Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Обмен лекарства в аптеке - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обмен лекарства в аптеке

#1 Пользователь офлайн   kleo111 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 13 Январь 11
  • ГородКазань-Прага

Отправлено 08 Апрель 2011 - 10:44

Не знала куда запостить))
Вообщем дали нам рецепт на прививку Priorix. ВЧера я её купила(1700 блин :blink: ). Сегодня врач сказала-не то... Дали вместо Priorix, Priorix-Tetra.. Попросила поменять. Как вы считаете, поменяют мне эту прививку, учитывая, что ошибка то не моя, а фармацевта. Да и поймут ли меня? ;)
Знание - сила. А незнание - счастье.

#2 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 08 Апрель 2011 - 11:04

Чек, прививку, рецепт и в аптеку.
Ваш рецепт никуда не делся. Он в аптеке остался. Поднимут посмотрят, извинятся и заменят, если есть на что. Неначто - вернут деньги. Иначе - скандал! Главное, что бы именно это было в рецепте. Нет - досвиданья. Ибо ошибка врача, а не фармацевта.
И потом телефон зачем придуман?
Врач мог позвонить в аптеку при вас и, как поругаться...так и договориться, что вы щас придете и поменяете.
За выдачу препарата не соответствующего написанному в рецепте фармацевт может потерять лицензию.

(Мля и где вы таких находите. Что открывашек, что бухгалтеров, что врачей, что, наконец и фармацевтов...)

#3 Пользователь офлайн   mayak 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 10 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 08 Апрель 2011 - 11:05

Конечно поймут, они не такие злые и страшные. Мы ходим в одну аптеку - хозяйка аптеки всегда и поможет, и объяснит, и закажет то, что попросишь.
Творец дал женскому лицу
способность перевоплотиться:
сперва мы вводим в дом овцу,
а после терпим от волчицы.
Губерман

#4 Пользователь офлайн   kleo111 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 13 Январь 11
  • ГородКазань-Прага

Отправлено 08 Апрель 2011 - 11:13

Ошибка скорей всего фармацевта. На рецепте и правда написано только-Приорикс. Наверное потому врач и не стал звонить, что ошибка то не его..
Мало того, эта прививка опасна , сказала докторка. Нам сегодня вкололи они свою, но я должна буду им потом принести взамен
Как удачно, что я чек не выбросила, зашла как раз домой за ним. Сейчас съезжу в аптеку :)

Просмотр сообщенияПринц Датский (08 Апрель 2011 - 11:04) писал:

(Мля и где вы таких находите. Что открывашек, что бухгалтеров, что врачей, что, наконец и фармацевтов...)


:D Вот тут я и сказать не знаю что...
Знание - сила. А незнание - счастье.

#5 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 08 Апрель 2011 - 23:24

Просмотр сообщенияkleo111 (08 Апрель 2011 - 11:13) писал:

Вот тут я и сказать не знаю что...

Ты лучше скажи как ты его поменяла? Успешно?

#6 Пользователь офлайн   kleo111 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 13 Январь 11
  • ГородКазань-Прага

Отправлено 09 Апрель 2011 - 17:58

Поменять не поменяла. Но сдала. Так как у них того, что нужно, не оказалось. Тем и мотивировали, мол того не было, поэтому дали вот это))

Рецепт отдали, теперь нужно искать то, что нужно, так как обещала вернуть докторке.

Аптека меня немного удивила. Я сколько бывала в аптеках Пражских, на полочках видела только шампуни и тому подобное)) А тут чего только не было-и от головной боли, от кашля, да разницы даже и не заметила между российской и этой аптекой :unsure:
Знание - сила. А незнание - счастье.

#7 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 31 Март 2013 - 17:37

Просмотр сообщенияkleo111 (09 Апрель 2011 - 17:58) писал:

Аптека меня немного удивила. Я сколько бывала в аптеках Пражских, на полочках видела только шампуни и тому подобное)) А тут чего только не было-и от головной боли, от кашля, да разницы даже и не заметила между российской и этой аптекой :unsure:
Аж интересно. А что это была за аптека? Кто "провозователь"?Где находится и по какому критерию определилось, что разницы нет между российской и этой?

#8 Пользователь офлайн   кулебра 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 20 Март 10
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 02 Апрель 2013 - 16:16

Просмотр сообщенияkleo111 (09 Апрель 2011 - 17:58) писал:

Аптека меня немного удивила. Я сколько бывала в аптеках Пражских, на полочках видела только шампуни и тому подобное)) А тут чего только не было-и от головной боли, от кашля, да разницы даже и не заметила между российской и этой аптекой :unsure:


по идее любые безрецептурные средства могут быть выложены на прилавке, кроме тех, что должны в холодильнике быть, хотя чаще в Чехии действительно выкладка только косметики

на счёт отличия чешских от наших аптек, в Украине(не знаю за Россию) запретили в аптеках любую рекламу лекарств, при посещении чешских аптек бросается в глаза насыщенность рекламными транспорантами 8)

#9 Пользователь офлайн   Принц Датский 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 535
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКарловы Вары

Отправлено 02 Апрель 2013 - 16:29

Просмотр сообщениякулебра (02 Апрель 2013 - 16:16) писал:

хотя чаще в Чехии действительно выкладка только косметики
ключевое слово чаще. Ибо аптек самообслуживания в Чехии не больше десятка и в них выложено на прилавках все, что продается без рецепта. В Варах такая одна. и я не скажу которая...8) а то прибегут тутэшние стражи "конституции" и будут требовать мою голову на плаху уже и за рекламу.

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей