Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм: Чехи и "Спортка". А также "Šťastných 10" и прочие глупости - Форум о Чехии и не только. Эмиграция, ПМЖ, туризм

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чехи и "Спортка". А также "Šťastných 10" и прочие глупости В теме речь пойдет о примитивности чешского мышления и их лени

#1 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 11 Март 2011 - 09:03

Добрый день, форумчане. Итак, здесь все свои, поэтому с удовольствием начну тему о чехах. Уже давно хотел поделиться своими впечатлениями.

Я работал в трафике, причем долгое время. В нашей трафике, практически как и в каждой есть терминал "SAZKA". А чехи, как известно, используют данный терминал в трафиках не только для того ,чтобы пополнить кредит на телефоне или заплатить по счету за интернет или внести другой платеж. Они еще и "сазают". Слово такое интересное - на смех пробивает аж. ))Сыграть - это "всадить". Придут и скажут "tak ja zase vsadím"...

Итак, я хочу расказать о спортке, о лотерее "Счастливых 10" и прочих глупостях чешского и нашего народа, причиной которых является примитивность мышления и лень зарабатывать деньги, а также неумение заработаннные деньги считать и сберегать.
Сначала - немного вееду в курс тех, кто не знает в чем заключается лотерея, чтобы было понятно о чем пойдет дальше речь.

Спортка, или по-нашему "Спортлото", только в более современной оболочке, заключается в угадывании чисел в различных комбинациях. Вы можете угадать 3, 5, не знаю сколько там нужно угадать, чтобы стать миллионером, выигравшем джек пот. ОДно только понятно - Вы заполняете лотерейный таллон, в котором обозначаете выбранные Вами числа - 6 их должно быть обозначено в каждом столбце, затем выбираете количество игровых столбцов - их может быть тоже от 1 до 10, также выбираете день, в котором будет разыгрваться ваш таллон и выбираете будете ли Выш таллон участвовать в розыгрыше миллионов. Этот таллон пропускается через считывающий термин, в результате чего в качестве подтверждения печатается лотерейный билет с числами, который и является подтверждением об оплате и единственным основанием для получения выигрыша.

Один столбик стоит 16 крон, если Вы хотите попробовать свою удачу и выиграть джек пот - это еще 10 крон, 2 столбца - 32 кроны и т.д. Полный таллон "с шансом" стоит 170 крон. Согласитесь - немалые деньги, независимо от того, сколько человек зарабатывает. еСЛИ 70-90 в час - так это два часа работы! А работа ведь бывает и тяжелая.

Спортка разыгрывается два раза в неделю - среда и воскресенье. Розыгрыш идет вечером в 18-00, а потом, после программы новостей результаты ! (а не сам процесс вытягивания чисел !) объявляются в эфире одного из чешских каналов. Якобы при розыгрыше присутствует еще и юрист. Так говорят. Кто его знает как на самом деле. То есть, прежде всего, прошу обратить внимание, что никто не знает ,что на самом деле происходит в студии и как выбираются числа, кто их выбирает и с какой целью. Прежде всего хотя бы это должно натолкнуть на мысль, что они там сделают так, как им нужно. Рулит всем этим АО "САЗКА". Далее. АО "САЗКА", естественно, довольно таки часто выбрасывает в эфир с помощью различных СМИ сообщения о том, что вот Вася Пупкин из Злина заполнил таллон на один столбик за "всего лишь" 16 крон и выиграл, например, 700 000 крон. А Петя Вськин из Литомержиц заполнил таллончик за 26 крон и выиграл 1 300 000 крон - Джек пот.

И вот теперь самое главное. Чешский народ настолько примитивный, что ведется на эту дешевую рекламу и заполняет все эти таллоны на большие суммы денег, чтобы выиграть деньги. То есть понимания того, что это всего лишь заманиловка, реклама, что это не фортуна, а хоитро составленная схема выманивания честным способом заработанных у народа денег, которая лично мне напоминает чем-то идеи Остапа Бендера. ПОмните: "Как честным способом отнять у граждан...." Ну а наш народ, естественно, еще не забыл Мавроди (СССР) или Ощадбанк (Украина). А все почему - доверие и вера с надеждой ))))
Чехи настолько ленивы, что они не говорят - "я заработаю деньги, сам. Отложу их. Вложу в какое-то дело. Раскручусь. Найму людей, поеду в другую страну, потому в Чехии платят мало и это факт. Я не буду вкладывать пусть даже 16 или 26, а тем боле 170 крон в лотерею, если я не вижу кем и как она разыгрвается, что само по себе говорит о кидалове."
Они, чехи, причем разных возрастов и с разной толщиной дохода говорят так: (Причем это уже я цитирую те слова, которые несколько тысяч раз слышал сам. Мне прост интересно было их мнение, как они объясняют свои действия касательно участия в лотереях)
"Так если я не буду играть, я не выиграю" или "ну ничего, когда-то же оно должно дать мне..." или "ну вот Вася Пупкин же выиграл и всего лишь потратил 16 крон" или когда я им проверю таллончик, а там нет выигрыша, при этом терминал выдает определенный звук "ну вот традиционный звук, ничего там нет... tak ja zase vsadím" :good: :D :rofl:
Это, кстати, мне больше всего нравится - там ничего нет, два билета по 170 крон в кош, но я "ja zase vsadím".

Я им начинаю говорить "так что, несмотря на то, что там ничего нет - все равно хотите всадить?"
- да, хочу. Дайте мне два столибка, три столбика, а чаще - полный таллон за 170 и ктому еще "Счастливых 10", ах да, чуть не забыл - еще "Евромиллионы мне дайте за 30 крон".

Все это конечно хорошо, граждане, но только если бы не было так глупо. На заполнение лотерейных таллонов тратится огрмное количество времени. Кто-то готовит их дома, кто-то прямо в трафике и еще и ручку вечно просит, кто-то несколько раз переписывает, кто-то заполняет неправильно и тем самым задерживает меня и других людей ,а самое главное тратит свое ВРЕМЯ! Естественно, большинство из чехов заполняет эти таллоны на работе - во время. а поему, не догадываетесь? Я вам скажу. ;) НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ !!!!!
Затем тратят время на проверку таллонов на сл день после проведения лотереи. Носятся с ними, как с дитем малым.
И вот на всем этом они теряют время и деньги, но надеются на выигрыш.

Ходят ко мне каждый день, вот прямо каждый день два дурака, которые всегда имеют с собой по 6-7 таллонов на "Счастливых 10". И каждый день мне отравляю жизнь и забирают время на их проверку и пропускание через терминал "САЗКА". ну я понимаю, еще, ну хочешь сыграть - ну заполни талончик, попытай счастья, но не каждый же день по 6-7 таллонов и столько же билетов на проверку. Ходят всегда водной и той же одежде, нечесанные, немытые, естественно так как вода ж дорогая, но зато ходят и играют. Кстати играют не слабо - по 200-300 крон каждый день тратят. Потом половину с этого, как правило выигрывают и снова играют, добавляя при этом так как выигрыш почти никогда не бывает больше вложенной суммы. Мне так и хочется спросить - господа, а вы вообще ЕЩЕ ГДЕ-ТО РАБОТАЕТЕ. ИЛИ НА ПОСОБИЕ ОТ СОЦИАЛКИ ИГРАЕТЕ?

Играют все - молодежь, девочки, мальчики, женщины, мужики так вообще - любители этого дела, бабушки, дедушки - все поголовно. все чехи выкидывают деньги на лотереи. и не только "Спортку". Лотерей много. я еще не все тут назвал.

То есть мы, любим отдохнуть, съездить куда-то, купить что-то, самое главное- послать домой. А они нет. они - примитивно: господа - отбыть на работе - всадить. Все.

Недавно я был с женой в гостях у нашей девушки с Украины, которая замужем за чехом. Она к лотереям - равнодушна. А вот ее муж не забыл сказать, что сегодня уже всадил. За что, кстати, получал по полной программе от жены ))))

Другого чеха спрашиваю, молодого парня: - ты где-то был за границей? - нет не был. - а че так? та вот, экономлю как могу, с девушкой встречаюсь.
На сл. день приходит и берет "Спортку" за 170 крон. Потом еще раз...
Я ему говорю - слушай, старина, для примере тебе - билет в Вену стоит для тебя, как студента, 315 крон.
И ты говоришь ,что ты экономишь ? При этом, играя в "Спортку"

НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ МНОГО, НЕ ХОТЯТ ДУМАТЬ, ПРИМИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ И ТРАТА ВРЕМЕНИ.
НУ НЕ ВЫИГРАТЬ ВАМ МИЛЛИОН, ПОСКОЛЬКУ Я ВСЕГДА ГОВОРЮ ТАК: "ШАНСЫ ВЫИГРАТЬ МИЛЛИОН ЕСТЬ ТОЛЬКО У ДИРЕКТОРА И АКЦИОНЕРОВ АО "САЗКА".

:huh:
Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

#2 Пользователь офлайн   Artcabrio 

  • Хересовед
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13 983
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2011 - 09:18

Хороший рассказ, зачет! :good:

Что самое интересное, в маленьких городках (по крайней мере, там где я был), SAZKA это вообще эпидемия.
Чуют мухи: скоро осень...

#3 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 11 Март 2011 - 09:24

В добавление прирепляю пару файлов, показывающих, что если уж играть, то играть по крупному. Это я игрался на сдаче экзамена в самой централе A.S."SAZKA".

КРасным я подчеркнул сумму, которую нужно внести за лотерею. Кстати, это еще не самый большой вклад. НА спортке я делал 1 980 000 кč =вот такую сумму реально вложить в лотерею. Играть - так по-крупному! Продать квартиру и играть! :rofl:

Прикрепленные файлы


Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

#4 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 11 Март 2011 - 09:28

Забыл добавить самую забавную фразу, которую я слышал от них. в то же время она самая частая. "Dobrý den. Prosím Vas - zkontrolujte mi tiket - možná ja už nemusím jít do práce". Вчитайтесь еще раз в эти слова внимательно. Основной мотив какой - выигарть и не работать. Вот оно - их истинное "Я".

Вспоминаются слова Задорнова, сказанные об Американцах, а мне их хочется применить к чешскому менталитету: "Ну какие же они все тупые"
Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

#5 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 11 Март 2011 - 10:01

Контингент описанный тобою имеет место быть везде, в любой стране, общался ты в силу того где работал с соответствующими представителями, а расписал за всю нацию. П.С. Не от большого ума твоя цитата.
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#6 Пользователь офлайн   kleo111 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 13 Январь 11
  • ГородКазань-Прага

Отправлено 11 Март 2011 - 10:14

В России тоже есть что то подобное-Гослото. Заполняют талончики, можно через интернет или терминал. Никакого прямого эфира, всё то же самое....Играют много и многие. И ставки от 50 рублей и выше...Намного выше) Думаю здесь дело не в нации.
Знание - сила. А незнание - счастье.

#7 Пользователь офлайн   Prazak 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 917
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 11 Март 2011 - 11:19

ну хорошо. ну а если не в нации? хотя нет. в нации. О том ,что именно чехи ленивые - говорят многие. и даже сами чехи. вчера мы об этом говорили со словаком. он тоже самое говорит - "чехи ленивые". играют то везде - в России, в Украине, допускаю, что даже в Китае и Бангладеше, к примеру.

Но вот то, что у чехов ето от лени и нежелания работать - с этим спорить тяжело. если хотите переубедить меня - прошу аргументировать. попытайтесь меня переубедить, что чехи хотят работать. и не путайте - игру (любую) с фанатизмом. всему есть мера. но только не у чехов в отношении спортки

Ну и главное. никак не могу понять - зачем играть, если не выиграешь?

П.С. Для Андрея. "работал с соответствующими представителями". Нет не соглашусь с Вами, Андрей.
Я работал в обычной трафике. А ходили туда люди совсем различных социальных слоев. В спортку играют и богатые и бедные. И те, кто покупаю т сигареты "Давидофф" и те, кто берут "старт без фильтра", и пенсионеры и студенты. Кто-то зайдет просто купить жвачку, кто-то воды попить, кто-то батарейки купить и не важно - с мерседеса он вылез или на трамвае приехал. а впосртку играет.
И причем здесь соответсвующие представители. Услугами трафик полузуются абсолютно все слои нации.

П.П.С Андрей, Вы тоже играете?
Из фильма "Брат": "...Я Родину люблю..... - А где она твоя Родина, сынок? Продал ее Горбачев, твою Родину...."

#8 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 11 Март 2011 - 11:35

Ты думаешь зацепил меня как игрока в азартные игры, ошибаешься, я не маньячу по этим делам. Я о том, что такое мог бы написать продавец трафики из РФ, Украины, Канады или любой другой страны, нового ты не открыл ничего, это болезнь и болеют ей везде. Люди любят халяву и это вне национальности. Чехи не любят работать? А кто любит пахать? Я и сам непрочь бы забить на все и бамбук покуривать под пальмой где-нибудь у океяна. Обзывать нацию (даже чужими словами) некрасиво и неумно, вот такое мое мнение.

П.С. У "тупых" порядка в квартире больше, чем у "умных", но кому что нравится.


Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#9 Пользователь офлайн   Vita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 210
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 11 Март 2011 - 12:03

а что, SAZKA не обанкротилась еще? На днях по ТВ вещали, что уже через раз дышит и поднять со дна ее уже никак невозможно.

#10 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 11 Март 2011 - 12:08

Вроде по радио вещали, что кто-то перехватил ее, новый хозяин будет, фиг знает.
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#11 Пользователь офлайн   Kochy 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 11 Март 2011 - 12:29

Пожалуй поучаствую в дискусии) Уважаемый Prazak, у меня муж чех. Играет и работает. Одно другому не мешает. Работает по 16 часов в сутки, вот сейчас неделю в таком режиме без отдыха. И работа ему нравится. Теперь по поводу играет - делает ставки в Фортуне, на спортивные матчи и пр. Бывает угадывает результат, выигрывает. Один раз выиграл 8 тыс. или 10 тыс. крон, купил себе домашний кинотеатр. Сколько за время проиграл - не знаю, ставки такие же 150-200 крон. Нечасто играет, а какими-то периодами, когда время есть, не лень прогуляться до метро итд. Бывают и по мелочи выигрыши 500-700-1000 крон, все равно приятно. Лично я бы обратила внимание на другие зависимости чехов , например игра в автоматы. Вот это поверьте действительно страшно, когда люди проигрывают по 15-20 тыс. крон, потом занимают, идут снова и оказываются в жутких долгах. А таких людей много. И все они играют не потому, что не хотят работать, а хотят просто хотя бы вернуть свои деньги. Ведь все устроено так, что выигрываешь сумму, играешь дальше, проигрываешь все что было и еще больше, это уже болезнь. И от нее лечится надо. И с Андреем согласна, что вот так за всю нацию.. такими словами. Некрасиво. Вы же здесь живете.

#12 Пользователь офлайн   Artcabrio 

  • Хересовед
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13 983
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2011 - 13:51

Просмотр сообщенияKochy (11 Март 2011 - 12:29) писал:

у меня муж чех. Играет и работает.делает ставки в Фортуне, на спортивные матчи и пр.


Не путайте горячее с квадратным. Спортивные тотализаторы распространены по всему миру, играют в них по всему миру, и игра не базируется на примитивно-одноклеточной жажде сиюминутной халявы, а скорее, на уверенности в знании предмета и желании по возможности обратить это знание в свою финансовую пользу. Причем, играющие в это люди почти всегда отдают себе отчет в том, что есть изрядная доля вероятности проигрыша, и не строят лишних иллюзий.



Просмотр сообщенияKochy (11 Март 2011 - 12:29) писал:

Лично я бы обратила внимание на другие зависимости чехов , например игра в автоматы. Вот это поверьте действительно страшно, когда люди проигрывают по 15-20 тыс. крон, потом занимают, идут снова и оказываются в жутких долгах. А таких людей много. И все они играют не потому, что не хотят работать, а хотят просто хотя бы вернуть свои деньги.


Вот это бред полный - вернуть свои деньги. А их кто-то насильно привел в первый раз всю зарплату проиграть, или как?.. Не надо сказок. Любой мало-мальски дружащий с собственной головой человек, прекрасно понимает, как устроена система этих лотерей и бизнес на игровых автоматах. И если и захочет засунуть туда свои деньги, то только ради прикола, и такую сумму, которая не отразится серьезно на его финансовом состоянии. Но люди регулярно сливающие туда свои (частенько последние, а то и вовсе уже не свои) деньги с целью наживы, вот их как назвать?? Тупое животное - самый мягкий вариант.

И именно о таких и говорит Пражак, и значит много он видел таких, если такое мнение экстраполировалось на "всю нацию". Понятно, что "одним миром" всех мазать это перегиб, но суть-то не в этом.
Чуют мухи: скоро осень...

#13 Пользователь офлайн   vkononov 

  • Гуру
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 429
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСредняя Чехия

Отправлено 11 Март 2011 - 13:59

Полностью согласен с Artcabrio.
Владимир

#14 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 11 Март 2011 - 14:02

Как раз у ТС я увидел суть в этом. С ним согласен в том, что такие придурки имеют здесь место быть, а где их нет, в РФ постоянно по дуроскопу кажут про таких же идиотов, как они свои семьи подставляют, но он упор сделал на нацвопрос, именно это и пытался донести.

Цитата

Итак, здесь все свои, поэтому с удовольствием начну тему о чехах.


Поэтому мягкое с теплым изначально путает ТС

Просмотр сообщенияArtcabrio (11 Март 2011 - 13:51) писал:

И именно о таких и говорит Пражак, и значит много он видел таких, если такое мнение экстраполировалось на "всю нацию". Понятно, что "одним миром" всех мазать это перегиб, но суть-то не в этом.


Конечно он много видел таких, а как не видеть, если у него рабочим станком был автомат SAZKA? Играющие есть, но их не абсолютное большинство
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#15 Пользователь офлайн   Kochy 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 11 Март 2011 - 14:19

Просмотр сообщенияArtcabrio (11 Март 2011 - 13:51) писал:

Не путайте горячее с квадратным. Спортивные тотализаторы распространены по всему миру, играют в них по всему миру, и игра не базируется на примитивно-одноклеточной жажде сиюминутной халявы, а скорее, на уверенности в знании предмета и желании по возможности обратить это знание в свою финансовую пользу.



ОК, здесь согласна, просто для меня лично нет большой разницы играть в автоматы, Sazka или в Фортуне)) Не играю в принципе)) Поэтому я и привела такой пример.
Игра игре рознь.

Что касается автоматов, я не оправдываю этих людей, да, ими движет жажда легкой наживы. Но это болезнь, тут не идет речь о здравом смысле. Просто выиграл - а вдруг повезет еще, и дальше это болото затягивает. Может у человека слабая воля, просто он не может остановиться, а все надеется, что выиграет то, что проиграл хотя бы. Есть алкоголики, есть наркоманы, есть игроки. Дело не в тупости, а в пристрастии.

#16 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Сам
  • Иконка
  • Группа: Админ
  • Сообщений: 15 038
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • ГородMěsto Buštěhrad

Отправлено 11 Март 2011 - 14:29

В России правильно поступили с игровыми салонами, не везде на 100% выполняется, но это уже другой момент, там полиция должна поработать. В Чехии меня удивляет спокойное отношение властей к этой проблеме или ее нет?
Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит.

#17 Пользователь офлайн   Kochy 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 11 Март 2011 - 14:49

Да, кстати, в Питере на каждом углу эти автоматы были, а сейчас - все. И правильно сделали, меня тоже такое отношении властей в Чехии поражает.

#18 Пользователь офлайн   Vita 

  • Ветеран
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 210
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • ГородПрага

Отправлено 11 Март 2011 - 20:45

Просмотр сообщенияArtcabrio (11 Март 2011 - 13:51) писал:

Тупое животное - самый мягкий вариант.


зачем такими оценками разбрасываться? У многих есть свои слабости, часто перерастающие в зависимость. Таких людей жалко.

#19 Пользователь офлайн   Artcabrio 

  • Хересовед
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13 983
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2011 - 20:56

Да не надо всех жалеть, жалельщики ёлки. Сначала охаем жалеем, а потом жалуемся, что нас нарики в подъездах режут. Ничего страшного не вижу в том, чтоб называть вещи своими именами.
Чуют мухи: скоро осень...

#20 Пользователь офлайн   Eugene Bond 

  • Жоня
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 120
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
  • ГородBerlin

Отправлено 12 Март 2011 - 10:34

зачем дословно воспринимать рассказ ТС?
это крик души, основанный на опыте в определенной сфере. и этот срез чешского общества отлично характерезует это общество в целом.

я тоже могу рассказать, что в моей сфере абсолютное большинство чехов лениво, глупо и безинициативно. я знаю массу историй про то, как они ведут себя на собеседовании и почему они безнадежны.

PS: на днях мы с коллегой вспоминали количество реально умных чехов, с которыми пришлось пересечься (рассматривается профессиональная облась): я за 5 лет вспомнил двух (одного реально умного, а другого реально перспективного), коллега за 8 лет насчитал 5 (но он учился в университете и всех 5 знает/видел по учебе)
Мальчик был настолько ленив, что специально просыпался по-раньше, чтобы по-больше нихрена не делать

Свадьба в Чехии
Цветы в Праге
Moreletto. Дизайн сайтов
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей