Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Деньги на замок. - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Деньги на замок. Слухи, или...?

#21 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 14 Апрель 2011 - 16:02

А кто тут на герыче? И кокос в десна втирает?

#22 Пользователь офлайн   kroshka RU 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 327
  • Регистрация: 05 Март 11
  • ГородПростоквашино

Отправлено 14 Апрель 2011 - 16:06

Просмотр сообщенияКрасноярец (14 Апрель 2011 - 17:02) писал:

А кто тут на герыче? И кокос в десна втирает?


нет таких, только притворяюца
там где-то ниже Палыч высказался об иллюзорности виртуального бытия, субъективно и образно)
Тотто-тян

#23 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 14 Апрель 2011 - 16:08

С иллюзорностью виртуального бытия давно все ясно. С реальным-то бытием на чужбине далеко не все в порядке.

#24 Пользователь офлайн   kroshka RU 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 327
  • Регистрация: 05 Март 11
  • ГородПростоквашино

Отправлено 14 Апрель 2011 - 16:20

Просмотр сообщенияКрасноярец (14 Апрель 2011 - 17:08) писал:

С иллюзорностью виртуального бытия давно все ясно. С реальным-то бытием на чужбине далеко не все в порядке.

даже возразить нечего. а ведь нужно дискутировать!
Тотто-тян

#25 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 14 Апрель 2011 - 16:50

Просмотр сообщенияLeda (14 Апрель 2011 - 15:34) писал:

Не проблема, пожалуйста:


Молодец :drinks:



Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#26 Пользователь офлайн   Leda 

  • Чертополох
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 621
  • Регистрация: 08 Апрель 11
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2011 - 18:11

Андрей, :drinks:
Изображение

#27 Пользователь офлайн   Leda 

  • Чертополох
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 621
  • Регистрация: 08 Апрель 11
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2011 - 16:27

Не знаю, есть ли тут такая штука как "Личные темы"...я вроде не нашла, а рассказать о себе немного хочется, причем в псевдо-литературной форме.))) Может, кому будет интересно...
С этим рассказиком я участвовала в лит. конкурсе. Все описанное - про меня и всё правда.))

Как я научилась кататься на коньках.
(Лирическо-ироничный триллер.)


1

Дело было вечером, делать было нечего…а точнее есть чего, но неохота, посему лежа возле телевизора и в приятной полудреме, я издевалась над пультом, не задерживаясь ни на одном канале более минуты. «Сегодня в столице опять совершено нападение на инкассатора…» щелк, «….инсы уже облачаются даже самые отсталые слои населения..» щелк, «…ареал обитания сформировался на севере Китая в начале…», щелк «….шевый, я плюшевый, ла-ла-ла-ла…» (боже, кошмар какой!!!) щелк и на экране появляется прекрасная нимфа, скользящая по зеркальной глади льда и музыка, такая музыка, что слёзы наворачиваются… Полудрема плавно начинает переходить в эмоционально-мечтательную стадию. «А ведь я могла бы…я так хотела научиться, ну почему же родители оказались глухи к моим мольбам…. Подумаешь, не было у них денег и времени…ведь может жизнь сейчас сложилась бы по другому…» И волшебным образом на экране уже не именитая фигуристка, а я, в коротеньком платьице, парю, вращаюсь и прыгаю… тут картинка начинает расплываться окончательно и я понимаю что реву… И так мне жалко себя в тот момент стало, что разревелась я уже основательно и в голос. А в голове всё бьётся « почему, почему, почему…». И как бы издалека, еле уловимо, помимо вышеуказанного наречия, появляются, а затем и формируются окончательно, слова и мысли, мысли о том, что мне же ничего не мешает научиться кататься сейчас, никаких препятствий то больше нет, ну пусть, пусть я не стану участвовать в чемпионатах, но выделывать все то, что я вижу на экране то я могу!!!
С еще не высохшими слезами бегу на кухню к компу, Димон понятное дело перетрусил, улицезрев меня в таком виде и настроении, но я не обращаю внимания, уже набираю в Яндексе «индивидуальный тренер по ФК». Мой благоверный тем временем впадает в панику и уже трясет меня за плечи, горланя в ухо:
-Аня, что случилось??!!!
Тут я немного возвращаюсь в реальный мир и сбивчиво объясняю, в чем дело. Метаморфозы, произошедшие на Димкином лице, описывать не возьмусь, лишь слова:
-Дура!! Ты что ж пугаешь то так!
На следующий день, вся такая вдохновлено-окрыленная звоню тренеру. После разговора с ним, уже чувствую себя приближенной в ледовой элите, потому как я уже знаю, что для того что бы стать похожей на ту фею, мне потребуется всего лишь десять занятий с моим (о это чудо, что я его нашла!!!!!) замечательным тренером, коньки фирмы «Риспорт», на пару размеров больше, «что бы ножка не замерзла» и небольшой курс общефизической подготовки, да это я пожалуйста, да хоть босиком по снегу! Хватаю Димку и мы мчимся в центр Москвы за коньками, хотя «мчимся» - это полные враки, мы еле ползли в пробке, но душа, душа рвалась и летела и видимо уже мерила ботинки.))


2


И вот настал день первой тренировки, с десяток раз проверив все ли я с собой взяла и правильно ли записала адрес выдвигаемся к месту событий. А ехать нужно было не близко, другой конец Москвы, в Кузьминки к 7 вечера, да и название, мягко говоря, сомнительное «Резиденция Деда Мороза», поэтому с учетом всех пробок и нюансов выезжаем за 3 часа.
Сижу, еду, мечтаю, волнуюсь…замечаю выражение Димкиного лица:
-Ну что ты так ехидно улыбаешься?
- Представляю, как ты сейчас кататься будешь, после пятнадцатилетнего перерыва..- хихикает он.
- Да что ты в фигурном катании то понимаешь! Это как велосипед, если научился, уже не разучишься – в полной уверенности отвечаю я и начинаю немного злиться, оттого, что меня не воспринимают всерьез.
Свернув с кольцевой на нужное нам шоссе, понимаем, что или нужно искать объезд, или мы не успеваем, но так как не успеть смерти подобно, ищем объезд. Объезд конечно же нашелся, правда не сам, а с помощью доблестного работника милиции:
-Сейчас сворачиваете с основной трассы и уходите правее, там будет не асфальтированная дорожка вдоль леса, она вас и приведет к Деду Морозу.
Ну мы же все так и сделали, как дядька этот говорил, только почему то оказались в заснеженном сказочном лесу, где не ступали колеса железных друзей человека. Начинало смеркаться, и нужно было срочно выбираться из этой сказки, если только мы не хотели заночевать среди белочек. Куда ехать? Вперед? А вдруг еще сильнее заблудимся? Назад? Но тогда мы не успеваем на тренировку. Решаем, что спорт важнее и упрямо пробираемся, потому что ездой это уже не назвать, через сугробы и горки.
- Смотри!! Машина! – ору я
- Ну слава богу, сейчас спросим как ехать! Вот видишь а ты волновалась… - говорит Димон.
Слабая улыбка и благодарный взгляд были ему ответом. Поравнявшись с машиной на узенькой дорожке, Димон выходит. И что удивительно, из той машины тоже выходит человек…. в форме.
-Ну что? Они знают где эта чертова резиденция? Они нас проводят? – спрашиваю, когда Димка возвращается и садится за руль.
- Ага, до отделения
- В смысле? А дальше?
- А дальше, если не заплатим штраф, пойдем пешком
-?????????
- Мы находимся в лесопарковой зоне, тут ездить категорически запрещено!
- Но нам же мент сказал сюда ехать! –не выдерживаю и опять ору я.
- Пошутил, наверное – Димон уже мрачнее тучи, перспектива лишения прав вызывает у него дрожь и судороги во всем теле.
Сквозь тернии к звездам…то есть сквозь зимний бурьян к так называемому отделению, которое больше похоже на старый трехэтажный барак, стоящий на опушке леса.
Димки уже минут сорок как нет, а у меня мысли одна веселее другой, что там с ним делают и менты ли это вообще, про тренировку уже и не думаю. Опять наворачиваются слёзы.
АА! Блин, чертов мобильник! Так неожиданно в лесной тиши раздался звонок, но он то и оказался спасительным, звонит тренер и спрашивает куда мы подевались, я все рассказываю ему сквозь слезы, на что он с улыбочкой отвечает, что сейчас приедет и все уладит.
Наконец то мы подъехали к резиденции. Резные домики, теремок Снегурочки, дворец Деда Мороза…. как бы крыша не поехала, от всего этого. Жизнь всё больше и больше напоминает сюрреализм.
И вот я облачившись в коньки подхожу к бортику, рядом со мной тренер и Димка, оба без коньков. Почему Димка то понятно, а вот почему тренер…впрочем это мне становится ясно через пару минут, когда мои зубы начинают выбивать дробь, в такт цоканью лезвий по ребристому как стиральная доска льду. Но этот факт меня совершенно не смущает, нет непреодолимых преград для заветной мечты.
Начинаем занятия, елочка, перебежки, фонарики…(какие нафик фонарики, я забыла как на коньках то стоять.) Димон тихонько посмеивается в сторонке, а я изображаю из себя великую корову на льду. И тут тренер мой расчудесный, который, кстати, оказался по совместительству еще и работником милиции, предлагает мне сделать ласточку. Я в ужасе. Но вид моих ошалевших глаз, его совершенно не смущает:
-Ань, ну как сможешь.
И Аня смогла! Жаль только, что мои мышцы меня вовремя не предупредили, что растягиваться и стягиваться в непривычные для них стороны, безнаказанно для меня они не намеренны. Сначала я почувствовала легкий дискомфорт в области правой стороны задней точки, затем этот дискомфорт начал приобретать характер жуткой боли, я уже и двинуться не могу, а боль все нарастает…уж звезды в глазах полетели и прочие космические объекты, но мышцы были безжалостны и продолжали меня учить, как нужно, а точнее не нужно с ними обращаться. Что то говорил тренер, что то говорил Димка, но их голоса были где то за воротами катка, а то и дальше, звон или свист издаваемый звездами заполонил собой все, и вот тут начало немного отпускать. Боже мой, какое же это счастье, иметь на своей задней точке не болящие мышцы…


3

Таких тренировок у меня вышло ровно семь, после чего меня начали терзать смутные сомнения, по поводу компетенции моего чудо-тренера, так и не вставшего ни разу на коньки. Он меня конечно научил основным простейшим элементам, но об обещанных прыжках и вращениях через десять занятий даже еще и речи не было и как мне казалось на последних трех врят ли бы она пошла, речь в смысле.
И вот как то раз, решив одна прокатать все то, чему научилась, я еду на каток в Парк Культуры. Сказать, что я сильно удивилась, тому что на катке не было холодно и лед был ровный – ничего не сказать, я то думала везде так, как в «моих» Кузьминках. По какому то счастливому стечению обстоятельств там оказалась и моя «настоящая» тренер, которая тогда таковой еще не являлась. Маленькая, худенькая блондиночка, лет 35- ти, разительно отличалась от всех присутствующих на катке. Она не каталась, она парила, а скорость, скорость то!!! Мама дорогая…наконец то я вижу хоть что то похожее на то, к чему стремилась.
Описывать историю нашего с ней знакомства не буду, дабы не утомлять читателя и без того длинной историей. А вот ЧТО она мне сказала, после моего рассказа о моих тренировках, заслуживает внимания.
Как оказалось!!! Кузьминский «Дед Мороз» меня не научил ничему, мало того он испортил технику, которой впрочем и не было, но переучиваться всегда сложнее, чем учиться с нуля….за что первое ему спасибо! И второе ему спасибо, за то что посоветовал купить коньки на два размера больше, когда нужно было брать «в размер».
Ну вот собственно с этой точки и началось мое настоящее обучение фигурному катанию, много всего происходило в процессе и смешного и не очень, но это уже совсем другая история.

Конец.


(Если есть более подходящая тема для этого эм... ну не важно, перенесите пожалуйста.)
Изображение

#28 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 15 Апрель 2011 - 16:36

Малаца. Годная форумчанка.

#29 Пользователь офлайн   Альбертовна71 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 030
  • Регистрация: 18 Декабрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2011 - 16:48

Молодец, конечно! А я вот так и не научилась на коньках кататься. На катке передвигаюсь, только держась обеими руками за бортик... :lol: Так и валяются теперь коньки - мои и сына - в шкафу без дела...
Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль! Изображение

#30 Пользователь офлайн   Красноярец 

  • Полковник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15 491
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Город-

Отправлено 15 Апрель 2011 - 16:52

Зато с фотиком научилась обращаться;)

#31 Пользователь офлайн   Artcabrio 

  • Хересовед
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13 983
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2011 - 17:07

Маладец. Зачёт! :drinks:
Чуют мухи: скоро осень...

#32 Пользователь офлайн   Leda 

  • Чертополох
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 621
  • Регистрация: 08 Апрель 11
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2011 - 17:57

Спасибо.) (краснеющий смайл)

Альбертовна71, а желание осталось?)
Изображение

#33 Пользователь офлайн   Альбертовна71 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 030
  • Регистрация: 18 Декабрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2011 - 18:29

Желание, может быть, и осталось, только надежды научиться - уже нет...
Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль! Изображение

#34 Пользователь офлайн   Leda 

  • Чертополох
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 621
  • Регистрация: 08 Апрель 11
  • ГородМосква

Отправлено 16 Апрель 2011 - 09:16

Просмотр сообщенияАльбертовна71 (15 Апрель 2011 - 18:29) писал:

Желание, может быть, и осталось, только надежды научиться - уже нет...


У нас занималась пара, дедушка и бабушка, по 60-65 лет, так вот они даже в соревнованиях участвовали, единственное, что не очень лицеприятно - короткое платье на бабушке...остальное все было: и скольжение и простенькие элементы и скорость соответствующая возрастной категории. Воть.))
Изображение

#35 Пользователь офлайн   Альбертовна71 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 030
  • Регистрация: 18 Декабрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 16 Апрель 2011 - 09:27

Ну, я не настолько древняя... И коротенькое платьице вполне могу себе позволить...
Может, и научусь когда-нибудь на коньках кататься... Наверное, просто пока мне это не особо надо.
Научилась ведь машину водить в возрасте под 40... Вот велосипед, правда, так и не освоила, но может, к полтиннику и этому научусь... :)
Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль! Изображение

#36 Пользователь офлайн   Leda 

  • Чертополох
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 621
  • Регистрация: 08 Апрель 11
  • ГородМосква

Отправлено 16 Апрель 2011 - 14:21

Я (если конечно вообще визу дадут...а то размечталась)))) обязательно буду искать хороший крытый каток и вспоминать всё, что умею. Могу взять в компанию. :)
Изображение

#37 Пользователь офлайн   Альбертовна71 

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 030
  • Регистрация: 18 Декабрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 16 Апрель 2011 - 19:32

Договорились! :lol:
Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль! Изображение

#38 Пользователь офлайн   Маринка 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 17 Апрель 11
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2011 - 07:04

Просмотр сообщенияАльбертовна71 (16 Апрель 2011 - 10:27) писал:

Может, и научусь когда-нибудь на коньках кататься...

Просмотр сообщенияLeda (16 Апрель 2011 - 15:21) писал:

обязательно буду искать хороший крытый каток и вспоминать всё, что умею. Могу взять в компанию. :)


А может быть пока с роликов начнем,есть желающие? :clapping:

#39 Пользователь офлайн   Leda 

  • Чертополох
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 621
  • Регистрация: 08 Апрель 11
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2011 - 07:06

Я пас, ролики и коньки не совместимы, другая техника)
Изображение

#40 Пользователь офлайн   Маринка 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 17 Апрель 11
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2011 - 07:08

Жаль ... тады только велосипед остается :-)) Leda, а с этой техникой дружишь?

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей