Австрии, вроде как, то же самое.

Я бы не искал способ снять деньги в евро из банкомата - это хлопотно и неэффективно. Есть другие способы - зависит от суммы.
Владимир

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей